Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Edge To Life

McLaren Racing

Recommended Posts

Резина/кнопка - неважно. Я лишь говорил о том, что высказывание в духе "болиды трёх команд равны по скорости" мне кажется неверным.

Ага, неважно. Вон Хэмилтон в Венгрии очень быстро прогревал резину и в начале отрезков вез ничуть не меньше. Только потом за это пришлось расплачиваться более высоким износом. И факт в том, что эти несколько кругов - это максимум, что может позволить себе Феттель, а последующая экономия резины - это не доезд на расслабоне, а реальная необходимость, чтобы не заезжать раньше соперников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на твой вопрос заключается в твоем же вопросе. Ты правда уверен, что мы считаем, что Себастьян выиграет все сезоны в своей карьере? :D

Да, мне кажется, анализируя Ваши наскоки во множестве тем, что вы уверены в непогрешимости Себастьяна. Еще вопросы?

Кому известно? 90% от чего? Секунд, очков, титулов?

Нехилый такой разброс. То есть одна машина может быть в два раза медленнее другой? А ничего, что есть некое правило 107% куда правдами и неправдами таки пролазят почти все?

Вывод: все цифры взяты от балды. Есть рассмотреть факты, то можно увидеть, что разница между худшим и лучшим болидом, за вычетом явных аутсайдеров, составляет около 4-5 секунд (на примере Ковалайнена, который успел проехать и там и там). А между лучшими и худшими пилотами (опять же за вычетом явных аутсайдеров) около 1-1,5 секунд. То есть доля пилота все же куда выше 90%. Между топами еще плотнее: разнице в силе нескольких болидов может быть в районе секунды, а один пилот привозить другому более 0,5 секунды.

"Неправильно, ты дядя Федор колбасу ешь". ©

Тебе всё популярно объяснять? Ну ладно, попробую чуть направить мысль. Скажем болид РБ7 в некоторых гонках был идеален (лучший из всех), в них ставим ему 1, в некоторых был на уровне с Маками - ставим в них 0,98, 0,97 и т д. Феттель в некоторых гоках был идеален - в них ставим 1, в некоторых допустил маленькие ошибки - ставим 0,98, 0,97 и так далее. Аналогично с Маками поступаем. Вот исходя из этих вводных пробуй понять, что я имел ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это точно. Ну проиграли вы этот сезон и проиграли. Надо уметь достойно проигрывать. Вы же постоянно поливаете грязью РБ и Феттеля. Поведение достойное, ничего не скажешь. :good:

"Я так понимаю это наезд или повод для драки?" ©

Давай пруфы, где лично я облил грязью РБ и Себастьяна?

Сказав "А" говори "Б"

ЗЫ, предлагаю продолжить разборки в БК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Несомненно, были квалы. Всё же фактор трассы влияет.

2. Я просто говорю о том, что вижу: за 2-3 круга отрыв на 3-5 секунд, затем отрыв растёт более линейно. Резина/кнопка - неважно. Я лишь говорил о том, что высказывание в духе "болиды трёх команд равны по скорости" мне кажется неверным.

1 это самое важное.получается что фактор трассы влияет на Макларен сильно.(ну Ферров в начале еще сильнее).а на РБ пратически нет.и это дает на право думать что РБ не быстрее Мака , а универсальнее. в нечном итоге это приводит к тому что на многих трассах Мак проигрывал по скорости , но потенциал болида , был гораздо ближе по скорости к РБ.ну уж покрайней мере самовозом на фоне Мака , РБ точно не является. :)

2 думаю всё-таки важно.если вспомним годы с настоящими самовозами , то там пилот самовоза непрерывно наращивал отрыв.так сказать оставляя место для форс мажора (разворот,траблы на пите и т.д.).

Барсу считаю очень показательной в этом плане трассой.посмотри на 2002,2004,2005 годы. победитель опережал ближайшего соперника (не напарника) в среднем на пол минуты.а РБ7 с трудом ноги унесла. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем в математику. Известно, что 90% зависит от машины, а 10 от пилота.

Сравним два выражения 0,9r+0,1v и 0,9m+0.1b. При этом r, v, m, b находятся в интервале от 0,5 (ну не бестолочи пилоты и инженеры) до 1. В настоящий момент имеем, что первое гораздо лучше второго. Вопрос где больше вероятность этого выигрыша?

Если r больше m на 11,12 %, например r=1, а m=0.8888, то при любых v и b первое выражение будет больше :D. При меньшей разнице, чтобы скомпенсировать разницу второй показатель должен быть в 9 раз больше, то есть если разница в шасси 1%, то разница в пилотах должна быть 9%.

Выводы делай сам.

Вывод: у Вас даже математика фантазийная!

Если к "холодному" прибавить "тяжелое" и умножить на "красивое", то получится ...

В принципе все что угодно, но какие математические действия не совершай результат больше всего будет походить на фантазии небезизвестной серовато-сизой лошади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай пруфы, где лично я облил грязью РБ и Себастьяна?

Я же чётко написал "вы". :)

Скажешь, что в этой теме не обвиняли РБ в читерстве и жульничестве? Не называли Феттеля середняком? :)

Обвиняли и называли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2012 история

Дженс всех порвал,

но Хэм порвал Дженса

небольшой срач к победе :haha:

чтобы не обижались

2012 история

Хэм всех порвал,

но Дженс порвал Хэма

небольшой срач к победе :haha:

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же чётко написал "вы". :)

Скажешь, что в этой теме не обвиняли РБ в читерстве и жульничестве? Не называли Феттеля середняком? :)

Обвиняли и называли.

Обвиняли и называли. И все чистая правда, с чем ты не согласен? :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвиняли и называли. И все чистая правда, с чем ты не согласен? :haha:

Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это точно. Ну проиграли вы этот сезон и проиграли. Надо уметь достойно проигрывать. Вы же постоянно поливаете грязью РБ и Феттеля. Поведение достойное, ничего не скажешь. :good:

Надо еще уметь достойно выигрывать.rolleyes.gif

А то мнение, что болид, который установил рекорд по поулам за сезон еще до его окончания, называть 2-3м по силе - это жесть.biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2012 история

Дженс всех порвал,

но Хэм порвал Дженса

небольшой срач к победе :haha:

чтобы не обижались

:D

Я хочу, чтобы Макларен построил в 2012 году самовоз и в последней гонке Хэма и Баттона разделяло 1 очко и они столкнулись на последнем круге в последнем повороте и разбитые болиды пересекли финишную черту и взяли дубль, после чего гонщики устроили мордобой. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы Макларен построил в 2012 году самовоз и в последней гонке Хэма и Баттона разделяло 1 очко и они столкнулись на последнем круге в последнем повороте и разбитые болиды пересекли финишную черту и взяли дубль, после чего гонщики устроили мордобой. :D

какая чудная фантазия :)

Я хочу, чтобы Макларен построил в 2012 году самовоз и в последней гонке Хэма и Баттона разделяло 1 очко и они столкнулись на последнем круге в последнем повороте и разбитые болиды пересекли финишную черту и взяли дубль, после чего гонщики устроили мордобой. :D

а 1 очко в чью пользу, и кто первый пересёк финишную черту? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы Макларен построил в 2012 году самовоз и в последней гонке Хэма и Баттона разделяло 1 очко и они столкнулись на последнем круге в последнем повороте и разбитые болиды пересекли финишную черту и взяли дубль, после чего гонщики устроили мордобой. :D

И "отоварили" Себа и Фелипе? Согласен))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Так как сам любишь говорить, в этой теме "Вам зеркальце поставили."

За 2009 -2010 год посты небольшой бригады себофилов (перечень членов бригады могу выложить в личку) из темы Дженса искать?

А ну да, там же была обоснованная критика, а здесь грязные инсинуации. biggrin.gif

Не жалуйся теперь, что "На всяк роток, не накинешь платок." ©

Одно обидно, что из-за поведения определенной группы, всем поклонникам Себастьяна приходится такое читать.

Я же чётко написал "вы". :)

Скажешь, что в этой теме не обвиняли РБ в читерстве и жульничестве? Не называли Феттеля середняком? :)

Обвиняли и называли.

Теперь, исходя из поста, получается виноваты абсолютно все, кто писал в этой теме. :)

Обвиняй, или персонально, или никого.

"Не судите, да не судимы будите"

Вывод: у Вас даже математика фантазийная!

Если к "холодному" прибавить "тяжелое" и умножить на "красивое", то получится ...

В принципе все что угодно, но какие математические действия не совершай результат больше всего будет походить на фантазии небезизвестной серовато-сизой лошади.

У меня были учителя, мож я правда плохо учился :)

http://forum.f1news....dpost&p=3831725

http://forum.f1news....dpost&p=3831127

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы Макларен построил в 2012 году самовоз и в последней гонке Хэма и Баттона разделяло 1 очко и они столкнулись на последнем круге в последнем повороте и разбитые болиды пересекли финишную черту и взяли дубль, после чего гонщики устроили мордобой. :D

потом за это их мудрая объективная ФИА дисквальнет из зачета чемпа и сделает чемпионом фета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом за это их мудрая объективная ФИА дисквальнет из зачета чемпа и сделает чемпионом фета

То уже слишком..нехай будет...чтоб нейтрально,и нашим и ихним,как его...ладно,зато прикинь как Индия будет рада!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь, как можно одно выпячивать, а другое не замечать? :)

Да, БК показан. А кто сказал, что Баттон в то время тоже гнал на полную? ;)

В нескольких гонках темп Мака был явно не хуже РБ. Покруговки вам в помощь. :)

А кто сказал,что Баттон любовался пейзажами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё относительно. По сравнению с той же F60, MP4-24 даже не ведро, а дырявый таз.

Просто в такой команде, как Макларен средний болид вы воспринимаете ведром, мы же знаем, что такое на самом деле ведро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2009 -2010 год посты небольшой бригады себофилов (перечень членов бригады могу выложить в личку) из темы Дженса искать?

Хочешь сказать, что тогда другая "небольшая бригада" не орудовала в теме Феттеля? :)

Одно обидно, что из-за поведения определенной группы, всем поклонникам Себастьяна приходится такое читать.

И мне обидно за нормальных болельщиков Баттона. "Небольшая бригада", наследившая в теме Феттеля, сделала своё дело.

У меня были учителя, мож я правда плохо учился :)

Плохо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать, что тогда другая "небольшая бригада" не орудовала в теме Феттеля? :)

Ники, пруфы в студию (можно в личку), я тогда кроме темы Дженса другие не читал, может и было что.

И мне обидно за нормальных болельщиков Баттона. "Небольшая бригада", наследившая в теме Феттеля, сделала своё дело.

Опять ники, пруфы на особо обидные посты. Можно в личку. Посмотрю, сравню, если что извинюсь, для меня это не проблема. Могу и публично.

Плохо. :)

Пересдать когда можно, профессор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники, пруфы в студию (можно в личку), я тогда кроме темы Дженса другие не читал, может и было что.

Опять ники, пруфы на особо обидные посты. Можно в личку. Посмотрю, сравню, если что извинюсь, для меня это не проблема. Могу и публично.

жестоко ты с ним :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь, как можно одно выпячивать, а другое не замечать? :)

Да, БК показан. А кто сказал, что Баттон в то время тоже гнал на полную? ;)

В нескольких гонках темп Мака был явно не хуже РБ. Покруговки вам в помощь. :)

Именно. Слово "покруговки" следовало бы забыть тем, кто их не читает. По Корее, например, опровержений, подкрепленных реальными данными, я так и не дождался.

Попробуем то же с Индией.

Обратимся к покруговкам:

1-9 круг: все в пользу Феттеля.

10-13: Баттон

14-17: все в пользу Феттеля.

21-45: 9 выиграл Баттон, остальное - Феттель.

50-60: 1 результат за Баттоном (круг прогрева, выигранный Дженсом учитывать не имеет смысла - прогретый компаунд против круга выезда - нонсенс. Не учтены круги с заездом на пит-лейн) Остальное - за Феттелем. Последний отрезок особенно показателен, поскольку показывает езду Макларена на харде.

Вывод: себофильство как точная наука не существует. Гарри Поттер вам в помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники, пруфы в студию

Я не хочу перечитывать тему за 2009 год. Помню, что потоки лились в обе стороны. :)

Кстати, мне нравилось общаться с Горей. И поэтому критики особой в адрес Дженса с моей стороны не было.

Пересдать когда можно, профессор :)

Предлагаю переписать уравнения в интегральном исчислении. :D

По Корее, например, опровержений, подкрепленных реальными данными, я так и не дождался.

Опровержений чего?

И что ты хотел показать покруговками Индии? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу перечитывать тему за 2009 год. Помню, что потоки лились в обе стороны. :)

Кстати, мне нравилось общаться с Горей. И поэтому критики особой в адрес Дженса с моей стороны не было.

А я почитал, интересное чтиво, хочу сказать. Месть Будды Schmeichel-ю была злой и грубой, но "красивой, чёрт побери".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были учителя, мож я правда плохо учился :)

http://forum.f1news....dpost&p=3831725

http://forum.f1news....dpost&p=3831127

Н-да! Так вы оказывается соревнуетесь, кто больше нелепостей придумает! :D

Тут я пас.

Могу только заметить, что такую фантазию, да в мирных целях!

Хотя до ветки Петрова вам далековато, но все равно можно хорошую карьеру в креативном агентстве сделать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...