Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_niko

McLaren VS FIA

29 апреля - судный день для команды МакЛарен  

256 голосов

  1. 1. Каким по-вашему должно быть решение Совета ?

    • Дисквалификация в КК на весь сезон
      28
    • Дисквалификация на несколько ГП
      42
    • Денежный штраф (больше 100 млн)
      4
    • Денежный штраф (меньше 100 млн)
      49
    • Команду не накажут
      48
    • Штраф будет непредсказуемым
      85


Recommended Posts

Да, поступал он согласно заповеди "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу" :D Во всяком случае когда рассказывал что он ни сном ни духом не знал о вращающихся в Парагоне ворованных документах Феррари.

Их (документы) поэтому таскали по магазинам ксерить, потому что в Парагоне валялись везде? Или, вы верите в то, что в таком большом, но бедном Парагоне небыло ксерокса, вообще, ни одного? Что то здесь не сходится, да? Наверно потому что все было далеко не так как вы тут рассказываете или, точнее сказать, просто вводите нас в заблуждение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что воруют все. И это не было последней каплей. А мерзская, вонючая ложь, это была последней каплей. Единственный пилот, судьба которого мне сейчас не безразлична это КР, на команды мне плевать. Т.к. болеть за феррари я не буду даже если кроме феррари больше команд и не будет.

А гниль, которая шла от маков последние годы порядком надоела. У меня есть чувство собственного достоинства.

Я как понимаю уход КР из формула 1 означает для вас уход в монастырь.

Устал конечно. Поэтому рад уходу Рона из спорта и искренне надеюсь, что сегодняшнее заседание Совета оставит МакЛарен без всяких дополнительных наказаний.

А уход Энцо, Жана, Колина, Кена для вас что значит? И вообще где вы в нынешней Ф1 видите спорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы куплены головокружительными результатами своей команды за последние 9 лет :D

А те денюжки которые Феррари получила от Берни за кидалово GPMA?

Допустим, это была ложь. Кто от неё пострадал? Кого засудили из-за этой "лжи"?

В том то и дело никто за ту ложь не пострадал и никого не засудили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять Вы про "бедную овечку"... Почему бы тогда не добавить в регламент обгон под МБ по причине " Мне показалось что он меня пропускал" - стопудовая отмазка для всех обгонов под МБ!

Тогда может и отмазу про "мне приказали его пропустить" в регламент внести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело никто за ту ложь не пострадал и никого не засудили.

Наказание было в общем не за то, что произошёл инцидент, а для того, чтобы такого не произошло в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело никто за ту ложь не пострадал и никого не засудили.

А надо было засудить?

Или у Хэма королева должна была медальку (первая ступень в сэры) отнять - мол сэрам ложь не к лицу - или к лицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наказание было в общем не за то, что произошёл инцидент, а для того, чтобы такого не произошло в будущем.

Значит, скажи McLaren на первом разбирательстве, что они "пропускали", - Трулли вообще б не оштрафовали? Но причём тут вообще понятия ("пропускал, не пропускал"), которых пока ещё нет в регламенте и почему при амнистировании акцент был сделан именно на этих понятиях? :blink:

Тогда может и отмазу про "мне приказали его пропустить" в регламент внести?

Ага :)... И тогда старт за МБ будет куда интерснее, чем обычный старт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А надо было засудить?

Или у Хэма королева должна была медальку (первая ступень в сэры) отнять - мол сэрам ложь не к лицу - или к лицу?

настоящий СЕР , это не тот, кто не врет, а кто не попадается!!! Льюис не прошел этот тест! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое-то жидинькое решение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость m1ka

Весь этот бред ФИА уже достал! Ну где это видано, чтобы от человека (команды) требовали давать показания против себя? Ни в одной стране, даже в России, никто не обязан давать показания против себя и своих близких.

Есть у стюардов доказательства? Ок - используйте, а если нет - значит фиг вам. Как можно строить свое решение на ответах заинтересованной стороны???

Ну назовите мне хоть один вид спорта, где участников инцидента заставляют говорить правду и за это наказывают? Может в футболе, хоккее или теннисе игрок не оспаривает действие судьи? И бежит сам с криками "это я сыграл рукой, а не соперник! отмените пенальти!" Что за бредятина?

Очередной фарс загнившей структуры ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какое-то жидинькое решение..

А вам бы всё расстрелы за три ворованных колоска подавай!

"Господа, вы - звери!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их (документы) поэтому таскали по магазинам ксерить, потому что в Парагоне валялись везде? Или, вы верите в то, что в таком большом, но бедном Парагоне небыло ксерокса, вообще, ни одного? Что то здесь не сходится, да? Наверно потому что все было далеко не так как вы тут рассказываете или, точнее сказать, просто вводите нас в заблуждение :)

вот такие посты - живое свидетельство того, что на форуме можно присутствовать просто споров ради, а не истины для ...

не "ксерить"!, а отсканить и заболванить! а оригиналы уничтожить! электронные доки обнаружены на СЛУЖЕБНОМ ноуте у Кофлена. а еще в первых числах мая 07 года, т.е. буквально через в течение недели после получения досье от Степни, под ЕГО (Кофлена) руководством произошло собрание у маков под названием "Тормозные системы МакЛарен в будущем". Учитывая, что тормозной системе уделялось немало внимания в тот период, и в тех доках несложно сообразить, откуда растут ноги у такого собрания :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот такие посты - живое свидетельство того, что на форуме можно присутствовать просто споров ради, а не истины для ...

не "ксерить"!, а отсканить и заболванить! а оригиналы уничтожить! электронные доки обнаружены на СЛУЖЕБНОМ ноуте у Кофлена. а еще в первых числах мая 07 года, т.е. буквально через в течение недели после получения досье от Степни, под ЕГО (Кофлена) руководством произошло собрание у маков под названием "Тормозные системы МакЛарен в будущем". Учитывая, что тормозной системе уделялось немало внимания в тот период, и в тех доках несложно сообразить, откуда растут ноги у такого собрания :rolleyes:

Ну да, до Феррари у МакЛарен отсутствовали тормоза ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, скажи McLaren на первом разбирательстве, что они "пропускали", - Трулли вообще б не оштрафовали? Но причём тут вообще понятия ("пропускал, не пропускал"), которых пока ещё нет в регламенте и почему при амнистировании акцент был сделан именно на этих понятиях? :blink:

естественно!!! в таком случае его обгон Хэма не считался бы НАРУШЕНИЕМ правил!

Ну да, до Феррари у МакЛарен отсутствовали тормоза ...

ну вот теперь в другую крайность!

просто тормоза бывают разные! к тому же есть зависимость от резины, а в этом смысле у Ферров было некоторое преимущество, ибо с бриджами они работали в последние годы интенсивнее, нежели Маки.

может, еще напомнить, что выдающиеся маковские умы ломали мозг, пытаясь понять, что за рычаг в кок-пите ф2007?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
естественно!!! в таком случае его обгон Хэма не считался бы НАРУШЕНИЕМ правил!

я так думаю, надо было сказать все, как оно было ... сказать, что не имея решения от Уайтинга, решили вернуть позицию Трулли ... но если обгон был правомочен, то просят вернуть Льюису 3 место , а Трулли оставить на 4-м ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь этот бред ФИА уже достал! Ну где это видано, чтобы от человека (команды) требовали давать показания против себя? Ни в одной стране, даже в России, никто не обязан давать показания против себя и своих близких.

Есть у стюардов доказательства? Ок - используйте, а если нет - значит фиг вам. Как можно строить свое решение на ответах заинтересованной стороны???

Ну назовите мне хоть один вид спорта, где участников инцидента заставляют говорить правду и за это наказывают? Может в футболе, хоккее или теннисе игрок не оспаривает действие судьи? И бежит сам с криками "это я сыграл рукой, а не соперник! отмените пенальти!" Что за бредятина?

Очередной фарс загнившей структуры ФИА.

Мика, не путай судопроизводство со спортом! и за лжесвидетельствование сроки дают будь здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот теперь в другую крайность!

просто тормоза бывают разные! к тому же есть зависимость от резины, а в этом смысле у Ферров было некоторое преимущество, ибо с бриджами они работали в последние годы интенсивнее, нежели Маки.

может, еще напомнить, что выдающиеся маковские умы ломали мозг, пытаясь понять, что за рычаг в кок-пите ф2007?

Могу вам и другую версию сказать - МакЛарен собрались, посмотрели и сделали вывод, что их система тормозов на порядок лучше тормозов Феррари ... что на это скажете?!

Кстати, про рычаг ... можно два лишних рычага в кокпите разместить, и ... вешать на них трусы ... Умники от Феррари тоже сломают голову, зачем они!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так думаю, надо было сказать все, как оно было ... сказать, что не имея решения от Уайтинга, решили вернуть позицию Трулли ... но если обгон был правомочен, то просят вернуть Льюису 3 место , а Трулли оставить на 4-м ...

естесно. надо было признать - посидели бы подумали, как быть, но ниже 4-го места уж точно не опустились бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
естесно. надо было признать - посидели бы подумали, как быть, но ниже 4-го места уж точно не опустились бы.

вот это и поражает .... зачем врать себе в ущерб?! ГЛУПО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу вам и другую версию сказать - МакЛарен собрались, посмотрели и сделали вывод, что их система тормозов на порядок лучше тормозов Феррари ... что на это скажете?!

да здесь уже не важно, что я скажу, важно ,что команда МЛ сказала в декабре того года, а получилось у них совсем не очень, ибо доказать оригинальность идей по ряду наработок они не смогли.

и потом - знать, что за системы у конкурентов - это тоже незаконное преимущество, как говорил в тот период Тодт - "все равно, что знать карту соперника в покере" ;)

вот это и поражает .... зачем врать себе в ущерб?! ГЛУПО!!!!

точно также глупо, как расплачиваться именным чеком за копирование на сд секретных данных, как поступила Труди Кофлен. в общем, в МЛ надо поставить айкью тестер при приеме на работу :rolleyes:

если бы в МЛ знали чем обернется такая ложь, наверное, постелили бы чего-нить помягче

в общем, пожадничали из-за одного очка, а получили по самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да здесь уже не важно, что я скажу, важно ,что команда МЛ сказала в декабре того года, а получилось у них совсем не очень, ибо доказать оригинальность идей по ряду наработок они не смогли.

И не могли доказать по определению ... ибо будь у них уникальная система тормозов, даже это не помогло-бы МакЛарен избежать наказание ... всё было предрешено! Типичный заказной процесс ... типа "дело врачей" ... и это в "свободной" Европе! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, про рычаг ... можно два лишних рычага в кокпите разместить, и ... вешать на них трусы ... Умники от Феррари тоже сломают голову, зачем они!

кстати, в МЛ была видеозапись тех моментов, когда Кими и Фелипе юзали рычаг и не могли взять в толк, что сие есть.

в кокпит можно и мангал установить, но надо думать, в МЛ понимают, что красные рычаги ставят не для сушки нижнего белья

если подобные маневры гарантируют улучшение собственных резалтов, то вперед и с песней

И не могли доказать по определению ... ибо будь у них уникальная система тормозов, даже это не помогло-бы МакЛарен избежать наказание ... всё было предрешено! Типичный заказной процесс ... типа "дело врачей" ... и это в "свободной" Европе! :lol:

ну это ты для сеяб так решил, что было предрешено.

между тем, команде дали шанс доказать оригинальность их идей, но если ты помнишь их ответы, то несколько раз это было что-то в духе: "Эээээ. не помню.... чесслово, пацаны, не помню" и "не знаю, ничего не знаю... память походу отшибло"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость m1ka
Мика, не путай судопроизводство со спортом! и за лжесвидетельствование сроки дают будь здоров.

Это не так, дружище. Показания против себя и свидетельство - разные вещи.

Но дело не в этом. Вспомни другие виды спорта, когда, например, футболисты подбегают к судье и начинают ему доказывать что не было вне игры или руки. Их за это наказывают? Или теннисисты, которые с бодрым видом подбегают к линии и показывают что был аут. Они тоже должны быть наказаны?

При такой логике нужно наказать команды, которые выставляли машины с позднее запрещенными решениями. Например Рено с демпферами масс. Получается, что они обманули ФИА - выставили машину, которая должна была соответствовать регламенту. А оказалось, что не соответствует. Ложь! Обманщики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в кокпит можно и мангал установить, но надо думать, в МЛ понимают, что красные рычаги ставят не для сушки нижнего белья

если подобные маневры гарантируют улучшение собственных резалтов, то вперед и с песней

Вспоминается руль Хэмилтона в прошлом году. "Незаконный чит... надо разобраться..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь этот бред ФИА уже достал! Ну где это видано, чтобы от человека (команды) требовали давать показания против себя? Ни в одной стране, даже в России, никто не обязан давать показания против себя и своих близких.

Есть у стюардов доказательства? Ок - используйте, а если нет - значит фиг вам. Как можно строить свое решение на ответах заинтересованной стороны???

Ну назовите мне хоть один вид спорта, где участников инцидента заставляют говорить правду и за это наказывают? Может в футболе, хоккее или теннисе игрок не оспаривает действие судьи? И бежит сам с криками "это я сыграл рукой, а не соперник! отмените пенальти!" Что за бредятина?

Очередной фарс загнившей структуры ФИА.

Вообще то что то похожее есть при разбирательстве после того как ловят на допинге. Спортсмена приглашают на разбор, при этом уже есть доказательства того что допинг у него обнаружен. Там его строго спрашивают - ну че принимал? Если он отказывается решение по дисквалификации может быть очень серьезным, а если соглашается и посыпает голову пеплом, то бывает что могут просто по попке пошлепать и пальцем пригрозить или чисто символическую дисквалификацию применить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...