Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

z3nith

Сергей Сироткин

Recommended Posts

Кто нужен формуле-1 как не талантливый пилот, победитель рено 3,5 ещё и со спонсорами?

сироткин чемпион рено 3,5? Это когда он успел стать чемпионом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сироткин чемпион рено 3,5? Это когда он успел стать чемпионом?

почитайте ветку что ли. Чтоб от сути беседы не отстовать, и вопросов не разобравшись не задавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне навевает, что разрыв все же произошел. Но ввиду того, что какой-то мизер все же был ранее проплачен, договорились репутацию, в том числе и бездарному менеджменту, не портить.

мне тут намекнули что финансирование отложено и продолжение программы можно ожидать после олимпиады,Путин перед сдачей объектов из Сочи не вылезал он чисто просил денег у бизнеса,приказать он уже не мог....а не дострой был большой сейчас вроде уже основные проблеммы решены посмотрим у нас месяц впереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, а мистер рублёвка с подпевалами уже сгинул, ветку снова можно начинать читать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, заплатили. Сейчас речь идет о сумме 20 евролямов.

Но речь не о том.У Сергея есть реальный шанс по пятницам покатать болид,пообщаться с инженерами,понять что такое паддок ф1.

И если результаты будут норм, то есть шанс в 2015 сесть боевым.

Максимум того,что можно поиметь,- пара пятниц, да и то под вопросом. Если правдивы те суммы, которые фигурируют за Гутьеррасом и Сутилем, то много не накатаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что не нужны?

Очень-очень нужны. Без этих самых рент крах формуле, причем всей. Пора это признать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте ветку что ли. Чтоб от сути беседы не отстовать, и вопросов не разобравшись не задавать.

2008 Картинг - победа в Göteborgs Stora Pris в классе KF3

2009 Картинг - 3 место в Viking Trophy в классе KF3

2010 Формула Абарт - 18 место, 6 гонок, 12 очков (лучший результат 8 место)

2011 Формула Абарт, Европейский чемпионат - Чемпион, 175 Очков (5 Побед, 10 Подиумов, 1 Поул-позишн, 3 Быстрейших круга)

2011 Формула Абарт, Итальянский чемпионат - 2-е место , 136 Очков (2 Побед, 9 Подиумов, 1 Поул-позишн, 1 Быстрейших круга)

2012 АвтоГП - 3 место, 175 Очков (2 Победы, 9 Подиумов, 1 Поул-позишн, 5 Быстрейших кругов)

2012 Мировая серия Рено 3.5 - 2 гонки (лучший результат 20 место)

2012 Итальянская формула 3 - 5 место, 166 Очков (2 Победы, 6 Подиумов, 1 Быстрейший круг)

2013 Мировая серия Рено 3.5 - 9 место, 61 Очко (2 Подиума)

плиз, ткните пальцем где тут чемпионство в рено 3,5. Или у сирокиных подпевал 9 место - это чемпионское?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально извините "тупите" :)Неужели и это надо разжовывать?

Какой Заубер?Какой годовой бюджет?Вы о чем?

Заубер-это вывеска.Рекламный слоган если хотите.400млн-это не бюждет команды Заубер или какой хотите.Ни кто эти деньги и не собирался перечислять Заубер.Это проэкт с участием Заубер.Сюда входили тех центр,новые трассы,базы подготовки,оборудование,персонал,да бог знает что туда можно напихать,зависит от воображения и фантазии.Эльдорадо,кормушка с ежегодным бюджетом,вот что планировали.Ето и обламали.А Сергей идет по своей программе.Нет там и не было никаких 20 млн.За что заплатили,то и получил,не больше и не меньше.

ну если рублевка не часть проекта, то тогда каким боком вообще он к нему притесался? кто разрешил папе и Ветрову свистеть о нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2008 Картинг - победа в Göteborgs Stora Pris в классе KF3

2009 Картинг - 3 место в Viking Trophy в классе KF3

2010 Формула Абарт - 18 место, 6 гонок, 12 очков (лучший результат 8 место)

2011 Формула Абарт, Европейский чемпионат - Чемпион, 175 Очков (5 Побед, 10 Подиумов, 1 Поул-позишн, 3 Быстрейших круга)

2011 Формула Абарт, Итальянский чемпионат - 2-е место , 136 Очков (2 Побед, 9 Подиумов, 1 Поул-позишн, 1 Быстрейших круга)

2012 АвтоГП - 3 место, 175 Очков (2 Победы, 9 Подиумов, 1 Поул-позишн, 5 Быстрейших кругов)

2012 Мировая серия Рено 3.5 - 2 гонки (лучший результат 20 место)

2012 Итальянская формула 3 - 5 место, 166 Очков (2 Победы, 6 Подиумов, 1 Быстрейший круг)

2013 Мировая серия Рено 3.5 - 9 место, 61 Очко (2 Подиума)

плиз, ткните пальцем где тут чемпионство в рено 3,5. Или у сирокиных подпевал 9 место - это чемпионское?

посмотри на пост, на который отвечает тот пост, к которому ты прицепился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плиз, ткните пальцем где тут чемпионство в рено 3,5. Или у сирокиных подпевал 9 место - это чемпионское?

Даже если он выиграет сезон в ФРено, в ф1 его никто не возьмёт - ренты не нужны.

а кто же нужен формуле - 1, если не талантливые молодые пилоты, чемпионы серий, ещё и с поддержкой спонсоров? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутиль приносит менее 3 млн.Была инфа, около полтора ляма.Было бы больше - остался бы в ФИ.Гути - 20 от Слима.Остальные от спонсоров.Где они их найдут,или нашли уже,пока не ясно.В командах тоже ведь свои менеджеры есть,которые занимаются поиском средств,не всё пилоты приносят.И Сироткин тоже внесёт свою лепту.Но его назначение - чисто симолическое - какую помощь он может оказать команде на тестах,не имея опыта?

Кто-то в это верит? За такую сумму Сутиль бы пошел в GP2, а не в Заубер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутил приносит 8-10 лямов.Об этом открыто пишут все источники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если рублевка не часть проекта, то тогда каким боком вообще он к нему притесался? кто разрешил папе и Ветрову свистеть о нем?

Как я понял из последовавших с Серегой событий, Ветров или не он, с папой или без, или там другие люди занимались вопросами продвижения пилота в Ф-1, не знаю, или кто там был у них в советчиках, придумывать не буду, но стало понятно, что решили сделать все на "авось". Проплатили минимальные, имевшиеся у них в наличии бабки, остро нуждавшемуся в то время Зауберу, запустив совместную с Заубером рекламную кампанию на весь мир, чтобы обратить внимание прежде всего и Российских инвесторов на юное дарование, особенно в преддверии первого гран-при России. Но при этом, как показала практика, было допущено сразу как минимум, несколько системных ( в смысле затем влиявших все время на успех или не успех предприятия) ошибок.

Во первых не учли, что Серега УЖЕ не единственный пилот из России, который стремится в Ф-1 и поэтому единогласного и громогласного УРА!!!, ожидать как минимум наивно, в том числе и от инвесторов, а не только от болельщиков.

Во-вторых телега была поставлена впереди лошади - денег не было, а объявления пошли.

В третьих - юный возраст сыграл скорее отрицательную роль, чем положительную, ибо было понятно, что в ситуации, когда еще нет серьезных достижений, но видны лишь хорошие задатки, которые еще развивать и развивать, основной способ попадания в Ф-1 - БОЛЬШИЕ деньги, в которых нуждался Заубер. На этой почве произошло у многих потенциальных болельщиков отторжение, а не поддержка Сереги и затем пошли высказывания, которых уже сам Серега не заслуживал. Но вся шизофреника заключается в том, что никаких бабок на самом деле не было. И получилось, что вместо болельщиков молодой пацан получил армию ( ну может и не армию, но достаточно много) недоброжелателей.

В четвертых - сам Серега не был огражден от всей этой чехарды, а наоборот, был в нее втянут. Отсюда скомканный сезон, интервью, покатушки и падение результатов.

В пятых - Сереге конкретно говорили КАК нужно отвечать, даже если это откровенная чепуха. Я в этом уверен на последнем примере - это перл за дальностью всего нескольких дней о том, что они с Даней посоревнуются в предстоящем сезоне. Человек, даже такой юный, как Серега, в здравом уме и памяти, не будет говорить такие вещи, если его либо не заставят это сказать, либо тупо не будут информировать, кормя откровенной ложью.

В шестых - я бы еще понял всю эту истерику, если бы Сереге было лет на десять больше, не 17, а, к примеру, 27 ( на момент начала компании), еще можно было бы сказать: "кто не рискует, не пьет шампанского", либо "была не была", ну это еще куда ни шло и многие бы это поняли. Но когда карьера по большому счету еще и не начиналась и в наличии юный возраст, такая истерия по продвижению...

И это наверняка не все - ту многие смогут либо подправить меня, либо много чего еще добавить, но такой дибилизм как то неохота особо анализировать.

В общем я сделал вывод, что тот, кто занимался всеми этими делами либо конкретный недоброжелатель Сереги, либо тупо не догоняет простых жизненных вещей. Серега здесь стоит боком, ибо просто на нем хотели навариться. Как пилоту, я ему продолжаю симпатизировать, желаю успехов, трудолюбия. В Ф-1 не обязательно попадать и на следующий год, можно и после двадцати. Все равно он будет и тогда все еще молодым и перспективным. Нужно просто вынуть шило из задницы менеджмента под названием "попадание в Ф-1 КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ" и работать, работать и работать, начиная со старта, и еще много над чем. Даже нам, болельщикам, это видно. В общем повторюсь - Сереге хотя сочувствую из-за менеджмента, но желаю успехов. Вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых не учли, что Серега УЖЕ не единственный пилот из России, который стремится в Ф-1 и поэтому единогласного и громогласного УРА!!!, ожидать как минимум наивно, в том числе и от инвесторов, а не только от болельщиков.

Да, возможно тут есть "фактор Квята", однако Даниил помешал лишь косвенно. Скорее люди, которые решают эти вопросы на высшем уровне, дали заднюю.

В третьих - юный возраст сыграл скорее отрицательную роль, чем положительную, ибо было понятно, что в ситуации, когда еще нет серьезных достижений, но видны лишь хорошие задатки, которые еще развивать и развивать, основной способ попадания в Ф-1 - БОЛЬШИЕ деньги, в которых нуждался Заубер. На этой почве произошло у многих потенциальных болельщиков отторжение, а не поддержка Сереги и затем пошли высказывания, которых уже сам Серега не заслуживал. Но вся шизофреника заключается в том, что никаких бабок на самом деле не было. И получилось, что вместо болельщиков молодой пацан получил армию ( ну может и не армию, но достаточно много) недоброжелателей.

Тут сложно не согласится, но скорее всего, тут вина "Блика". Я никогда их не любил и говорил вам, что суммы бредовые и это всё сенсационные статьи, но мне мало кто верил... Денег таких и в помине не было. Суммы были, но суммы за которые никто бы тебя рентой не назвал. С такими деньгами приходят абсолютно все в Ф1.

В пятых - Сереге конкретно говорили КАК нужно отвечать, я в этом уверен, даже если это откровенная чепуха. Пример - это перл за дальностью всего нескольких дней о том, что они с Даней посоревнуются в предстоящем сезоне. Человек, даже такой юный, как Серега, в здравом уме и памяти, не будет говорить такие вещи, если его либо не заставят это сказать, либо тупо не будут информировать, кормя откровенной ложью.

Разумеется, что его интервью были заранее продуманы. Однако это не было заучено до автоматизма. Он знал всю ситуацию, и никто ничего не скрывал от него. Он знал, что говорит, и что надо говорить.

В общем я сделал вывод, что тот, кто занимался всеми этими делами либо конкретный недоброжелатель Сереги, либо тупо не догоняет простых жизненных вещей. Серега здесь стоит боком, ибо просто на нем хотели навариться. Как пилоту, я ему продолжаю симпатизировать, желаю успехов, трудолюбия. В Ф-1 не обязательно попадать и на следующий год, можно и после двадцати. Все равно он будет и тогда все еще молодым и перспективным. Нужно просто вынуть шило из задницы менеджмента под названием "попадание в Ф-1 КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ" и работать, работать и работать, начиная со старта, и еще много над чем.

Повторюсь в который раз, вина менеджмента тут минимальна. Как вы не можете понять, что решается всё на другом уровне. Если бы это было интересно, то по взмаху пальца, и Петров, и Сироткин были бы в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Сутиля, то что он не остался в ФИ я лично объясняю его спортивными результатами

Сутиль мог из за зарплаты уйти в Заубер. Не верю в спонсорский пакет в 3 млн, наверняка больше. Но заубер мог с этого пакета больше выделить зп Сутилю. Это только мое предположение. С трудом верю что Перес в следующем году, в форсах, будет лучше Сутиля. Поэтому спортивные показатели не оч убедительны, фи его хорошо знают, зачем тогда было подписывать с ним контракт на 2012. СЗОТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю здесь филы во всех грехах (не подписание Сироткина боевым пилотом) винят

1. Менеджера

2. Россию и бизнесменов и нехватку денег.

3. Квята

4. Прочие

А не рассматривают САМЫЙ очевидный вариант: слабые выступления Сироткина в 2013 году. Или они все считают, что выступления Сироткина иначе как великолепными не назовешь? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю здесь филы во всех грехах (не подписание Сироткина боевым пилотом) винят

1. Менеджера

2. Россию и бизнесменов и нехватку денег.

3. Квята

4. Прочие

А не рассматривают САМЫЙ очевидный вариант: слабые выступления Сироткина в 2013 году. Или они все считают, что выступления Сироткина иначе как великолепными не назовешь? :facepalm:

Ну посмотри, "в четыертых" я сказал о падении результатов и в конце поста о Серегиных стартах, где он теряет позиции и дает фору соперникам уже на старте и есть иные моменты. Да и вообще - достижений то пока еще по большому счету нет. С этим мало кто поспорит. Да здесь, по-моему, никто и не говорил, что Серега суперпилот. Но согласись, что молодого пацана все же нужно ограждать от всей этой переходной бодяги из серии в серию, чтобы он смог обучаться и прогрессировать и состояться как ПИЛОТ с большой буквы. Нужно ему просто создавать условия, оплачивать, к примеру, те же современные и дорогие симуляторы, а не платить бабки за пиар. Требовать, чтобы эти все вопросы регулировал сам Серега - ну это уже запредельная степень предвзятости. Это уже с таких зубров как Кими можно еще подобное потребовать, да и то, там без толковых помощников тоже наверняка не обходится. Но если посмотреть без предвзятости, то задатки и талант у Сереги есть - их нужно только развить. Но если даже старые спонсоры не хотят уже больше платить за младшие серии а только за Ф-1, и кажется, что весь мир рушится и все пройденные года идут на смарку, думаю, торопиться все равно не стоит - при грамотной работе все еще может появиться, в том числе и спонсоры. Обучать нужно Серегу. Ограждать от всего и ОБУЧАТЬ, тратя на ЭТО все имеющиеся деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рассматривают САМЫЙ очевидный вариант: слабые выступления Сироткина в 2013 году. Или они все считают, что выступления Сироткина иначе как великолепными не назовешь? :facepalm:

эм, Сергея "подписали" когда он находился на тех же позициях в ЧМ

После этого прошло всего три! этапа, причём один из них он пропустил, а на другом приехал на подиум.

Никто это не называет великолепным, но причина явно не в этом.

Причина явно в том, что не было уплочено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутил приносит 8-10 лямов.Об этом открыто пишут все источники.

писали, и это сумма была от Медиона на ФИ в 2013! плюс на 1.5 ляма одёжный бренд одежду индусам поставлял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали, и это сумма была от Медиона на ФИ в 2013! плюс на 1.5 ляма одёжный бренд одежду индусам поставлял

Медион Сутиля всю карьеру поддерживает, наверняка и в Заубере будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медион Сутиля всю карьеру поддерживает, наверняка и в Заубере будет.

да я и не сомневаюсь :) , спонсорский пакет Сутиля на 14 год оценили в 12-15 лямов, проблема в том что он перевел пока только часть денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и не сомневаюсь :) , спонсорский пакет Сутиля на 14 год оценили в 12-15 лямов, проблема в том что он перевел пока только часть денег

Неужели и Заубер хотят прокатить, как и ФИ?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутил приносит 8-10 лямов.Об этом открыто пишут все источники.

Только некоторые товарищи всё ещё пытаются здесь кому-то повесить на уши лапшу и поразглагольствовать о том, что какого-нибудь, к примеру, Массу там, я не знаю, или вот судимого уругвайца Сутила, взяли за талант. Ага, щас :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересны статьи мотора за 2012 год:

http://motor.ru/arti...01/04/russians/

Сироткин занял в 2012 году занял в рейтинге 4 место, но самое интересное выводы:

"Чего мы ждем от Сергея в 2013-м? Мы ждем, что в Формуле-Renault 3.5 он будет бороться за подиумы и победы с самого начала. Без скидок на обстоятельства, плохие настройки, инженеров, погоду и тому подобные глупости"

Что получили в 2013 году - провал, вылет из 10ки рейтинга и всяческие оправдания фанатов!!! :rofl:

Для сравнения Квят:

В 2012 году занял в рейтинге 3е место и выводы:

Даниилу нужно заниматься только одним – побеждать. Сложно? Конечно. А как по-другому? Если «быкам» нужен еще один Феттель, а Квят – один из претендентов, то «Феттелем» пора становиться прямо сейчас.

Получили в 2013 году - гонщика Ф-1 и первое место в рейтинге лучших гонщиков России:

http://motor.ru/arti...sianmotorsport/

Вот в чем разница между ними - один победитель оправдывающий надежды, другой проигравший не оправдавший надежды! :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю ожидания от Сироткина в 2014 году:

"Спасти изрядно подмоченную репутацию гонщика Сироткина способны победы в стиле Кевина Магнуссена 2013 года! Сложно? Конечно. А как по-другому? Если Формуле нужен еще один талантливый гонщик, то «Магнуссеном» пора становиться прямо сейчас!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...