Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Егор

Lotus F1 Team

Recommended Posts

А ты молодец))) Когда тебе неудобно в итоговый протокол смотреть - ты тут чешешь про Рому опережавшего Кими аж с Германии включительно, а тут смотри-ка... сам про протокол вспомнил. Только ты друг опять мимо. Я же говорил, что Кими стабильно делал Рому и в практиках и в квалификации, а ты мне про протокол... Причем тут протокол и то, что Кими был быстрее на старой машине?

В квале был быстрее, а гонку провел а ле Рома 2012.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квале был быстрее, а гонку провел а ле Рома 2012.

Да ладно, прекрати, уж в одном-то Рома точно неподражаем - в том как он провел 2012 год. Тут даже нынешний напарник статистом выглядит. Ладно хоть ты согласен с тем что Кими опередил Рому в квалификации, и как следствие показал степень необходимости такого амбициозного проекта, как создание нового шасси, с пафосом и гордыми заявлениями, дескать никто так не сделал в этом году, а мы смогли. Только вот в межсезонье народ с Лотуса качественно отдыхает, с их серьезными заявлениями, что они болид зря "засвечивать" не хотят. Правда по слухам, пока и засвечивать-то нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, прекрати, уж в одном-то Рома точно неподражаем - в том как он провел 2012 год. Тут даже нынешний напарник статистом выглядит.

Ты не понял, все что мы можем сказать о выступлении Кими на коротком, это то что он был быстрее Ромы на длинном в квале, но слился в гонке. Это все. Все остальное из серии что было бы если.

зы: а чем тебя так не понравилось сравнение Кими с Ромой, ведь это же факт? Не ты ли выше просил не воды а фактов? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них и передний выхлоп был оригинальным, да как то не очень получилось. Тем более, что столько народу поразбеалось, так что вряд ли там остались секреты. Думаю, что банально выбились из графика.

Ну народ только недавно от туда разбежался, так что все секреты еще не успеют раздать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да и фиг с ними, не выйдут на старт значит туда им дорога. команду до ручки не надо было доводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял, все что мы можем сказать о выступлении Кими на коротком, это то что он был быстрее Ромы на длинном в квале, но слился в гонке. Это все. Все остальное из серии что было бы если.

зы: а чем тебя так не понравилось сравнение Кими с Ромой, ведь это же факт? Не ты ли выше просил не воды а фактов? :)

Тут не без очередной подлянки со стороны команды. Ну Кими и рассудил - если им от него самим результата не надо, денег тоже не платят - зачем еще самому тратиться на поездки на ГП, чтобы участвовать в этой клоунаде? Лотус же торжественно просадил все шансы в КК и может теперь гордиться впустую выброшенными на ветер средствами на бесполезные модернизации.

Мне не понравилось сравнение с Ромой? О чем ты? Нашел кого с кем сравнивать, Рома неподражаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не без очередной подлянки со стороны команды. Ну Кими и рассудил - если им от него самим результата не надо, денег тоже не платят - зачем еще самому тратиться на поездки на ГП, чтобы участвовать в этой клоунаде? Лотус же торжественно просадил все шансы в КК и может теперь гордиться впустую выброшенными на ветер средствами на бесполезные модернизации.

Мне не понравилось сравнение с Ромой? О чем ты? Нашел кого с кем сравнивать, Рома неподражаем.

Да нет, Кими слился в гонке самостоятельно, команда здесь не причем.

То есть тебе понравилось сравнение Ромы с Кими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Лотуса нет

По поводу Райкконена первые выводы можно уже будет делать через два месяца в Мельбурне.

Мальдонадо наше всё, канеееш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальдонадо наше всё, канеееш.

Да нет Алонсо ваше все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Кими слился в гонке самостоятельно, команда здесь не причем.

То есть тебе понравилось сравнение Ромы с Кими?

Ты хочешь сказать, что стартовая позиция Кими не была заслугой команды?

Я не понимаю, чего ты хочешь добиться этим сравнением. Сравнивать чемпиона мира, при объявлении которого свободным контрагентом, Феррари предложила все возможные условия, чтобы он больше никому не достался - с вечно подающим надежды Ромой, успевшим за свою недолгую карьеру в Ф1 набить больше машин, чем Кими за все свои 11 сезонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальдонадо наше всё, канеееш.

Мальдонадо платит деньги и заказывает музыку. В Феррари, как ты знаешь, тоже есть один меломан.

Может иронизировать будет уместнее по окончании сезона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Кими слился в гонке самостоятельно, команда здесь не причем.

То есть тебе понравилось сравнение Ромы с Кими?

1297687932_9aaaed609319d722f530e64c1586.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что стартовая позиция Кими не была заслугой команды?

Я не понимаю, чего ты хочешь добиться этим сравнением. Сравнивать чемпиона мира, при объявлении которого свободным контрагентом, Феррари предложила все возможные условия, чтобы он больше никому не достался - с вечно подающим надежды Ромой, успевшим за свою недолгую карьеру в Ф1 набить больше машин, чем Кими за все свои 11 сезонов.

В стартовой позиции была заслуга и команды, а вот к инценденту в первом повороте команда не причастна.

Так тебе не нравиться сравнение Кими с Ромой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инцидент в первом повороте уже на итоговую таблицу выступлений как Кими, так и команды, в сложившихся условиях, сильно не повлиял. Допустим при удачной стратегии и хорошей скорости он пробился бы в какие-то очки... Ни Кими, ни Лотус это уже в соответствующих зачетах чемпионата мира не переместило. Отсюда и общее отношение к Лотусу на конец сезона - много громких заявлений, дескать мы будем бороться за 2-е место в КК, куча зря потраченных средств... А результат - пшик... Я практически уверен, что это было последней каплей, приведшей Кими к решению прекратить участие в этом чемпионате.

Я думаю тут сравнивать особо нечего. Рома пока сделал слишком мало, чтобы войти в категорию гонщиков, которых стоит сравнивать с Кими. Его уровень - это Мальдонадо и Перес. Хотелось конечно его сравнить с Хюлькенбергом, но увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инцидент в первом повороте уже на итоговую таблицу выступлений как Кими, так и команды, в сложившихся условиях, сильно не повлиял. Допустим при удачной стратегии и хорошей скорости он пробился бы в какие-то очки... Ни Кими, ни Лотус это уже в соответствующих зачетах чемпионата мира не переместило. Отсюда и общее отношение к Лотусу на конец сезона - много громких заявлений, дескать мы будем бороться за 2-е место в КК, куча зря потраченных средств... А результат - пшик... Я практически уверен, что это было последней каплей, приведшей Кими к решению прекратить участие в этом чемпионате.

Я думаю тут сравнивать особо нечего. Рома пока сделал слишком мало, чтобы войти в категорию гонщиков, которых стоит сравнивать с Кими. Его уровень - это Мальдонадо и Перес. Хотелось конечно его сравнить с Хюлькенбергом, но увы...

а чё спорить, Булье открыто сказал сам, что для высокого места в КК не хватило очков Грожана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё спорить, Булье открыто сказал сам, что для высокого места в КК не хватило очков Грожана.

Наверное ты имеешь интервью Лопеса?

С другой стороны, Рома своего визави из фур обогнал, если бы Кими не так сильно отстал от Алонсо, то третье место было для Лотуса вполне достижимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальдонадо платит деньги и заказывает музыку. В Феррари, как ты знаешь, тоже есть один меломан.

Может иронизировать будет уместнее по окончании сезона?

Ну в принципе Формула 1 держится на спонсорах, так что Алонсо=Сатандер, Мальдонадо=ПДВСА и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё спорить, Булье открыто сказал сам, что для высокого места в КК не хватило очков Грожана.

Этих?

romain-grosjean-signe-avec-oakley-L-s3fjOk.jpeg

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ты имеешь интервью Лопеса?

С другой стороны, Рома своего визави из фур обогнал, если бы Кими не так сильно отстал от Алонсо, то третье место было для Лотуса вполне достижимо.

Тут имело бы смысл сравнивать, если бы Лотус так же работал на Кими, как Феррари на Алонсо, так что очередной выстрел мимо :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут имело бы смысл сравнивать, если бы Лотус так же работал на Кими, как Феррари на Алонсо, так что очередной выстрел мимо :bigwink:

Это понятно, что у соседа за забором всегда толще. Но факт остается фактом, на машинах из одной лиги Кими не смог составить конкуренцию Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что у соседа за забором всегда толще. Но факт остается фактом, на машинах из одной лиги Кими не смог составить конкуренцию Алонсо.

Я бы посмотрел на вопрос немного шире - это командный подход Лотуса не позволил полноценно соперничать с Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инцидент в первом повороте уже на итоговую таблицу выступлений как Кими, так и команды, в сложившихся условиях, сильно не повлиял. Допустим при удачной стратегии и хорошей скорости он пробился бы в какие-то очки... Ни Кими, ни Лотус это уже в соответствующих зачетах чемпионата мира не переместило. Отсюда и общее отношение к Лотусу на конец сезона - много громких заявлений, дескать мы будем бороться за 2-е место в КК, куча зря потраченных средств... А результат - пшик... Я практически уверен, что это было последней каплей, приведшей Кими к решению прекратить участие в этом чемпионате.

Я думаю тут сравнивать особо нечего. Рома пока сделал слишком мало, чтобы войти в категорию гонщиков, которых стоит сравнивать с Кими. Его уровень - это Мальдонадо и Перес. Хотелось конечно его сравнить с Хюлькенбергом, но увы...

Как ты ловко ушел от разбора конкретного инцендента к проблемам мирового маштаба. :D После АД отставние от фур составляло 26 очков. Не такая уж и пропасть, вполне можно было побороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел на вопрос немного шире - это командный подход Лотуса не позволил полноценно соперничать с Феррари.

Это вряд ли. Рома то смог переиграть Массу. Так что дело было не в бабине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что у соседа за забором всегда толще. Но факт остается фактом, на машинах из одной лиги Кими не смог составить конкуренцию Алонсо.

А то, что у Кими сезон был короче на две (а фактически на три) гонки - это вы удобно в расчет не берете?

Равно как и идиотские ошибки командного мостика Лотуса! Думаю даже ярый поклонник Lotus F1Team не станет отрицать, что в плане стратегии, питстопов Фурры были на голову выше. А это все, естественно, отразилось на итоговом результате.

А гордиться, что Рома обошел по очкам Массу - это просто смешно. Неужели вы всерьез можете сравнивать условия, в которой работали эти пилоты?! После подписания Кими в Феррари, на прогресс Ромена были брошены все усилия команды, а Масса как был зачетным номером два при своей приме, так и остался. Никто не тратил сумм с большим количеством нулей на разные там базы для него.

Может все-таки хватит уже в чужом глазу соринку искать, а? Просто признайте очевидное - Роман слабо провел первую половину сезона. Вот этих очков и не хватило. Руководство Лотуса никто за язык не тянул, когда они об этом публично говорили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли. Рома то смог переиграть Массу. Так что дело было не в бабине.

Странно что руководство Лотуса, в отличие от тебя, видит причину в Романе... Ну тебе, конечно, виднее чем им, что они понимают :bigwink:

Как ты ловко ушел от разбора конкретного инцендента к проблемам мирового маштаба. :D После АД отставние от фур составляло 26 очков. Не такая уж и пропасть, вполне можно было побороться.

Разве я куда-то уходил? Гонка Кими закончилась в первом повороте, его ошибка, какие тут могут быть разночтения... Он не учел траекторию движения Катерхема впереди, возможно не предусмотрел что гонщик (не помню кто там был) будет пытаться его блокировать... Да какая разница, учитывая его практически безошибочные выступления за предыдущие почти 2 сезона, кто бросит в него камень? (Ну если только преданные болельщики Грожана, старательно пытающиеся не замечать бревна в обеих глазницах) :bigwink:

Составляло... А сколько оно могло бы составлять при нормальной работе команды? Кими вполне справедливо посчитал, что с него вполне уже достаточно тянуть эту команду на места, которых она не заслуживает. Повторять почему я так считаю - не буду, можешь почитать мои предыдущие посты, там вполне доходчиво объяснено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...