Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CraCer

Виталий Петров ( старая тема )

Recommended Posts

За последние 16 лет в Ф1 была уйма стартовых завалов, но вроде ни разу ни кого не дисквалифицировали на гонку

вот их то как раз и не стало, завал это когда 3 и более машины сходят в первом повороте (поломанные антикрылья не в счет) да и завалы бываю по размым причинам, помнится в пом же 1994 завал в Монце, когда у Занарди тормоза отказали, так там это случилось по причине технической неисправности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж концовка викенда не задалась blink.gif

Но справедливости ради надо признать сам старт зевнул, и неправильно в поворот как мне кажется заходил, если б был слева вынесли б одного Нико, а вообще ему надо было в то место где был Шуми лезть, но опять повторюсь зевнул, причем сильно, учитывая что Вэббер проспал как обычно))

Бывает, что уж тут, +5 на старте для ХРТ это феерично, лучше б капустой штрафанули)

Господи да отстаньте вы уже от старта. Нормально он стартовал. И про вход в шикану Петров уже всё сказал, что он сделал и почему он это сделал. Сейчас можно сколько угодно рассуждать на тему "кому и куда надо было лезть что бы не попасть в завал", только кто из них мог знать что сзади летит снаряд в виде Льюцци?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот их то как раз и не стало, завал это когда 3 и более машины сходят в первом повороте (поломанные антикрылья не в счет) да и завалы бываю по размым причинам, помнится в пом же 1994 завал в Монце, когда у Занарди тормоза отказали, так там это случилось по причине технической неисправности

в корне поломанные антикрылья, обычные развороты и сходы -одно и тоже . Это лишь вопрос везения и обстоятельств :)

Сейчас стартовых коллизий меньше, чем раньше еще и потому, что уровень гонщиков намного выше чем 90-е, но их все равно хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok, раз время позднее подача информации будет краткой:

...

Если мой ход мыслей не понятен - советую перечитать.

Вон оно что :)

Ход понятен, вышеперечисленное знаю (возможно не так хорошо как болельщик этой фамилии), как Айртон позиционировал себя и своего племянника касаемо понятия "хороший гонщик" слышал. Обратного в своем посте я и не утверждал и способности Бруно под сомнение не ставил. Впрочем, если сравнить напарников на текущий момент, выше поставлю Виталия. Как будет дальше - не поручусь. Ну, и влияние генетики на результаты я бы не переоценивал.

ПС. Я то подумал с орфографией моего сообщения чего... :rolleyes:

Все, я спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие фотки. Скрытый текст

Виталик никак бороду а-ля Хэмилтон отпускать собрался? Еще во время трансляции заметила, а потом этот трабл. На этой фотке четко видно, что не брит местами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо Колесу новый бизнес открывать, платишь энную сумму, и Льюци выносит кого надо на старте:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо Колесу новый бизнес открывать, платишь энную сумму, и Льюци выносит кого надо на старте:)

Такое далеко не на каждой трассе может получиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеж так не прет то... :(

Лиуцци РЕДИСКА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое далеко не на каждой трассе может получиться

в Сингапуре тоже первый поворот крутой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю сижу.... говорить или нет. но все таки скажу. после этого меня можете закидать чем нибудь. все тут гонят на Тонио... типа куда он полез, что он натворил и тд и тп.... Вспомните Канаду 2010. Что там сделал Петров? Да тоже самое. Только слава богу подстриг тогда одного Де Ла Росу который в итоге продолжил гонку если я ничего не путаю. И что мы сегодня читаем в интервью Виталия? "Тогда мне помешала кочка. Если бы не она то задуманное мной получилось бы."... Какая кочка? Спрашивается... нафига он вообще на траву тогда полез всеми четырьмя колесами? Никто этим вопросом судя по всему не задается. А тут Льюцци на каком-то подобии болида формулы 1 совершил ошибку, ему на пути попался Росберг и Петров и всё... Тонио враг народа. Давайте всё же разумную грань не будем переходить. Все мы тут за Петрова переживаем... это понятно. Но иногда мы начинаем борщить с защитой. Я тоже сначала рвал и метал, пульт от телека раздавил в руке. А как остыл начал понимать... Те парни которые сидят за рулем болидов HRT и нашей Маруси и так второй год мучаются и не знают куда им деваться на трассе во время гонки и пытаются сделать хоть что нибудь. Не стоит всех собак на них спускать. Обидно конечно, но все же. Там мог кто угодно оказаться. К сожалению оказался Виталий. Такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое далеко не на каждой трассе может получиться :)

Это уже технические детали, поправка на ветер там и всё такое...

Спрашивается... нафига он вообще на траву тогда полез всеми четырьмя колесами? Никто этим вопросом судя по всему не задается.

Разница в том, что Виталий полез туда, где мог бы удержаться после неудачной квалификации, а Тонио машина с Бариком бороться не позволяла ну ни при каких раскладах, Лотусы проехал и успокойся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал две недели гран-при и на тебе в первом повороте такому произойти, сначало подумал опять сенна дерзит, потом на барика, а оказался боулинг с последней линии. Карикатуристам есть отличная тема для картинок по этой аварии ждем!!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо решили, что за это ЧП в большей степени ответственна сама Монца, травку то явно надо заменить на гравий для особо одаренных соотечественников :)

Вабще все заасфальтировать!!!травку насеяли...этож не поле для гольфа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вабще все заасфальтировать!!!травку насеяли...этож не поле для гольфа...

Стенку там построить надо а не заасфальтировать... иначе срезать будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю сижу.... говорить или нет. но все таки скажу.

Ты бы лучше Массу вспомнил, которого вообще не наказали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять Лиуцци можно,- ОЧЕНЬ хотел отличиться перед соотечественниками. Но вот простить за то, что летел с практически выключенным мозгом никак нельзя.

Ты стартуешь на одной из самых медленных машин в хвосте пелетона. Понятно, что пока ты будешь догонять стартовавших впереди тебя, все пространство поворота будет занято. Кого хочешь опередить? Не удалось за счет старта сразу кого-то обогнать - притормози, разбирайся в гонке.

Страшно обидно и за Виталия, и за Росберга, да и за всех кто пострадал в этом завале. Благо они в борьбе между собой учинили бы аварию, а то нате, прилетел самый быстрый.mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница в том, что Виталий полез туда, где мог бы удержаться после неудачной квалификации, а Тонио машина с Бариком бороться не позволяла ну ни при каких раскладах, Лотусы проехал и успокойся...
Ты бы лучше Массу вспомнил, которого вообще не наказали

Да я понимаю что мы миллионы причин найдем для защиты Петрова... А если гонщик (на какой бы машине он не выступал) будет проходить Лотусы и успокаиваться... ему нечего делать в гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Италия: итоги уик-энда

"Лотус-Рено"

Бруно Сенна: 9

Виталий Петров: НФ

Очень обидно за Виталия Петрова – его гонка продолжалась всего несколько сот метров. В первый поворот россиянин вошёл бок о бок с Росбергом – и получил сильный удар в борт от мастера спорта по боулингу Лиуцци. Остаётся лишь верить словам Эрика Булье, который после гонки заявил, что россиянин вполне мог бы финишировать в сегодняшней гонке шестым. А Бруно Сенну мы поздравляем с первыми в его карьере очками – бразилец был в числе тех, кто решил стартовать на "медиуме", и несмотря на то, что особых дивидендов смелая тактика ему не принесла, он всё же смог увезти из Италии два очка. При этом отметим, что команда действительно смогла добиться прогресса в развитии машины: в Монце "Лотус-Рено" — по крайней мере, в квалификации — был быстрее "Форс Индия" и твёрдо занимал пятое место в табели о рангах. А ведь и будущий герой Шумахер квалифицировался позади Петрова…

Витантонио Лиуцци: НФ

Ужасная гонка для пилотов "ХРТ". Витантонио Лиуцци, решив, что в этой гонке ему ничего не светит, решил поиграть в боулинг – в качестве кеглей выступили Петров и Росберг. Стюарды оценили меткость итальянца, наградив его штрафом в виде потери пяти позиций на старте следующего Гран-при. Тонио, правда, пытался свалить всю вину за данный инцидент на Ковалайнена, но слушать его не стали.

http://www.championat.com/auto/_f1/article-95587.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров: С монстрами не потягаешься. А с Шумахером - можно

Российский пилот «Лотус-Рено» считает, что сегодня машина «Лотус-Рено» снова способна тягаться в скорости с болидами «Мерседеса».

Александр ЛЕВИТ

из Монцы

- Виталий, вы считаете, что могли бороться в Монце за пятое-шестое места. Машина получилось действительно быстрой?

- Да. Не настолько быстра, чтобы бороться с этими монстрами из «Ред Булла», «Макларена» и «Феррари», но, думаю, с Шумахером в скорости потягались бы.

- Это специальные настройки для Монцы так работали, или ближайшее будущее тоже внушает оптимизм?

- Да вроде в верном направлении движемся. Посмотрим, что в Сингапуре будет. Там очень важно сцепление задних колес, а у нас с этим есть небольшая проблема. Хотя в Спа все работало неплохо. Посмотрим.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/480139

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Сингапуре тоже первый поворот крутой :)

Умеешь ты однако поднять настроение и скрасить ожидание следующей гонки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю что мы миллионы причин найдем для защиты Петрова... А если гонщик (на какой бы машине он не выступал) будет проходить Лотусы и успокаиваться... ему нечего делать в гонках.

Миллион раз авторитеты Ф-1 повторяли: гонки в первом повороте не выигрываются.

Зачем тогда трассы строить? Стартовая прямая, первый поворот и финиш. Кто уцелел в первом и единственном повороте, тот и победил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион раз авторитеты Ф-1 повторяли: гонки в первом повороте не выигрываются.

Зачем тогда трассы строить? Стартовая прямая, первый поворот и финиш. Кто уцелел в первом и единственном повороте, тот и победил.

эмммм... в первом повороте для Петрова и Росберга гонка кончилась..

Алонсо первым вошол в первый поворот... а приехал третьим

так что теория Первого поворота... мимо кассы, это Вам не Монако без обгонов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не привязывался к старту, просто не я один подмечаю что Виталий последнее время очень мягонько стартует, хотя не для кого не секрет что стартер он отличный.

Мне вообще кажется что Виталий ведет свою игру в этом сезоне (по крайней мере с того момента, как стало очевидно что корыто не едет, и что он быстрее Ника), явно проводит гонки с целью максимизировать километраж, и опыт в различных ситуациях, нежели чистый результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион раз авторитеты Ф-1 повторяли: гонки в первом повороте не выигрываются.

Зачем тогда трассы строить? Стартовая прямая, первый поворот и финиш. Кто уцелел в первом и единственном повороте, тот и победил.

А в первом повороте никто ничего и не натворил. И Льюцци понимает прекрасно что на победу он не претендует никаким образом. А про горячность в первых поворотах... с тем же Виталием две ситуации как минимум. Япония 2010 - привет стена. Канада 2010 - здравствуй Де Ла Роса... Только про это почему-то мало кто помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...