Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pixel

Фелипе Масса

Recommended Posts

Вместо прелюдии. Из Италии вернулась коллега, которая каким-то образом попала на закрытое мероприятие Ferrari. С диким восторгом описывает, как ее катал ФМ. "Запомнила только одно - детские малюсенькие ручонки Массы. Были какие-то страшные перегрузки, визг, шлемом билась обо все подряд, ремни чуть все прелести не поотрывало, но руки этого ребеночка - по другому не скажешь - из головы не выходят. Он не водит машину, он играет на ней, как на скрипке." Ну вот примерно в таком духе эмоции. Может какие-то слова и переврал, но идею донес.

Короче...

А вас впечатляет Фелипе?

Высказыватесь, если не лень, что вы думаете о его формульной карьере. Парень, кажется, давно заслужил своей темы. И фанатской поддержки.

Справка: Кто такой Фелипе Масса? :)

Есть такой гонщик в Формуле 1. Ныне - напарник МШ. Гоняется с 2002 года. Родился 25 апреля 1981 года в Сан-Паулу (Бразилия), проживает в Швейцарии. Рост 166 см, вес 60 кило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю максимум второй пилот Феррари и думаю в следующем году так в Феррари и останется, т.к. на Райконена его не заменят, РАйконен не настолько услужлив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верный оруженосец Кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верный оруженосец Кими

скорее всего Неверный оруженосец Кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верный оруженосец Кими
скорее всего Неверный оруженосец Кими

Какая разница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard

Не понял,а где вариант "станет чемпионом 22 раза" ? ? ? :lol:

Голосовал за второго пилота в Феррах.

Думаю,это максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Фелиппе нравится. Думаю этот сезон доказывает, что он великолепный пилот. Конечно, было привыкание к болиду - были ошибки. Но последние гонки были просто великолепны в его исполнении. Я уверен, что на пути к победам у него только одно препятствие - это КТ Феррари. И в этом свете меня радует его понимание важности побед для Михаэля и помощь в них.

Честно сказать, я хотел бы, чтобы Фелиппе докатал следующий сезон вместе с Михаэлем, а там уже вышел на первый план. Но перспектива прихода Кими в команду меня не радует. Уж лучше Масса. Мне будет обидно, если между этими пилотами выбор будет сделан в пользу фина. Масса заслужил боевой кокпит :)

Думаю, что с 2008 года он вполне сможет бороться за титул и, чем чёрт не шутит, возьмет его :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет претендовать на титул, если останется в Ферах после Шума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теме нет еще и пятнадцати минту, а уже выявилась полярность:

примерно поровну тех, кто думает, что масса максимум второй, и тех, кто думает что сможет бороться за титул.

зато откровенных фобов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, погоняется, но себя не проявит. Как пилот нравится, но слижком уж он не бойкий, покладистый, что ли... Нет в нем здорового гоночного нахальства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Но последние гонки были просто великолепны в его исполнении.

Ыыыы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний гонщик. Но если погоняется с Шумом,то может и чему то научится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с тем, что он творил в Евро Ф3000 и в первый свой сезон в "Заубере", парень явно прогрессирует по части стабильности (скоростью Бог не обидел). Но потенциального чемпиона я в нем все равно не вижу. Поэтому максимум его карьеры - это второй номер в "Феррари". Хотя сам по себе он мне очень симпатичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паржал над вариантом "2 раза". :D

если Масса останется в FERRARI после ухода Шума, попортит он кровушки своему новому напарнику.

это вам не Рубиньо - уже сейчас видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато откровенных фобов нет.
Ыыыы :lol:

А ты говоришь нет откровенных. :( Вот парень- просто ненавидет всё красное :(

Я думаю у парня есть будующее в Феррари, если не придёт Кими. Просто у него опыта маловато в топ-командах(да вообще нет). За этот и за следующий год наберётся опыта побольше и поедет быстро и уверенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Знаете, Масса меня удивил. Насколько же наше мнение зависит от результатов. Вот в Sauber я его в грош не ставил, всё же там он переиграл только Вильнёва, вернувшегося после перерыва. Нику и Джанкарло он уступил. Но Нику в первый сезон уступил и Кими. А за год Хайдфельд опыта-то понабрался. Тем не менее, Массе есть на что обратить внимание. На аварийность, прежде всего.

Не сказал бы, что он будет лучше, чем Рубенс. Просто лучшие годы Баррикелло прошли вместе с лучшими годами Шуми. Массе противостоит Шумахер более возрастной. Сам Масса более молод, чем Рубиньо на момент прихода в Ferrari. Рубенс пришёл, когда ему было почти 28. Массе пока только 25. А, может, он и превзойдёт соотечественника. Всё же он быстро учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыкнул во второго в ферах!

отличный второй номер и прекрасный оруженосец!

на чемпионство мне кажется не тянет, пока по крайней мере!

если останется красным, то будущий барик и не больше!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3й вариант- максимум и собственно наилучший вариант для записного середнячка Ф1, по моему мнению. Дров он в этом году наломал и Рубенсу не ровня. А высокие результаты середины сезона и превосходное текущее место в чемпионате объясняются, на мой взгляд, преимущественно совершенной техникой. Парень имеет чуть больше половины очков своего звёздного напарника, который впрочем в этом сезоне от серьёзных косяков себя не страхует. Это я к тому, что если бы Шуми не облажался в Малайзии, Австралии, Монако и Венгрии, то Масса смотрелся бы слишком слабо. Думается карьера в командах-середнячках принесла бы бразильцу большее уважение и признание. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока меня Масса не впечатлил. Самые серьёзные успехи: квалы в Бахрейне и Франции, ну и лучший момент в году гонка в Малайзии.

Ставлю, что чемпионом ему не быть. 2-й или 3-й вариант, оба подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты говоришь нет откровенных. :( Вот парень- просто ненавидет всё красное :(

Чёрт. Мне самой убиться? :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёрт. Мне самой убиться? :ph34r:
не надо!

я лублу красное! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думается карьера в командах-середнячках принесла бы бразильцу большее уважение и признание.

Вот еще глупости. Не попробовав себя в топ команде не узнаешь свои полные возможности. Если пилот откажется от такого предложения то он точно НЕ достоин уважения.

И о какой карьере идет речь в середнячках? Стать менеджером или боссом команды? :)

Проголосовал "два раза" пока еще не впечатляет, но я готов давать ему кучу авансов, лишь бы приносил очки и побеждал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще глупости. Не попробовав себя в топ команде не узнаешь свои полные возможности. Если пилот откажется от такого предложения то он точно НЕ достоин уважения.

И о какой карьере идет речь в середнячках? Стать менеджером или боссом команды? :)

Проголосовал "два раза" пока еще не впечатляет, но я готов давать ему кучу авансов, лишь бы приносил очки и побеждал.

Я к тому, что пилот он слишком импульсивный и сыроватый для топ-команды. Просто мне кажется, борясь в середине пелетона, он был бы более сдержанным и стабильным.

А то что подписал контракт, то конечно правильно- кто бы не согласился на его месте? Только дурак... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сезонах 2007 - 2008 - 2009 ?

OK = макисимум - второй пилот Ferrari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу сезона мое мнение о Фелипе меняется в лучшую сторону.

И если раньше я хотел видеть в Феррах пару Шуми-Кими, то теперь есть сожаление по поводу Массы.

Отправлять в тестеры пилота топ-команды, который за 5 гонок до конца сезона находится на 3-м месте в ЛЗ, это… слов нет.

В активе Массы серьезный прогресс по ходу сезона (пусть и благодаря машине), высочайшая работоспособность на тестах, отличная скорость на пятничных и субботних практиках.

К тому же многие отмечают, что его стиль пилотажа схож со стилем Михаэля, поэтому болид Феррари

«подходит» Массе.

Разумеется, он проигрывает Михаэлю, но большой плюс, который отмечают и Михаэль, и Тодт - «обучаемость» Фелипе.

И если в начале сезона я считал, что Массе просто повезло с уходом из Феррари Рубенса, то теперь, думаю, он заслужил свое место в Феррари на сезон2007-2008.

Хотя все отмечают скромность и мягкость характера Фелипе, я проголосовал за «станет первым номером Ferrari».

Может, и авансом отдал свой голос за этот вариант, но меня, как и знакомую Pixel'а Фелипе удивил, когда я смотрел перед ГП Венгрии репортаж итальянцев.

Я уже выкладывал его в теме о ГП Венгрии, но повторю здесь ту часть, которая касается Массы.

Более-менее интересные интервью были на СпортИталия.

С Феррари они разговаривали непосредственно перед 3-й практикой.

Шуми давал интервью на фоне боксов Феррари.

Они долго разговаривали с Михаэлем, потому что всё ждали Массу, а он никак не подходил к ним – работал в боксах с механиками.

Я вообще в первый раз такого Фелипе видел, даже не узнал его сразу. На подиуме или прессухах это всегда скромный стеснительный паренек, а тут прямо такой деловой менеджер среднего звена, раздающий направо и налево указания механикам. Даже выражение лица другое. К нему инженеры с командного мостика подходят, тоже вопросы задают, он и им объясняет, что и как делать надо, пальцем в их бумажки тычет.

В конце концов, он подошел к журналистам, и стеснительно развел руками – извините, мол, мужики, но не пошли бы вы не понимаю, не до вас мне сейчас, скоро 3-я практика, еще раз извините, приходите в следующий раз как-нибудь, поболтаем о том, о сем, извините меня, будьте счастливы, привет женам, извините…

*слова Фелипе не переводили на итальянский, а тот человек, с кем я это смотрел, других языков не знает, поэтому перевод – мой, чисто интуитивный*

В общем, если Фелипе оставят в паре с Михаэлем еще на пару лет, то работа с таким асом, как Шуми, ооочень много даст Массе в профессиональном плане, и он сможет стать первым номером Феррари, а следовательно и «будет претендовать на титул», и «станет чемпионом», и возможно, даже не один раз ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...