Перейти к контенту
Jаne

Жюль Бьянки

Recommended Posts

CfOebviXEAAPwzm.jpg

 

12715407_10208238174093074_5356019080774

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11259690_472472606290863_901830619_n.jpg

 

12383427_1139881572718770_282738785_n.jp

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карт Жюль Бьянки вышел на трассу. Рядом брат Том

CgbJlwlW4AAlRE_.jpg

 

Cg-k_2IWIAEDud0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13129799_1696528023928790_372565487_n.jp

 

 

12930872_563195043858490_2106812308_n.jp

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2016 в 23:57, jals сказал:

карт Жюль Бьянки вышел на трассу. Рядом брат Том

 

 

 

вот еще карт Жюль Бьянки

Ch2jClTWsAAUBtk.jpg

 

 

Ch7FPKpWsAAZqkY.jpg

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожан выступит в Монако в специальном шлеме в память о Бьянки

Пилот «Хааса» Ромен Грожан выступит на Гран-при Монако в специальном шлеме в память о французском гонщике Жюле Бьянки. На задней части шлема, подготовленного к гонке в Монте-Карло, изображён портрет Бьянки, а также упомянут Гран-при Монако 2014 года и девятое место Жюля в этой гонке — его лучшее достижение в Формуле-1.

CjJ8UlKWsAAU1zs.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья Жюля Бьянки организовала фонд поддержки молодых гонщиков

Семья покойного Жюля Бьянки организовала фонд поддержки молодых гонщиков, стремящихся попасть в Формулу 1.

Жюль Бьянки принял участие в 34-х Гран При в составе команды Marussia, и его лучшим результатом стало девятое место на финише Гран При Монако в 2014 году. В том же сезоне уже на японском этапе молодой француз попал в страшную аварию, получил серьезную черепно-мозговую травму и спустя девять месяцев скончался в родной Ницце.

В преддверии второй годовщины его лучшего результата семья Жюля представила особый фонд, названный в честь француза. Целью этой организации является поддержка как минимум четырех гонщиков в течение трех лет после начала своей карьеры в картинге.

Jules Bianchi Society будет предоставлять и дополнительную поддержку гонщикам, если это будет возможно.

«Мой сын ушел слишком рано, не добившись своей основной цели, – опубликовал на сайте фонда отец Жюля Филипп Бьянки, являющийся почетным президентом организации. – Мой долг – продолжить его дело любым способом.

Jules Bianchi Society поможет мне пережить потерю сына, а также станет прекрасной миссией и доказательством моей любви.

Я уверен, что где бы он ни был, Жюль гордится тем, что ассоциация названа его именем и продвигает важные для него ценности».

 

http://#.#.#/f1/33041-semya-zhyulya-byanki-organizovala-osobyy-fond-podderzhki

Изменено пользователем Андриус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем подавать иск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя хочу понять, - подача иска это попытка нажиться на ситуации, или в Ф1 действительно проблемы с безопасностью... ведь десятилетия не было смертей, со стороны это выглядит как фарс со стороны семьи, - был дождь, была авария, был кран, никто не предполагал, что он носом под него вкатится? Что, ну что могли сделать Ф1 и Мараша? Навесить боковые листы на трактор? Так до того, инцидентов не было, все учатся на ошибках - это не повод.

Со стороны обывателя ни у ФИА ни в Мараше не было ошибок, которые привели к гибели.

 

Нужно понять, КАКИЕ именно ошибки семья считает причиной гибели, а для этого, к сожалению, нужен тест иска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав интервью Филиппа Бьянки я перестал понимать суть иска.

Если бы претензия была исключительно к созданию опасной ситуации, когда спецтехника находилась в зоне вылета на выходе из поворота, без наличия на трассе машины безопасности, то я бы понял. Но даже в этой ситуации нельзя снимать долю вины с самого пилота. Двойные жёлтые флаги предупреждают, но каждый гонщик даже в такой ситуации не будет замедляться настолько, что бы ехать в убыток результату, просто потому, что это их дело замедляться настолько насколько хочешь. Они гонщики и знают на какой риск идут, на каждом пропускном документе на автодром написано "Автоспорт может быть опасен". Однако это их любимое дело, частью которого является пренебрежение опасностью.

Претензия к условиям гонки, так же не обоснована, Ф1 большой бизнес с большими деньгами и в убыток действовать там не станут. А у каждого пилота есть лицензия, есть контракт и куча других бумаг где они подтверждают, что осознают тот риск, который подразумевается под словами "Автоспорт может быть опасен".

Думаю, если бы Филипп Бьянки просто обратился в FIA с просьбой получить финансовую поддержку от обладателей коммерческих прав для его фонда, то он бы её получил.

А суд, который, как я понимаю, всё-таки больше следствие обработки семьи Бьянки адвокатами, совсем не то чего бы хотел Жюль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Зачем подавать иск?

Затем

 

4 часа назад, Farkop сказал:

Я для себя хочу понять, - подача иска это попытка нажиться на ситуации

По себе не суди

2 часа назад, Ziltoid сказал:

Двойные жёлтые флаги предупреждают

Они ничего не значат . В одном из гп этого года под ЖФ феттель обогнал 2 машины и ничего , так как понимать теперь что такое жф , рекомендация или закон ? Тем более после такого события , я считаю пыль еще недостаточно осела чтобы прощать такое .

Зы Долго ждал когда это произойдет , не факт что докажут умысел или халатность или что-то в этом роде , но то что нарушения были - факт 

Я за Филлипа и Жюля  , пусть за его смерть понесут наказание . Вот истинная цель . А вы , товарищи гнилые , по себе не судите 

И пока из пердунов , устраивающими мероприятия по безопасности с картинки по телевизору никто не наказан , наказан только один пилот и его семья , они виноваты во всем случившемся , а такого не может быть , это свинство и школьничество , надеюсь поймают за жопу не тракториста  , а кого надо 

Изменено пользователем ГСК17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ГСК17 сказал:

Затем

 

По себе не суди

Они ничего не значат . В одном из гп этого года под ЖФ феттель обогнал 2 машины и ничего , так как понимать теперь что такое жф , рекомендация или закон ? Тем более после такого события , я считаю пыль еще недостаточно осела чтобы прощать такое .

Зы Долго ждал когда это произойдет , не факт что докажут умысел или халатность или что-то в этом роде , но то что нарушения были - факт 

Я за Филлипа и Жюля  , пусть за его смерть понесут наказание . Вот истинная цель . А вы , товарищи гнилые , по себе не судите 

И пока из пердунов , устраивающими мероприятия по безопасности с картинки по телевизору никто не наказан , наказан только один пилот и его семья , они виноваты во всем случившемся , а такого не может быть , это свинство и школьничество , надеюсь поймают за жопу не тракториста  , а кого надо 

Скорее семья по внушением адвокатов хочет нажится на ком-то, раз академию основали нужны деньги. Все это очень печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСК17 и иск там гражданский, тот есть наказание имеет материальную сторону и никто не будет никого сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ГСК17 сказал:

Затем

 

По себе не суди

Они ничего не значат . В одном из гп этого года под ЖФ феттель обогнал 2 машины и ничего , так как понимать теперь что такое жф , рекомендация или закон ? Тем более после такого события , я считаю пыль еще недостаточно осела чтобы прощать такое .

Зы Долго ждал когда это произойдет , не факт что докажут умысел или халатность или что-то в этом роде , но то что нарушения были - факт 

Я за Филлипа и Жюля  , пусть за его смерть понесут наказание . Вот истинная цель . А вы , товарищи гнилые , по себе не судите 

И пока из пердунов , устраивающими мероприятия по безопасности с картинки по телевизору никто не наказан , наказан только один пилот и его семья , они виноваты во всем случившемся , а такого не может быть , это свинство и школьничество , надеюсь поймают за жопу не тракториста  , а кого надо 

 

Хорошо, предположим вина ФИА и организаторов гонки есть. Но на команду то за что подавать иск? Соглашусь с одним из предыдущих форумчанинов, адвокаты увидели основания для иска и доп заработка и убедили семью, что это правильно. Но как мне кажется выглядит глупо, не красиво и лицимерно

Изменено пользователем Kisluy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kisluy сказал:

 

Хорошо, предположим вина ФИА и организаторов гонки есть. Но на команду то за что подавать иск? Соглашусь с одним из предыдущих форумчанинов, адвокаты увидели основания для иска и доп заработка и убедили семью, что это правильно. Но как мне кажется выглядит глупо, не красиво и лицимерно

Команда не знаю причем . Иск выглядит вполне логично , Содержать больного в коме не в рашке с "беспланым" лечением думаю стоило не копейки .  У меня вот не было такой возможности и отец пролежал только 2 недели и все .

3 часа назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Скорее семья по внушением адвокатов хочет нажится на ком-то, раз академию основали нужны деньги. Все это очень печально.

Может не надо считать чужие деньги ? 

Мне лично пофигу как нагнут фиа , лишь бы нагнули . Замяли историю с гибелью по мне очень некрасиво они . Виноват якобы гонщик и больше никто другой . Даже если учесть что все виноваты в какой-то мере , почему в итоге наказан только один ? Я надеюсь и по уголовке там пойдет , аппетит во время еды и все будет

Изменено пользователем ГСК17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ГСК17 сказал:

По себе не суди

Ну началось... процитировал половину и пофилософствовал. У меня там утверждение было? Нет, там был вопрос.

6 часов назад, ГСК17 сказал:

прощать такое

Прощать что? 21 год без смертей до этого? 

 

6 часов назад, ГСК17 сказал:

не факт что докажут умысел или халатность или что-то в этом роде , но то что нарушения были - факт

У Вас хотя бы правоведение, или как там оно сейчас называется в школе было? Если нет ни умысла ни халатности, то отсутствует состав преступления/нарушения.

6 часов назад, ГСК17 сказал:

но то что нарушения были - факт

Нарушение чего? Регламентов, этики, здравого смысла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Farkop сказал:

У Вас хотя бы правоведение, или как там оно сейчас называется в школе было? Если нет ни умысла ни халатности, то отсутствует состав преступления/нарушения.

Видимо под халатностью подразумевается поздний старт гонки и её не остановка когда это стало (для отца Бьянки) очевидно что условия опасны. А команду видимо судят потому что не поставили Бьянки свежую резину

Цитата

В итоге старт дали, поскольку видимость была достаточной, но в конце гонки, когда наступили сумерки, шёл ливень, шины были изношены, всё равно считалось, что условия вполне безопасные.

А может команда должна была зазвать пилотов в боксы. Это для нас многое звучит странно, а вот судья скорее всего далекий человек от мира Ф1 и судить будет с позиции обычного человека.

Изменено пользователем Deternal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ГСК17 сказал:

Команда не знаю причем . Иск выглядит вполне логично , Содержать больного в коме не в рашке с "беспланым" лечением думаю стоило не копейки .

пилоты застрахованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Farkop сказал:

Я для себя хочу понять, - подача иска это попытка нажиться на ситуации, или в Ф1 действительно проблемы с безопасностью... ведь десятилетия не было смертей, со стороны это выглядит как фарс со стороны семьи, - был дождь, была авария, был кран, никто не предполагал, что он носом под него вкатится? Что, ну что могли сделать Ф1 и Мараша? Навесить боковые листы на трактор? Так до того, инцидентов не было, все учатся на ошибках - это не повод.

Со стороны обывателя ни у ФИА ни в Мараше не было ошибок, которые привели к гибели.

 

Нужно понять, КАКИЕ именно ошибки семья считает причиной гибели, а для этого, к сожалению, нужен тест иска.

Проблема желтого флага в том что им машут даже если пилот запарковал относительно безопасно свой болид в зоне безопасности и когда пилот остановился опасно на трассе, подняв клубы пыли. Но в случае Сузуки всем уже должно было ясно что творится на трассе (круг прошел), команда должна была предупредить пилота и он должен был понимать уровень опасности в этом секторе. Другое дело что если начинается аквапланирование ты не можешь сделать ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Deternal сказал:

Но в случае Сузуки всем уже должно было ясно что творится на трассе (круг прошел), команда должна была предупредить пилота и он должен был понимать уровень опасности в этом секторе. Другое дело что если начинается аквапланирование ты не можешь сделать ничего.

Сильно сомневаюсь, что команда не предупредила об аварии на трассе, однако это только догадки, у меня нет информации о том, было предупреждение или нет.

26 минут назад, Deternal сказал:

Проблема желтого флага в том что им машут даже если пилот запарковал относительно безопасно свой болид в зоне безопасности и когда пилот остановился опасно на трассе, подняв клубы пыли.

Это не проблемы желтого флага, это проблемы тех кто их трактует.

Точно также знак "опасный поворот" будет висеть и перед опасным и перед очень опасным, коварным поворотом, Вы же согласитесь, что если водитель вылетит с дороги глупо потом говорить, что надо было повесить 15 знаков вместо одного, который он видел.

47 минут назад, Deternal сказал:

Видимо под халатностью подразумевается поздний старт гонки

Сам по себе поздний старт это как раз следствие мер безопасности, а вот

48 минут назад, Deternal сказал:

её не остановка когда это стало (для отца Бьянки) очевидно что условия опасны.

То что ему было очевидно, - не совсем корректный довод, точно также как и со стратегией, - после Испании всем, особенно диванным экспертам, было очевидно, что тактика 3х питстопов проигрышная, но что-то по ходу самой гонки таких заявлений не было. К сожалению очень много что становится "очевидным" уже после того как произошло страшное событие.

 

По поводу команды трудно что-то утверждать, но в данный момент я не вижу объективным причин по которым можно было бы привлекать команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...