Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Обсуждение контракта и менеджмента

Recommended Posts

Что-то совсем глухо стало. Уже наверно дней 5 вообще ни единой инфы, ни одного самого завалявшегося слуха. Теперь остается только надеяться, что Марусся примет Петрова 3-им, с пятницами разумеется. Вариант с Пирелли - это полнейший, эпичнейший слив.

Я уже даже дошел до того, что казавшийся когда-то реальным вариант со 2-ым пилотом в ХРТ теперь считаю был вполне неплохим выходом из этой ситуации. Какой ужас! Не хватить всех лестных слов мира, чтобы высказаться о менеджменте нашего пилота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, пора с нами встретиться и обсудить дела, смириться, привыкнуть, выбрать нового президента и придумать 13 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорили, согласен. Но не за месяц до начала сезона и не во время тестов...

А где говорили, на сайте, где это интервью размещено, он этого не говорилhttp://motortweets.com/caterham/news/646285 а в изложении русскоязычного сайта все как всегда переврали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант - третий в мерсы. Только не на замену в 2013 году Шумахеру, а на замену Росбергу, который возможно уйдет в Фуры (были такие слухи что его там хотят в место Массы).

Были слухи и о Баттоне, но оба пилота подписали долгосрочные контракты со своими командами, не пойму чего люди до сих пор лелеют надежды на пилотов, у которых долгосрочные контракты, скорее Хэм и Шуми уйдут из команд чем Баттон и Росберг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где говорили, на сайте, где это интервью размещено, он этого не говорилhttp://motortweets.c...ham/news/646285 а в изложении русскоязычного сайта все как всегда переврали.

да все исказили..он такого не говорил, сказал что надеется если что то поменяется ему скажут раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможен ли такой вариант попасть в какую нибудь программу РедБул и там развиваться споследующим возвращением в ф1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможен ли такой вариант попасть в какую нибудь программу РедБул и там развиваться споследующим возвращением в ф1?

Может и был возможен, кто знает, но после объявлении Буеми уже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были слухи и о Баттоне, но оба пилота подписали долгосрочные контракты со своими командами, не пойму чего люди до сих пор лелеют надежды на пилотов, у которых долгосрочные контракты, скорее Хэм и Шуми уйдут из команд чем Баттон и Росберг

зачем под топ команду ждать спонсоров?

если был вариант развития Хюлька (год третьим, потом боевым), да еще и в топ команде (я все таки мерсов туда отношу) - никакие спонсоры не нужны были бы.

уже говорилось не раз многими тут (да вообще то и бизнесовый опыт подсказывает) - вваливаться с кошельком и трясти деньгами значит постоянно быть готовым к тому что у тебя их попросят. поэтому ИМХО - топы тут не рассматриваются, в ракурсе явно несколько команд, нуждающихся в деньгах.

вспоминая развитие Виталия в ГП2 может и самый хвост пелотона будет не худшим долгосрочным вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я могу понять решение той команды, которая в разгар кризиса может поменять опытного пилота на денежного, - прокомментировал свою ситуацию Трулли в интервью Autosport. - Но меня это ни как не коснется. У меня есть подписанный контракт, и команда находится на хорошей волне экономического роста. Кроме того, чтобы окончательно для себя уяснить, в каком положении нахожусь, я имел разговор с руководством, которое заверило меня, что именно я буду боевым пилотом в сезоне-2012, а не кто-то другой".

так что о Катере можно забыть. А других вариантов, увы, нет....

Просьба- желательно цитату приводить со ссылкой, тем более на сайте с которго вы взяли это текст кривой перевод провоцирующий ложные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 20 лет по телеку показывают значит кому то нужна. А так бы мы про Ф1 знали столько же сколько про Париж-Даккар. Просто время сейчас мутное.

Думаю дело не в сумме в 15-20 лямов, а именно в нестабильности в стране в целом.

А за Виталия думаю волноваться не стоит. В любом случае два года в формуле это весомо и запомнилось многим.

А эпик фэйлы бывали и покруче. Вспомните того же Кими, который ушел на взлете или Хонду, которая вообще могла стать командой чемпионом.

И правильно вчера Кличко сказал, что чтобы подняться на новую вершину, нужно сначала спуститься с той, которую покорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, создается впечатление, что кроме ВВП никто Виталию помочь не может?

Ну почему же, ещё Всевышний может. Хотя нет. Если ВВП не поможет, то никто не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит просто будет ждать места в Ф1 ...?

Видимо ждёт. Активности в поисках других вариантов вроде бы не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, ещё Всевышний может. Хотя нет. Если ВВП не поможет, то никто не сможет.

Все взаимосвязано. Путин в спорт подтянул бизнес, олигархов, что бы они вкладывались в спорт и вкладывали большие деньги. За это им государство дает определенные бонусы. В свою очередь бизнесмены вправе подумать и спросить про выхлоп с данного имения. Насколько я знаю уже многие олигархи подписались под сочинскую трассу, вкладывались и в Виталия Петрова. Почему сейчас образовалась такая ситуация трудно объяснить. Может кто то подумал и решил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна статья про надежду.http://www.f1talks.p...-utrzyma-fotel/

Было уже..Про надежды Ван Дер Гарде скорее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 20 лет по телеку показывают значит кому то нужна. А так бы мы про Ф1 знали столько же сколько про Париж-Даккар. Просто время сейчас мутное.

Думаю дело не в сумме в 15-20 лямов, а именно в нестабильности в стране в целом.

А за Виталия думаю волноваться не стоит. В любом случае два года в формуле это весомо и запомнилось многим.

А эпик фэйлы бывали и покруче. Вспомните того же Кими, который ушел на взлете или Хонду, которая вообще могла стать командой чемпионом.

И правильно вчера Кличко сказал, что чтобы подняться на новую вершину, нужно сначала спуститься с той, которую покорил.

В стране то как раз все стабильно, по столице вывод делать нельзя. У нас все спокойно. У нас Бажены не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До начала ГП Австралии 31 день. И никаких вестей. :this:

До выборов видимо никаких вестей и не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что то скажут на гонке звезд?!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно понимаю, что много воды утекло с той поры. Но что бы еще раз вспомнить и постараться осмыслить, понять, что же такое могло произойти рекомендую к прочтению вью Косаченко.

http://www.championat.com/auto/article-74994.html?rucom=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было уже..Про надежды Ван Дер Гарде скорее))

Проглядел значит. Но говорится о Петрове, Мне до Гарде дела нет.Мне бы ПЕтрова пристроить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал вообразить себе эту картину - мне фантазии не хватило, но юмор оценил.

ИМХО: Всегда считал и считаю: хоккей, футбол, проф.бокс, ралли, авто-мото гонки на профессиональном уровне - исключительно коммерческие предприятия, и никогда не понимал вбухивание бюджетных средств (Ваших денег в принципе) - в коммерческие мероприятия, особенно коробят частые обращения помощи о сборе денег для больных детей, чьи жизни зависят от того, соберут им денег или нет с миру по нитке, дойдет до них очередь или нет на операцию....Я потому привел здесь такой "передергивающий" пример, чтобы некоторые не думали о бюджете как о бездонном колодце-спонсоре, а о том, что есть другой подход к работе с потенциальными спонсорами, список 500 богатейших россиян был недавно вывешен на одном из ресурсов, дальше - дело команды.

Я ни слова не говорил о бюджетных деньгах. Я говорил о том, что бизнесу надо дать такие условия, что бы им было выгодно поддерживать спортивные карьеры, спортивные команды, заниматься меценатством и благотворительностью. Тогда спонсоры встанут в очередь к спортсменам, в очередь на помощь больным детям и детдомам. Например льготное налогообложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно понимаю, что много воды утекло с той поры. Но что бы еще раз вспомнить и постараться осмыслить, понять, что же такое могло произойти рекомендую к прочтению вью Косаченко.

http://www.championa...94.html?rucom=1

Честно говоря, не увидел там чего-то нового. Нашел только очередное подтверждение, что спонсоры шли именно под связку Renault-Total-Pirelli. Т.е могу предположить, что тот же СИБУР сейчас готов работать с Петровым(о чем говорит посещение Виталиком презентации Pirelli), и видимо он же является, по словам ОПК, единственным спонсором. Через это же остается возможность работать у Pirelli. Ну а Ростехнологии реламировали бренд Lada, таким образом готовя к продаже АВТОВАЗ. Т.е. провели рекламную акцию по облегчению узнаваемости бренда, чтобы в последствии концерну Renault-Nissan было проще продавать эти машины. Нигде не нашел ничего про контракт непосредственно Петрова с командой. А все остальное - вода, туман и прогиб под Царя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выборы то не сильно влияют. Не будет же новый президент сразу 5 марта принимать кучу новых законов. В плане выгодности поддержки спорта выборы не причем. Ситуация в любом случае в ближайшие годы не изменится. Тут просто общая напряженность, нервозность. Ибо, хотел Прохоров поддержать биатлон - поддержал безо всяких выборов и прочей лабуды. ПРосто за 2 года не было проведено достаточной работы по увеличению популярности Формулы и автоспорта. Ну и конечно, политика партии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выборы то не сильно влияют. Не будет же новый президент сразу 5 марта принимать кучу новых законов. В плане выгодности поддержки спорта выборы не причем. Ситуация в любом случае в ближайшие годы не изменится. Тут просто общая напряженность, нервозность. Ибо, хотел Прохоров поддержать биатлон - поддержал безо всяких выборов и прочей лабуды. ПРосто за 2 года не было проведено достаточной работы по увеличению популярности Формулы и автоспорта. Ну и конечно, политика партии.

Мы тут о Виталии Петрове или о ситуации в стране? :bigwink:

Мое скромное мнение, что пока Оксана Косаченко и Виталий Петров едины как партия и народ ничего хорошего у Петрова в Ф1 не будет

Как он в Лотус-Рено два года воевал с командой все видели, и все из-за того что он попал не в свою команду, от него там нужны были только $

Единственный железный вариант с Марусей и то пролетел мимо. Ну как можно было такое упустить?

Ведь наверняка и Фоменко был заинтересован и условия создали бы замечательные для работы и развития Петрова как гонщика Ф1

Но нет ... тут до сих пор некоторые пишут что зачем это Петрову Маруся нам давай Феррари. Ну наверное так они в Манускрипте и рассуждали/рассуждают - послали Фоменко куда подальше, он и согласился на Пика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то если все закончится вариантом С, ОП просто обязана ниписать книгу "Как нас выперли из Ф1", чтобы нам-болельщикам не нужно было еще год заниматься гаданиями по цвету рубашек и по "контакту" Виталия о том, как же все таки получилось, что Россию просто макнули мордой в грязь хитрож..е товарищи из Ренотуса.

Ведь получается, что спонсорские деньги Виталия они пустили на разработку машины 2012 года, которая судя по всему очень неплохо поедет и при всем при этом Виталий остался без места в команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...