Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pixel

Фелипе Масса

Recommended Posts

Вот читаю тему и не могу понять - зачем принижать достижения Массы до 2010 года?

За те 44 гонки, что были напарниками в Феррари Кими (чей талант, надо полагать, врядли вызывает сомнения у большей части форума) и Фелипе, у них очковый счет 213 на 195 в пользу Массы, счет по победам 9 на 8 опять же в пользу бразильца, вот подиумов у Фила меньше, но не намного - 21 против 22-х. В квалах у Массы 12 поулов, у Райкконена 5. Не повезло в одном - Кими стал чемпионом, Фелипе - нет.

Сам за Массу не болею, и считаю, что ему пора уходить - уже второй год он действительно не торт. О причинах судить сложно, но не думаю, что это пружина - ведь после этого он 2 раза подряд был на подиуме и лидировал в чемпионате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autosport...rt.php/id/99685

В пику спекуляциям на тему ЧМТ, Филя категорически отрицает сие: чувствует себя также, как и до, кучу обследований прошёл, указывает на свои всегда блестящие старты и готовность идти на обгон без колебаний.

Да и внешне, у Массы нет никаких признаков, что травма вообще была. Вот у Хаккинена было видно, но на скорости это не сказалось.

Фантазии на тему ЧМТ давно пора сдать на свалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пальцах: перед Австрией-2002 счёт между Шумахером и Баррикелло был 44:6, то есть Рубенсу надо было одержать четыре победы (при четырех сходах Шумахера), чтобы обойти Михаэля.

6 очков у Рубенса было за второе место

до Австрии у Рубенса было три старта с первой линии

Филипе о таком теперь может только мечтать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 очков у Рубенса было за второе место

до Австрии у Рубенса было три старта с первой линии

Филипе о таком теперь может только мечтать

Фернандо о тогдашних результатах Шумахера на старте сезона тоже сейчас может только мечтать. Так что, всё уравновешено ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autosport...rt.php/id/99685

В пику спекуляциям на тему ЧМТ, Филя категорически отрицает сие: чувствует себя также, как и до, кучу обследований прошёл, указывает на свои всегда блестящие

Естественно, мало кому хочется признавать, что он "на голову ударенный."

Так что в искренность Массы веры нет, особенно учитывая что восприятие некотрых вещей и фактов у сабжа явно не от этого мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо о тогдашних результатах Шумахера на старте сезона тоже сейчас может только мечтать. Так что, всё уравновешено ;)

берем ту очковую систему. Ал - 18, Масса - 0. победа есть, так ли уж уравновешенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю тему и не могу понять - зачем принижать достижения Массы до 2010 года?

Да не было ни каких достижений, о нкроме 2008 года вообще у напарника ни разу не вигрывал, был самовоз и поддержка ФИА с искуственным растягиванием борьбы д оконца чемпионта в 2008 году, но как бы мастерствоо Массы к этому отношения не имело.

За те 44 гонки, что были напарниками в Феррари Кими (чей талант, надо полагать, врядли вызывает сомнения у большей части форума) и Фелипе, у них очковый счет 213 на 195 в пользу Массы, счет по победам 9 на 8 опять же в пользу бразильца, вот подиумов у Фила меньше, но не намного - 21 против 22-х. В квалах у Массы 12 поулов, у Райкконена 5. Не повезло в одном - Кими стал чемпионом, Фелипе - нет.

Хм, как кимофилы не говорили про задвиг, если пробухать подготовку к чемпионату во время него собраться довольно сложно был оуже тогда, а Кимми пробухал ее жестко, для признания хорошим пилотом самовоза (на котором еще чемпионат Филиппе умудрился проиграть) и победы над напарником по вине напарника недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не было ни каких достижений, о нкроме 2008 года вообще у напарника ни разу не вигрывал, был самовоз и поддержка ФИА с искуственным растягиванием борьбы д оконца чемпионта в 2008 году, но как бы мастерствоо Массы к этому отношения не имело.

Масса выигрывал у Вильнева

Хм, как кимофилы не говорили про задвиг, если пробухать подготовку к чемпионату во время него собраться довольно сложно был оуже тогда, а Кимми пробухал ее жестко, для признания хорошим пилотом самовоза (на котором еще чемпионат Филиппе умудрился проиграть) и победы над напарником по вине напарника недостаточно.

Как раз Кими-то начало чемпионата 2008 провел очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает бывших чемпионов Олимпийских игр, если что. Чемпионы мира, не отстоявшие свой титул, вполне себе бывшие.

На что это похоже - неважно. Главное, что слово сказано.

Мде, так и представляю себе "бывшего" 7ми кратного (кстати, для справки, если существует приставка "кратный" то понятие "бывший" не актуально) чемпиона, есть действующий чемпион и чемпионы по сезонам... ведь сейчас на трассе выступают одновременно 6 ЧМ, а не 1 ЧМ и 5 бывших... хотя каюсь, каюсь, 6ЧМ и 1 "бывший"... отстаивают титул в боксе(там пояса переходящие, если что), там нет деления на сезоны в отличии от Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масса выигрывал у Вильнева

Каюсь забыл, но все равно за восемь полных сезонов всего два раза, и шест ьраз проиграл, в боксе (раз ег отут уже упоминают) это означает конец карьеры.

Как раз Кими-то начало чемпионата 2008 провел очень хорошо.

Слив из-за плохой подготовки к сезону и происходит со временем, а не сразу, тем более эмоциональный подьем от статуса действующего чемпиона поддерживал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пальцах: перед Австрией-2002 счёт между Шумахером и Баррикелло был 44:6, то есть Рубенсу надо было одержать четыре победы (при четырех сходах Шумахера), чтобы обойти Михаэля.

Опять передергиваете и красиво "забываете" про другие вопросы и предложения, требующие ответа. Вобщем, если Вы - не тролль, то идите чините голову. У Рубика было ВТОРОЕ место и ТРИ схода, а не одно ДЕВЯТОЕ и ЧЕТЫРЕ недоезда до очковой зоны (хотя тогда зона была гораздо уже). Даже если не считать очки, согласитесь, что недоезд на машине, которая МОЖЕТ победить, до очковой зоны и сход - это две ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ причины ненабора очков.

Вот читаю тему и не могу понять - зачем принижать достижения Массы до 2010 года?

А что принижать-то? У Феррари был самовоз. Да, не такой, как у Сэба в прошлом году, согласен. Но машинка была, пожалуй, лучшей в пелетоне, да еще и с отрывом. Кими не перло, как Хэму в прошлом году (не он, так в него), а вот Масса (который, допускаю, лучше приспособился к машине, чем Ким) в такой ситуации физически не смог реализовать потенциал болида. Ведь ни до, ни после он особо не блистал (в отличие от того же Кима). Так что это не "достижение", это скорее наоборот...

П.С. И я не говорю, что ФМ был плохим гонщиком, нет. Он хороший гонщик, но не ТОП, не чемпион ни разу, ну не хватает ему... Может, он и опытный, но то, что обычно называется "талантом" у него явно отсутствует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот. А у меня альтернативная история Ред Фронта вызывает вспышки праведного гнева и желание подискутировать поподробнее.

Все эти "Масса - чемпион 2008 года", "Первые 5 гонок 2012 года Масса не провалил" - я не знаю на кого расчитаны, кроме как ярых фанатиков, для которых Масса - кто-то вроде верховного божества.

Забавно другое. Все эти "униженные и оскорбленные", про которых давеча нам вещал уважаемый камрад AMUR_A, даже не пытаются проявить хоть толику объективности и не оспаривают городимую красным фронтом околесицу. Стало быть соглашаются втихомолку. А некоторые "особо продвинутые" даже позволяют себе высунуться под шумок из кустов с глубокомысленными репликами о былом и наказаниях, которые "были за что".

Это лишний раз подтверждает, что происходящее в этой ветке на протяжении последних лет абсолютно нормально и естественно, так что эта... продолжаем разговор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, если Вы - не тролль...

После "великого бразильского чемпиона мира" у Вас еще остаются сомнения? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, последнюю страницу даже читать не стал, что там написано всем на данном форуме/в данной ветке известно. скажу одно гонка/гонки рассудят, до ближайшей еще неделя с гаком, последняя уже почти неделя как прошла, что обсуждать? если..., а он... и тд и тп. болелы массу не оставят (сам такой), индоктринировать их - бессмысленно (как и других болел) вывод: зачем холиварить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ferrari.com/Italian/Formula1/News/Headlines/Pages/120518-f1-un-giorno-con-felipe-a-maranello-la-squadra-e-al-mio-fianco.aspx

В большом интервью Фил заверяет, что вся команда его поддерживает, главная проблема - шины (Масса пока не может изменить свой стиль пилотирования на более мягкий и плавный)

Пилотаж напарника: "изумительный", он в "супер-форме, может даже совершенной".

Я уже запасся поп-корном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса пока не может изменить свой стиль пилотирования на более мягкий и плавный

Вот так и узнаем "а был ли мальчик?" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ferrari.c...mio-fianco.aspx

В большом интервью Фил заверяет, что вся команда его поддерживает, главная проблема - шины (Масса пока не может изменить свой стиль пилотирования на более мягкий и плавный)

Пилотаж напарника: "изумительный", он в "супер-форме, может даже совершенной".

Я уже запасся поп-корном :)

Чемпионы адаптируются. Не настоящие чемпионы жалуются на "неподходящий" болид.

в данном случае покрышки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ferrari.c...mio-fianco.aspx

В большом интервью Фил заверяет...

А я не верю! Не мог Фил такое сказать! Это либо Колаяни, либо перевод кривой.

Поверю, если только будет ссылка на прямую речь и из Глобо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае покрышки

если честно, читая эту тему у меня складывается впечатление, что у каждого кимофила на компе есть файлик, где лежат высказывания массофанов 2008-09 годов))) и как же теперь все они в тему.

ну а Масса - чемпион мира 2008 - убило просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю! Не мог Фил такое сказать! Это либо Колаяни, либо перевод кривой.

Поверю, если только будет ссылка на прямую речь и из Глобо. ;)

Да чего мелочиться-то? Настоящий Фелипе уже третий год томится в застенках Маранелло, а вместо него на гонках и публике - брат-близнец, изгнанный из дома в детстве, и найденный агентами Феррари :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего мелочиться-то? Настоящий Фелипе уже третий год томится в застенках Маранелло, а вместо него на гонках и публике - брат-близнец, изгнанный из дома в детстве, и найденный агентами Феррари :D

Я не о том. Все мы прекрасно знаем, что Фелипе может приспособиться к любой технике. То же самое можно сказать и о стиле пилотирования и о покрышках.

Смог же он приспособиться к ведру 2008-го и в том же самом году стать чемпионом мира!!! С приходом же испанца, фактическим работодателем Фелипе стал Банк.

Этим и объясняется якобы "неудачи" бразильца. Ну "не может" же он быть быстрее, самой высокооплачиваемой звезды?!!! Вот и весь секрет.

Вот именно поэтому Масса и нужен Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главная проблема - шины

шо, опять? (с) :blink:

Вопрос: В прошлом году машина не соответствовала вашему стилю пилотирования, теперь ситуация изменилась?

Фелипе Масса : Многое изменилось, в этом году я надеюсь быть конкурентоспособным с первой до последней гонки. Надеюсь, резина Pirelli мне в этом поможет.

В прошлом году инженеры Bridgestone изменили характеристики передних шин по сравнению с 2009-м, появилась избыточная поворачиваемость. Резина стала более жесткой, возникли проблемы с её прогревом . Я пытался компенсировать это настройками, но тогда задние шины теряли эффективность. В этом году компания Pirelli должна предоставить нам передние шины, обеспечивающие лучшее сцепление с трассой, что подходит моему стилю.

«Я всегда говорил, что мне не нравятся прежние шины, что у меня с ними было множество проблем – заявил бразилец. – Но теперь многое изменилось, и от Pirelli у меня позитивные ощущения. Год назад мне пришлось во многом менять собственный стиль пилотирования, но на первых же тестах резина Pirelli произвела очень хорошее впечатление. Мне больше не требовалось пробовать что-то новое, а управлять машиной сразу стало куда легче.

Думаю, прошлогодние проблемы остались в прошлом. Надеюсь, машина будет выглядеть хорошо по ходу всего чемпионата. Это очень важно, ведь год назад конкуренция была очень высока и наверняка останется такой же и сейчас».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо, опять? (с) :blink:

Все беды от резинок, не знал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот. А у меня альтернативная история Ред Фронта вызывает вспышки праведного гнева и желание подискутировать поподробнее.

Все эти "Масса - чемпион 2008 года", "Первые 5 гонок 2012 года Масса не провалил" - я не знаю на кого расчитаны, кроме как ярых фанатиков, для которых Масса - кто-то вроде верховного божества.

Я думаю Редфронт очень тонко троллит массофилов. А дискутирующие с ним - это средство для. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все беды от резинок, не знал?

Все ждали какого то разнообразия... :D Не, ну тут явно не директор Кольяни речь готовил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...