Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

Ну у меня не такая короткая память, я и до 2007 помню гонки, неплохие его гонки.

Но если судить по этому году, то я его просто не узнаю. Именно с точки зренияколичества ошибок. Если говорить конкретно о Спа, то у меня его комментарии ничего кроме недоумения не вызвали. ;) у Массы чтоли нахватался "это могла быть моя гонка!".

не у Массы, а у Феррари)

гнездо оно такое:D

Какому блондину он хочет позвонить? Или это такой-то тонкий стеб? :blink:

я думаю Кими)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Массу Туррини забыл что-ли? Или на "оруженосца" у него нет времени? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я думаю Кими)

Шо, и он тоже? :telephone:

А если серьезно, то я  не ожидала, что у них есть какие-то точки соприкосновения. О чем им говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Представляю хохот Райкконена. Однако, это не новость, что в Арденнах он всегда был на вторых ролях на протяжении всей карьеры.

это как понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как понять?

Не выдергивай цитату из контекста, и все встанет на свои места. Это он об Алонсо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шо, и он тоже? :telephone:

А если серьезно, то я  не ожидала, что у них есть какие-то точки соприкосновения. О чем им говорить?

Ну не о погодералли ж, Наташ :D

Ясно для чего B)

Дани и Лео, спасибо :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какому блондину он хочет позвонить? Или это такой-то тонкий стеб? :blink:

Ну он же сказал ,что представляет хохот Райкконена.

Теперь надо его послушать в живую! :D

З.Ы. Дани - :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 От разобиженного Алонсофила: (:))

Ну, в принципе, за дело Лео по Алику "прошёлся"...

Только одно но.

"Лжемессией" можно называть только того, кто САМ СЕБЯ "Мессией" и называл, а потом обманул ожидания уверовавших. А тут - сами ж итальянские журналисты, не в меру впечатлительные и темпераментные "вознесли" (заметьте - ещё до того как Ало хоть километр за рулём Феррари проехал), сами же и оплёвывают... Слепили из Алонсо некий образ, а потом, когда тот, как оказывается, этому образу не соответствует - Алонсо же и оказался виноват.

Спорть с тем, что Алонсо оказался в СПА, мягко говоря "не хорош", я не собираюсь.

Истерик не надо. 

Ни по какому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лжемессией" можно называть только того, кто САМ СЕБЯ "Мессией" и называл, а потом обманул ожидания уверовавших.

Или про кого так говорил его босс, прогоняя прежнего гонщика. Слова несколько иные, но смысл именно таков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или про кого так говорил его босс, прогоняя прежнего гонщика. Слова несколько иные, но смысл именно таков.

Ну, в таком случае, не Алонсо - "Лжемессия", а его босс - "Лжепророк"! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в таком случае, не Алонсо - "Лжемессия", а его босс - "Лжепророк"! :)

Не будем отделять их друг от друга, один очень хотел нового "Шумахера" в Феррари, а второй очень хочет это всем доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в таком случае, не Алонсо - "Лжемессия", а его босс - "Лжепророк"! :)

А большой босс не виноват, его босс поменьше убедил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем отделять их друг от друга, один очень хотел нового "Шумахера" в Феррари, а второй очень хочет это всем доказать.

Вот! Вот оно: не "Лжемессия", не "Какшумахер", а - "Лжешумахер"! :D

(Ну да, Федя заявлял как-то, что хочет с Феррари превзойти достижения Шумахера. И кто его за язык тянул?   :mda: Наверное, как дедкины чада и домочадца - Репку, всем руководящим составом Феррари его за язык тянули! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только одно но.

"Лжемессией" можно называть только того, кто САМ СЕБЯ "Мессией" и называл, а потом обманул ожидания уверовавших. А тут - сами ж итальянские журналисты...

Согласен на все 100% :good: Почему то думают что достаточно такого же Шуми и все, красные опять на коне, забывая о том, что нужен такой же Жан и Росс. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, глядишь, и до "одиночества" дело дойдет :huh:

скорее уж до "брата-близнеца"

может все-таки в консерватории что-то надо подправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лжемессия в Бельгии.

http://club.quotidia...un_finto_messia

1).... Кроме испанцев и вкладчиков Banco Santander это поняли уже все, на самом деле.

:good:Это пять с плюсом!

3) .... Добавлю, что Баррикелло – недоумок, но Фернандо не должно было быть там, он там был, потому что в квалификации он сплоховал , но это снова было оправдано апологетами. Наконец, последняя ошибка, непростительна для аса.

По-моему чрезмерно жёстко и оскорбительно. Понимаю, что Лео за словом в карман не лезет, но здесь имхо через чур. Итальянского не знаю, но может у оригинального слова, употреблённого Лео в отношении Барика есть менее резкое значение? А то, что Фернандо оказался там, где оказался, из-за косяка в квале 100%, даже учитывая, что он на старте прошёл Барика, будь ФА выше в квале, есть вероятность, что не попал бы он под Рубенса.

4) Феррари ошиблась, передав ему ключи от дома, ошиблась, когда унизила Массу, низведя его до оруженосца( хотя и хорошо оплачиваемого), ошиблась и должна надеяться на менее мрачное будущее. Но кто в этом виноват…
8 сентября это станет ясно окончательно, вынесет ли ФА всю мебель и другие ценные вещи из этого дома :)

5) Феттель дурак. Мне жаль, но он олух. Между прочим, он лишил Баттона надежд на титул, по глупости, и это не может рассматриваться, как здоровая конкуренция. Здоровая конкуренция, это когда ты делаешь что-то агрессивное, не нанося вреда сопернику. Здесь же нет ничего, кроме вреда. Правда, в конечном итоге, Сэб извинился перед Баттоном. Но Феттель неумышленно сделал одну из тех вещей, которые пожилой немецкий дядюшка в золотые времена делал нарочно, если его это устраивало.
И это ясно в отношении бельгийской гонки Себа всем, кроме некоторых его упёртых фанатов. Про золотые времена тоже весело:)

6)Кстати, здесь Шуми у меня не вызвал сожаления, кое-какие проблески класса у него были. Потом все же он финишировал позади Росберга…
Таки не примянул метнуть ложку дёгтя в целом хорошо проведённое Михаэлем ГП. Росберг выше и в чём его подвиг? Он и на гриде 7 мест выигрывал.

7) ...Теперь, если продавцы газировки поставят только на Веббера, для Хэма мне кажется, это будет трудное сражение. Посмотрим.
Мне тоже кажется:D

8)...он был главным персонажем впечатляющей работы Рено, они работали уж точно не как Аполлон 11.Я давно думаю, что поляк заслуживает машину способную выиграть титул.

Обратите внимание, он не хуже Алонсо, в самом деле, не хуже.

Кубик безошибочен и точен, как швейцарские часы, интересно было бы взглянуть на Роберта с Ф10 под пятой точкой в противостоянии с двухкратным другом;)

9) У Льюцци талант.
В чём? Попадать в переделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубик безошибочен и точен, как швейцарские часы

особенно паркуясь на пит-стоп :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Массу Туррини забыл что-ли? Или на "оруженосца" у него нет времени? :D

О чем писать то, ехал и ехал и приехал. :)

особенно паркуясь на пит-стоп :haha:

Должна же быть хоть одна ошибочка в сезоне. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно паркуясь на пит-стоп :haha:

В сравнении с ФА он вообще эталон безошибочности:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два испытания для Феррари.

http://club.quotidia...ono_due_appelli

Это был трудный понедельник для Феррари. Пожалуй, такой же трудный, как для меня: листая итальянскую прессу, я обнаружил, что теперь все апологеты Алонсо морщат нос, критикуют, находят его недостатки и погрешности. Это значит: добро пожаловать, амигос, вы немного припозднились. Или я выберу пролетарский вариант: буду защищать Эль Банко, преданного теми, кто преждевременно построил его памятник, игнорируя то, что потом на памятниках гадят голуби. Короче говоря, двигаемся дальше и будем серьезными, по крайне мере, здесь. Трудный понедельник в Маранелло, как я уже сказал. Нужно быть готовыми к целым двум испытаниям. Одно труднее другого. Первое постучится в дверь 8 сентября. В Париже Феррари будет отвечать за безобразие в Хоккенхайме. Пингвин, то есть Тодт, воздерживается. Дело дурно пахнет. Есть те, кто хотят показательных драматических санкций (исключение Алонсо и Массы из итоговых протоколов ГП Германии), но я не верю в это. Если бы все закончилось так, это означало бы, что истекает срок президентства Монтедземоло в Феррари и поэтому наносят предательский удар.

Кажется, что сторонники назидательного наказания хотят опираться на фразу Алонсо “It’s ridiculous” (это смешно) выкрикнутую в момент, когда Масса пытался избежать обгона. Это был дымящийся пистолет, The Smoking Gun, то есть доказательство того, что испанцу заранее гарантировалась победа. Естественно, я не обсуждаю нарушение правил со стороны Феррари, я об этом уже много говорил ( в Хоккенхайме Смедли сказал правду эх,эх,эх). Я только прогнозирую дальнейшее развитие событий. Что касается второго вызова – это спортивный, то есть технический, в общем, человеческий. Какую Феррари мы увидим в Монце? Планируется изменение аэродинамики, да и до сих пор ’work in progress’ Коста и компании приносила вкусные плоды. Арденны были тягостными для Фернандо, потому что, по словам Массы, машина снова была медленнее чем Ред Булл, и чем Макларен. Без обиняков. На мой взгляд, это второе испытание не несет почти никакой надежды на спасение для ферраристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорть с тем, что Алонсо оказался в СПА, мягко говоря "не хорош", я не собираюсь.

Я поспорю :) После такого удара был ли ещё хоть один случай в истории чтобы гонщик продолжал гонку и провёл такое количество обгонов, поднявшись с последнего места в очковую зону? Сход неудивителен, удивитела феерическая гонка в его исполнении. Просто плохое лучше заметно и приятнее большинству фобов на местном форуме.

Насчёт итальянцев и их прессы тоже ничего удивительного. Этого следовало ожидать и это уже просто классика, при малейших успехах превозносить до небес, при неудачах хаять последними словами тех же, кого недавно превозносили. Если существуют самые большие в мире глорики, то это именно итальянцы.

Насчёт Туррини - это о нём можно сказать то, что он говорит о Баррикелло и Феттеле. В ситуации с Феттелем как минимум надо сначала попытаться разобраться, а потом бросаться оскорблениями. Я предполагал раньше, а Дж. Аллен (см. главную) в некоторой степени подтвердил мои мысли и дал толчок к новым. Вкратце, природа многочисленных аварий РедБуллов на больших скоростях при обгонах скорее всего может обьясняться техническими особенностями аэродинамики их болидов, а совсем не тем, что Феттель - "олух" а Уээбер "дурак" или как там его называли после аварий с Хемом и Ковой. Из-за большой гибкости крыльев, когда болид РБ оказывается близко к машине соперника на высокой скорости и пытается обогнать, часть машины оказывается за соперником в разреженном воздушном мешке, а часть - под плотным набегающим потоком воздуха, одна сторона крыла прижимается к земле, а другая остается высоко. Соответственно болид становится неуправляемым, и именно этим и могут обьясняться все аварии - Уэб-Хем, Фет-Уэб, Уэб-Кова, Фет-Батон. Соответственно, суждения о Феттеле и том же Алонсо выглядят совершенно некомпетентными, а оскорбления - необоснованными. А про лжемессию тоже уже сказали. Называется сами придумали и сами обиделись. Алонсо - человек, обычный гонщик, он не Бог, не Мессия, не Спаситель, а ожидания от него именно такие. Это конечно приятно, в этом есть и часть его вины в плане того, что он зарекомендовал себя чрезвычайно сильным пилотом, но в целом это проблема не его, а тех, кто такие ожидания на него возлагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два испытания для Феррари.

http://club.quotidia...ono_due_appelli

... преданного теми, кто построил его преждевременный памятник, игнорируя то, что потом на памятниках гадят голуби...

Ух, какая фраза!

В мемориз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Итальянского не знаю, но может у оригинального слова, употреблённого Лео в отношении Барика есть менее резкое значение? А то, что Фернандо оказался там, где оказался, из-за косяка в квале 100%, даже учитывая, что он на старте прошёл Барика, будь ФА выше в квале, есть вероятность, что не попал бы он под Рубенса.

ну.. un fesso придурок, недоумок, кретин, пардоньте.

В чём? Попадать в переделки?

из патриотических соображений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поспорю :) После такого удара был ли ещё хоть один случай в истории чтобы гонщик продолжал гонку и провёл такое количество обгонов, поднявшись с последнего места в очковую зону? Сход неудивителен, удивитела феерическая гонка в его исполнении. Просто плохое лучше заметно и приятнее большинству фобов на местном форуме.

какого такого удара? удар пришелся в кокпит. а это самая надежная часть машины. вспомнить хотя бы аварию Кубицы.

я скажу по другому. очевидное лучше заметно тем, кто судит беспристрастно. на собственном опыте убедилась. это я о Кими.

Насчёт Туррини - это о нём можно сказать то, что он говорит о Баррикелло и Феттеле. В ситуации с Феттелем как минимум надо сначала попытаться разобраться, а потом бросаться оскорблениями. Я предполагал раньше, а Дж. Аллен (см. главную) в некоторой степени подтвердил мои мысли и дал толчок к новым. Вкратце, природа многочисленных аварий РедБуллов на больших скоростях при обгонах скорее всего может обьясняться техническими особенностями аэродинамики их болидов, а совсем не тем, что Феттель - "олух" а Уээбер "дурак" или как там его называли после аварий с Хемом и Ковой. Из-за большой гибкости крыльев, когда болид РБ оказывается близко к машине соперника на высокой скорости и пытается обогнать, часть машины оказывается за соперником в разреженном воздушном мешке, а часть - под плотным набегающим потоком воздуха, одна сторона крыла прижимается к земле, а другая остается высоко. Соответственно болид становится неуправляемым, и именно этим и могут обьясняться все аварии - Уэб-Хем, Фет-Уэб, Уэб-Кова, Фет-Батон. Соответственно, суждения о Феттеле и том же Алонсо выглядят совершенно некомпетентными, а оскорбления - необоснованными.

вот мне интересно, сколько обгонов совершили Феттель и Веббер в этом сезоне? они что, все закончились аварией? скользко там было. вот и весь сказ.)

крылья, крылья.. главное хвост(с)

А про лжемессию тоже уже сказали. Называется сами придумали и сами обиделись. Алонсо - человек, обычный гонщик, он не Бог, не Мессия, не Спаситель, а ожидания от него именно такие. Это конечно приятно, в этом есть и часть его вины в плане того, что он зарекомендовал себя чрезвычайно сильным пилотом, но в целом это проблема не его, а тех, кто такие ожидания на него возлагает.

кто придумал то?

Феррари и вы сами. :) можно подумать, вы от Ала не ожидали ничего этакого. а сейчас вы пытаетесь делать именно то, что критикует Лео. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого такого удара? удар пришелся в кокпит. а это самая надежная часть машины. вспомнить хотя бы аварию Кубицы.

я скажу по другому. очевидное лучше заметно тем, кто судит беспристрастно. на собственном опыте убедилась. это я о Кими.

в Фудзи 07 у Ала от такого удара образовалась огромная дырина в понтоне. Но раз на раз не приходится, может и повезти.

кто придумал то?

Феррари и вы сами. :) можно подумать, вы от Ала не ожидали ничего этакого. а сейчас вы пытаетесь делать именно то, что критикует Лео. ))

так они про прессу говорят. Какая разница, что болельщики придумали... Это всё на совести руководителей, которые и рисовали оффициальную причину замены Кими на Алонсо.

А болельщики тут сами обманутыми оказались - пропагандой Флава и поддержанием этой пропаганды командой Феррари.

Вот бы у Стеллы спросить, что там Ал наконструировал! :D И чем Кими был не таким...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...