Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lance

Внутрикомандная борьба пилотов Lotus Renault GP

Recommended Posts

Пишу строчку... :no_muse:

Что говорить про большие команды, если Касаченко на днях так неопрятно отзывалась о Нике. Стебётся с него, что путается в Формуле-1 10 лет, засиделся мол. Подумать, Касаченко уже принижает Ника заслуги! А Петров? Меня расстроили его слова после гонки в Венгрии "Я хотел к летнему перерыву любой ценой обойти Ника в ЛЗ". Не проявляет никакого уважения к заслуженному пилоту Формулы-1. Ни во что не ставит. Ник для него никто, половая тряпка, которую непременно надо переступить и идти дальше. Петров недоумевает, что до сих пор это не сделал. Я понятия не имею, почему Петров, напарник, не имеет уважения к Нику? Почему он после гонки не сказал "Я рад, что смог оказаться в ЛЗ рядом с Ником и для меня это большая честь. Очевиден прогресс. Постараюсь навязать ему борьбу и дальше"? Но Петров и близко так не сказал. Цинично заявил, что мог бы обойти Ника, если бы не то и не то... Противно всё это. Ника ни во что не ставят. Если Петров в Спа приедет в хороших очках, он ж не вспомнит, что Ник сделал хорошую работу в июле и помог команде с тестами. Он будет говорить, что Ника обязательно надо пройти в ЛЗ.

Не надо говорить ерунды! Не хочу провоцировать очередной холивар, однако считаю своим долгом отметить:

- во-первых, Косаченко никогда не позволила себе плохого слова о Нике;

- во-вторых, Петров не говорил о том что "любой ценой";

- в третьих, он не недоумевал, почему "до сих пор не обошел";

- в четвертых, кто сказал что желание обойти напарника по команде - есть предосудительно?

- в пятых, кто сказал, что Виталик не считает для себя почетным обойти такого быстрого напарника?

- в шестых, почему Виталий должен подходить с Нику с дрожью в голосе и коленках? С таким настроем в большом спорте делать нечего. Если следовать этой логике, то перед Шумахером вообще надо всем как минимум на колени падать и пятки лизать. Это не имеет ничего общего с уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо говорить ерунды! Не хочу провоцировать очередной холивар, однако считаю своим долгом отметить:

- во-первых, Косаченко никогда не позволила себе плохого слова о Нике;

- во-вторых, Петров не говорил о том что "любой ценой";

- в третьих, он не недоумевал, почему "до сих пор не обошел";

- в четвертых, кто сказал что желание обойти напарника по команде - есть предосудительно?

- в пятых, кто сказал, что Виталик не считает для себя почетным обойти такого быстрого напарника?

- в шестых, почему Виталий должен подходить с Нику с дрожью в голосе и коленках? С таким настроем в большом спорте делать нечего. Если следовать этой логике, то перед Шумахером вообще надо всем как минимум на колени падать и пятки лизать. Это не имеет ничего общего с уважением.

- во-первых, никогда не говори "никогда";

- во-вторых, да, не говорил, но дикое желание читалось между строк;

- в-третьих, он сетовал, что не обошёл. Сильно разные вещи?

- в четвёртых, желание - нормально, вопрос в том, как его проявить перед публикой;

- в пятых, слушай, я следил за его словами и словами его манагера с марта. Их действия не говорят о том, что они на должном уровне относятся к Нику. Желаешь обсудить? В разделе ОБЩЕНИЕ.

- в шестых. Кстати о птичках. Уже второй год как не припомню подобного поведения за Росбергом. Делает свою работу и не чешет языком лишнего перед журналистами. Я ошибаюсь?

Российский пилот Даниил Мове в новой записи своего блога прокомментировал итоги Гран-при Венгрии

На свои места все встанет, когда вернется Роберт.

Т.е. опять будет разрыв в пять раз? Ты что-то темнишь.

Kinbeas, вот слова Ника

Это нормальное желание любого пилота - прежде всего опережать напарника, и Ник не исключение.

Отличный пример. А теперь посмотри ещё раз на слова Петрова. "хотел" и "хотелось бы" - разные формы своего волеизъявления. Похоже, не все умеют в словах читать постскриптум. Понимаешь, в чём разница? Я хотел быть впереди и Хотелось бы быть впереди. Если не видишь разницы в интонации, больше не дёргай меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- во-первых, никогда не говори "никогда";

- во-вторых, да, не говорил, но дикое желание читалось между строк;

- в-третьих, он сетовал, что не обошёл. Сильно разные вещи?

- в четвёртых, желание - нормально, вопрос в том, как его проявить перед публикой;

- в пятых, слушай, я следил за его словами и словами его манагера с марта. Их действия не говорят о том, что они на должном уровне относятся к Нику. Желаешь обсудить? В разделе ОБЩЕНИЕ.

- в шестых. Кстати о птичках. Уже второй год как не припомню подобного поведения за Росбергом. Делает свою работу и не чешет языком лишнего перед журналистами. Я ошибаюсь?

Отличный пример. А теперь посмотри ещё раз на слова Петрова. "хотел" и "хотелось бы" - разные формы своего волеизъявления. Похоже, не все умеют в словах читать постскриптум. Понимаешь, в чём разница? Я хотел быть впереди и Хотелось бы быть впереди. Если не видишь разницы в интонации, больше не дёргай меня.

1. Т.е. можно понять так: ОК еще не говорила, но уже виновата в том, что она может сказать?

2. Прочитать между строк можно что угодно. И всё это будут лишь домыслы.

3. Недоумевать и сетовать разные вещи, тем более, если обсуждать интонации.

4. Не вижу неуважительного отношения в словах Виталия.

5. Интересно получается, завел тему в одной ветке, а если кто не согласен - идите в другую.

6. На каком языке давал интервью Ник? Возможно разность в интонациях, которые ты сравниваешь, вызваны не более чем разностью переводов и уровнем знания английского (если оба интервью давали на английском)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все построена на домыслах и подгоном под свою правду. Если бы у Петрова не было желания обгонять напарника, вот это бы было странно и удивительно. А то я прочел между строк... между двух строчек целый роман, ага ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с вами не о чем говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ника при всех его неудачах остались шансы на титул. ;) А У Петрова нет :bye:

Да-да, я теперь Ника так и буду называть, Мистер восьмой претендент на титул. Гыгы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ника нету 100% шансов до ездить сезон до конца, о каких титулах вы говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глок: Хайдфельд долго спал.

"Чем суше становилось покрытие, тем сложнее было мне обороняться от коллег на более быстрых машинах" - вспоминает Глок после ракетного старта с 20 на 17 место в начале гонки. Что его удивило: "Хайдфельду потребовалось много времени, чтобы проснуться. Почему-то он не заметил, что может ехать быстрее. Уже после того, как он меня обогнал, пошли на обгон и остальные"

http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/timo-glock-halbzeitbilanz-heidfeld-ist-spaet-aufgewacht-3961820.html

P.S. Даже комментировать боязно, но... когда Маруси несколько кругов катают ЛРГП - это сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глок: Хайдфельд долго спал.

"Чем суше становилось покрытие, тем сложнее было мне обороняться от коллег на более быстрых машинах" - вспоминает Глок после ракетного старта с 20 на 17 место в начале гонки. Что его удивило: "Хайдфельду потребовалось много времени, чтобы проснуться. Почему-то он не заметил, что может ехать быстрее. Уже после того, как он меня обогнал, пошли на обгон и остальные"

http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/timo-glock-halbzeitbilanz-heidfeld-ist-spaet-aufgewacht-3961820.html

P.S. Даже комментировать боязно, но... когда Маруси несколько кругов катают ЛРГП - это сильно...

Это не сильно. Хватает на трассе всяких. Достаточно, что в Нюрбурринге Ник уверенно пошёл в атаку на Буэми. А ещё после Канады, теперь вообще хрен знает, чего ожидать от соперников подобного контингента. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ника нету 100% шансов до ездить сезон до конца, о каких титулах вы говорите.

И это при всем при том, что у Ника при трех сходах против одного, очков все равно больше чем у первого русского пилота ! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо говорить ерунды! Не хочу провоцировать очередной холивар, однако считаю своим долгом отметить:

- во-первых, Косаченко никогда не позволила себе плохого слова о Нике;

- во-вторых, Петров не говорил о том что "любой ценой";

- в третьих, он не недоумевал, почему "до сих пор не обошел";

- в четвертых, кто сказал что желание обойти напарника по команде - есть предосудительно?

- в пятых, кто сказал, что Виталик не считает для себя почетным обойти такого быстрого напарника?

- в шестых, почему Виталий должен подходить с Нику с дрожью в голосе и коленках? С таким настроем в большом спорте делать нечего. Если следовать этой логике, то перед Шумахером вообще надо всем как минимум на колени падать и пятки лизать. Это не имеет ничего общего с уважением.

В общей постановке и подходе согласен. Если позволите, несколько слов в дополнение. Вы справедливо отметили наличие некоторой подмены понятий (софизмов), этакая свободная интерпретация («истолкование») в посте Kinbeas (от 03 авг. 2011). Одновременно, могу отметить, что особенно фраза « У Ника в генах заложено, что он ценит труд других и боится навредить плоду таких трудов. Думаю, он всегда фатально переживал за сходы…», побудила осмыслить некоторые положения из труда: «Генетика поведения» (Р. Корсини, А. Ауэрбах. Психологическая энциклопедия), как и обратится к семейной библиотеке, и почитать некоторые страницы из книг: «Генетика» Ш. Ауэрбах, «Психотерапевтическая энциклопедия» (под редакцией Б.Д. Карвасарского). Известно, что генетические факторы оказывают большое воздействие на способности человека, его личностные характеристики, темперамент, как и поведение в целом.

Не будь столько странной, по сути, и по форме фразы (побудительного мотива), уверяю, не стал бы, вникать в сей опус. «Вчитываясь» в научные труды, испытывал удовольствие, за что искренне признателен нашему товарищу.

Отмечу, что не нашел какого – либо обоснования данному утверждению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, прямолинейно и скучно. Придумайте что то получше вы можете )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это при всем при том, что у Ника при трех сходах против одного, очков все равно больше чем у первого русского пилота ! ;)

Справедливости ради: у Петрова два схода в сезоне - в Малайзии и в Монако. Очков у Ника больше на 2. Количество сезонов, проведенных в Формуле-1, и счет по квалификациям в этом сезоне я не буду сравнивать, чтобы очередной холивар тут не разводить.

Имхо, если отбросить всякие "бы" и "если", результаты двух гонщиков очень близки к равным. И у того, и у другого есть свои преимущества, которые они в меру ведристости предоставленного им болида пытаются реализовать. Конкуренция, по тому что я наблюдаю, между ними пока вполне себе здоровая, что должно, по идее, идти на пользу, как самим гонщикам, так и команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради: у Петрова два схода в сезоне - в Малайзии и в Монако.

Да ладно! Гонка в Малайзии в зачет пошла! Я ведь ничего не напутал? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, прямолинейно и скучно. Придумайте что то получше вы можете )

А кто ж спорит! Конечно скучно. Цифры настолько сухи, прям как песок в глазах - режет! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Гонка в Малайзии в зачет пошла! Я ведь ничего не напутал? ;)

Смотря что считать "зачетом".

Виталий не финишировал - это факт. Происшествие с кочкой произошло на 52-м круге из 56. Поэтому в финишный протокол он все-таки попал: на 17-ое место. Но по факту был сход.

Если прибегнуть к Вашей логике, то догони Ник Кобаяси на несколько кругов позже в Канаде, был бы тот же "зачет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ж спорит! Конечно скучно. Цифры настолько сухи, прям как песок в глазах - режет! ;)

Ой, да был бы Виталий на 2 очка впереди, так вы бы заявили - Ну что же ваш хваленый пилот всего на 2 очка опережает Ника? Слабоват, слабоват...

2 очка в нынешней ситуации - статистическая погрешность (чай не за титул борются). Вот если бы разница была в 2 раза, вот тогда был бы довод, а нынешняя ситуация - мышиная возня (причем не пилотов, а их болельщиков). Еще раз повторю свое высказывание - в этом сезоне пилоты борются не меж собой, а с командой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Есть другие цифры, но вам ли до них дело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве кому-нибудь стыдно за Виталика? Вот интересно как бы он смотрелся на фоне Роберта. А вообще Нам нужны еще Российские пилоты в Ф1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это при всем при том, что у Ника при трех сходах против одного, очков все равно больше чем у первого русского пилота ! ;)

Стоит учитывать, что Ник не претендовал на очки в двух из трех своих сходах, в то время как Виталий уверенно шел в десятке что в Малайзии, что в Монако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит учитывать, что Ник не претендовал на очки в двух из трех своих сходах, в то время как Виталий уверенно шел в десятке что в Малайзии, что в Монако.

Говоря другими словами, Вит сходил, когда машина стабильно приходила в очках, Ник же, Кроме Канады, когда машина до очков не доезжала - в двух последних гонках (когда Ник сошёл), всего 1 очко.

И согласен с предыдущими ораторами, что разницу в 2 очка можно рассматривать как статистическую погрешность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не видишь разницы в интонации, больше не дёргай меня.

Мне с вами не о чем говорить.

шедеврально :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шедеврально :laugh:

У мужика допытываются в милиции:

- Зачем витрину в пивбаре разбил?

- А чё они мне грубят?!

- Каким образом, ты же туда даже не вошёл?!

- Встал с похмела, душа горит, бегом в пивбар, а там нагло и грубо на всю дверь написали "пива нет".

- Так оно у них кончилось.

- Могли бы ласково написать "пииива неееет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком противостоянии тут вообще разговор?:blink:

Ник с его опытом и талантом мог быть намного впереди Петрова. Факты же таковы, что по очкам он имеет ничтожное преимущество, а по квалификациям отстаёт. Это очевидно, и может говорить о двух вещах:

А) проблемы ЛоРена давно известны, и Ник, который в общем обязан знать матчасть в разы лучше Петрова, ничем в решении проблем помочь не в состоянии;

Б) как гонщик Ник недорабатывает.

И не надо тут никаких обид, я лично не говорю, что Хайдфельд - плохой пилот, или он хуже Петрова, но он недорабатывает и в техническом плане, и в результатах. Только мне кажется, это не его вина. Что-то в "Рено" вообще нечисто. У меня стойкое ощущение, что и Ник, и Виталик вкалывают как галерные рабы, но они оба не нужны команде - отсюда и такие результаты. Возможно, им даже мешают показывать хорошие результаты. Кто его знает. Возможно, всё это для того, чтобы появился отличный повод выгнать Хайдфельда, а Петрова записать в безнадёжные ренты, снисходительно дать проездить ещё год, а потом вернуть дрим-тим им. Э. Булье - Кубицу и Грожана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про квалификации ничего не писал. И заметьте, никогда этим фактом не кичился.

Что касаемо "пустословье", то это да. Но щиплют не приятно, а иногда и обидно.

Не вы, так многие и Попов заходится в экстазе от этого факта.

Обидно, у кого видно, а, если, ничего не видно, то не обидно;).

Хорошо, что Виталий так прибавил в Формуле, иначе это бы выглядело очень трагикомично. Но не стоит превозносить его заслуги! В прошлом году только и мог, что хорошо стартовать, в этом году не может обогнать напарника по очкам, хотя, уже были все для этого предпосылки. Нику не везет, а Виталий делает столько ошибок, в основном по тактике, что диву даешься, но в этом он виноват! Тупое следование тактике никого не привело к большим достижениям.

Никто не виноват. Просто, машина такая досталась, но тем и отличается великий гонщик, что может даже на этом ведре показать "кузькину мать" всем топам.

А отделять себя и говорить, что команда облажалась с тактикой, по моему, вообще последнее дело! Либо, ты часть команды, либо приглашенная звезда, но на приглашенную звезду Петров не тянет, тогда надо говорить, что "у нас не получилось", а лучше,- я не смог, уж извините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...