Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Real Stealth

Sauber F1 Team

Recommended Posts

Вопрос: Сложно сказать, что ждет команду в будущем, но сейчас Sauber принадлежит тем же собственникам, что и в прошлом году?

Мониша Кальтенборн: Да.

Они даже её не купили?

Вы совсем разницу не улавливаете в словах инвестиции и покупка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, владельцы прежние, что получает РФ в обмен за 130 лямов кроме места боевого пилота окутано мраком. Если не ошибаюсь, Мерс чемпионский Браун за 100 лямов купил.

А Хонда отдала её бесплатно и еще денег подкинула на 2009, чтоб избавиться от сопутствующих расходов по содержанию команды и не выплачивать баснословных штрафов за увольнение сотрудников

И что, лучше проплатить 130 млн в течении 5 лет, чем брать на себя такую обузу, как команда Ф1, да еще и в свете нового регламента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ка вот, почитай. http://www.tsagi.ru/rus/base/t128/ А слева там все трубы перечислены.

Т.е. вы считаете Зауберу совсем нечего дать новым Рос. парнерам? тогда в чем смысл такого партнерства?

я не специалист, но думаю дополнительная труба и технологическая база (вместе с квадифицированным персоналом) лишними бы все равно не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз нечем доказать обратное, можно полагать, что слив засчитан.

Да я как бы тоже не лаптем щи хлебаю, словам не верю, поэтому не надо говорить, что только в России тратятся бюджетные деньги, а в остальных местах всё красиво и честно.

не будем оффтоп разводить, но я тебя уверяю, ты понятия не имеешь о чем говоришь

если хочешь, могу разложить, но не здесь. и при условии, что мы не будем обсуждать теории заговора и астральные поварешки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Сложно сказать, что ждет команду в будущем, но сейчас Sauber принадлежит тем же собственникам, что и в прошлом году?

Мониша Кальтенборн: Да.

:newconfus:Они даже её не купили? :telephone: Владимир... :read:

Ну человек за 130 лямов место сыну в формуле купил. Вся команда то ему зачем? Вот захочет чей нибудь сынишка поиграть в Ф1 Менеджер, купят и команду. Лямов за 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что Петеру помогли на плаву остаться, конечно отлично

но как то чуднО

135 млн вкачали, зачем? почему? мутные формулировки про "технологическое партнерство"

опять же пост Сироткина старшего

Рановато серегу в ф-1 собираются бросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во народу понабежало-то в нашу сонную обитель :ph34r:

Петер спас команду в который раз. Но происхождение таких контактов по всей видимости от кого-то третьего (Тодт? Берни?)

А вот дальше...

Идеальным составом на 2014й является Бьянки - Фрийнс - им платить не надо, а таланта не занимать.

Сироткин может быть боевым "третьим" пилотом - молод пока для основного. Пусть год погоняет, а потом в случае перехода Бьянки в СФ можно и обкатать бойца.

Остальные из русской волны нецелесообразны.

Но это если действовать...прозорливо. А если задача куратора проекта ГП России предстать в октябре 2014го во всеоружии, то гонщик под нашим флагом вполне может на старт и выйти.

Да, вот еще. Перспективы Маруси теперь в лучшем случае туманные. А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сумма в 130 миллионов бюджетных денег правда, то надеюсь команда выкуплена с потрохами и прочими патентами (если такие имеются), если команда похерится, то может хоть труба институту авиационных технологий пригодится.

Такие дела

Вопрос: Итак, компания не продается, а все акции останутся у прежних владельцев, но речь идет о коммерческом и техническом партнерстве. Так ли это?

Мониша Кальтенборн: Да. Компания не была продана. Мы стоим в начале крупного долгосрочного партнерства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы считаете Зауберу совсем нечего дать новым Рос. парнерам? тогда в чем смысл такого партнерства?

я не специалист, но думаю дополнительная труба и технологическая база (вместе с квадифицированным персоналом) лишними бы все равно не были.

Не вижу ничего, что может дать команда Ф1, такой конторе как ЦАГИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Хонда отдала её бесплатно и еще денег подкинула на 2009, чтоб избавиться от сопутствующих расходов по содержанию команды и не выплачивать баснословных штрафов за увольнение сотрудников

И что, лучше проплатить 130 млн в течении 5 лет, чем брать на себя такую обузу, как команда Ф1, да еще и в свете нового регламента

130 миллионов хватит только на текущее поддержание штанов. Если не случится чуда (в виде иных крупных спонсоров), то либо новые "партнеры" будут продолжать выступать в качестве постоянных финансовых доноров, либо команда все равно закроется, только через год-два. Только вот мильёны в трубу вылетят, отнюдь не аэродинамическую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну человек за 130 лямов место сыну в формуле купил. Вся команда то ему зачем? Вот захочет чей нибудь сынишка поиграть в Ф1 Менеджер, купят и команду. Лямов за 500.

Чилтон так же в Ф-1 катает. И до Ф-1 так же шел. Любят тут чужие деньги считать, аж ужас. Сколько Зауберу денег надо было - столько и дали. А может не стоило? Команда бы сдохла, но зато без проклятого русского вмешательства, бездарных русских пилотов и грязных денег, о которых тут кстати никто ничгео не знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обвиняеш ты и ни чем не доказал свои инсинуации ,так что тебе ни чего не засчитано ,просто облажался :lol:

Вообще-то первым потребовал доказательств я, о том, что Перес и Гутьеррес не финансируются из фонда обычных мексиканских граждан. Когда мне голословно сказали о том, что Слим тратит "своё бабло". В ответ - ничего, кроме твоего лола, который ещё больше усугубляет вашу беспомощность в плане доказательств чего-либо.

О презумпции невиновности слышали? Вот и держите вбросы при себе.

Да это не мои вбросы-то;) Просто не надо про честность зарубежных партнёров, которые миллиарды заработали своим горбом. Научитесь уважать то, что в пределах России. По мне, как правильно здесь уже кто-то сказал, пусть российские логотипы и пилот постоянно будут в центре обсуждения и внимания, чем разовая Олимпиада или вообще какие-то дела, о которых мы ничего не знаем. Тут хоть какая-то прозрачность в плане народных денег, мы хоть увидим их в деле.

На этом я завязываю "беседу" с гражданами, которые ничего не могут доказать про Слима, но умеют выбирать смайл типа "lol". Хочется обсудить что-нибудь более насущное, а не слушать ахи и вздохи про распил бюджетных денег.

Тем, кто ахает про распил, я думаю, просто жаль того, что они сами не при делах.:D Оттого баттхёрт усиленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совсем разницу не улавливаете в словах инвестиции и покупка?

Инвестиция разными бывают, некоторые виды (например прямые) подразумевают приобретении доли в уставном капитале организации, вхождение в совет директоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будем оффтоп разводить, но я тебя уверяю, ты понятия не имеешь о чем говоришь

если хочешь, могу разложить, но не здесь. и при условии, что мы не будем обсуждать теории заговора и астральные поварешки

В Беседке? Рад выслушать, а теории заговора и прочее меня не интересуют, я человек прагматичный. Скинешь ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не мои вбросы-то ;) Просто не надо про честность зарубежных партнёров, которые миллиарды заработали своим горбом. Научитесь уважать то, что в пределах России. По мне, как правильно здесь уже кто-то сказал, пусть российские логотипы и пилот постоянно будут в центре обсуждения и внимания, чем разовая Олимпиада или вообще какие-то дела, о которых мы ничего не знаем. Тут хоть какая-то прозрачность в плане народных денег, мы хоть увидим их в деле.

В обоих случаях инвестиции не прозрачны. В обоих случаях мы видим результат от вложения денег (олимпиада - объекты, данный - команда Ф1) и в обоих случаях скорее всего увидим меньше, чем должны были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего, что может дать команда Ф1, такой конторе как ЦАГИ.

ЦАГИ и "Национальный Институт Авиационных Технологий" - это одна и та же контора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего, что может дать команда Ф1, такой конторе как ЦАГИ.

Даже такой конторе как ЦАГИ иногда нужно видеть что умеют другие, опыт надо накапливать и применять, но это лирика. На самом деле вполне возможна схема когда де-юре являясь партнерами, де-факто будут осуществлять общее руководство, но при этом не вешают команду себе на баланс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦАГИ и "Национальный Институт Авиационных Технологий" - это одна и та же контора?

Вообще то нет, но тут это мало кого волнует. Главное покричать о том, как кто-то на налоги бедных честных граждан жирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦАГИ и "Национальный Институт Авиационных Технологий" - это одна и та же контора?

Разные

Вообще непонятно, какие такие технологические прорывы и достижения последних лет (последних двух десятков лет?) в отечественной авиации могут кого-то интересовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Деньги - да даже если народные, то пусть уж лучше так, чем какие-то дядьки их в свои карманы положат, реализовывая Олимпиаду - "игры, которые мы распилили целой страной"

А еще лучше не пилить совсем, вкладывать свои нефтедоллары в медицину, образование, поддержку отечественного бизнеса. Но о таком в России не слышали

2) Кумовство - а нынешние молодые и не очень пилоты не имеют покровительства? Льюиса Мак тащил с детства, Перес и Гути - Карлос Слим, Фернандо - сантандер, Пастор - Венесуэла поддерживает. Автоспорт - это очень дорого и люди без средств не добьются в нем ничего.

Ну во-первых те кто этих людей тащит делает это потому что видит талант или профит, а не потому что их сам же и заделал. Ну и равнятся на банановую республику с диктатором во главе ставя в пример Пастора....

3) Ну про пилотов - тут вообще алес. Петров - вице-чемпион ГП-2, человек бывший на подиуме в Ф-1 - ужас пилот, рента и т.д., Сироткин - молодой и т.д. Он в мировой серии неплохо выступает. Квалификации ему хорошо удаются, в гонках опыта пока не хватает. Будет работать и полностью отдаваться делу - все будет хорошо. А на счет молодости - сейчас в Ф-1 и в других видах спорта идет глобальное "омолаживание" состава. ИМХО, Сироткин хуже того же Гутьерреса не проедет

Не был бы Петров ужас рента - был бы сейчас в Ф1 и без спонсоров. Был бы Сироткин готов к Ф1 - так или иначе дали хотяб потеститься. Может бы со временем и дали бы, но по факту сейчас отец тупо покупает место огромным количеством не своих денег.

Почему Квят скажем должен добиваться места результатами, доказывать что-то в младших формулах, а чей то папа, находясь у руля правильных компаний, может купить сынишке место. Ничего не имею против Сироткина(пилота, не папашки) лично, возможно действительно талант, и со временем это докажет. Но зачем такая мерзость с приходом, почему нельзя честно заслужить? Ведь есть место в Мировой Серии, есть спонсоры, есть время, 17 лет пацану. Гоняйся, набирайся опыта, доказывай.

Нет, появился повод распилить 4 млрд бюджетных рублей, пробредив что-то про обмен технологиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из фсей этой сделки не вижу реальных денег которые помогут Зауберу! и какой интерес нам от партнерства ? видимо денег не так много видимо работа по привличению инвистиций ещё далеко незакончена! а так бы наши бы купили Заубер и делофф то...имхо конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к болельщикам Заубера, а Челси все еще является партером Заубера или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше не пилить совсем, вкладывать свои нефтедоллары в медицину, образование, поддержку отечественного бизнеса. Но о таком в России не слынали

Ну во-первых те кто этих людей тащит делает это потому что видит талант или профит, а не потому что из сам же и заделал. Ну и равнятся на банановую республику с диктатором во главе ставя в пример Пастора....

Не был бы Петров ужас рента - был бы сейчас в Ф1 и без спонсоров. Был бы Сироткин готов к Ф1 - так или иначе дали хотяб потеститься. Может бы со временем и дали бы, но по факту сейчас отец тупо покупает место огромным количеством не своих денег.

Почему Квят скажем должен добиваться места результатами, доказывать что-то в младших формулах, а чей то папа, находясь у руля правильных компаний, может купить сынишке место. Ничего не имею против Сироткина(пилота, не папашки) лично, возможно действительно талант, и со временем это докажет. Но зачем такая мерзость с приходом, почему нельзя честно заслужить? Ведь есть место в Мировой Серии, есть спонсоры, есть время, 17 лет пацану. Гоняйся, набирайся опыта, доказывай.

Нет, появился повод распилить 4 млрд бюджетных рублей, пробредив что-то про обмен технологиями.

1) найдешь страну, где не пилят?

2) то есть у Сироткина таланта нет совсем? я же говорю - русский пилот, он априори бесталанный и только деньги все решают - угу

3)дада, а то, что по сути больше половины пелетона в Ф-1 - это ренты, это ничего. я так понимаю в Ф-1 - 2-3 пилота с талантом, а остальные с мешками с бумажками, отдаленно похожими на доллары. И Сироткин в младших сериях, начиная с картинга никому ничего не доказывал?

Вопрос к болельщикам Заубера, а Челси все еще является партером Заубера или как?

Ромке бы самому кто лишних денег подкинул, а тут еще Заубер какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон Кобаяши вообще там не ехал

Чемпион азианской серии.

Кстати, Олег Сергеевич Сироткин Генеральный директор

Хахаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как надоело одно и то же. Если Россия где-то что-то начинает делать, разговор один: распил, народ голодуеть, старики бомжують, а вы тут развлекаетеся, не знаете, куда народные деньги деть - Олимпиада, Ф1, ЧМ по футболу.

Если же России где-то нет, разговор тоже один: что взять с рашки, отсталая страна, куда там ей.

Критики, вы уж определитесь, что такое хорошо и что такое плохо. СЗОТ.

Если мы помогли команде "Заубер" в критический момент и преследуем при этом собственные интересы, это хорошо для команды, хорошо для всей Ф1, хорошо для престижа страны, хорошо для национального спорта, хорошо для развития отечественных технологий. Но этому ж нельзя порадоваться, ибо прогрессивная обчественность завсегда против официальной линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...