Перейти к контенту
happyjenny

Рубенс Баррикелло

Recommended Posts

Да, даже в этом случае.

Я просто не помню, когда тактика большего кол-ва питстопов была особо выгодна.

Зато мне сразу приходит на ум, когда выиграли с меньшим кол-вом ям(Френтцен, Маньи-Кур-1999, хорошая была гонка ).

А как же Шумахер и Алонсо во Франции 2004.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........

ОДИН нужен питстоп, ОДИН.

Оптимальная стратегия в Монако - 2 пита ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Зато мне сразу приходит на ум, когда выиграли с меньшим кол-вом ям(Френтцен, Маньи-Кур-1999, хорошая была гонка ).

очень хорошая, Френцен выиграл, Барик толи три толи четыре круга пролидировал, сначала все, кто его обгоняли, сталкивались с "проклятьем барика" :). Кстати, кто там вторым был?

> Зато мне сразу приходит на ум, когда выиграли с меньшим кол-вом ям(Френтцен, Маньи-Кур-1999, хорошая была гонка ).

очень хорошая, Френцен выиграл, Барик толи три толи четыре раза пролидировал, сначала все, кто его обгоняли, сталкивались с "проклятьем барика" :). Кстати, кто там вторым был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:). Кстати, кто там вторым был?

Мика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же Шумахер и Алонсо во Франции 2004.

Ну это же Шумахер, да еще в 2004.

И в следующе гонке он победил с меньшим кол-вом питов.

Оптимальная стратегия в Монако - 2 пита ...

Может, 2 и оптимальная, но:

на втором питстопе может всполыхнуть топливо, не сработать заправ-я машина, вдруг плохо закрутят гайки, заглохнет машина. На выезде с питлейн может загореться красный свет в случае чего и гонщик может не заметить его или в него въедет тот, кто не увидел . Пейскар может выехать не вовремя( а то, что выползет, сомнений почти нет). Еще механики могут не найти нужные шины. :)

Если стартуешь из второй десятки или проваливаешься на старте, то 1 пит лучше.

2 питстопа более агрессивная тактика, а в Монако очень трудно обгонять и может кто угодно помешать, даже круговые.

А какие плюсы у 2 ям: свежие шины, более легкая машина в середине гонки и все.(на первой трети дистанции машина будет одинакова и у тех кто на 2 питах и на одном, т.к. первый отрезок возьмем короткий, чтоб получше квалифицироваться ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой трассе борьбы особой конечно не получится, у кого поул - тому и выбирать количество питов :D

А я всё де хочу надеяться что поул будет у кого то из наших парней. В квале ИМХО Рубенс будет быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этой трассе борьбы особой конечно не получится, у кого поул - тому и выбирать количество питов :D

А я всё де хочу надеяться что поул будет у кого то из наших парней. В квале ИМХО Рубенс будет быстрее.

Мне кажется, что в случае с Рубенсом Росс рискнет и зальет мало топлива в надежде на поул и дальнейшую победу, а вот Дженсона зальют побольше, тем самым гарантировав ему место на подиуме за счет более поздних пит-стопов.

По-моему, это одна из самых логичных тактик для Монако и команды-лидера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что в случае с Рубенсом Росс рискнет и зальет мало топлива в надежде на поул и дальнейшую победу, а вот Дженсона зальют побольше, тем самым гарантировав ему место на подиуме за счет более поздних пит-стопов.

По-моему, это одна из самых логичных тактик для Монако и команды-лидера.

Полностью присоеденяюсь, скорее Рубенс будет победителем, и более того(да простят меня болелы Баттона), я желаю ему победы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью присоеденяюсь, скорее Рубенс будет победителем, и более того(да простят меня болелы Баттона), я желаю ему победы :)

Я бы тоже не против победы Рубена,да ктож ему даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью присоеденяюсь, скорее Рубенс будет победителем, и более того(да простят меня болелы Баттона), я желаю ему победы :)
Я бы тоже не против победы Рубена,да ктож ему даст?

Да вы что говорите :blink: Не время сейчас! Писали же тут, что впервые со времен Хилла наклевывается третья победа подряд. Дженсу победа нужнее, у него их так мало. Вот обгонит Рубенса по количеству взятых Гран-При, тогда можно будет поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы что говорите :blink: Не время сейчас! Писали же тут, что впервые со времен Хилла наклевывается третья победа подряд. Дженсу победа нужнее, у него их так мало. Вот обгонит Рубенса по количеству взятых Гран-При, тогда можно будет поделиться.

Ого какие мы жадные!!!Всё лёгкие пути ищите!Делится ни с кем не надо,надо бороться за победу.Победа нужнее всем,а не только Дженсу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, чтобы ни тому ни другому в Монако победы не досталось - а то тут больно обнаглели делить кому победы нужнее. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что в случае с Рубенсом Росс рискнет и зальет мало топлива в надежде на поул и дальнейшую победу, а вот Дженсона зальют побольше, тем самым гарантировав ему место на подиуме за счет более поздних пит-стопов.

По-моему, это одна из самых логичных тактик для Монако и команды-лидера.

Наверное, гонки в Монако совсем не смотрите: кто меньше всех заливает, тому вообще победа не светит - еще Ральф Шумахер своим поулом в 2003-м доказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы что говорите :blink: Не время сейчас! Писали же тут, что впервые со времен Хилла наклевывается третья победа подряд. Дженсу победа нужнее, у него их так мало. Вот обгонит Рубенса по количеству взятых Гран-При, тогда можно будет поделиться.

Мэнсэл, а вот таких вещей я думаю писать не надо. Реально же ведь зажрались. Рано радоваться. Да и зачем вам эти победы подряд?Побед конечно очень хочется, тем более видя нынешнюю конкурентоспособность команды, да и её мативацию. Но думаю на этом заострять внимания сейчас не надо, благо чтобы стабильно набирали очки, и по максимуму.

Неплохо, чтобы ни тому ни другому в Монако победы не досталось - а то тут больно обнаглели делить кому победы нужнее. :rolleyes:

Так кому же?Массе? На данном этапе чемпионата нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэнсэл, а вот таких вещей я думаю писать не надо. Реально же ведь зажрались. Рано радоваться. Да и зачем вам эти победы подряд?Побед конечно очень хочется, тем более видя нынешнюю конкурентоспособность команды, да и её мативацию. Но думаю на этом заострять внимания сейчас не надо, благо чтобы стабильно набирали очки, и по максимуму.

Я бродил по пустыне 12 лет, перебиваясь затхлыми лужицами, а тут целый оазис с прекрасным источником, и вы хотите заставить меня удовлетвориться парой глотков???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бродил по пустыне 12 лет, перебиваясь затхлыми лужицами, а тут целый оазис с прекрасным источником, и вы хотите заставить меня удовлетвориться парой глотков???

Пейте, но не мешайте пить другим!

От Ваших постов эффект только один - негатив к Дженсону, на 100% незаслуженный, но... Водопой пока большой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бродил по пустыне 12 лет, перебиваясь затхлыми лужицами, а тут целый оазис с прекрасным источником, и вы хотите заставить меня удовлетвориться парой глотков???

и мы бродили по страшным местам, но надо держать себя в руках! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пейте, но не мешайте пить другим!

От Ваших постов эффект только один - негатив к Дженсону, на 100% незаслуженный, но... Водопой пока большой...

и мы бродили по страшным местам, но надо держать себя в руках! :)

От моих постов негатив к Дженсону??? :blink: Но почему? Он то тут при чем? Мало ли, кто чего ему желает.

Я всегда желаю пилотам, за которых болею, добиться максимального результата, выиграть все гонки и все чемпионаты, в каких они участвуют, обогнать всех кругов на 5. Понятно, что это невозможно, но почему бы не помечтать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого какие мы жадные!!!Всё лёгкие пути ищите!Делится ни с кем не надо,надо бороться за победу.Победа нужнее всем,а не только Дженсу!

А в чем легкость пути? Результата, которого я желаю, практически невозможно добиться в современных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что в случае с Рубенсом Росс рискнет и зальет мало топлива в надежде на поул и дальнейшую победу, а вот Дженсона зальют побольше, тем самым гарантировав ему место на подиуме за счет более поздних пит-стопов.

По-моему, это одна из самых логичных тактик для Монако и команды-лидера.

В случае Монако такая стратегия однозначно гарантирует победу Дженсону. Ну это имея в виду внутрикомандное противоборство. Однако думается найдутся и другие желающие... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От моих постов негатив к Дженсону??? :blink: Но почему? Он то тут при чем? Мало ли, кто чего ему желает.

Я всегда желаю пилотам, за которых болею, добиться максимального результата, выиграть все гонки и все чемпионаты, в каких они участвуют, обогнать всех кругов на 5. Понятно, что это невозможно, но почему бы не помечтать?

Если Дженсону выигрывать в Монако, то как можно с большим возможным отрывом от всех. Если же Рубенс будет обьективно быстрее, я буду рад.

ЗЫ: Если Дженсон, счастлив...каждая победа для меня как первая, и я рад этому.

Изменено пользователем Shmidt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Дженсону выигрывать в Монако, то как можно с большим возможным отрывом от всех. Если же Рубенс будет обьективно быстрее, я буду рад.

ЗЫ: Если Дженсон, счастлив...каждая победа для меня как первая, и я рад этому.

+1

Я Рубенсу зла не желаю и порадуюсь его успеху. Раньше я относился к нему негативно. Помню его первую победу, его слезы на подиуме... Не знаю почему, но я в тот момент был искренне рад за него и отношение к нему с этого дня изменилось в лучшую сторону.

Мои предыдущие посты лишь выражают желание, чтобы чемпионство Дженсона (если все получится) было абсолютным и бесспорным. Соперники должны быть раздавлены как в 1992.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае Монако такая стратегия однозначно гарантирует победу Дженсону. Ну это имея в виду внутрикомандное противоборство. Однако думается найдутся и другие желающие... ;)

Ну почему, можно в Монако выиграть и за счет большего кол-ва питов при условии, что ты будешь стартовать с поула, а вторым будет пилот, которого ты в гоночном темпе опережаешь секунды на пол. А если у него есть КЕРС для сдерживания остальных участников - так это вообще прекрасно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему, можно в Монако выиграть и за счет большего кол-ва питов при условии, что ты будешь стартовать с поула, а вторым будет пилот, которого ты в гоночном темпе опережаешь секунды на пол. А если у него есть КЕРС для сдерживания остальных участников - так это вообще прекрасно. :rolleyes:

А КЕРС-то нафига? Там вообще нереально обогнать, если впереди идущий не допустит грубую ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А КЕРС-то нафига? Там вообще нереально обогнать, если впереди идущий не допустит грубую ошибку.

Ну это так, для более полного описания возможной картины. :rolleyes:

Мне кажется в этом году до обгонов дело не дойдет, зато после гонки можно будет собрать нехилую коллекцию сломанных спойлеров. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...