Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_niko

McLaren VS FIA

29 апреля - судный день для команды МакЛарен  

256 голосов

  1. 1. Каким по-вашему должно быть решение Совета ?

    • Дисквалификация в КК на весь сезон
      28
    • Дисквалификация на несколько ГП
      42
    • Денежный штраф (больше 100 млн)
      4
    • Денежный штраф (меньше 100 млн)
      49
    • Команду не накажут
      48
    • Штраф будет непредсказуемым
      85


Recommended Posts

Это признание что все титулы куплены?

Ты что..., больше об этом ни кому не говори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в монако 2006 не было доказанного факта лжи. то что ты написал сверху - всего лишь догадки.

да ну? :blink:

Если человек говорит, а ему не верят и принимают решение вразрез с его коментариями, как это назвать? Типа, он спутался что ли, или в неадеквате находился?

ситуация от нынешней отличаеться лишь тем, что никому не надо было такого грандиозного скандала и все.

а по факту Шум сказал, отказала техника - Телеметрия показала, что просто нажал на тормоз. Что это как не ложь, более того ложь доказанная? Или для того чтобы понять что кто то лжет надор чтобы ФИА пресс-релиз выпустила? размытые у вас понятие о правде/лжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монако 2006, небезысвестное торможение МШ. шумми потом твердо стоял на том, что он остановился не сам, а из за отказа техники. судя по наказанию, после анализа телеметрии, ему не поверили совсем. Т.е. сочли что он СОЛГАЛ, тем же стюардам, притом пытался навредить главному сопернику на чемпионство!!!. И что? наказали конечно, но наказали СПРАВЕДЛИВО!!! и не чрезмерно совсем.

Допустим, это была ложь. Кто от неё пострадал? Кого засудили из-за этой "лжи"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы Кими скажите, пусть потолкается с Хэмом на трассе - вот и увидим :rolleyes:

Толкать Хемилтона на новый обман??? Помилуйте товарищи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ж, гопов в погонах и им сочувствующих можно поздравить - одна из ключевых фигур FOTA Рон Деннис убрана с поля игры, McLaren посажен на кукан. Думаю, многие помнят травлю Вильнёва условными дисквалификациями в 97 году.

А также 1994 год... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто от неё пострадал? Кого засудили из-за этой "лжи"?

не начинай тут песни про "неспрведливо осужденного" трулли. он сам спорт.регламент нарушил. см. соответсвующую тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне так уж лучше реальных дисквал чем превращение в марионетку.

Гордость, поганая штука. Пропустишь кучу гонок, потеряешь половину спонсоров в чём прикол? А так глядишь - скоро все забудут об этом... (ну может не очень скоро :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим, это была ложь. Кто от неё пострадал? Кого засудили из-за этой "лжи"?

Ну как минимум была испорчена квалификация многим пилотам, и, соответственно, гонка. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как минимум была испорчена квалификация многим пилотам, и, соответственно, гонка. B)

Да уж (с) Полностью согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гордость, поганая штука.

да это было единственное что оставалось у этой команды. Этим она и была притягательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
McLaren благодарит Всемирный Совет по моторспорту

Быстрой оказалась та часть заседания Всемирного Совета по моторспорту, которая казалась рассмотрения вопроса по «делу McLaren», а решение было вынесено вполне предсказуемое. Столь же быстро и предсказуемо отреагировала на это команда McLaren.

Mercedes. История, модели, цены!Автомобильные новости, тест-драйв, каталоги на Украинском портале Most.ua

«Я хотел бы поблагодарить членов Всемирного Совета за предоставленную мне сегодня утром возможность выступить и ответить на все вопросы, – сказал Мартин Уитмарш в официальном заявлении команды. – Мы допустили серьезные ошибки на этапах в Австралии и Малайзии, и это было очень хорошо, что у нас была дополнительная возможность принести за это свои извинения.

«Было также крайне важно иметь возможность донести до членов Всемирного Совета тот факт, что мы приняли все необходимые меры, чтобы не допустить подобных ошибок в дальнейшем…»

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш считает, что его команда сделала важные шаги на пути к примирению с FIA накануне заседания в Париже.

Mercedes. История, модели, цены!Автомобильные новости, тест-драйв, каталоги на Украинском портале Most.ua

В начале месяца Уитмарш признал, что отношения с FIA напряжены: «Я думаю, что любой, кто следил за отношениями между McLaren и FIA в течение нескольких прошлых лет, не сомневается, что наилучшим выходом для нас будет поиск более конструктивного и положительного общения, нежели в прошлом».

Для того чтобы загладить развернувшийся в начале сезона скандал, Уитмарш предпринял ряд мер. Одной из них был ряд встреч, в том числе и во время Гран При Бахрейна, с Аланом Доннелли, который является представителем Макса Мосли в паддоке Ф1. Хотя остается неясным, какое влияние будут иметь эти встречи на приговор, который вынесет Всемирный Совет, Уитмарш рад уже тому, что нет былого напряжения: «Я думаю, что мы сделали необходимые шаги. Мы были невероятно открыты и откровенны с FIA. Эти встречи были очень полезны, и я надеюсь, что у нас есть фундамент, на котором мы сможем построить хорошие отношения»

Вообщем, я так понял, что после Гран-при Автралии на каком-нибудь сайте рекламных объявлений можно было найти в своболной продаже все принципы МакЛарен и то, за что боролся Деннис столь долгие годы и что Уитмарш с компанией смогли развалить за два Гран-при. Да уж, нечего сказать - обновление ркуоводства даже "лучше", чем в Феррари прошло.

Теперь Мартин не сможет с улицы в комнату входить - кукловодные нитки будут мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим, это была ложь. Кто от неё пострадал? Кого засудили из-за этой "лжи"?

она была сказана чтобы занять поул и помешать Алонсо, так что не надо баек про невинного кристально чистого Шуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут условия купли-продажи разные, но сути дела не меняет :)

Это признание что все титулы куплены?

Помниться в начале карьеры того про кого ты намекаешь у него было предостаточно наказаний и дисквалификаций! в отличии от вас он все это получил! Что под покупкой имеешь ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в отличии от вас он все это получил!

вот оно и пойдет теперь это от фобов. Жаль что мы этого не получили, теперь это нам всегда вспоминать будут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помниться в начале карьеры того про кого ты намекаешь у него было предостаточно наказаний и дисквалификаций! в отличии от вас он все это получил! Что под покупкой имеешь ввиду?

Понимаешь, я ни на кого не намекала, тем более на того о ком ты подумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно самое. Но только против Ронзо.

Тогда понятно. Ты же знаешь фобам бесполезно что-то доказывать - у них неадекватный взгляд на объект своего фобства. :rolleyes:

Хочу со своей стороны сказать, что Рон поступал так, как и должен поступать Руководитель команды! Защищая команду и при этом никогда не прогибаясь! Уитмаршу до Рона расти и расти.

истина заключается в том что от такого суда бегал именно Мак и Рон ( в том числе и с преусловнутым "пактом о не нападении")

и ради этого было принято масса странных решений (лишь бы не было шансов утащить дело в "нормальный" суд).

любое спортивное разбирательство (типа допингового) старается "решить все внутри себя" максимально избегая "нормальных" решений... но то что сделала ФИА и лично Мосли это верх пилотажа по "отмазыванию от суда" Маклерен и K

Ты отстал от темы, полицейское расследование и "нормальный суд" были. ПШИ-И-И-ИК!

Хорошо все, что хорошо кончается. Пусть и с "шероховатостями", но самое основное, что МакЛарен продолжит участие в чемпионате.

Плохо только одно - команда на крючке.

С другой стороны именно Martin Whitmarsh, буквально, вытащил команду из крупных неприятностей. За что ему респект, вне зависимости от участия в предшествующих событиях, поскольку политика это поиск компромисов. Мартин, что называется, "прогнулся", но "прогнулся" в нашем понимании. Если кто помнит я писал про японцев - им не в лом поклониться. То же самое сделал и он и сделал это грамотно.

Вот принцип "нового времени": напортачил-прогнулся-погрозили пальчиком.

Можно правда индульгенцию купить за 30 серебряников и твое напортачество не будут замечать.

А мне прогибающаяся команда не нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь, я ни на кого не намекала, тем более на того о ком ты подумал.

Заодно про то что выше сказано. Ни чего ни от кого не пойдет про то что вы не получили. Если честно я даже рад что этого не произошло по двум причинам.

1. Гонки когда в них все интереснее. И выигрывать за счет отсутствия в них кого то не интересно.

2. Не будет к концу сезона фраз типа - нас дисквалифицировали и мы не выйграли. Побеждайте на здоровье!

А касаемо покупок титулов т.е. того что от тебя прозвучало. Прости но обсуждать это просто не охото. Это похоже больше от злости на отсутствие титулов у вас за этот период. Так они у других были или те что перекупали!

И не правоцируйте эту тему. А то ваши действия с тем как разогнали и отставили могут тоже за "предоплату" принять. Вы теперь для FIA мягкие и пушистые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз ларенов с тем что весь этот бред закончился! Если честно история более чем дурацкая имеющая имеющая под собой понятные цели. На будущее не давайте повода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На будущее не давайте повода!

повод всегда найдется если искать ... непогрешимых нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот принцип "нового времени": напортачил-прогнулся-погрозили пальчиком.

Можно правда индульгенцию купить за 30 серебряников и твое напортачество не будут замечать.

А мне прогибающаяся команда не нравится!

А что ж тогда Рон не стоял до конца, а так позорно смылся, в самый ответственный для команды момент, и оставил все расхлебывать того, кто "купил игндульгенцию за тридцать серебренников"?

Ну и не прогибался бы до конца коли такой крутой, так ведь нет, отскочил в сторону - моя хата с краю. Правда перед этим Райана подставил, пытаясь свою шкуру спасти. Молодчик просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что ж тогда Рон не стоял до конца, а так позорно смылся, в самый ответственный для команды момент, и оставил все расхлебывать того, кто "купил игндульгенцию за тридцать серебренников"?

Ну и не прогибался бы до конца коли такой крутой, так ведь нет, отскочил в сторону - моя хата с краю. Правда перед этим Райана подставил, пытаясь свою шкуру спасти. Молодчик просто!

а причем тут Рон? он с поста 1 марта так то ушел, и теперь уже имел лишь 15% влияния! Вот если бы он главой команды остался. . то скорее всего так и было. А так просто все акционеры порешали что бабла не хотят терять и задвинули его. Так что не надо нести непонятно что. Это не на 100% его фирма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повод всегда найдется если искать ... непогрешимых нет.

Правильно говоришь! Поэтому в современной Формуле и существует две стороны - комерческая и спортивная. Побеждает сейчас комерческая. Принцип - разделяй и властвуй еще ни кто не отменял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что ж тогда Рон не стоял до конца, а так позорно смылся, в самый ответственный для команды момент, и оставил все расхлебывать того, кто "купил игндульгенцию за тридцать серебренников"?

Ну и не прогибался бы до конца коли такой крутой, так ведь нет, отскочил в сторону - моя хата с краю. Правда перед этим Райана подставил, пытаясь свою шкуру спасти. Молодчик просто!

Вовремя уйти тоже уметь надо, чтобы дать шанс выжить команде под прицелом Мосли, так что не про слабость и "позорное смытие" тут надо бы говорить. Но конечно, осуждать легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно говоришь! Поэтому в современной Формуле и существует две стороны - комерческая и спортивная. Побеждает сейчас комерческая. Принцип - разделяй и властвуй еще ни кто не отменял!

с тем и живем. жаль .. потому что видишь в истории что было .. было иначе! и как красиво было! и как жаль что сейчас не так .. и не известно будет ли когда нибудь снова так. .. увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с тем и живем. жаль .. потому что видишь в истории что было .. было иначе! и как красиво было! и как жаль что сейчас не так .. и не известно будет ли когда нибудь снова так. .. увы.

И с этим согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...