Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlad_krsk

Внутрикомандная борьба пилотов MercedesGP

Recommended Posts

Я думал тенденция омолаживания чемпионата формулы-1 всем понятно.Оказывается - не все.=)

ЗАР ты средний возраст считай,второе - взял удобные для себя года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сегодняшнего - нет.

Для 2000х годов - нет, а в текущем десятилетии и Барик еще ездит, средний возраст гонщиков в этом чемпионате, наверно, даже рекордный с 90х лет.

Во всяком случае, если и в этом показателе Михаэль не проиграет Фанхио, хуже не станет, правда ведь?

Где был его напарник?Торо россо поднялась вместе с Феттелем,он ушел,она опустилась - все логично.

Ой, а ты не в курсе, наверно, что STR последние 3 года привозит по два пакета обновлений на сезон, в отличие от материнской команды, а в 2008 получила равную поддержку, начиная как раз с Валенсии? С Феттелем это никак не связано, если на STR будет стоять такая же аэродинамика, как и на Red Bull - в четверке команд будут.

Окей,напишу легче для понимания - победитель 91 гонки по определению не может быть медленным.=)Или я что-то не понимаю.=-)

Дайте определение 91 победителя Гран При, что ли ?

UPD: Напарник Феттеля Бурдэ квалифицировался 4м в Монце и в конце ГП Бельгии шел 3. Ведро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАР ты средний возраст считай,второе - взял удобные для себя года?

А что тебе даст средний возраст?

Пример я выбрал такой, что бы наконец притихли стоны за пенсионный возраст МШ. Доказано Великим Фанхио что возраст не при чем, когда есть Талант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тебе даст средний возраст?

Пример я выбрал такой, что бы наконец притихли стоны за пенсионный возраст МШ. Доказано Великим Фанхио что возраст не при чем, когда есть Талант.

Как раз средний возраст чемпионата и показывает,насколько молоды его участники.А не конкретные примеры.

Для 2000х годов - нет, а в текущем десятилетии и Барик еще ездит

Ух ты,и что?=)Показать как средний возраст расчитать и процент влияния каждого участника?Математика,класс наверное 7-8.

Во всяком случае, если и в этом показателе Михаэль не проиграет Фанхио, хуже не станет, правда ведь?

А в каком показателе статистики Шумахер проигрывает Фанхио?

Дайте определение 91 победителя Гран При, что ли ?

Рекордсмен,самый великий,причем с огромным преимуществом,никак не в пару гонок.

Легенда.Бог - для болельщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И отмазы по поводу Ф1 50х годов не работают, ведь соревнования-то одни и те же!

Как это одни и те же?! :blink:

Насколько изменились машины? Насколько поменялась скорость? Средняя на круге? В быстрых поворотах? За сколькими одновременно параметрами надо сейчас следить, постоянно чуть ли не на каждой прямой устанавливая что-то на одном из десятков переключателей на руле?

А в каком показателе статистики Шумахер проигрывает Фанхио?

В процентном отношении побед к числу проведенных гонок, да, проигрывает.

Но по этому критерию 50-е и 2000-е сравнивать абсолютно бессмысленно.

Сейчас гонок за сезон в 2 раза больше, и если кто-то начинает выигрывать одну за другой (см. Феттель), команду начинают "тормозить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком показателе статистики Шумахер проигрывает Фанхио?

Хуан Мануэль держит рекорд по самому старому чемпиону мира по возрасту достижения этого титула.

Не бог весть что, но было бы неплохо, если Майкл присовокупил и это :good:

И, кстати, в 57 году из гонщиков его возраста был разве что Трентиньян...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Михаэль присовокупил и это,я тоже был бы рад,но с нынешним Мерседес это почти невозможно=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Михаэль присовокупил и это,я тоже был бы рад,но с нынешним Мерседес это почти невозможно=)

Это да, по любому впереди будет Росберг :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Насчет неконкурентно способных болидов Росберга.Смотрение гонок Формулы-1 меня приучило,что супербыстрого гонщика найдет быстрый болид и довольно таки за короткий срок(и наоборот).Примеры - Феттель,Шумахер.Они себя на ведре так показали,что любая топ-команда бы от них не отказалась.

что ты скажешь тогда про Хаккинена, тоже плохой, не топ пилот. Достал уже фобить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты скажешь тогда про Хаккинена, тоже плохой, не топ пилот.

Хаккинен - это не Росберг.=)

И Хаккинен при всем к нему уважение - хуже Шумахера.И победил,он только благодаря самовозке Эдриана Ньюи в 1998 году.В 1999 - Хаккинен одоледл только Алези,что в принципе,по моему мнению не так сложно,как Шумахера.

И Хаккинен - не супергонщик,вот Шумахер - супергонщик,к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаккинен - это не Росберг.=)

И Хаккинен при всем к нему уважение - хуже Шумахера.И победил,он только благодаря самовозке Эдриана Ньюи в 1998 году.В 1999 - Хаккинен одоледл только Алези,что в принципе,по моему мнению не так сложно,как Шумахера.

И Хаккинен - не супергонщик,вот Шумахер - супергонщик,к примеру.

:help: повышенный уровень фанатизма, срочная эвакуация женщин и детей :scare:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Хаккинен - не супергонщик,вот Шумахер - супергонщик,к примеру.

Не позорь славное имя Шуми. Мика именно супергонщик :good:и любой болельщик Михаэля тебе скажет, что он является одним из самых уважаемых пилотов с которыми гонялся Шуми. Сам Михаэль, не сомневаюсь скажет так же. И не только как гонщик, но и как человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу логика односторонняя,от того неправильная.А с битвой при Ватерлоо насмешили.Полководец и гонщик...ха...

PS Насчет неконкурентно способных болидов Росберга.Смотрение гонок Формулы-1 меня приучило,что супербыстрого гонщика найдет быстрый болид и довольно таки за короткий срок(и наоборот).Примеры - Феттель,Шумахер.Они себя на ведре так показали,что любая топ-команда бы от них не отказалась.

PS2 Поэтому радуйтесь победам Росберга над постаревшим Шумахером.И вашиму шикарному 7 месту в лз... :haha: На большее пока Росберга не хватало. :haha: Было бы чему радоваться...я бы плакал,а ведь гонщик уже как 99 гран-при провел.В отличие от него Феттель и Шумахер в начале карьеры(впрочем у Феттеля 73 гонки - еще начало) побеждали не наконкурентноспобных болидах.

Вашу логика односторонняя,от того неправильная ? (с) А как с Вашей? Для особо доходчивых могу повторить еще раз - тема про противостояние М.Ш Vs Н.Р., а не только о Шумахере. От сюда и сравнение с Ватерлоу и т.п. Если и сейчас не дайдет, тогда - [цензура] .

P.S. и P.S.S. Действительно!!! Расскажи это некоему Д.Баттону и его болельщикам. Сто ГП ждать первой победы, а затем выдать фиерию на Брауне. Ведь все знали, что "остаток" Хонды 100 пудов станет самовозом. И Шумахера пригласили в Мерс, чтоб спасти бывшую самовозку от дегродации. Ведь это тоже все заранее знали.crazy.gif

(на всякий случай поясню, что это сарказм. А то мало-ли что, вдруг опять не поймешь ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тут смотрели 1998 год ,то все согласятся,что Хаккинен победил только благодаря самовозке.

и любой болельщик Михаэля тебе скажет, что он является одним из самых уважаемых пилотов с которыми гонялся Шуми. Сам Михаэль, не сомневаюсь скажет так же.

Спасибо,Кэп!Это мне ясно было еще лет 5-8 назад=).

Действительно!!! Расскажи это некоему Д.Баттону и его болельщикам. Сто ГП ждать первой победы, а затем выдать фиерию на Брауне.

Очень просто - у меня понятие супергонщика - Сенна,Прост,Шумахер.Естественно никакие Баттоны и Хаккинены под это определение не попадут,логично=).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тут смотрели 1998 год ,то все согласятся,что Хаккинен победил только благодаря самовозке.

Спасибо,Кэп!Это мне ясно было еще лет 5-8 назад=).

Очень просто - у меня понятие супергонщика - Сенна,Прост,Шумахер.Естественно никакие Баттоны и Хаккинены под это определение не попадут,логично=).

А теперь, с своей непогрешимой логикой, попытайся ответить, что ты делаешь здесь, а не в теме ДДМД или Шумахер и все,все,все.

Величие титулов М.Ш. обсуждают там и в самой ветке онного. Здесь (пи-пи-пи-пи-пи -пи-пи.....) обсуждают ПРОТИВОСТОЯНИЕ РОСБЕРГА И ШУМАХЕРА, т.е. временной интервал с 2010 года по текущий момент. you understand ?????!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любому дураку понятно(или нет?) - Шумахер не может быть медленным.Да у него могут быть неудачи,могут быть падения(у кого их нет?).

Что значит, не может быть медленным? По моему падение как раз и означает, что у пилота есть нехватка скорости.

Но то,что он рекордсмен и гонщик от бога в Формуле-1 это показывают все 269 проведенных им гонок.

Гонщик он хороший и очень грамотный, но его рекорды - это не только его заслуга.

Гонки Росберга пока ничего не показывают(скорей всего вызывают смех,чего рекорд гонок без побед бить будем? :haha: ),

Ну хватит уже, других аргументов нет? Все мы знаем, что у Росберга нет побед. Посчитай лучше, сколько у Нико было болидов, на которых можно выиграть?

Шумахер или утратил скорость,или у него нет желания выжимать максимум из болида,который не претендует на чемпионство.Или он реально пришел просто поездить(он это заслужил).

Он возвращался побеждать. Почитай его интервбю времен межсезонья 2009-2010

Какого еще гонщика в 41 год возьмут в топ-команду?

С известным именем и в достаточной физической форме, чтобы управлять болидом ф1 не испытывая малейшего дискомфорта.

PS Насчет неконкурентно способных болидов Росберга.Смотрение гонок Формулы-1 меня приучило,что супербыстрого гонщика найдет быстрый болид и довольно таки за короткий срок(и наоборот).Примеры - Феттель,Шумахер.Они себя на ведре так показали,что любая топ-команда бы от них не отказалась.

Глупости, Росберга приглашали в Макларен на 2008 (2-е и 3-е место в чемпионате 2007) и в Мерседес на 2010 (1-е и 3-е место в чемпионате 2009).

А теперь вспомним Феттеля, которого пригласили в Ред Булл на 2009. Напомнить, на каких местах были Уэббер и Култхард в 2008?

Да и вообще история ф1 насчитывает несколько печальных биографий, когда великолепный гонщик не добился ничего. Тот же Алези получше нескольких чемпионов был.

Я не удивлюсь,если за все время выступлений в Формуле-1 Росберг выйграет не более 10 гонок.И то хорошо будет=).

Я тоже не удивлюсь. Очень многое зависит от удачи и конструкторского штаба. Сам же Нико свою работу делает на все 100.

PS2 Поэтому радуйтесь победам Росберга над постаревшим Шумахером.И вашиму шикарному 7 месту в лз... :haha: На большее пока Росберга не хватало. :haha: Было бы чему радоваться...я бы плакал,а ведь гонщик уже как 99 гран-при провел.В отличие от него Феттель и Шумахер в начале карьеры(впрочем у Феттеля 73 гонки - еще начало) побеждали не наконкурентноспобных болидах.

Выигрывать никогда не поздно, даже в 42. Был бы болид нормальный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выигрывать никогда не поздно, даже в 42. Был бы болид нормальный...

Остальное не хочется комментировать, а с этим просто соглашусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выигрывать никогда не поздно, даже в 42. Был бы болид нормальный...

К этому добавлю, что нормальный болид есть условием необходимым, но не достаточным. Вон у Эббо болид в порядке а счет с Феттелем 0:6 по победам.

И подобное сравнение в этой теме как нельзя к месту ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное не хочется комментировать, а с этим просто соглашусь :)

Вот и согласитесь и прекратите напоминать уже о 0 победах Росберга, если сами понимаете, что многое просто не в его силах.

К этому добавлю, что нормальный болид есть условием необходимым, но не достаточным. Вон у Эббо болид в порядке а счет с Феттелем 0:6 по победам.

И подобное сравнение в этой теме как нельзя к месту ;)

Бычки решили не повторять ошибку прошлого года и сосредоточились на Феттеле, тут не столько в самом Уэббере дело. Твоё высказывание скорее доказывает то, что Росбергу не надо было идти к Хэму на 2008, иначе карьеру бы себе угробил.

Нико сейчас лучще всего остаться в Мерседесе и обыгрывать любого напарника, которого к нему посадят, будь то Шумахер, ди Реста или ещё кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и согласитесь и прекратите напоминать уже о 0 победах Росберга, если сами понимаете, что многое просто не в его силах.

Бычки решили не повторять ошибку прошлого года и сосредоточились на Феттеле, тут не столько в самом Уэббере дело. Твоё высказывание скорее доказывает то, что Росбергу не надо было идти к Хэму на 2008, иначе карьеру бы себе угробил.

Нико сейчас лучще всего остаться в Мерседесе и обыгрывать любого напарника, которого к нему посадят, будь то Шумахер, ди Реста или ещё кто.

Ну это при условии, что Мерс году так к 2014 родит что-либо путное ;). Иначе он так и останется с тем, о чём упоминать не следует ;) . Слишком велика сейчас роль машины. Тестов нет, а симулятор новый что-то не очень Мерсу помогает. Может поэтому и столь громкие слухи о долголетнем контракте с "правом первой ночи" для Нико, о которых трубили в начале лета, резко поутихли. А ведь у Росберга (вроде) контракт до конца этого года был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и согласитесь и прекратите напоминать уже о 0 победах Росберга, если сами понимаете, что многое просто не в его силах.

Дык я никогда и не говорил, про эти ноль побед (просто ответ на мой пост вроде как), поэтому отвечаю за себя.

А, наоборот даже, всегда говорил что Нико достойный пилот и для ссоры нет пока больших поводов. Антифаны МШ обычно разжигают спор в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень просто - у меня понятие супергонщика - Сенна,Прост,Шумахер.Естественно никакие Баттоны и Хаккинены под это определение не попадут,логично=).
Класс :haha:

Никакие вышеперечисленные и рядом не стояли с Райкконеном, например :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс

Никакие вышеперечисленные и рядом не стояли с Райкконеном, например

Непонятный вброс,почему?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и согласитесь и прекратите напоминать уже о 0 победах Росберга, если сами понимаете, что многое просто не в его силах.

Я знаю примеры действительно талантливых пилотов,который побеждали на болидах,не особо претендующих на победу,а просто за счет своего мастерства.Один из них,выступает и поныне в Мерседесе=).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю примеры действительно талантливых пилотов,который побеждали на болидах,не особо претендующих на победу,а просто за счет своего мастерства.Один из них,выступает и поныне в Мерседесе=).

И когда этот пилот, выступающий ныне в Мерседесе, выигрывал на четвертом по силе болиде или хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...