Перейти к контенту
Jаne

Жюль Бьянки

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филипп Бьянки: Возможно, Жюль предчувствовал аварию на Сузуке

 

Скрытый текст

Перед годовщиной смерти Жюля Бьянки, 17 июля, отец французского гонщика Филипп рассказал о невосполнимости утраты и намерении довести судебный процесс против FIA до конца.

Участник гоночной Академии Ferrari, выступавший за Marussia, попал в тяжёлую аварию на последних кругах Гран При Японии в октябре 2014 года. Бьянки получил диффузное аксональное повреждение головного мозга и скончался спустя девять месяцев комы.

«В ночь перед Гран При я написал ему: «Завтра я буду с тобой, я буду с тобой в машине». Впервые Жюль ничего не ответил. Возможно, он что-то предчувствовал, – рассказал Бьянки в интервью CNN. – Я думаю о нём каждый день, и плачу, когда смотрю фотографии.

Потеря ребёнка - это ненормально. Это очень, очень трудно пережить. Это трудно для его матери, для меня, для всех.

Он был очень, очень хорошим ребёнком, замечательным сыном, человеком и другом. Я знаю его друзей, и они не раз говорили, каким особенным был Жюль.

Я потерял самое главное в своей жизни, и теперь мне нечего терять».

Несколько месяцев назад семья Бьянки подала судебный иск против FIA, FOM и команды Marussia. Родственники французского гонщика недовольны тем, что в докладе по итогам расследования международная автомобильная федерация объявила виновным в аварии самого Жюля.

«Я хочу, чтобы справедливость восторжествовала, – сказал Филипп. – Я знаю, что Жюль по-прежнему где-то здесь, с нами. И когда я представляю себе, что он слышит, как говорят, что в аварии была его вина, то становится просто невозможно. Я хочу, чтобы о нём вспоминали хорошо».

В последнее время в Формуле 1 много говорят о том, что гонки должны быть опаснее и зрелищнее, но Бьянки этой точки зрения не разделяет.

«Конечно, гонки Ф1 должны вновь стать захватывающими. Но опасными? Это просто глупо. Необходимо повышать безопасность», – добавил он.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всегда предчувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема снов закрыта, но можно и сюда опубликовать. Просто это довольно странное событие...
 

Цитата
Мне приснилось что я стою на трассе в японии и подходит Жюль Бьянки говорит привет как дела ? Пойдем поговорим со всеми мы с ним идем и подшучиваем над кими над хемом и гоншики формулы 1 . 2016 года стоят в линию он подходит знакомит меня и их со мною . Жюль попросил отойти меня на 10минут и дал телефон сказал на поиграй там игры есть я сказал что не надо когда прошло 10минут все сидели на асфальте в кругу . Я подхожу и говорю Жюлю что 10 минут закончилось он тогда и говорит пойдем пройдем по трассе ты я и Паскаль Верляин они долго молчали на лице Паскаля была грусть и слезы когда мы подошли к стартовой прямой Жюль сказал прощай Максим . Мы дальше сами пройдем ты зайди в боксы мрт и мерседес тебя впустят как своего а мы с Паскалем уйдем туда где все мы будем через несколько лет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год Без Жюля...Всегда помним...

 

images?q=tbn:ANd9GcTOcBUwzlGSTgiOeLa0HLp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и год прошёл.Жюль, мы тебя помним :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя год всё также тяжело видеть это лучезарное, улыбающееся лицо на фотографиях и осознавать, что Жюля больше нет :5609d_: Все-таки любимый автоспорт порой бывает невыносимо жесток.

Сегодня хочу поделиться той крупицей, которую удалось найти в своих фотоархивах

Скрытый текст

Московская область, теплый солнечный день на самом экваторе лета, 15-го июля 2012 года.

Официальное открытие автодрома Moscow Raceway, настоящий гоночный праздник.

 

Считанные мгновения до старта гонки Формулы Рено 3,5, на поул-позиции болид 22-летнего француза из команды Tech 1 Racing, Жюля Бьянки...

h_1468768251_3595060_950fa350da.jpg

 

Это был первый и (как впоследствии оказало) последний раз, когда мне вживую довелось наблюдать за выступлением Жюля. Ровно через три года и два дня весь гоночный мир содрогнется от новости о его смерти...

 

Покойся с миром, Жюль. Мы будем тебя помнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Nicky said:

 

  Reveal hidden contents

Московская область, теплый солнечный день на самом экваторе лета, 15-го июля 2012 года.

Официальное открытие автодрома Moscow Raceway, настоящий гоночный праздник.

 

Считанные мгновения до старта гонки Формулы Рено 3,5, на поул-позиции болид 22-летнего француза из команды Tech 1 Racing, Жюля Бьянки...

h_1468768251_3595060_950fa350da.jpg

 

Это был первый и (как впоследствии оказало) последний раз, когда мне вживую довелось наблюдать за выступлением Жюля. Ровно через три года и два дня весь гоночный мир содрогнется от новости о его смерти...

 

Покойся с миром, Жюль. Мы будем тебя помнить

В тот год я не поехал на автодром. У меня больше не было возможности вживую увидеть Жюля. Он был совершенно особенным, мне он был симпатичен как-то совершенно иначе, не так как другие. Помню как сильно радовался его успеху в Монако - опять же это была совершенно искренняя радость - в иных случаях я за себя самого так не радуюсь...

В понедельник той недели, в конце которой скончался Жюль, я ехал с работы и пролистывал автоспортивные новости и невольно глаз зацепился за интервью Филиппа Бьянки. После его прочтения у меня осталось какое-то пакостное и тревожное ощущение. В голове с крейсерской скоростью пронеслась мысль - если Жюль умрет, то я не смогу так как прежде смотреть Формулу-1. И оказался прав - вот уже как год я пытаюсь заставить себя посмотреть Гран-При Формулы-1 с прежним энтузиазмом. Не получается. Вернётся ли былой энтузиазм? Не знаю. Мне до сих пор очень больно осознавать, что Жюль погиб. Мне страшно представить, что испытывают члены его семьи, в том числе его девушка. Я не смогу еще долго смотреть Гран-При Японии, проходящее на Сузуке.

 

Жюль, за всех говорить не буду, но ты останешься ярким следом в моей памяти, а твоя гибель одной из главных трагедий автоспорта для меня как поклонника автоспорта. Спасибо за то, что ты был и буду тебя помнить. В раю тоже нужны хорошие люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала здесь или нет: Жюля, в качестве объекта боления для себя, я выбрала чисто по-девичьи по своим критериям:

1) красивый:smile283:;

2) академия Феррари:);

3) быстрее, чем напарник.:good:
Именно в последний год его присутствия в Ф1, после гонки в Монако' 2014, когда выпиливались многоопытные пилоты, а молодые выдерживали сложную трассу до финиша: решила, что в сезоне 2015 буду болеть за Жюля Бьянки. Но не сложилось.((

Жюль, царствие тебе небесное!!!... Пусть твоя душа упокоится с миром!... Твои болельщики всегда с тобой!!!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же не понимаю почему не повезло так не только Жюлю , следующая дата 19 июля - Генри Сертиз . А еще Эдвардс , блин , автоспорт вообще сейчас не такой каким должен был быть . Не везет пилотам с глубокими гоночными корнями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек жив до тех пор, пока жива память о нем. Поэтому с Днем Рождения, Жюль Бьянки!

h_1470222262_2116726_ebc63b6f8f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C днем Рождения, Жюль...

Co7I8DhXgAAmxWa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём рождения, Жюль....

EHQxoWzXY2E.jpg

Изменено пользователем Leonora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу поставить "Нравится" по понятным причинам, но разделяю с вами память о Жюле. Ему бы исполнилось - 27...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких не видела раньше - Жюль с малявкой Шарлем. Год, наверное, где-то 2009-2010

tumblr_lwrrazckcb1qdk312o2_500.jpgtumblr_lwrrazckcb1qdk312o3_500.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое интервью Филиппа Бьянки

Просто нет времени переводить... http://minute-auto.fr/actu/interview-philippe-bianchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fenix77 сказал:

Большое интервью Филиппа Бьянки

Просто нет времени переводить... http://minute-auto.fr/actu/interview-philippe-bianchi

На главной уже выложили перевод

 

http://www.f1news.ru/interview/philippe_bianchi/115214.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец  тысячу раз прав. Тяжелой машине не место на трассе в тот момент, когда гонка идет полным ходом. Да и темно было в тот момент. Организаторы должны быть внимательнее и к погодным условиям и уж конечно, если дают приказ на выход тяжелой техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2016 в 14:46, elev сказал:

Отец  тысячу раз прав. Тяжелой машине не место на трассе в тот момент, когда гонка идет полным ходом. Да и темно было в тот момент. Организаторы должны быть внимательнее и к погодным условиям и уж конечно, если дают приказ на выход тяжелой техники.

 

В 15.06.2016 в 03:25, Евгения сказал:

В аварии Жюля считаю виновными организаторов ГП Японии. Без вариантов.

 

В 15.06.2016 в 13:27, Евгения сказал:

Считаю, что должны быть наказаны люди, отвечающие за вопросы безопасности на том ГП Японии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...