Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pixel

Фелипе Масса

Recommended Posts

Как знать, как знать... Ни Капелли, ни Бадоеру, ни Физикелле в своё время это не удалось.

Капелли, Бадоер и Физико не претендовали на почетное звание "чемпион на 15 секунд"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какие то условия, при которых сезон Массы может оказаться провальным?

Разумеется. Сезон будет провальным в том случае, если Фелипе назовёт его таковым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о наличии или отсутствии провальных сезонов, а о том, что тезис о провальном сезоне Массы выдвинут его явным фобом, и именно это - причина подобного вывода.

Ага. Если кто-то говорит, что (*Ваша любимая/любимый команда/пилот*) провели провальный сезон, то он - фоб?

И если я, болельщик Вилльямса, говорю что в 2011 году Вилльямс провёл провальный сезон - то я Виллофоб?))

Хмм... Бадоер, вообще-то, был штатным тестером "Феррари", накатавшим за счёт тестов на "технике Формулы-1" поболее боевых пилотов... Физикелла к моменту прихода в "Феррари" вообще 12 лет непрерывно выступал в гонках. И Вы мне будете рассказывать за этих товарищей, как за неопытных новичков?

Сколько километров Бадоер намотал на тестах в 2008, 2009 году? К тому же тесты - это не гонки, не? И можно быть отличным тестером и очекнь посредственным гонщиком.

Про Физикеллу - а у него сколько времени было на адаптацию к новому болиду, к новой команде?

У тому же - Масса в этом сезоне за рулём знакомой ему машины за 5 гонок набрал 2 очка. Физико, за 5 гонок за рулём неизвестной ему машины, по нынешней системе очков, заработал бы 3 очка.

Отсюда вывод - Масса в этом сезоне едет хуже, чем Физико в 2009.

Например?

Здесь это будет флудом и злостным офф-топом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелли, Бадоер и Физико не претендовали на почетное звание "чемпион на 15 секунд"

Хмм.... не знаю, не знаю... если почитать посты Физико, то может сложиться впечатление, что в истории Формулы-1 круче Джанкарло был разве что Фанхио, и то только потому, что ему повезло не встретиться с итальянцем на трассе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не двукратный... ;) Зачем же утрировать? А вот то, что он БУДЕТ двукратным в этом году, я даже не сомневаюсь.

как нет, 2007 это его титул был. если не монца. а за 2010 и третий должен был быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм.... не знаю, не знаю... если почитать посты Физико, то может сложиться впечатление, что в истории Формулы-1 круче Джанкарло был разве что Фанхио, и то только потому, что ему повезло не встретиться с итальянцем на трассе ;)

Кстати Капелли по нынешней очковой системе аж 21 очко заработал, так что Массе до него еще топать и топать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Если кто-то говорит, что (*Ваша любимая/любимый команда/пилот*) провели провальный сезон, то он - фоб?

И если я, болельщик Вилльямса, говорю что в 2011 году Вилльямс провёл провальный сезон - то я Виллофоб?))

Нет конечно. Но вот если Вы болельщик Райкконена, которого Фелипе в своё время раскатал под орех, из-за чего финна и погнали из "Феррари", то предположение о том, что Вы априори не испытываете к великому бразильцу светлых чувств выглядит вполне логичным, не?

Сколько километров Бадоер намотал на тестах в 2008, 2009 году? К тому же тесты - это не гонки, не? И можно быть отличным тестером и очекнь посредственным гонщиком.

Про Физикеллу - а у него сколько времени было на адаптацию к новому болиду, к новой команде?

Вам привести примеры, когда тестер приходил и сразу "ехал"? Или когда пилот приходил из другой команды и сразу "ехал"?

У тому же - Масса в этом сезоне за рулём знакомой ему машины за 5 гонок набрал 2 очка. Физико, за 5 гонок за рулём неизвестной ему машины, по нынешней системе очков, заработал бы 3 очка.

Отсюда вывод - Масса в этом сезоне едет хуже, чем Физико в 2009.

Кстати Капелли по нынешней очковой системе аж 21 очко заработал, так что Массе до него еще топать и топать

Кроме того, по нынешней системе начисления очков Масса в 2008-м набрал бы больше очков, чем Гамильтон даже по версии зачёта чемпионата "от ФИА".

Сказав "А", готовы ли Вы сказать "Б", и признать Массу чемпионом мира-2008?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказав "А", готовы ли Вы сказать "Б", и признать Массу чемпионом мира-2008?

Нет конечно. А кто такой Гамильтон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том числе и у пилотов Формулы-1.

В частности, Алонсо в одном из предсезонных интервью заявлял, что Масса в 2008-м был чемпионом мира, а Гамильтон не так давно заявлял, что его целью в Формуле-1 всегда было завоевание титула чемпиона, и что своей цели он не достиг. То есть даже сам Льюис признаёт, что чемпионом он не был.

Напалм :support:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. А кто такой Гамильтон?

Ну тогда и Капелли не приплетайте с позиций новой очковой системы, а то я могу подумать, что Вы руководствуетесь двойными стандартами, оценивая сходные случаи.

А про Гамильтона, пожалуйте в профильную тему: http://forum.f1news....showtopic=18728

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и Капелли не приплетайте с позиций новой очковой системы, а то я могу подумать, что Вы руководствуетесь двойными стандартами, оценивая сходные случаи.

Стоп - мы говорим о том, сможет ли Масса набрать больше очков чем Вильнев и Шектер, а не о том, чемпион он в 2008-м или нет. Не надо тут приплетать Льюиса (если речь о нем). Пока у Массы по новой схеме очков....ну....мало, у Капелли было больше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том числе и у пилотов Формулы-1.

В частности, Алонсо в одном из предсезонных интервью заявлял, что Масса в 2008-м был чемпионом мира, а Гамильтон не так давно заявлял, что его целью в Формуле-1 всегда было завоевание титула чемпиона, и что своей цели он не достиг. То есть даже сам Льюис признаёт, что чемпионом он не был.

Как бы кто-то не хотел, но имея сильнейшую машину на подавляющем большенстве трасс, Масса слил тот чемпионат настоящему гонщику, и кстати можно попросит пруф на интерью Лью где он говорит что цели не достиг и пруф на интервью Ала про чемпиона 2008 года? Да-да я обвиняю вас во лжи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напалм :support:

http://www.f1top.ru/2011/03/23/fernando-alonso-massa-silnyy-sopernik.html

Перед стартом сезона Фернандо Алонсо решил сделать комплимент своему партнеру по команде Ferrari Фелипе Массе. Двукратный чемпион мира назвал бразильца сильным соперником и одним из самых быстрых пилотов в пелотоне.

Фернандо Алонсо: "Фелипе для меня сильный соперник. Не думаю, что есть много гонщиков, которые ездят быстрее, чем он. После пересечения финишной линии в Бразилии в 2008 году, он несколько секунд был чемпионом мира. Поэтому у него больше нет необходимости кому-то доказывать свою скорость и талант".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и если вспомнили Капелли, он ни разу на Феррари не финишировал ниже 10го места. и 8 из 14 раз стартовал из первой десятки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп - мы говорим о том, сможет ли Масса набрать больше очков чем Вильнев и Шектер, а не о том, чемпион он в 2008-м или нет. Не надо тут приплетать Льюиса (если речь о нем). Пока у Массы по новой схеме очков....ну....мало, у Капелли было больше....

Ну так и я про то. Говорю, что в 2008-м году по новой системе он мог набрать больше очков, чем Гамильтон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пересечения финишной линии в Бразилии в 2008 году, он несколько секунд был чемпионом мира. Поэтому у него больше нет необходимости кому-то доказывать свою скорость и талант".

Давай по чесноку.

Чемпион Мира Формулы 1 21-го века, это тот, у кого есть совместное фото вот с этим чуваком

Sebastien-Loeb-001.jpg

Есть фото Массы с ним?

Если нет, значит не был чемпионом Мира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и я про то. Говорю, что в 2008-м году по новой системе он мог набрать больше очков, чем Гамильтон.

Мог не мог, система тогда была такая, и чемпион стал Лью, и сейчас он обще признанный топ пилот, а Масса обще признанный худший гонщик Ф1, про которого будут вспоминать не как про чемпиона, а как про человека установившего анти-рекорд за ферарры по количеству гонок без подиумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. Но вот если Вы болельщик Райкконена, которого Фелипе в своё время раскатал под орех, из-за чего финна и погнали из "Феррари", то предположение о том, что Вы априори не испытываете к великому бразильцу светлых чувств выглядит вполне логичным, не?

Я - болельщик Кими? Это что-то новое :)

Светлые чувства к Массе имеються, но только к тому Массе, который был до 2009 года. Сейчас к Массе как к гонщику испытываю лишь сожеление.

Вам привести примеры, когда тестер приходил и сразу "ехал"? Или когда пилот приходил из другой команды и сразу "ехал"?

Да. Только вот такой пример, чтобы два года без тестов, не садясь за руль болида в гонках или на тестах. Про боевых из другой команды - чтобы тоже без тестов в новой команде.

Кроме того, по нынешней системе начисления очков Масса в 2008-м набрал бы больше очков, чем Гамильтон даже по версии зачёта чемпионата "от ФИА".

Сказав "А", готовы ли Вы сказать "Б", и признать Массу чемпионом мира-2008?

Хорошо, скажем иначе - по системе 2009 года у Массы в 2012 году, после 5 гонок, было бы ноль очков, что ничуть не лучше результатов Бадоера и Физико в 2009. Так что Масса - пилот уровня Бадоера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, скажем иначе - по системе 2009 года у Массы в 2012 году, после 5 гонок, было бы ноль очков, что ничуть не лучше результатов Бадоера и Физико в 2009. Так что Масса - пилот уровня Бадоера.

И хуже Ларини с Капелли :)

Да и Морбиделли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: "Фелипе для меня сильный соперник. Не думаю, что есть много гонщиков, которые ездят быстрее, чем он. После пересечения финишной линии в Бразилии в 2008 году, он несколько секунд был чемпионом мира.".

Вообще-то это больше похоже на троллинг, побыл и хватит. И это, чемпионов бывших не бывает, а "был" намекает как бы... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай по чесноку. Чемпион Мира Формулы 1 21-го века, это тот, у кого есть совместное фото вот с этим чуваком Sebastien-Loeb-001.jpg Есть фото Массы с ним? Если нет, значит не был чемпионом Мира

да не вопрос.

2008%20FIA%20Prize%20Giving%20gala%20in%20Monaco.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В углу с какими то яйцами стеклянными?

А где с САМИМ?

У Алонсо есть, у Льюиса есть, у Дженса есть, у Феттеля есть, у Шумахера тоже есть....А вот Массу я там что то не видел....

Или ищешь фото или так и записываем - держал стеклянные яйца на групповом фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мог не мог, система тогда была такая, и чемпион стал Лью, и сейчас он обще признанный топ пилот, а Масса обще признанный худший гонщик Ф1, про которого будут вспоминать не как про чемпиона, а как про человека установившего анти-рекорд за ферарры по количеству гонок без подиумов.

Да ладно Вам... Привели неудачный пример, сами себя загнали в ловушку - так прямо и признайте, а не устраивайте истерик про "величайшего Лью".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - болельщик Кими? Это что-то новое :) Светлые чувства к Массе имеються, но только к тому Массе, который был до 2009 года. Сейчас к Массе как к гонщику испытываю лишь сожеление.

Это было про товарища, выдвинувшего тезис о провальном сезоне Массы, который ярый кимофил. ;)

Да. Только вот такой пример, чтобы два года без тестов, не садясь за руль болида в гонках или на тестах. Про боевых из другой команды - чтобы тоже без тестов в новой команде.

Шумахер в "Бенеттоне", к примеру. Самый классический вариант.

Хорошо, скажем иначе - по системе 2009 года у Массы в 2012 году, после 5 гонок, было бы ноль очков, что ничуть не лучше результатов Бадоера и Физико в 2009. Так что Масса - пилот уровня Бадоера.

Бадор и Физико в 2009-м первые пять гонок сезона за "Феррари" не гонялись, так что Ваш пример лишён смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бадор и Физико в 2009-м первые пять гонок сезона за "Феррари" не гонялись, так что Ваш пример лишён смысла.

Мне вот интересно, а можно фамилию Луки не каверкать? Уже второй раз замечаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...