Перейти к контенту

  

54 голоса

  1. 1. Кто прав?

    • Фернандо Алонсо
      18
    • Рон Деннис
      25


Recommended Posts

Да и как в Маках должны были "разбираться", чтоб убить зрелищность самого чемпионата?

Да как как? Как обычно! Алонсо был бы ЧМ гонки за три...

Да я и НЕ СЧИТАЮ поступок Массы достижением! Просто я выделил этот момент для СЕБЯ в контексте становления новой команды Феррари, которая пойдет уже другим путем, нежели команда Шуми. Хотя она сохранила главную особенность Феррари 2000-2004 годов - это Единая Команда! Для меня как болельщика Феррари это очень важно, хотя болельщикам других команд эпизод абсолютно безразличен... :)
Согласен, консенсус! Тем более не болею за команды. Изменено пользователем (ы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как как? Как обычно! Алонсо был бы ЧМ гонки за три...

Ну если бы так произошло - то я бы только развел руками и сказал: "молодцы, красиво сделали" ! :D:) А Феррари бы оставалось делать более надежную машину в сезоне 2008 (да и сейчас остается :lol: )... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы только развел руками и сказал: "молодцы, красиво сделали"
да, всё так, вот только феноменальные сезоны так не создаются... чтобы было чудо, нужна правда - она была в Маках у пилотов, были настоящие страсти, а не политкорректные командные интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Феррари удалось совершить то, что от нее никто не ожидал!

Почему никто ???

Я ожидал , :rolleyes: Да и было уже не раз и тот Же Вильнёв в 1979 , или Бандини в 1964г , или Коллинз в 1956г - Это всё когда напарник по Феррари , фактически помогал или даже делал напарника ЧМ .

Да и из познего , пусть Титула Ирвайн не получил , но команда и напарники , дарили ему Победы , Мика Сало , так благодаря этому , так и вообще без одной победы в карьере остался , а Майкл , в предпоследней гонки сделал всё , подарив Победу и 4 очка , чтоб у Ирвайна перед последней гонкой , было преимущество перед Микой имено на эти 4 очка , но Эдичка не тянул и слил в Японии .

Так что просто у большинства короткая память , ну и плохое знание Истории Ф-1 :rolleyes::lol:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, ведь Кими и Фелипе дали равные возможности соперничать, что от Феррари, особенно после 1996-2006 годов мало кто ожидал.

Да нет всё просто , всего то в 1996 -2006гг , Майкл был наааамного сильней напарников , вот и делалась ставка на более сильного изначально .

И 1999г , это только подтвердил , даже подареные 2 Победы и - 8 очков Ирвайну , не помогли ему стать ЧМ , по этому то когда был Майкл , то ставка на него , зная что он сделает максимум возможного и тот же 2005 показал , что на разваливающемся Бридже - он 3й против 8го места Барика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему никто ???

Я ожидал , :rolleyes: Да и было уже не раз и тот Же Вильнёв в 1979 , или Бандини в 1964г , или Коллинз в 1956г - Это всё когда напарник по Феррари , фактически помогал или даже делал напарника ЧМ .

Да и из познего , пусть Титула Ирвайн не получил , но команда и напарники , дарили ему Победы , Мика Сало , так благодаря этому , так и вообще без одной победы в карьере остался , а Майкл , в предпоследней гонки сделал всё , подарив Победу и 4 очка , чтоб у Ирвайна перед последней гонкой , было преимущество перед Микой имено на эти 4 очка , но Эдичка не тянул и слил в Японии .

Так что просто у большинства короткая память , ну и плохое знание Истории Ф-1 :rolleyes::lol:B)

Вообще то я имел виду сдесь болельщиков других команд (да и многие болельщики нашей команды тоже не ожидали), поскольку в последнии годы все привыкли к тому, что Феррари делает ставку на одного, да и не каждый, согласись, заглядывает в столь давние периоды истории Формулы 1 особенно после таких сезонов! :):D Но меня особенно поразил тот момент, как Феррари очень здорово разрешили эту проблему и напарники неплохо общаются между собою, сохранили нормальные отношения, даже невзирая на то, что они оба были претенденты на титул (да и в 2008 будут). И это очень важно для новой команде, которая, я уверен, еще возьмет титулы как в КК так и в ЛЗ. Ведь сделать так, чтоб примерно два равных пилота, которые еще и борятся за Титул, оставались в хороших отношениях - не так то просто. Даже когда команда и не борется за ЛЗ - то проблем всеравно хватало - тот же Вильямс 2002 в США такое начудил, хотя там уже было ясно кто Чемпион, а кто - вице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самый яркий момет в этом чемпионате это, то что Кими Райконен выиграл всеже.. чемпионат!!! :D до конца этому не верил, это какое-то чудо, про которое до Гран-При Бразилии нам говорил Алонсо -если он выиграет чемпионат* А самое главное чудо :lol: это Хэмильтон лоханувшийся на двух последних гонках!!!
Вопрос: Что вы теперь думаете о положении в чемпионате - осталось два этапа, ваше преимущество над напарником составляет 12 очков, а над Кими - 17.

Льюис Хэмилтон: Да, это здорово прибавляет уверенности, но впереди еще две гонки, и случиться может всякое. Главное - просто удерживаться на трассе. Надеюсь, с Фернандо все в порядке - я видел его вылет на экране, похоже, с ним все ОК. Мне такое преимущество только на руку.

Хэм сам себе накаркал. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что опять за сентенции? Ну кто не смог бы? Зачем всё оглуплять?

Какие сентенции? Кто-кто, сам знаешь, кто-бы никогда так не сделал...

Может потому и дали, чтобы Филипе не напорол ерунды, а о Кимыче знали, что возражать не станет.

Если бы Феррари знала, что Фелипе может "напороть ерунды" - то на Кими давно бы сделали ставку и дали ему права гонщика №1. Это тебе Феррари и сдесь умеют "поставить на место" если кто-то будет особо выделываться. В Фелипе были уверенны, что он может бороться за титул вот и дали им право бороться между собой (ну в понимании Феррари, конечно :) )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы Феррари знала, что Фелипе может "напороть ерунды" - то на Кими давно бы сделали ставку и дали ему права гонщика №1. Это тебе Феррари и сдесь умеют "поставить на место" если кто-то будет особо выделываться. В Фелипе были уверенны, что он может бороться за титул вот и дали им право бороться между собой (ну в понимании Феррари, конечно :) )...

Если бы все всё знали, тогда бы и ездить не на добыло. Сразу подиум, шампанское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сезон был ваще... я честно после Италии всякую надежду потерял... и тут блин такой подарок... до сих пор не могу поверить что это произошло... невероятно... немыслимо... дальше цензурных слов нехватает чтоб выразить что я переживаю просто вспоминая такие моменты как заезд Гамильтона в боксы в Китае... или его же старт в бразилии со всеми после стартовыми проблемами... Конечно не токо эти лажи всплывают в памяти... Феррари тоже много чего можно припомнить... как массу не позвали поменять шины в самом конце гран-при европы... Ну а про бардак на том гран-при ваще можно долго вспоминать как и о 5 сефети-карах в канаде или дожде в японии... Ну было много чего были и аварии... вон кубица в канаде на щепки разнес свой бмв... были и пожары в боксах и наезды на механиков... И ваще в гонках было много чего и дай бог чтоб в каждом чемпионате было в гонках стоко ярких моментов... И не дай бог чтоб повторилось то что было в этом сезоне за пределами трасс... Не ну блин то что творилось в этом году за кулисами гонок это ни в какие ворота не лезит... Если раньше основные претензии были к изменениям регламента... эти непотребные квалификации... абсурдные правила с заменой резины в гонке... это... цензурных слов опять не хватает... изменение начисления зачетных очков... это все раньше вызывало самые рьяные дискуссии... но шпионский скандал... это лажа... лажа которую будут еще долго вспоминать... Кто виноват кто не виноват суд установил и его решие ни кто не отменит а последствий не изменит... Чемпионат был тупа кастрирован... Интрига в кубке конструкторов убита... Да остается слабое утешение что по итогам сезона если считать виртуальные очки маков то они все одно не выиграли кубка... но и тот кубок что получила феррари это не тот кубок который завоеван в борьбе, на трассе, в гонках... Да были годы когда феррари делало всех и все и судьба чемпионата становилась известной за 6 за 4 гонки до конца... но это было потом и кровью добыто на трассе... это были заслуженные трофеи... адекватная награда за хорошо проделанную работу... то что получило феррари в этом году... этот кубок... этот кубок ни что иное как надгробие с могилы маков... он ничего не доказывает и ничего не стоит по тому что борьбы за него как таковой не было... А вот чемпионство... Чемпионство Кими это реальная победа... Это победа завоеванная заслуженная и неоспоримая... о... хватило цензурных слов... хотя нецензурными оно конечно ярче и точнее бы передало все внутренее переживания и эмоцию что просто захлестывают... но... останемся в рамках приличия... победа 2007 года это победа которой в феррари давно не было... с 2003 года... с 2003 года борьба в чемпионате либо была предрешена в виду явного превосходства феррари либо феррари ваще было не в форме и ни на что не претендовало... либо феррари не смогло реализовать своих шансев в борьбе и проиграло в самом конце как это было с Шуми... Мне до сих пор кажется несправедливым что в свой последний сезон Шуми не стал чемпионом он не смог уйти непобежденным... это большая несправедливость... но это гонки... это жизнь... и то что в прошлом сезоне... то разочарование и безнадежность что испытывали мы фаны феррари с уходом Шуми... с поражением Шуми... в этом году мы получили проста таки невероятный подарок... Победа Кими... Волевая победа Феррари... это награда и для нас болейщиков и реабилитация за прошлые поражения... И ваще... опять не хватает цензурных слов... хороший был сезон... была борьба... была победа... почаще бы так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- впервые в XXI веке ( :) ) гонки выигрывали представители только двух команд;

Как насчет 2000 года? Он к какому у нас веку относится, еще к 20-му?

- неудачный в целом сезон для ветеранов: Физико проиграл Ковалайнену, Рубенс впервые не набрал ни очка, карьера Вурца завершилась, карьера Ральфа в подвешенном состоянии. Только ДиСи - мужЫк

Вот меня очень раздражают некоторые люди (не скажу, что ты, а недобрые румынские комментаторы, если быть точным) - несмотря на то, что результаты Култхарда не всегда на высоте, а ошибки, которые он соершает, в общем-то, не так и редки, они усиленно хвалят Култхарда - "да, молодец, не сдается, да, держит марку, чудо-пилот", румыны еще называют его самым опытным пилотом, но это уже вопрос их компетенции, коли им неведома фамилия Баррикелло... Так или иначе, я хочу вот что сказать - результаты Култхарда вряд ли можно назвать блестящими, во всяком случае, большинство квалификаций Уэбберу он проиграл, абсолютное большинство, да и в гонках на момент своих сходов Уэббер как правило был впереди. Три-четыре по-настоящему сильных гонки за сезон - в этом году можно назвать Бахрейн, Испанию, Нюрбург да Японию - и все. Чем это отличается от уровня того же Физикеллы, "проигравшего Ковалайнену"? А кто знает, кто такой Ковалайнен - может, его будущий суперчемпион, проигрыш которому не будет зазорен ни для кого!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как насчет 2000 года? Он к какому у нас веку относится, еще к 20-му?

Насколько я понимаю, к 20-му.

Кстати до этого такое было в 1996, 1988, дальше не знаю, но редко.

Изменено пользователем Fixxxer89

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как насчет 2000 года? Он к какому у нас веку относится, еще к 20-му?
угу. последний год 20 века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы все всё знали, тогда бы и ездить не на добыло. Сразу подиум, шампанское.

Причем сдесь это? Феррари знала, что Фелипе способен бороться за титул, потому и дала обоим пилотам равный статус. Если бы Феррари сомневались в возможностей Массы - то тогда Райконнен имел бы явно побольше очков, нежели перед последним гран-при... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль тема усохла, а то так хотел почитать впечатления многих об сезоне 2007, ведь такой накал страстей и эмоций не каждый раз почуствуешь. А ведь сезон 2007 навсегда войдет в историю Формулы 1 как один из самых скандальных и с одной из найболее драматичной развязкой в конце сезона. Мне от интересно, что вы думаете об прошедшем сезоне сейчас, особенно с учетом всех перестановок в командах, которые произошли и особенно после того, когда улеглись эмоции и переживания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль тема усохла, а то так хотел почитать впечатления многих об сезоне 2007, ведь такой накал страстей и эмоций не каждый раз почуствуешь. А ведь сезон 2007 навсегда войдет в историю Формулы 1 как один из самых скандальных и с одной из найболее драматичной развязкой в конце сезона. Мне от интересно, что вы думаете об прошедшем сезоне сейчас, особенно с учетом всех перестановок в командах, которые произошли и особенно после того, когда улеглись эмоции и переживания...

Мне навсегда запомнится, как Хэм застрял в Китае. И как махал руками Денис.И как я кричала на всю комнату:"Че сидишь, беги помогай толкать, тут не далеко!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне навсегда запомнится, как Хэм застрял в Китае. И как махал руками Денис.И как я кричала на всю комнату:"Че сидишь, беги помогай толкать, тут не далеко!!!"

Да уж. очень запоминающийся эпизод. :D Один из самых колоритных. Не каждый раз увидишь, как Рон ручками махает. Ох сколько тогда было эмоций, язвительных шуток ну и конечно - китайцы, как же без них... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон 2007 был очень интересным, если смотреть на турнирную таблицу, но очень многие гонки были откровенно паровозными и скучными.

Очень удивила концовка сезона в исполнении Хэмилтона, но действительно, Райк был больше достоин этого титула.

А Бразилия 2007 - это что-то! Особенно, когда у меня на последних 10-ти кругах вдруг вырубили свет :o

Удивила жена Степни, которая полезла копировать документы в копировальный центр, и так совпало, что там работал фанат Феррари... мне кажется, тут что-то не так, слишком уж большое совпадение, и на самом деле все было как-то по-другому.

Удивило, как Сутиль на каком-то Гран-При(не помню, Бельгия вроде) наобгонял кучу народу, правда, благодаря тактике питов - он ехал на более легкой машине.

Было очень жалко Массу в Венгрии, я так и не понял, что же там произошло на самом деле, и почему он был на секунду медленнее Райка.

Неплохой был сезон, но хотелось бы большего количества равных по силе команд, чтобы в турнирной таблице гонщики одной команды не шли рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще запомнится улыбка Кими. Это еще реже встречается, чем руки Денниса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня худший сезон .. даже хуже 2005 ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сезон 2007 был очень интересным, если смотреть на турнирную таблицу, но очень многие гонки были откровенно паровозными и скучными.

Очень удивила концовка сезона в исполнении Хэмилтона, но действительно, Райк был больше достоин этого титула.

А Бразилия 2007 - это что-то! Особенно, когда у меня на последних 10-ти кругах вдруг вырубили свет :o

Удивила жена Степни, которая полезла копировать документы в копировальный центр, и так совпало, что там работал фанат Феррари... мне кажется, тут что-то не так, слишком уж большое совпадение, и на самом деле все было как-то по-другому.

Удивило, как Сутиль на каком-то Гран-При(не помню, Бельгия вроде) наобгонял кучу народу, правда, благодаря тактике питов - он ехал на более легкой машине.

Было очень жалко Массу в Венгрии, я так и не понял, что же там произошло на самом деле, и почему он был на секунду медленнее Райка.

Неплохой был сезон, но хотелось бы большего количества равных по силе команд, чтобы в турнирной таблице гонщики одной команды не шли рядом.

Я так вижу, что этот сезон неоднозначен для многих. Я сам соглашусь, что было много монотонных и скучных гонок, но зато какое эмоциональное впечатление потом он оставил. Ведь сами гонки забудутся, разве что кроме Китая и Бразилии, но сам факт драматичной развязки безусловно останется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так вижу, что этот сезон неоднозначен для многих. Я сам соглашусь, что было много монотонных и скучных гонок, но зато какое эмоциональное впечатление потом он оставил. Ведь сами гонки забудутся, разве что кроме Китая и Бразилии, но сам факт драматичной развязки безусловно останется...

+100

Полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с учетем того, что сейчас как-то скучновато в мире Формулы 1 - эта тема может пригодится для любителей пописАть... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыть бы его по скорее, а вы обсуждать хотите :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыть бы его по скорее, а вы обсуждать хотите :D

Да нет, как раз такое не хочется забывать, ведь не каждый раз в последнем гран-при претендуют сразу три пилота и не каждый раз побеждает тот - у кого наименьше шансов на победу. И здесь вопрос не в том, кто победил и кто проиграл, а в том, КАК именно была добыта эта победа. Для одних - это невероятный триумф, а для других - невероятная трагедия. Чесно признаюсь, не хотел бы я оказаться на месте болельщиков Макларена, особенно учитывая те обстоятельства при которых они ихняя любимая команда потеряла хотя-бы победу в ЛЗ. Но мне вот интересно, что же сыграло решающую роль в этом поражении? Ведь Хемильтону было рукой до Титула подать и даже сейчас не верится, что он его упустил. Хотелось бы услышать размышления по этому поводу как и болельщиков Макларена, так и лично фанов Алонсо и Хемильтона...

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...