Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dominic Greene

Бахрейн-2011

  

53 голоса

  1. 1. Нужно ли ехать в Бахрейн

    • да
      18
    • нет
      30


Recommended Posts

Гость Dominic Greene

Собственно, животрепещущая тема - нужно ли проводить ГП Бахрейна в этом году.

Хотел сначала сделать несколько вариантов с различными причинами. Но, думаю, у каждого свои доводы, и их лучше излагать в посте.

Моё мнение таково, что:

а) там небезопасно, я лично готов подождать ещё годик для того, чтобы Ф1 покрыла рекорд по количеству этапов за сезон

б) это накладно для команд, ибо отпуск у всех в результате укорачивается на одну неделю; Ф1 это не только гонщики, но и куча механиков, логистов етс

в) ехать в страну, где тупо сажали за решётку сотрудников автодрома за то, что те заботились о безопасности людей, настаивая на отмене гонки - это кощунство и предательство.

Вообще, моё сугубо личное мнение, что трасса в Бахрейне является самой унылой в календаре и находится лишь потому что богатые дяди платят за удовольствие посмотреть как у них в стране машинки по кругу катаются. Формула-1 ничего не потеряет, уйдя из Бахрейна. Т.е. и в календаре 2012 года это абсолютно лишнее пятно, за которое дают очки как за полноценный Гран-при.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно, Быков по скорости уже почти догнали, поэтому нужно больше гран при, чтобы отыграть отставание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула-1 (не Берни!) ничего не потеряет от потери Бахрейна, даже навсегда. Абсолютно неинтересная трасса, а теперь ещё и с нестабильно обстановкой в стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за 2е, нет.

Первая причина очень проста, трасса унылая:) И это хороший шанс для ф1 свалить из Бахрейна(лучше бы вообще), и для той же Турции оставить место в календаре.

Плюс ещё логистика, мне кажется не очень выгодно командам перекраивать свои графики, договариватся заново о перевозка и т.д... Где же эта краеугольная экономия, ради который такие потуги в поправках ФИА.

А политическая сторона, ну вот я незнаю чего там народ разголделся, может даже и по делу. Но всё же, мое мнение до последнего нужно придерживаться нейтралитета, а проведением гонки это явное поддержка прынца. Даже если он прав и т.д, не наше дело, т.е не формульное, выражать свою поддержку прынцу, да или оппозиции.

Да, и вообще как они представляют уикенд? Приедет формула и будет цирк? Или всё же полный гоночный уикенд, со всеми младшими классами которые расчистят трек. Ну если прынц оплатит владельцам младших классов перевозку техники, людей и т.д, может кто то и поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю для чего эта тема? Все уже решено и обсуждать нечего.

И с решением FIA я не согласен, не нужно было в этом сезоне проводить этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, решение уже принято, хотя я против.

1.Скучная трасса.

2.Обстановка не спокойная, вдруг волнения повторятся.

3.Сезон будет чересчур затянут, бедные сотрудники команд.

4.Я надеялся что закрывать сезон будет Бразилия,там будет яркая гонка, а от Индии неизвестно чего ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тема может и к месту, команды пока не ответили, поедут они или нет. Может не поедут, тогда комиссия или кто там от фиа, сами устроят какую нибудь гонку с прынцем во главе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет. В конце концов, хуже Каталуньи вряд ли будет. Обгонять там есть где, кажется. Пирелли резину сварили правильную. Опять-таки, лишний этап посмотрим на борьбу за вице-чемпионство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ничего сказать. В прошлом году, когда были неопределённости с ГП Кореи, я страстно желал, чтобы он таки был, дабы Феттель мог успеть отыграться. А он наоборот чуть из-за этого ГП не проиграл титул. Так что теперь мое мнение таково - будь что будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Яга против! :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы заладили надо - не надо проводить? Да скучная трасса, но благодаря Пирелли щас шоу почти везде. Все хотели больше гонок, меньше тестов. А теперь не хотите 1 этап? Да я бы Формулу смотрел круглый год и радовался! Не надо вестись на болтовню "британских овощей" типа Хилла, которые ни хрена не понимают в жизни за пределами своего острова.

Представьте, аналогично взяли и отменили ожидаемый ГП России под предлогом ущемления прав кавказских народов или разгона митингов "несогласных". Что, вы тоже будете согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревню, в глушь, в Саратов! (с)

Категорически согласен с топикстартером и дополню его: утешает факт того, что сезон в котором всё будет ясно не позднее сентября, не будет завершать трасса, для классификации которой с лихвой хватает двух букв, составленных в известной всем последовательности. И никаким шейхам/Берни/Пирелли это не изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо убрать гран-при Бахрейна до тех пор, пока ситуация там не стабилизируется ... наличе там радикально настроенных граждан будет подвергать команды опасности ... возможно ситуацию в целом удалось взять под контроль, но угроза террактов сохраняется ... дсотаточно одного смертника чтобы случилась трагедия ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка будет...

по сути всем все равно где проводить ГП...

даже если во время ГП будет какая-то демонстрация пилоты, команды, персонал и т.д. будут под армейской защитой

а вот трибуны наверняка будут пустыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если во время ГП будет какая-то демонстрация пилоты, команды, персонал и т.д. будут под армейской защитой

даже если по периметру трассы поставить оцепление из автоматчиков, а на входах и выходах кинологов с собаками, все равно угроза терракта существует ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Че вы заладили надо - не надо проводить? Да скучная трасса, но благодаря Пирелли щас шоу почти везде. Все хотели больше гонок, меньше тестов. А теперь не хотите 1 этап? Да я бы Формулу смотрел круглый год и радовался! Не надо вестись на болтовню "британских овощей" типа Хилла, которые ни хрена не понимают в жизни за пределами своего острова.

Представьте, аналогично взяли и отменили ожидаемый ГП России под предлогом ущемления прав кавказских народов или разгона митингов "несогласных". Что, вы тоже будете согласны?

Видишь ли, я не готов смотреть на это. Для меня это, как бы объяснить... Всё равно что норковую шубу носить. Да, красиво, но сколько жизней на это угроблено. Ты своим сообщением показываешь, что тебе всё равно, что творится в мире, лишь бы ты со своего дивана мог смотреть гоночки.

И если в России в 2014 году будет такая же ситуация, разумеется, надо убирать Гран-при. Никто, в конце концов, не ездил на Олимпиады и Чемпионаты мира во время Второй Мировой. По большому счёту, мне всё равно, в какой стране проводятся гонки.

Мне нравится Испания как страна, однако оба ГП там унылы донельзя. При этом Бразилия не вызывает у меня тёплых чувств, но Гран-при там на загляденье.

А что касается количества этапов:

а) недостатка в желающих заполнить вакансию нет

б) когда этапов было 16, а перерыв в неделю был только между Австрией и Германией, лично для меня они были более долгожданными, чем сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю позицию ФИА... Возможно не стоит возобновлять данную гонку в этом году, по причине отсутствия так таковой интриги, которая к середине сезона может совершенно угаснуть...

Командам будет трудно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоило Индию переносить, т.к. ГП вроде было совмещено с концертом Метлы :)

Одним выстрелом двух зайцев, всегда приятно убить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница интересная трасса Бахрейн или нет. Смысл в том, что насколько я понимаю (слежу лишь краем глаза) беспорядки там отнюдь не закончились.

Но главное меня поражает как можно так за полгода, когда чемпионат уже в разгаре решать что куда перемещать в календаре. Ок, допустим бронирование гостиниц в Индии еще не началось, но наверняка какие-то определенные сроки есть . Вот в гп2 азии когда гонку в Бахрейне отменили получилась каша ( поехали в Имоле с пустыми трибунами, которая к азии вообще отношения не имеет). Но у них было ЧП, всего 3 гонки в календаре, отменять этап нельзя было. А тут 20 гонок, подумаешь потеряем 1 этап. Продлевать чемпионат до середины декабря, когда еще недавно в октябре уходили на отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что денежки важны конечно, но утвержать гран-при в стране, где еще не окончены беспорядки это просто абсурд. Если этих толстопузых в ФИА не волнует безопасность гонщиков и болельщиков, могли бы подумать о своём любимом "имидже спорта". Жалко дядю де Кубертена с его "о спорт, ты мир".

Последняя надежда на здравый разум руководителей команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропаганда все промыла, наверно, люди принимающие это решение, о ситуации в Бахрейне знают не только из телевизора, в отличии от пользователей данного форума ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала "да".

Согласна, и трасса скучная, и перетасовка этапов по ходу сезона плохая идея, да и мы все ещё в марте смирились с тем, что Бахрейна не будет. Казалось бы, надо голосовать "нет". Но меня опять бесят речи правозащитников (противно даже писать это слово)! И чисто в пику им и их позиции (как всегда предсказуемой) - ДА! Надо ехать в Бахрейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал "да". 11 декабря заканчивается сезон, такими темпами до НГ дойдем скоро. А ф1 готов смотреть круглый год)

А по поводу массовых волнений, то им виднее все-таки наверно. Это еще с учетом того, что в новостях по ТВ всякую чушь несут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам если команды не хотят туда ехать, то не получат денег по договору согласия(так как они обязаны выступить в каждой гонке) поэтому раз Берни сказал, что гонка будет значит она будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам если команды не хотят туда ехать, то не получат денег по договору согласия(так как они обязаны выступить в каждой гонке) поэтому раз Берни сказал, что гонка будет значит она будет.

Если команды все дружно не поедут в Бахрейн, то Берни потеряет больше денег чем все они вместе взятые.

пропаганда все промыла, наверно, люди принимающие это решение, о ситуации в Бахрейне знают не только из телевизора, в отличии от пользователей данного форума ;)

А может фоте виднее? ;)

http://www.f1news.ru/news/f1-66844.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...