Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Неизвестно, прилетел он или нет в Питер?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неизвестно, прилетел он или нет в Питер?:

Завтра вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно, что он вообще будет?

Серьёзно в этом сомневаюсь. :unsure: :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Galileo Figaro - уже выкладывали эту статью, я хотела переводить, но руки не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Galileo Figaro - уже выкладывали эту статью, я хотела переводить, но руки не доходят.

сорри. Не видел.

PS. Убрал тот свой пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри. Не видел.

PS. Убрал тот свой пост.

Да нормально. Спасибо за бдительность. Если чего про Кими найдешь - сюда тащи.

Кто бы это еще перевел, а то у меня работы много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот пристали.. :lol: чего они от него хотели услышать интересно..

мне кажется, все претензии к нему со стороны журналистов были из-за того, что он в начале своей карьеры плохо знал английский язык и ему просто было сложно изъясняться ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянский телеканал Sky обещает показать эксклюзивное интервью с Кими - не только про гонки.

А пока - фотки с интервью. Улыбающийся и радующийся жизни Айсман.

Skyinterprev17-02-08.jpg

Skyinterprev17-02-081.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем интервью ждать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у Кимстера улыбка хитрая и коварная на фотке)))Хитрая финская душа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая у Кимстера улыбка хитрая)))И коварная)))

Не, он у нас не такой, он простой парень :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая у Кимстера улыбка хитрая и коварная на фотке)))Хитрая финская душа)))

Есть такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, он у нас не такой, он простой парень :P

Простой хитрый паренёк :P :D Который всех одурачил и стал чемпионом))Обожаю его за это)) :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь очередной раз идиотизму страны Россия

18 февраля 2008 года в 17-00 в Концертном зале Государственного академического Мариинского театра состоится церемония "Laureus World Sports Awards 2008".

"Laureus World Sports Awards" - одно из главных ежегодных событий в международном спортивном календаре, а церемония вручения наград лучшим спортсменам года - значимое мероприятие, в котором участвуют звезды мирового спорта, и съезжаются гости со всего мира.

Во время церемонии будет вестись прямая телевизионная трансляция по всему миру на 82 страны, аудитория которой составит более 1 млрд. человек. Трансляцию организует английская компания CTV outside broadcasts. Технологическое обеспечение трансляции по согласованию с CTV оказывает ТРК Петербург 5 канал. 5 канал будет единственным телевизионным каналом, который будет транслировать это выдающееся событие в записи для Российских телезрителей.

Каково! 5 канал оказывает технологическое обеспечение для трансляции, однако сами покажут сие действо в записи!!! Идиотизм!

В программке так и не нашел пока когда и во сколько хотя бы в записи. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каково! 5 канал оказывает технологическое обеспечение для трансляции, однако сами покажут сие действо в записи!!! Идиотизм!

В программке так и не нашел пока когда и во сколько хотя бы в записи. :unsure:

19-ого в 23-25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19-ого в 23-25.

Хорошо хть не через две недели поздно ночью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими о его первых шагах в Ф1: "Я не слишком хорошо помню свои первые тесты и гонку. Все было волнующим и новым для меня. Первый год был прикольным. Безусловно были и разочарования, но они неизбежны, когда сталкиваетесь с новым для вас опытом. Вы пробуете разные вещи, но время от времени не знаете что вы должны делать, а что нет. В Заубере мне было хорошо. Сразу после дебютного года я перешел в Макларен, где пробыл много лет. Это был хороший период, однако мы ожидали лучших результатов. И в итоге я перешел в Феррари. И это был лучший шанс из тех, которые были у меня. Я выиграл первую гонку в сезоне и титул. Мне нравится работать в Феррари. Здесь хорошая атмосфера. Они позволяют мне делать то, что я хочу и мы хорошо работаем вместе. Я чувствую себя хорошо в команде. И без сомнения - это лучший жизненный опыт с той поры, когда я стал выступать в Ф1. С этой точки зрения, я сейчас больше чем когда - либо наслаждаюсь Ф1"

О чемпионстве: "Я был очень счастлив, потому что я наконец то получил то, о чем мечтал всю свою жизнь. Это были незабываемые ощущения. Вы думаете о всех тех годах, которые предшествовали этому. Очень особенное и глубокое чувство, учитывая также то, как этот титул был выигран."

"Когда я был ребенком, я смотрел каждое Гран-при" Каждый думал о том, чтобы стать гонщиком, однако я стал думать об этом в возрасте 18-19 лет. В этом же возрасте я по настоящему стал думать о том, как этого добиться. Перед тем, как я изменился, я мечтал каждый день о том, как стать такой личностью или кем-то подобным, но из других видов спорта. На данный момент Ф1 - это моя работа и то, что я люблю. Сейчас я получаю больше удовольствия, так как я выигрываю. Я люблю гоняться и люблю гонки. Безусловно, Ф1 не только о фантастических вещах, но и часть этих вещей."

О Ди Монтеземоло: "Он может быть жестким, но также он очень дружественный и корректный с каждым. Он очень дружелюбный, как все в Ф1, или лучше сказать в Феррари. Он хороший человек."

"Я не хочу стать самым старым гонщиком Ф1 в пелетоне, я прекращу гоняться раньше. Я хочу получать хорошие результаты, выиграть так много гонок и чемпионатов, как это возможно. Я не нацелен бить рекорды других гонщиков, или оставаться в Ф1 дольше других. Я буду продолжать заниматься этим, пока это будет мне нравиться. Однажды, когда я прекращу получать от этого удовольствие - я уйду."

©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Я не хочу стать самым старым гонщиком Ф1 в пелетоне, я прекращу гоняться раньше. Я хочу получать хорошие результаты, выиграть так много гонок и чемпионатов, как это возможно. Я не нацелен бить рекорды других гонщиков, или оставаться в Ф1 дольше других. Я буду продолжать заниматься этим, пока это будет мне нравиться. Однажды, когда я прекращу получать от этого удовольствие - я уйду."

©

Интересно во сколько он почувствует себя старым ? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mc-laren.ru/iv.php?table=article&id=34

Одно из старых интервью. И о его первых шагах в автоспорте. И о его доминировании в одной из моносерий, где машинки, кстати, были у всех одинаковые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Что ты подумал, когда пришел в Формулу 1 и понравился такой авторитетной и престижной команде как Макларен и, когда ты оставил такую крупную команду и перешел в Феррари?

Не помню особо первые тесты и первые гонки. Это было ново и волнующе. Это был интересный год. Конечно не обошлось без разочарований, но это неизбежно, когда ты новичек и противостоишь опытным пилотам. Нас ждали испытания, и иногда ты не знаешь в точности, что ты должен и что не должен делать. Это был более чем положительный сезон для команды. Я чувствовал себя хорошо в Заубер. Потом я перешел в Макларен, где оставался долгое время. У нас был отличный период, хотя мы ожидали лучших результатов. И, наконец, я перешел в Феррари. Мне выпал отличный шанс. Я выиграл первую гонку и с шестью победами выиграл чемпионат мира. Кроме того, мне хочется работать в Феррари. Они позволяют мне делать то, что я хочу, и мы отлично работаем вместе. В Феррари мне нравится. Это без сомнения лучшие ощущения, что когда-либо я получал в Формуле 1.

С этой точки зрения я наслаждаюсь Формулой 1 гораздо больше, чем это делал раньше.

О чем ты думал, когда выиграл титул чемпиона мира?

Я был очень счастлив, потому что я получил то, о чем всегда мечтал. Это потрясающее ощущение. Потом я уже подумал обо всех тех годах, что предшествовали этому событию.

Это уникальное, непередаваемое чувство, учитывая ситуацию, в которой я это сделал.

Чем была Формула 1 для тебя, когда ты был ребенком? Что она сейчас для тебя? Тебе нравится такая Формула 1?

Ребенком я смотрел Gran Premi. Большинство мечтали о том, чтобы стать пилотами. Я напротив стал думать об этом, когда мне было 18-19 лет. В этом возрасте я решил, что гонки будут моей профессией.

Раньше я мечтал поставить себя на место того или иного персонажа. Теперь Формула 1 моя работа и это то, чем я люблю заниматься. Теперь я наслаждаюсь ей больше, потому что я победил. Мне хочется гоняться и соперничать. Конечно Формула 1 это не только приятные вещи, но это составляет часть игры.

Кое- кто говорил, что ты неудачник, потому что упустил два титула чемпиона мира. Что теперь об этом скажешь? Собирался ли ты быть неудачником когда-либо?

В некоторые моменты удача была не на моей стороне. Но были и другие причины. События могли развиваться иначе несколько лет назад, но в прошлом году я получил сполна. Кроме того, когда вы что-то теряете, то учитесь на своих ошибках. Это не самый лучший способ обучения, но с некоторой точки зрения это помогает. Теперь я доволен и не думаю больше о судьбе. Если ты работаешь усердно, то получаешь то, что ты хочешь.

Какие отношения у вас с президентом Монтедземоло? Он говорил, что самая длинная фраза, которую ты произносил была « Я очень счастлив, что вожу Феррари..»

Нет, он не такой. Поверьте, фразы были гораздо длинее. Мы в наилучших отношения. Он человек очень влиятельный. Он умеет быть жестким, когда это необходимо, но он также очень дружелюбный и справедливый со всеми. Он очень любезный, как все в Формуле 1,или нет, лучше в Феррари… И отличный человек.

Ты нравишься людям?

Я не знаю, спросите это у них. Конечно, есть люди, которым я нравлюсь и люди, которым я не нравлюсь. Но не верю, что можно быть насильно симпатичным для всех. И поэтому, я делаю то, что хочу. И если я не нравлюсь людям, терпите, это не моя проблема.

Каковы твои цели? Выиграть титул Чемпиона Мира столько раз сколько его выигрывал Михаэль Шумахер? Или может быть, стать самым «старым» пилотом Формулы 1?

Не хочу я становиться самым старым пилотом Формулы 1, я закончу раньше.

Я хочу добиться хороших результатов и выигрывать побольше гонок. Я не собираюсь бить рекорды других пилотов или оставаться в Формуле 1 больше кого-либо. Я останусь до тех пор пока это мне нравится. В день, когда я перестану получать удовольствие, я остановлюсь.

Ты был очень серьезным ребенком, когда гонял на карте?

Кто? Я? Я был ребенком и карт скорее был забавой, баловством. В Формуле 1 все гораздо серьезнее. Это разные ситуации. Тогда все было игрой.

Самая безумная вещь, которую ты сделал, будучи ребенком? Было ли такое, что твой отец выкрикивал: «Хватит Кими!.. Иди сюда!»

Я не знаю, их было много. Я придумывал слишком многие из них, чтобы вспомнить и выделить одну…

Каким ребенком ты был?

Я был скорее как с цепи сорвавшийся, всегда делал то, что не должен был. Я всегда был таким.

А есть вещи, которые ты изменил бы?

Нет, пока нет..

Ты хотел бы иметь многочисленную семью?

Я не знаю. Я хотел бы иметь детей, но пока я слишком занят. Когда имеешь детей, хотелось бы иметь возможность их видеть. Так что мы должны подождать несколько лет.

Ты собираешься быть хорошим отцом?

Я не знаю. Посмотрим…думаю я способен на это.

Ты не думал об этом никогда? собираешься быть «крутым»?

Я тот, кто я есть….и я рад, что я такой …

И ты всегда таким останешься?

Да. Я не вижу причины, почему я должен измениться. Если ты пытаешься быть не самим собой, жизнь становится скучной и не такой приятной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за интервью! :D ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким ребенком ты был?

Я был скорее как с цепи сорвавшийся, всегда делал то, что не должен был. Я всегда был таким.

Даниэль, Tyranor, спасибо за переводы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрела итальянский оригинал. Там круче - "я всегда остаюсь таким".

В этой фразе весь Киман! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даниэль, Tyranor, спасибо за переводы!

Посмотрела итальянский оригинал. Там круче - "я всегда остаюсь таким".

Посмотрел кусок финского, там ещё круче : " Я всегда был таким и останусь таким до могилы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...