Перейти к контенту

  

54 голоса

  1. 1. Кто прав?

    • Фернандо Алонсо
      18
    • Рон Деннис
      25


Recommended Posts

из негатива - мало обгонов среди равных машин, в основном или топы обгоняют середняков, или середняки - аутсайдеров.

Или аутсайдеры обгоняют топов, например обгон Сато Алонсо на ГП Канады. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
провал чемпионской команды Рено по всем статьям...
это было ожидаемо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или аутсайдеры обгоняют топов, например обгон Сато Алонсо на ГП Канады. :)

Ну были и обгоны Хэмом Кими, и Алонсо Массы, и Сато Алоно, но я списываю их на тех траблы)) Если имеешь 2 секунды на круге - трудно не обогнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты случайно не журналист ? или писатель ? уж как то написано .. как будто в газете ) без обид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору респект и arigato gozaimash'ta... ;) Неделя прошла, усе отболело, но осадок остался... да и фиг с ним переживем, главное чемпионат интересный оказался... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автору респект и arigato gozaimash'ta... ;) Неделя прошла, усе отболело, но осадок остался... да и фиг с ним переживем, главное чемпионат интересный оказался... :lol:

А главное насыщенный всякой фигней нужной и не нужной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж не знаю, наверное кому-то поручено регулярно создавать такую тему после окончания сезона, однако я не выдержал. Так что простите если что-то не так сделал и не судите строго... :)

Начну с некоторых моментов, которые, на мой взгляд, были определяющими в этом сезоне.

.....

Молодец! С некоторыми ошибочками, но тем не менее очень корректно, взвешенно, без лишний эмоций и лаконично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы Все были свидетелями 5 ярчайших ГП из 17: Канада, Германия, Япония, Китай и Бразилия!!!

Я даже не припомню, в каком из ближайших сезонов было столько ярких ГП в одном сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мы Все были свидетелями 5 ярчайших ГП из 17: Канада, Германия, Япония, Китай и Бразилия!!!

Я даже не припомню, в каком из ближайших сезонов было столько ярких ГП в одном сезоне.

2003 - Австралия, Бразилия, США, Япония, Великобритания :rolleyes: 5 из 16

Сезон конечно получился отличным (лично для меня процентов на 60 благодаря результату), но в этом тысячелетии имхо пока 2003 вне конкуренции :):p

Изменено пользователем push

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продублирую сюда, а то бразильская тема скоро совсем в подвал уйдёт...

А вообще, мне результаты нынешнего чемпионата напомнили ту рекламу, в которой Алонсо с Хэмильтоном всё пытались друг другу доказать, кто лучше, а лучше оказался финн, ушедший из МакЛарена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, мне результаты нынешнего чемпионата напомнили ту рекламу, в которой Алонсо с Хэмильтоном всё пытались друг другу доказать, кто лучше, а лучше оказался финн, ушедший из МакЛарена.

:lol: действительно! Как в воду глядели :blink::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела написать о впечатлениях от этого сезона, правда, у меня они сформировались в виде отрывочных картинок. Пишу только о самых ярких.

Австралия. Зажигаются стартовые огни, и стоящая на пятом месте серебристая машинка пулей проходит две перед ней. Так зародилась интрига чемпионата.

Малайзия, Бахрейн: Mclaren strikes back.

Испания: «Надеюсь, испанцы будут не против победителя-бразильца».

Монако: Дорого стоит парковка Феррари…

Канада: Невероятно. Невероятно, как посуху можно провести гонку, когда сами гонщики не понимают, на каких они местах. И невероятно, как после чудовищной, ужасной аварии у гонщика была всего одна проблема - его могут не допустить к следующей гонке.

Ну, и первая победа новичка.

Великобритания - «флаг с синим крестом заказывали?»

Европа: трудно сказать, сколько болельщиков Ф-1 бросили пить, увидев лидирующий Спайкер и услышав комментатора «Сумеет ли Винкельхок сохранить лидерство?»

Венгрия: “Don't you f**ing ever do it to me again!”

Япония: перед глазами стоит обгон Вильнев-Арну, растянувшийся на круг. Но то было посуху. А здесь, поднимая фонтаны брызг, совершался обгон года: Масса-Кубица.

Китай: просто без комментариев, воспоминания слишком свежи. Один китаец, два китайца…

Бразилия: это была просто и откровенно невероятная гонка не из-за того, что происходило на трассе, а из-за того, что вероятность этого равнялась появлению динозавра на улицах Москвы.

А если серьезно, то мне этот сезон запомнился больше всего отжигами второго и третьего эшелона. Никогда не думала, что на Спайкере можно сотворить такое, чтобы стать одной из знаменитостей сезона, и чтобы всерьез говорили о переходе в Макларен.

Не ожидала, что два весьма неплохих гонщика, которые в прошлом году боролись за подиумы, оказавшись в машине, которая неспособна даже нормально ехать, соберут волю в кулак и будут зубами выгрызать очки.

Не ожидала, что Торо Россо в Китае может всех так напугать, что британская пресса будет всерьез рассуждать о том, что в Бразилии Феррари поставит им свои настоящие движки, а не суррогат, и Феттель финиширует впереди Макларена.

Короче, много чего я не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продублирую сюда, а то бразильская тема скоро совсем в подвал уйдёт...

А вообще, мне результаты нынешнего чемпионата напомнили ту рекламу, в которой Алонсо с Хэмильтоном всё пытались друг другу доказать, кто лучше, а лучше оказался финн, ушедший из МакЛарена.

Она оказалась пророческой. Так ведь и закончили с равным количеством очков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она оказалась пророческой. Так ведь и закончили с равным количеством очков..

Но и там хэм впереди. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самым ярким воспоминанием сезона останется непредсказуемость расположения гонщиков на подиуме - перед началом почти каждого ГП было очень сложно делать прогнозы на победителя, а тем более на общую расстановку четверки лидеров. В этом смысле этот сезон самый интересный за последние 10 лет. B)

Но было много минусов, которые заметно испортили чемп... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonesome, хорошо написал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это очень нелегкий выбор. Ведь Бразилия - это Родина Фелипе и победить тут он хочет больше всего! Однако это не помешало ему сделать свой выбор в пользу команды.

В феррари всегда решала команда кому кого пропускать, и никак иначе.

Устал уже просто читать о том какой герой Масса, и что он кузнец титула для Кими (прям бедный весь сезон ковал победу Кими), и что еслиб не он то не видать бы титула и прочее.

Да он помог Кими и что теперь ? Все намного проще чем некоторые себе представляют. Феррари указала Массе что он должен сделать, он сделал.

И по поводу Люси. Что он "подарил" победу Кими.

Как кто то уже сказал, ну не виноват Кими что у феррари были проблемы по ходу сезона, а у Хема в конце сезона , в решающие моменты. Это всего лишь проблемы маков и Люси. Никто никому ничего не дарил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня самым ярким воспоминанием сезона останется непредсказуемость расположения гонщиков на подиуме - перед началом почти каждого ГП было очень сложно делать прогнозы на победителя, а тем более на общую расстановку четверки лидеров. В этом смысле этот сезон самый интересный за последние 10 лет. B)

Но было много минусов, которые заметно испортили чемп... <_<

да....непредказуемость на руку букмейкерам... а вот когда места на бумажке уже после гонки распределяют, тут вообще ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Кими по ходу сезона отыграл целых 28 очков - 2 результат в истории Ф-1.

А не 26? А 1-й результат у Ханта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект Автору!

А вообще, мне результаты нынешнего чемпионата напомнили ту рекламу, в которой Алонсо с Хэмильтоном всё пытались друг другу доказать, кто лучше, а лучше оказался финн, ушедший из МакЛарена.

Хорошо подметил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё хорошо, но пункт 5... два спорных момента: 1. Ужасающее пренебрежение всем правилам Ф1 и духу спорта - поддавки в угоду партнёру и команде возводится в ранг подвига???

Не хочу заводить спор, но все же регламентом пресекаются ПРЯМЫЕ ПРИКАЗЫ. К тому же поставь себя на месте Фелипе и ты поймешь, что поступить так очень было не просто. Относительно духа спорта - то это очень растяжимое понятие, поскольку чистого спорта такого уровня ты уже не увидишь, к тому же что для тебя "дух спорта" ? Феррари трактует его с точки зрения Команды, поскольку именно понятие "Команда" и является определяющим в стане Красных. Возьми Тур Де Франс: там ведь команда работает постоянно на одного или двух лидеров но ни у кого язык не поворачивается сказать, что это противоречит духу спорта?

Относительно поступка Массы лично я не возводю его в рамки подвига. Подвиг для меня - это когда ты выносишь маленькую девочку из горящего дома, а здесь - принятие очень непростого но нужного команде решения. И далось оно ему не просто, но поверь, Масса никогда не будет играть в поддавки в угоду партнеру, поскольку и сам хочет стать чемпионом. Просто сложилось так, что в этом гону он потерял все шансы на титул, потому и принял решение команды. Но, пока у него будут шансы - он никогда не будет делать подобным образом, даже, если его об этом попросят, да и просит никто не будет. Масса не Барикелло, пора бы это всем усвоить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В феррари всегда решала команда кому кого пропускать, и никак иначе.

Устал уже просто читать о том какой герой Масса, и что он кузнец титула для Кими (прям бедный весь сезон ковал победу Кими), и что еслиб не он то не видать бы титула и прочее.

Да он помог Кими и что теперь ? Все намного проще чем некоторые себе представляют. Феррари указала Массе что он должен сделать, он сделал.

Массу никто героем не делает, но без его помощи (вспомни старт!), он бы титул не взял, хотя это нисколько не умоляет заслуг Кими.

И по поводу Люси. Что он "подарил" победу Кими.

Как кто то уже сказал, ну не виноват Кими что у феррари были проблемы по ходу сезона, а у Хема в конце сезона , в решающие моменты. Это всего лишь проблемы маков и Люси. Никто никому ничего не дарил

Кстати, надо заметить, что это далеко не лучший сезон, который провел Кими, и на проблемы у Феррари не надо было все валить. Были проблемы, но их решили... Скажем так, что была обоюдная нерешительность, которая в конце сезона переросла в уверенность. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу заводить спор, но все же регламентом пресекаются ПРЯМЫЕ ПРИКАЗЫ. К тому же поставь себя на месте Фелипе и ты поймешь, что поступить так очень было не просто.

А это и был прямой приказ. Только перед гонкой.

Ничего плохого не вижу в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это и был прямой приказ. Только перед гонкой.

Ничего плохого не вижу в этом.

Ладно, прямые приказы в ходе гонки. :D Так будет точнее. :) А то, что было перед гонкой мы точно еще не скоро узнаем, может и прямого приказа небыло, а были только "легкие намеки". :D:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты случайно не журналист ? или писатель ? уж как то написано .. как будто в газете ) без обид

Нет, я только обычный студент технического вуза... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...