Перейти к контенту
happyjenny

Рубенс Баррикелло

Recommended Posts

тебе может быть.. ты еще вспомни когда сезон заканчивался

Не проблема - 13 октября

Я вообще не вижу проблем в якобы "нагибании". Ничего личного - дела команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не проблема - 13 октября

:rolleyes: ну и?какая необходимость была в маневре?Феррари так боялись ,что Майкл титул не выиграет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не вижу проблем в якобы "нагибании". Ничего личного - дела команды.

Ну а смысл тогда в том, чтобы в команде было по 2 пилота?!

Если второго заведомо будут использовать под первого?!

Ну и ездили бы только первые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запретили, и что? Более изощренно стали делать, как, например, "Рено" в Шанхае-2006

это разве можно назвать изощренно? по мне так, топорная работа:))) как и маки в Германии сего года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: ну и?какая необходимость была в маневре?Феррари так боялись ,что Майкл титул не выиграет?

Боялись, перестраховывались, поэтому потом и стали Рубенсу победы возвращать с очень большими процентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что смущает?Феррари учинила маневр,в котором и необходимости то не было.Народ и возмущается...имеют полное право, между прочим.

Историю помнить бы надо. Феррари в 97-99 трижды упускала титул из-за совсем маленького недобора очков. В народе Шпильберговская ситуация называется "Обжегшись на молоке, дуешь на воду." Я полностью согласен с leonid84 - то, что Михаэль завоевал титул, стало ясно только летом. Поэтому рокировка с точки зрения команды была абсолютно правильной - кто мог знать, что Феррари и остальной сезон будет доминировать. Тут уже приводили примеры грегари в велоспорте - почему никто этим не возмущается ? А ну ка, протащить в гору с этак 13% уклоном Армстронга 20км, а затем он с твоей спины снимет победу на этапе - где ж справедливость ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Историю помнить бы надо. Феррари в 97-99 трижды упускала титул из-за совсем маленького недобора очков. В народе Шпильберговская ситуация называется "Обжегшись на молоке, дуешь на воду." Я полностью согласен с leonid84 - то, что Михаэль завоевал титул, стало ясно только летом. Поэтому рокировка с точки зрения команды была абсолютно правильной - кто мог знать, что Феррари и остальной сезон будет доминировать. Тут уже приводили примеры грегари в велоспорте - почему никто этим не возмущается ? А ну ка, протащить в гору с этак 13% уклоном Армстронга 20км, а затем он с твоей спины снимет победу на этапе - где ж справедливость ???

При этом никто разоблачениями не занимается, все выполняют свою работу, и эмоции напоказ не выставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитала в архивах итальянских газет,как же болельщики реагировали на сие событие..

Gazzetta dello Sport

Тифози: возмущение и ярость.

"Мы хотим радоваться победе,а не стыдиться"

Для поклонников Феррари в Цельтвеге был не триумф,а потрясающий гол в свои ворота,или даже настоящая пощечина спорту.

После окончания ГП Австрии нашу редакцию парализовали телефонные звонки и сообщения по электронной почте..

"Помните Жиля?Это не делает чести нашему спорту.То,что сделала сегодня Феррари очень возмутительно,потому что в этот день исполнилось 20 лет со дня смерти гонщика Феррари Жиля Вильнева".

"Мы хотим радоваться победе,а не стыдиться.Это все равно,что украсть конфеты у ребенка."

"Я пишу из Аргентины.К сожалению Феррари потеряла болельщиков.."

"Пагубное решение.С завтрашнего дня болею за Макларен"

"Я давний болельщик Феррари.То,что вы сделали с Баррикелло заставило пересмотреть свои взгляды, и закончить мою историю с Феррари"

Я не болельщик Феров, но вот ЭТО писали не болельщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а смысл тогда в том, чтобы в команде было по 2 пилота?!

Если второго заведомо будут использовать под первого?!

Ну и ездили бы только первые.

что бы ближайший соперник из другой команды был на 1 позицию ниже, ну и КК, какой то странный вопрос однако.

Я не болельщик Феров, но вот ЭТО писали не болельщики.

глорики, при комендаторе вообще вопрос не вставал такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы ближайший соперник из другой команды был на 1 позицию ниже, ну и КК, какой то странный вопрос однако.

А почему не 3, 4, 5? Какой то странный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не 3, 4, 5? Какой то странный ответ.

чего :blink: Пилот второй 1 следовательно в случае финиша впереди непосредственного соперника первого пилота и позиция +1 в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не будет то открытие то что многие шумофилы сейчас будут недолюбливать Рубенса..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное не будет то открытие то что многие шумофилы сейчас будут недолюбливать Рубенса..

Ну я бы не сказал, что недолюбливать, другое дело, почему сейчас надо было это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я бы не сказал, что недолюбливать, другое дело, почему сейчас надо было это делать?

Сейчас, видимо потому что понимает что карьера закончена и на его место придёт молодой пилот... а когда ? лет в 90 ? когда уже никто и не вспомнит кто такой Рубик ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, видимо потому что понимает что карьера закончена и на его место придёт молодой пилот... а когда ? лет в 90 ? когда уже никто и не вспомнит кто такой Рубик ?

И чего же он этим добился? Интересно, как он будет в глаза смотреть Михаэлю на картинговой гонке, которую Фелипе устраивает? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чего же он этим добился? Интересно, как он будет в глаза смотреть Михаэлю на картинговой гонке, которую Фелипе устраивает? :rolleyes:

Надо Рубику гоночку на Сепанге посмотреть когда Шумми после перелома вернулся. Кто там кого пропускал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное не будет то открытие то что многие шумофилы сейчас будут недолюбливать Рубенса..

Простите, а раньше они его - обожали всем сердцем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а раньше они его - обожали всем сердцем?

Сочувствовали, жалели - и радовались, когда он выигрывал.

И чего же он этим добился? Интересно, как он будет в глаза смотреть Михаэлю на картинговой гонке, которую Фелипе устраивает? :rolleyes:

У него, думаю, будет такое же лицо, как в Шпильберге тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чего же он этим добился? Интересно, как он будет в глаза смотреть Михаэлю на картинговой гонке, которую Фелипе устраивает? :rolleyes:

Придется Мише слить гоночку, чтобы задобрить Барика :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придется Мише слить гоночку, чтобы задобрить Барика :D

А может наоборот? :p

У него, думаю, будет такое же лицо, как в Шпильберге тогда.

Главное, чтобы не как в Инди-2005 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придется Мише слить гоночку, чтобы задобрить Барика :D

Только Баррику надо рядом с Мишей быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам сада Макса мало :blink:

садаМакс ваще ништяк зашло! это ж нада в 70 лет такое вытворять! мне бы его здоровье в эти годы! сразу с 5 или сколько их там было? ещё хочется прочитать, как кими увёл николь слазенжер у люиса:) ну или не кими, а, к примеру, флавио или кто там ещё ловелаз:) джеймс хант в своё время давал столько новостей жёлтой прессе, что те не успевали всё выкладывать:) кими малотчик, хотя последнее время по притих что то. а какое красивое было падение с яхты в монако! а барик нам выдаст (если коза ностра его не пришьёт) не желтуху, а мемуары - это круть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеймс Аллен об откровениях Рубенса Баррикелло

Финал Гран При Австрии 2002-го года, когда перед самым финишем Рубенс Баррикелло пропустил вперед Михаэля Шумахера, стал одним из самых противоречивых эпизодов в новейшей истории Формулы 1.

Спустя годы Баррикелло решил нарушить молчание и на этой неделе рассказал о некоторых, доселе неизвестных подробностях той гонки.

Британский журналист Джеймс Аллен, много лет комментировавший Формулу 1 на ТВ и выпустивший в прошлом году весьма интересную книгу о спортивной биографии Михаэля Шумахера, высказал свое мнение об этих откровениях бразильского ветерана.

Джеймс Аллен: «Одним из наиболее драматических моментов в моей карьере телекомментатора был австрийский Гран При 2002-го года, когда Рубенсу Баррикелло, доминировавшему и в квалификации, и в гонке, приказали на последнем круге отдать победу Михаэлю Шумахеру.

После этого в Формуле 1 появилось правило, действующее и сегодня: командная тактика запрещена.

Я работал на том Гран При вместе с Марком Бланделлом (бывшим гонщиком Ф1, одним из комментаторов канала ITV), и ближе к финишу мы стали обсуждать, поменяются ли гонщики Ferrari местами.

Он говорил, что поменяются, я придерживался противоположного мнения. Но они поменялись, и болельщикам это очень не понравилось: в гневе они так топали ногами на трибунах, что сотрясалась вся конструкция, а вместе с ней и наша комментаторская кабина.

FIA это тоже не понравилось (равно как и последовавший после финиша фарс на подиуме, когда Шумахер «уступил» верхнюю ступеньку Рубенсу), и Ferrari была оштрафована на $1 млн.

И только теперь Рубенс решил прервать молчание. Он рассказал о том, что команда была очень сердита, поскольку он тянул с выполнением приказа до последнего круга. По радио ему передали, что его контракт будет пересмотрен, если он не пропустит Михаэля.

Когда я занимался изучением биографии Шумахера, в начале 2007-го года у нас с Рубенсом состоялась продолжительная беседа, и тогда он уверял меня, что Михаэль был в курсе тех приказов команды, хотя в свое время это отрицал.

Рубенс сказал мне, что у него есть расшифровка радиообмена Ferrari, которая, вероятно, фигурировала на слушаниях FIA. Именно об этом документе он говорил на днях, уверяя, что содержание радиообмена доказывает причастность Михаэля к той истории.

Кроме того, Рубенс уверяет: «Я был удивлен, когда все это произошло, ведь в том же году Жан Тодт мне говорил, что подобные приказы невозможны, если борьба идет за первое место».

Сабине Кем, помощница Шумахера, продолжает настаивать, что Михаэля эта ситуация расстроила, но он был вынужден смириться, поскольку лояльно относился и к Тодту, и к Россу Брауну, занимавшему пост технического директора Ferrari.

В разговоре со мной Рубенс намекал, что не расскажет эту историю, поскольку был уверен, что Браун переходит в Honda, и не хотел портить с ним отношения. Возможно, сейчас Баррикелло чувствует, что Браун, ныне глава Honda Racing, скорее всего, собирается заменить его на более молодого гонщика, так что терять ему нечего.

Жаль, конечно, что Рубенс так сильно расстроен и сердит. Бразилец поставил рекорд по продолжительности карьеры в Формуле 1, и, если она действительно подходит к концу, неправильно было бы ее закончить на такой ноте».

текст: Андрей Лось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джеймс Аллен об откровениях Рубенса Баррикелло

Финал Гран При Австрии 2002-го года, ..., стал одним из самых противоречивых эпизодов в новейшей истории Формулы 1.

....

текст: Андрей Лось

А как же Австралия и Херес Макларена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...