Stef Posted 02/10/12 08:49 AM что тебе успела сделать команда, которая не проехала даже своей первой гонки?Не проехала первой гонки, правда что-ли? ) Окей, мои извинения, наверное последние два года в чемпионате выступала какая-то другая команда, у которой вечно нет денег, которая отстает на 10 кругов каждую гонку, которая меняет пилотов как перчатки, и путается под ногами у тех кто борется за очки и титулы. Валили бы в гонки на запорожцах, если такие сирые и убогие. В формуле один таким командам не место. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
colt Posted 02/10/12 09:26 AM Не проехала первой гонки, правда что-ли? ) Окей, мои извинения, наверное последние два года в чемпионате выступала какая-то другая команда, у которой вечно нет денег, которая отстает на 10 кругов каждую гонку, которая меняет пилотов как перчатки, и путается под ногами у тех кто борется за очки и титулы. Валили бы в гонки на запорожцах, если такие сирые и убогие. В формуле один таким командам не место.я просто напомню.у этого слота в ф1 поменялось три держателя. первый владелец заявки не дошел до старта сезона 10. второй нанял команду, ныне заявленную в wec под именем kodewa. эта немецкая команда. в полном составе - от тим-менеджера до водителей траков. третий владелец пришел в прошлом году и к этому сезону набрал новый коллектив и приобрел временную базу в валенсии, а скоро переедет на пмж в мадрид.значительное количество сотрудников перешло из барвовской gp2 и gp3. по иронии судьбы они могли оказаться в чемпионате еще в 2010 с кампосом и хиспанией, но не случилось. первый опыт чемпионата был получен командой в последние дни на тестах.hrt -абсолютно новая команда без истории выступлений в ф1, но со статистикой в два сезона. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DrewAle Posted 02/10/12 10:16 AM Не проехала первой гонки, правда что-ли? ) Окей, мои извинения, наверное последние два года в чемпионате выступала какая-то другая команда, у которой вечно нет денег, которая отстает на 10 кругов каждую гонку, которая меняет пилотов как перчатки, и путается под ногами у тех кто борется за очки и титулы. Валили бы в гонки на запорожцах, если такие сирые и убогие. В формуле один таким командам не место.в истории ф1 хоть был один сезон без команд аутсайдеров? вроде бы нет... они были, есть и будут!... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gvozdr Posted 02/10/12 11:12 AM в истории ф1 хоть был один сезон без команд аутсайдеров? вроде бы нет... они были, есть и будут!...2009, например =) Но не в этом суть. Кому место в Формуле-1, а кому нет, решать не нам, а ФИА) Тем более, сразу добиться успеха в вершине автоспорта практически невозможно, для этого нужно время. Прямое доказательство этому - такие команды как Caterham, Force India. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DrewAle Posted 02/11/12 09:47 AM 2009, например =)простите погорячился Go to top Share this post Link to post Share on other sites
WhiteCoffee Posted 02/11/12 12:33 PM 2009, например =) Но не в этом суть. Кому место в Формуле-1, а кому нет, решать не нам, а ФИА) Тем более, сразу добиться успеха в вершине автоспорта практически невозможно, для этого нужно время. Прямое доказательство этому - такие команды как Caterham, Force India.Не время. Время не главное, можно и 10 сезонов в аутсайдерах зависать пока команда не разорится и ее не продадут.Главное - бабки, амбиции и талант персоналаПример тому та же Форс Индия: в 2008 не смотря на то что команда уже называлась ФИ по-сути это был все еще Спайкер.Реально первый болид ФИ появился лишь в 2009 и этот первый болид ФИ завоевал поул и подиум.То есть Форс Индия в 2008 имела то что осталось от Спайкера, но Малья вложил в команду деньги, уволил Гаскойна, назначил новых руководителей команды, заключил контракты на поставку моторов Мерседес и коробок МакЛаренВсе это дало результат уже в первый полноценный сезон команды под названием Форс Индия. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
WhiteCoffee Posted 02/11/12 12:53 PM Или Заубер, который создан с 0 и в первый же сезон в Ф1 1993г Заубер оставил позади Минарди, Джордан, Футворк и Ламборгини.Или Джордан, дебютировав в 1991 сразу же занял 5 место в КК, оставив позади такие именитые команды как Тирелл, Лотус, Брэбхэм, Минарди, Даллара, Лейтон-ХаусА Эрроуз дебютировав в 1978 оставил позади команды Рено, Вильямс и всего 4 очка не хватило до МакЛаренаБенеттон тоже не был аутсайдером, заняв 6 место в дебютном 1986, оставив позади именитые Тирелл, Брэбхэм, Лолу, Эрроуз Go to top Share this post Link to post Share on other sites
colt Posted 02/11/12 02:44 PM заубер был фактически заводской командой, чемпионом мира и победителем лемана, что было сопоставимо с уровнем ф1.вместе с мерседесом и его деньгами они и пришли в ф1.джордан последний из сильных дебютантов-частников. им очень повезло с их 191, который механически не был сильно сложнее машин из ф3000 .джордан был сильной командой в ф3000 во времена, когда с этими машинами можно было делать очень многое. да, эта честная история успеха.эрроуз своя история. персонал, конструкторы, гонщик и главный спонсор ушли из шэдоу, захватив на бумаге автомобиль нового сезона.первые два года бенеттона, когда он был тоулменом, были катастрофой. потом дела пошли в гору (пик- незабываемое монако с сенной), и покупка итальянцами. кстати, симондс успел поработать в этой команде во всех ее проявлениях, кроме нынешнего времени джени.можно еще вспомнить команду стюарта младшего из ф3000 и деньги форда, которая сейчас доминируют в чемпионатах.хиспания была наскоро представлена немецкой командой из дтм и гонок на выносливость с сырым клиентским автомобилем.эта команда продержала слот два года, но больше ее в ф1 нет. теперь есть совсем другие люди с тем же названием и с теми же проблемами. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
PigleyWigley Posted 02/11/12 04:42 PM HRT заняла нишу освобождённую Минарди, есть что-то анекдотическое во всех процессах связанных с командой, но несмотря на все сложности она выходит на старт. И команда два года подряд била Марусю, которая вроде бы гораздо серьёзнее ко всему подходит. Так что лично я хочу только пожелать успеха испанцам, должна быть в паддоке команда, которая несмотря ни на что будет выходить на старт и показывать результат. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mecachrome 2 Posted 02/11/12 05:11 PM 2009, например =)Торо Россо не? Хотя да тот сезон скорее исключение но, тем не менее, подтверждающее правило. Регламент серьезно поменялся и серьезного преимущества по сути не было ни у кого на одной трассе выстреливала одна команда. на другой другая в Бахрейне Тойота стратовала с первого ряда в Монако уже из последних рядов. Если бы не регламент и в том сезоне были бы очевидные аутсайдеры. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ORIS Posted 02/11/12 05:16 PM HRT заняла нишу освобождённую Минарди, есть что-то анекдотическое во всех процессах связанных с командой, но несмотря на все сложности она выходит на старт. И команда два года подряд била Марусю, которая вроде бы гораздо серьёзнее ко всему подходит. Так что лично я хочу только пожелать успеха испанцам, должна быть в паддоке команда, которая несмотря ни на что будет выходить на старт и показывать результат.Такие команды всегда были, и я надеюсь будут, если они исчезнут или возвысятся, кто то должен занять их место. Главное чтоб между ними была борьба. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Amibobus Posted 02/11/12 06:49 PM HRT заняла нишу освобождённую Минарди, есть что-то анекдотическое во всех процессах связанных с командой, но несмотря на все сложности она выходит на старт. И команда два года подряд била Марусю, которая вроде бы гораздо серьёзнее ко всему подходит. Так что лично я хочу только пожелать успеха испанцам, должна быть в паддоке команда, которая несмотря ни на что будет выходить на старт и показывать результат.Слова про два года подряд команда била Марусю, как то не очень, правильнее сказать два года подряд команде невероятно везет и они чудом оказываются выше Маруси в КК, это да. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Dreamtwister Posted 02/11/12 07:08 PM 2009, например =) Но не в этом суть. Кому место в Формуле-1, а кому нет, решать не нам, а ФИА) Тем более, сразу добиться успеха в вершине автоспорта практически невозможно, для этого нужно время. Прямое доказательство этому - такие команды как Caterham, Force India. Мдя, при этом после такого сезона порешали: "давайте ограничим используемые ресурсы, дальше уже нельзя." Этот сезон лишь подтверждает истину. Ф1 нельзя жить без аутсайдеров. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Dreamtwister Posted 02/11/12 07:13 PM Слова про два года подряд команда била Марусю, как то не очень, правильнее сказать два года подряд команде невероятно везет и они чудом оказываются выше Маруси в КК, это да. Ну в последнем сезоне чисто из-за опыта Льюци удалось опередить. В этом году так уже повезти не может. HRT с таким составом сможет еще разок взять 11 место только при ультровезении, или за счет реально лучше собранного болида.Но вот Симондс в Марусе застовляет думать об обратном. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gvozdr Posted 02/12/12 04:44 AM Ну в последнем сезоне чисто из-за опыта Льюци удалось опередить. В этом году так уже повезти не может. HRT с таким составом сможет еще разок взять 11 место только при ультровезении, или за счет реально лучше собранного болида.Но вот Симондс в Марусе застовляет думать об обратном.А чем Льюцци лучше де ла Росы, интересно? Его в том числе и за слабые результаты на фоне новичка отправили отдыхать, не только изза денег. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
PigleyWigley Posted 02/12/12 06:22 AM Слова про два года подряд команда била Марусю, как то не очень, правильнее сказать два года подряд команде невероятно везет и они чудом оказываются выше Маруси в КК, это да.Везёт тому, кто везёт. Команда которая машину дособирает на стартовой прямой и невероятное везение? Нет, скорее стоит Фоменко всё таки задуматься, что у него там не так. Я ещё не удивлюсь если HRT в этом году себе KERS поставят (хотя по-моему от них высказываний про данную систему не было) и снова уделают Марусю, даже если благодаря невероятному везению третий раз подряд. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 02/12/12 08:30 AM Везёт тому, кто везёт. Команда которая машину дособирает на стартовой прямой и невероятное везение? Нет, скорее стоит Фоменко всё таки задуматься, что у него там не так. Я ещё не удивлюсь если HRT в этом году себе KERS поставят (хотя по-моему от них высказываний про данную систему не было) и снова уделают Марусю, даже если благодаря невероятному везению третий раз подряд.КЕРС как раз точно будет у ХРТ, покупают вместе с КПП и гидравликой у Виллов, будет прошлогодний Вилловский пакет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
colt Posted 02/12/12 11:10 AM КЕРС как раз точно будет у ХРТ, покупают вместе с КПП и гидравликой у Виллов, будет прошлогодний Вилловский пакетэто было бы логично, но вот мне встречалось несколько источников, утверждавших, что речь идет об актуальном комплекте этого года. будут свежие адаптированные под косворт коробка и керс Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Amibobus Posted 02/12/12 02:46 PM Везёт тому, кто везёт. Команда которая машину дособирает на стартовой прямой и невероятное везение? Нет, скорее стоит Фоменко всё таки задуматься, что у него там не так. Я ещё не удивлюсь если HRT в этом году себе KERS поставят (хотя по-моему от них высказываний про данную систему не было) и снова уделают Марусю, даже если благодаря невероятному везению третий раз подряд.Мне непонятно откуда у всех такое мнение что Николай занимает в команде должность Царь всея Маруся. Кроме него в команде задумываются что у них там нет так, Энди Уэбб, Джон Бут, Грэм Лоудон. Вероятно у Николая есть голос в команде, но не думаю что он решающий. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ORIS Posted 02/12/12 03:28 PM это было бы логично, но вот мне встречалось несколько источников, утверждавших, что речь идет об актуальном комплекте этого года. будут свежие адаптированные под косворт коробка и керсНасколько мне известно это будет коробка Вильямс. За два года они ее достаточно к Косворду адаптировали, вот только какого года, будет каробка, 10го или 11го? Насчет КЕРС? Не факт. Хотя у Вильямс и самая дешевая КЕРС, для НРТ и она может быть дорога, да если только предстоит борьба с Марусей, возможно она и не нужна. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
colt Posted 02/12/12 04:14 PM да, и коробка, и керс, и гидравлика - 2012 года. такие же как и вильямс (с корпусом кпп адаптированным под косворт)сюда же актуатор дрс, и отсюда же следует и схема задней подвески и крепление крыла Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gustavus Posted 02/12/12 04:49 PM Ну в последнем сезоне чисто из-за опыта Льюци удалось опередить.Напоминаю, что у Маруси есть Глок, у которого опыта побольше будет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
cadavo Posted 02/12/12 05:18 PM HRT заняла нишу освобождённую Минарди, есть что-то анекдотическое во всех процессах связанных с командой, но несмотря на все сложности она выходит на старт. И команда два года подряд била Марусю, которая вроде бы гораздо серьёзнее ко всему подходит.по-честно сказать, маруся оставляет впечатление беспросветного нищебродства (ну как и hrt, впрочем). только последние что-то пытаются делать (опять же, по впечатлениям), а первые только балаболят... а может деньги просто отмывают ))), учитывая представительство россии в команде. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Dreamtwister Posted 02/12/12 06:22 PM А чем Льюцци лучше де ла Росы, интересно? Его в том числе и за слабые результаты на фоне новичка отправили отдыхать, не только изза денег.Да так-то ничем. Просто 2 раза подряд не может же везти на одном и том же месте. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gvozdr Posted 02/12/12 06:32 PM Да так-то ничем. Просто 2 раза подряд не может же везти на одном и том же месте.Ну, там не только везение... У Маруси еще и с надежностью плохо было, а это тоже немаловажный показатель, в котором, по-моему, они и проиграли HRT в 2010 или были примерно на том же уровне, что и вызвало лотерею. Ну, а в 2011 все решила Канада. Кстати, забыл уже, как так получилось, что Тонио впереди обоих Марусь там оказался? Go to top Share this post Link to post Share on other sites