Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stoneman

Валттери Боттас

Recommended Posts

19 минут назад, irish сказал:

 

Дальше был еще третий вопрос, но текстовой расшифровки не нашла, а на слух моя не понимай. :(

Сегодня Вы гораздо ближе к Льюису, похоже что Вы стали комфортнее себя чувствовать за рулем.

Да, думаю квалификация была хорошей и весь уикэнд проходит позитивно. Всего пара сотых разницы, я мог проехать лучше в последней попытке, но был всего один круг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vionik сказал:

Сегодня Вы гораздо ближе к Льюису, похоже что Вы стали комфортнее себя чувствовать за рулем.

Да, думаю квалификация была хорошей и весь уикэнд проходит позитивно. Всего пара сотых разницы, я мог проехать лучше в последней попытке, но был всего один круг

:smile285:

Пересмотрела третий сегмент квалификации, выбрала оттуда все, что показали по временам прохождения секторов и имею сказать следующее:

1) Тапок в первой попытке нам, по большому счету, ничего не испортил. После второго сектора было 56.902 - это лучше первой попытки Хэма (56.975), но хуже Ферстаппена (56.664) и обеих попыток Фитиля (56.889 и 56.616). Хорошо шел, но определенно не на поул. Максимум мог быть третьим. 

2) С Люсьеном темп практически одинаковый. Здесь итоговая разница в 0,02 секунды. В США - 0,2 сек, в Японии - 0,3 сек, в Малайзии и Сингапуре - по 0,7 сек, в Италии - 2,3 сек. Хорошая, годная динамика. :)

3) Будучи, после приключения с Тапком, единственным пилотом без времени за три минуты до конца квалы, продемонстрировал крепкие нервы и уверенный пилотаж. В США, напомню, в зачет пошла как раз первая попытка, вторую запорол. 

4) Пусть и совсем на чуть-чуть - но выехал из 1:17 на круге. В отличие от Кими и Риккьярдо. 

Короче, Валерка возвращает свою соревновательную форму. Надеюсь, кризис окончательно пройден. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, irish сказал:

:smile285:

Пересмотрела третий сегмент квалификации, выбрала оттуда все, что показали по временам прохождения секторов и имею сказать следующее:

1) Тапок в первой попытке нам, по большому счету, ничего не испортил. После второго сектора было 56.902 - это лучше первой попытки Хэма (56.975), но хуже Ферстаппена (56.664) и обеих попыток Фитиля (56.889 и 56.616). Хорошо шел, но определенно не на поул. Максимум мог быть третьим. 

2) С Люсьеном темп практически одинаковый. Здесь итоговая разница в 0,02 секунды. В США - 0,2 сек, в Японии - 0,3 сек, в Малайзии и Сингапуре - по 0,7 сек, в Италии - 2,3 сек. Хорошая, годная динамика. :)

3) Будучи, после приключения с Тапком, единственным пилотом без времени за три минуты до конца квалы, продемонстрировал крепкие нервы и уверенный пилотаж. В США, напомню, в зачет пошла как раз первая попытка, вторую запорол. 

4) Пусть и совсем на чуть-чуть - но выехал из 1:17 на круге. В отличие от Кими и Риккьярдо. 

Короче, Валерка возвращает свою соревновательную форму. Надеюсь, кризис окончательно пройден. 

Люсег должен был проехать на 0,2 быстрее, но круг закосячил. И на месте болельщиков Валеры, я бы переживал за гоночный темп. Именно в условиях гонки Великий проигрывает очень много на протяжении всего сезона, а хороших квал у него было много. 

 

если интересно, вот ещё цифры для анализа

a9397b67a1f08175a40d2e42b6d0292d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дохрена проигрываем на 3-м секторе, а без него сложно будет атаковать на стартовой прямой, даже с ДРС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, de_mixx сказал:

Люсег должен был проехать на 0,2 быстрее, но круг закосячил. И на месте болельщиков Валеры, я бы переживал за гоночный темп. Именно в условиях гонки Великий проигрывает очень много на протяжении всего сезона, а хороших квал у него было много. 

Недавно приходили критики с утверждением, что именно квальный скилл у Валеры слабоват. :floxy:

Лично я больше всего переживаю за перспективы. Контракт продлили только на год, к Мерседесам уже сейчас сватают Риккьярдо, Окона, Верляйна (и сколько еще будет претендентов к середине следующего сезона) - а на чье место они все? не на Люсино же... А тут как назло эта черная полоса. :( Вот и ловлю каждый лучик надежды на перемены к лучшему.

Лучшие сектора только что сама увидела, ага. Ну, значит, наше законное четвертое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, irish сказал:

1) Тапок в первой попытке нам, по большому счету, ничего не испортил.

Он испортил нам возможность пройти вторую попытку с большим риском.

34 минуты назад, irish сказал:

 на чье место они все? не на Люсино же... А тут как назло эта черная полоса.

Пока все относительно спокойно, контракты не сейчас будут заключаться. Вот к середине след сезона надо будет показывать результат и если он будет - прошлогодние неудачи все забудут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vionik сказал:

Он испортил нам возможность пройти вторую попытку с большим риском.

Совсем не факт, что там что-то получилось бы, учитывая лучшее время по секторам, но да, соглашусь.  

2 часа назад, Vionik сказал:

Пока все относительно спокойно, контракты не сейчас будут заключаться. Вот к середине след сезона надо будет показывать результат и если он будет - прошлогодние неудачи все забудут.

Аха, летние удачи быстро забылись. :D Но с психологической точки зрения, как мне кажется, на зимние каникулы лучше уходить с преодоленным кризисом. Чтобы прошлогодние неудачи точно остались в прошлом году и не потянулись в следующий.  

А как думаете, какой именно результат необходим и достаточен, чтобы Тото назначил нас любимой женой особо не смотрел на сторону в поисках других кандидатов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, irish сказал:

А как думаете, какой именно результат необходим и достаточен, чтобы Тото особо не смотрел на сторону в поисках других кандидатов?

Вот если честно, Окон слишком хорош, чтобы не дать ему шанса сесть в Мерс в 2019 году.

И если след год Окон не провалит, то вариантов остаться в Мерсе у Валеры всего два - или он смотрится на порядок увереннее Льюиса и в идеале берет титул, или Льюис уходит в другую команду.

8 минут назад, irish сказал:

Аха, летние удачи быстро забылись. :D 

Удачи сразу забываются, как только появляются косяки. Феттелю четырехкратному постоянно напоминают про совместный сезон с Рикки :floxy:

Конечно, на каникулы надо уходить в бодром положении духа. Победа в АД будет отличным финишем сезона с моральной точки зрения :)

Вообще, надо все гонки брать, хватит победы раздавать :connie_skilletgirl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vionik сказал:

Вот если честно, Окон слишком хорош, чтобы не дать ему шанса сесть в Мерс в 2019 году.

И если след год Окон не провалит, то вариантов остаться в Мерсе у Валеры всего два - или он смотрится на порядок увереннее Льюиса и в идеале берет титул, или Льюис уходит в другую команду.

Учитывая интересы Валеры, я кагбэ не против ухода Лью - но куда? Ни в Фурах с Феттелем, ни в РБР с Ферстаппеном я его не представляю, гремучая смесь какая-то... :smile269: Разве что с розовыми на Эстебана махнуться. :D

 

1 час назад, Vionik сказал:

Вообще, надо все гонки брать, хватит победы раздавать :connie_skilletgirl:

Золотые слова. :smile454: Стратегия на завтра: двое с первого ряда выносят друг друга в первом повороте, а мы оформляем дубль. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, irish сказал:

Стратегия на завтра: двое с первого ряда выносят друг друга в первом повороте, а мы оформляем дубль. :floxy:

Завтра надо стартовать хорошо. Провалив старт из-за длинной стартовой прямой, к первому повороту можно приехать уже в конце десятки. 

А вот хороший старт может дать шанс лидером зайти в первый поворот. А-ля Сочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vionik сказал:

Вот если честно, Окон слишком хорош, чтобы не дать ему шанса сесть в Мерс в 2019 году.

И если след год Окон не провалит, то вариантов остаться в Мерсе у Валеры - нет..

Нужно возвращаться в Вильямс :smile438::m05115:

 Я слегка подправила ))) :t1337:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, irish said:

А как думаете, какой именно результат необходим и достаточен, чтобы Тото назначил нас любимой женой особо не смотрел на сторону в поисках других кандидатов?

Росберг 2,0 улучшеный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Butt сказал:

Росберг 2,0 улучшеный.

Улучшенный Росберг это Росберг, который не плетет интриги и не вредит общей химии команды? 

Если Валера хочет остаться в команде после 2018, то последний, на кого ему было бы полезно ориентироваться, это Росберг. Лучше вспомнить свои же выступления в первой половине 2017-го. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, посмотрела гонку. Замес на первом круге угадала верно, но школьника защитила квятопримета. Ну и ладно.

Валерка умничка - прочитал ситуацию и вырулил в правильную траекторию, а дальше было без вариантов - не косячить, доезжать, зарабатывать очки. 

Наконец-то с подиумом! :LaieA_047:

Комменты:

Цитата

 

“В первую очередь я хочу поздравить Хэмилтона, который стал чемпионом – говорит Боттас. – Я рад, что британец смог сделать это, ведь в этом сезоне он очень хорошо поработал. Что касается гонки, то сегодня у Red Bull был очень хороший темп, поэтому догнать Ферстаппена было невозможно. Я добился максимально возможного результата”

Цитата

«После инцидента во втором и третьем поворотах, которого я сумел избежать, гонка шла ровно. Я был на втором месте, пытался держаться рядом с Максом, но не мог. В какой-то момент нам нужно было поработать с тормозами, потому что их температура несколько выросла, а также с мотором — я потерял немного времени в этот момент. Приятно вернуться на подиум, и я чувствую, что выжал из машины максимум. У нас не было темпа, чтобы сегодня побороться с Максом и „Ред Булл“, что досадно, так что нам нужно многое извлечь для себя из этого уик-энда», — приводит слова Боттаса GPUpdate.

Цитата

«Сегодняшняя гонка после старта оказалась достаточно простой. Я видел, как во втором повороте Макс и Себастьян ехали бок о бок, и один из них зашел слишком широко, так что я знал, что в третьем повороте что-то произойдет. Поэтому я решил сместиться на внутреннюю траекторию, срезав поворот и обеспечив себе хороший разгон на выходе.

После этого ничего особенно не происходило. К сожалению, сегодня мы не могли бросить вызов Максу, и я просто ехал к финишу. Мы видели, что нашего темпа недостаточно, чтобы претендовать на победу, так что нам еще есть чему поучиться. Но в целом это был неплохой день для нас – я чувствовал, что выжал из машины почти все. Приятно оказаться на подиуме после такого долгого перерыва», - приводит слова Боттаса F1News.Ru.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно команда поможет теперь Боттасу стать вторым, как Феррари помогала Барику в 2004? Хэму всего лишь разик надо с Феттом сделать тоже что Феттель сделал в Мексике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонку не видела, открываю сейчас протокол, вижу - второй от первого +19сек, третий от второго +33 ... Что там было за сонное финское царство и где Рикки растормошить эту богадельню? :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, irish сказал:

Мне уже как-то даже неловко вести монологи в этой теме, но раз никого больше нет... 

:don-t_mention: Не бери в голову, у нас тут что-то типа филиала клуба "Диоген". :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фру-фру сказал:

Гонку не видела, открываю сейчас протокол, вижу - второй от первого +19сек, третий от второго +33 ... Что там было за сонное финское царство и где Рикки растормошить эту богадельню? :smile:

Мерсоведро не шло ни в какое сравнение с самовозом Ред Булла. Особенно с учётом того, что пилот Мерса пытался не сломать тормоза и мотор. 

Кими провёл треть гонки за Индусами, отстал на 20+ секунд и, в общем, выпал из борьбы. 

А Дэн быстро, решительно сошёл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fixxxer89 сказал:

А Дэн быстро, решительно сошёл. 

Он, кажется, все делает быстро и решительно. )

===

 

2 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

пилот Мерса пытался не сломать тормоза и мотор.

А! Кстати, на оставшиеся гонки нам это все еще важно? Ну, в свете того, что все задачи на сезон выполнены же, можно уже не беречь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фру-фру сказал:

Гонку не видела, открываю сейчас протокол, вижу - второй от первого +19сек, третий от второго +33 ... Что там было за сонное финское царство и где Рикки растормошить эту богадельню? :smile:

Ха! Жалких 19 секунд - учитывая феноменальную резвость Тапка в Мексике.

Проигрыш в среднем 0,3 сек на круге, это даже чуть поменьше, чем в квале. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Фру-фру сказал:

А! Кстати, на оставшиеся гонки нам это все еще важно? Ну, в свете того, что все задачи на сезон выполнены же, можно уже не беречь?

Ну, это было важно на эту конкретную гонку. Потому что её надо было закончить. 

Ну и на сезон ещё не выполнена задача "затащить вице". Правда, учитывая историю отношений Валеры с АДом и Бразилией... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Интересно команда поможет теперь Боттасу стать вторым, как Феррари помогала Барику в 2004? Хэму всего лишь разик надо с Феттом сделать тоже что Феттель сделал в Мексике.

Хороший вопрос. У меня сложилось впечатление, что руководству Валерин итоговый результат пофигу. Судя по тому, как нервничал Лауда после размена позиций в Венгрии, и по восторгам Тото после вчерашнего финиша, цель была - чемпионство именно Лью. А Валере дали машину, гараж с механиками, гоночного инженера - и крутись как сам знаешь. "Все в твоих руках, Валттери" (с). Валера, понимая ситуацию, особо не отсвечивал и амбиции держал при себе.

Но они никуда не делись! Думаю, на первой же планерке надо ставить вопрос ребром. В конце концов, за Лью моральный должок за поддержку по ходу сезона, а за командой - за проявленную дисциплину и очковый вклад в КК. 

Ключевая фраза в комментарии к гонке:

Цитата

«В этом году титул выиграл правильный человек – Льюис его абсолютно заслужил! Он мой напарник, так что я знаю, что он не только талантлив, но и очень трудолюбив, и при этом отличный парень. Хоть мы и соперничаем, я очень рад за него – но всё равно хочу в следующем году его опередить".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что они там на планерке говорят, интересно? че-то про шины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, irish сказал:

Что они там на планерке говорят, интересно?

Там субтитры есть, если можешь читать без помощи гугла. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...