Перейти к контенту

Recommended Posts

а ссылочкой поделиться с народом?

Приложение к газете "Спорт-Экспресс", 1996, целиком посвященное Формуле-1.

Ссылочку не дам, ибо нету, а полистать объект лицом, так сказать, - запросто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще я собрал Ferrari 1990-го 1:20, на которой Алези тестировался перед приходом в скудерию. :)  Это вообще-то была полностью гоночная модель под Мэнселла и Проста, а я просто декали с умом нанес и стал тестовый болид  :D !!! Легенда гласит, что перед Гран При Германии 1990-го на "фирменной" трассе Феррари тестировался некий пилот в белом шлеме, и который так и не был раскрыт. А уже в Германии Алези заявил о разрыве предварительного договора с Williams! А Мерсы DTM я видел, но у нас они СТОЛЬКО стоят  :blink: МЕня жаба задушила... Я ж всего лишь бедный студент...а они.... :unsure:

угу тестился посреди сезона, но раз тесты были закрытыми, ты не смог полностью повторить раскраску болида :p:p:p

а вот в межсезонку Жан тестил Феррари образца 90 года без номеров, но с рекламными наклейками, где-то была фотка.

cлушай, я может по твоему примеру, тоже эту сборную модель куплю, жалко к ней фигурки пилота не прилагается.

я свой Мерс2002 1к43 взял прошлой осенью за ~1350 руб. А что у вас 2003 года МерсЕдесы продают? и почем моделька, может ты мне ее купишь и почтой как-нить перешлешь? :D:D

забыл сказать, адресок московский я поищу, в ПМ сообщу если найду.

Изменено пользователем #27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылочку не дам, ибо нету, а полистать объект лицом, так сказать, - запросто :)

Мне кажется, или это предложение звучит как-то... двусмысленно? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАйди в сети аватар, я выложу его на своем сайтике - оттуда не потрут....

ладно, спасибо за помощь, может что и вырежу или уменьшу с фотки какой-нить, напишу вобщем через форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не подумал :)

Я открыл и прочел: "Джордан - 84 из 100", ниже, чем Вильямс (86) и Бенеттон (85), но выше, чем Макларен и Феррари. Причем главным образом такая "оценка" вылилась из двигателя Пежо, который, как это ни забавно, в предыдущем году (1995-ом) почему-то считался самым мощным в пелетоне :blink:

Вот и вышло, что по меркам прошлогоднего двигателя шансы у Джордана вышли на уровень "зашибись" :)

Я ничего точно сказать по этому поводу не могу, не помню точно, но там вроде были и другие показатели, типа возможности пилота, надежность... А феррари с маклареном ниже понятно почему :D А вот про Пежо сам не понимаю с чего бы :blink:

Изменено пользователем Вацлав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу тестился посреди сезона, но раз тесты были закрытыми, ты не смог полностью повторить раскраску болида :p:p:p

а вот в межсезонку Жан тестил Феррари образца 90 года без номеров, но с рекламными наклейками, где-то была фотка.

cлушай, я может по твоему примеру, тоже эту сборную модель куплю, жалко к ней фигурки пилота не прилагается.

я свой Мерс2002 1к43 взял прошлой осенью за ~1350 руб. А что у вас 2003 года МерсЕдесы продают? и почем моделька, может ты мне ее купишь и почтой как-нить перешлешь? :D:D

забыл сказать, адресок московский я поищу, в ПМ сообщу если найду.

Полностью-то нет, но ведь можно предположить, что как в межсезонных... Тока отсутствуют номера, да еще "ALESI" в рамках рекламы одной известной табачной марки тех времен (рекламировать не буду) :D

А вот фотку бы я у тебя попросил бы :rolleyes: Я их тоже собираю.

Мерсов 1:43 у нас отродясь не видел, тока 1:20 или 1:24 поэтому тем ценнее будет твой адресок поставщиков.

Да, я тут недавно пересмотрел обзор 95-го и как приятно было вспомнить как Алези всех уделывал в Сузуке на сликах по мокрой трассе!!! По несколько пилотов за круг. В нынешнем веке помниться тока Барик в 2000-м в Германии на это отважился. Да-а-а, мельчает народ!!! ;) Раньше такое намного чаще можно было увидеть в исполнении того же Жана Алези, Сенны, потом еще Шуми научился... :lol: Пока не получил в руки лучшую машину в пелотоне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАйди в сети аватар, я выложу его на своем сайтике - оттуда не потрут....

слюшай, а размером пикс*пикс он каким должен быть?

Изменено пользователем #27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот фотку бы я у тебя попросил бы :rolleyes: Я их тоже собираю.

Мерсов 1:43 у нас отродясь не видел, тока 1:20 или 1:24 поэтому тем ценнее будет твой адресок поставщиков.

Да, я тут недавно пересмотрел обзор 95-го и как приятно было вспомнить как Алези всех уделывал в Сузуке на сликах по мокрой трассе!!!

если хочешь, компашку могу по почте выслать, фоток у меня несколько тысяч, это без учета карьеры в DTM.

адресок я тебе на ПМ выслал, скинешь по ПМу свой мейл, я тебе фоту отправлю, тока вечером из дома ;)

В Сузуке-95 мне особо обгоны Херберта и Френтцена понрравились, ну там еще Хилла за 2-е место прошел, больше кажись обгонов не показывали, по крайней мере в тех 2х разных обзорах что у меня есть. Самого ГП у меня неть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ничего точно сказать по этому поводу не могу, не помню точно, но там вроде были и другие показатели, типа возможности пилота, надежность... А феррари с маклареном ниже понятно почему :D А вот про Пежо сам не понимаю с чего бы  :blink:

Вот сия табличка:

- - КОМАНДА - - - - - - - - - Шасси - - - - - - - - - - - - - - - - - - Мотор - - - - - - - - - - - Пилоты - - - - - - - - - - - Ресурсы* - - - - Всего

- - - - - - - - - - - эффективность надежность - - - эффективность надежность

«Уильямс-Рено» - - - 10/10 - - - - - - 9/10 - - - - - - - 10/10 - - - - - - 8/10 - - - Хилл - 9/10; Вильнев - 7/10 - - - - 7/10 - - - - - 86/100

«Бенеттон-Рено» - - 9/10 - - - - - - - 7/10 - - - - - - - 10/10 - - - - - - 8/10 - - - Алези - 9/10; Бергер - 8/10 - - - - - 8/10 - - - - - 85/100

«Джордан-Пежо» - - 9/10 - - - - - - - 9/10 - - - - - - - 9/10 - - - - - - - 9/10 - - Баррикелло - 8/10; Брандл - 8/10 - 8/10 - - - - - 84/100

«Макларен-Мерседес» 9/10 - - - - - - 8/10 - - - - - - - 8/10 - - - - - - 5/10 - - Хаккинен - 8/10; Култхард - 7/10 - - 9/10 - - - - - 81/100

«Феррари» - - - - - - 7/10 - - - - - - - 6/10 - - - - - - - 8/10 - - - - - - - 7/10 - - - Шумахер - 10/10; Ирвин - 8/10 - - - 8/10 - - - - 80/100

* - в этой графе учитывались суммарные показатели бюджета, перспектив в дальнейшей эволюции техники, а также способность быстро адаптировать стратегию и тактику команды к конкретным условиям гонки.

(с) СЭ, 1996

По поводу мотора Пежо было много странных на мой взгляд разговоров о сожалении в команде Макларен по поводу ухода наиболее мощного мотора 95 года в Джордан. Я этих размышлений не понимал, поскольку не заметил за Пежо каких-то выдающихся результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Сузуке-95 мне особо обгоны Херберта и Френтцена понрравились, ну там еще Хилла за 2-е место прошел

Да, тогда как минимум второе место железно светило... :( Опять техническая неполадка помешала... Причем интересно то, что они случались чаще всего тогда, когда Жан шел на хороший (если не на лучший) результат в сезоне, а иногда и в карьере. А в той Сузуке опять Хака очки "подобрал" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сия табличка:

- - КОМАНДА - - - - - - - - - Шасси - - - - - - - - - - - - - - - - - - Мотор - - - - - - - - - - -  Пилоты - - - - - - - - - - - Ресурсы* - - - - Всего

- - - - - - - - - - - эффективность надежность - - - эффективность надежность   

«Уильямс-Рено» - - - 10/10 - - - - - - 9/10 - - - - - - - 10/10 - - - - - - 8/10 - - - Хилл - 9/10; Вильнев - 7/10 - - - - 7/10 - - - - - 86/100

«Бенеттон-Рено» - - 9/10 - - - - - - -  7/10 - - - - - - -  10/10 - - - - - - 8/10 - - - Алези - 9/10; Бергер - 8/10 - - - - - 8/10 - - - - - 85/100

«Джордан-Пежо» - - 9/10 - - - - - - - 9/10 - - - - - - - 9/10 - - - - - - - 9/10 - -  Баррикелло - 8/10; Брандл - 8/10 -  8/10 - - - - - 84/100

«Макларен-Мерседес» 9/10 - - - - - - 8/10 - - - - - - - 8/10 - - - - - - 5/10 - - Хаккинен - 8/10; Култхард - 7/10 - - 9/10 - - - - - 81/100

«Феррари» - - - - - - 7/10 - - - - - - - 6/10 - - - - - - - 8/10 - - - - - - - 7/10 - - - Шумахер - 10/10; Ирвин - 8/10 - - - 8/10 - - - -  80/100

* - в этой графе учитывались суммарные показатели бюджета, перспектив в дальнейшей эволюции техники, а также способность быстро адаптировать стратегию и тактику команды к конкретным условиям гонки.

(с) СЭ, 1996

По поводу мотора Пежо было много странных на мой взгляд разговоров о сожалении в команде Макларен по поводу ухода наиболее мощного мотора 95 года в Джордан. Я этих размышлений не понимал, поскольку не заметил за Пежо каких-то выдающихся результатов.

Да-да, то самое! Вспомнил. Но ведь Пежо здесь по мощности Рено уступает, а вот по надежности на один бал больше, но при этом Рено больше команд использовали, поэтому шансов сойти должно быть и больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да, то самое! Вспомнил. Но ведь Пежо здесь по мощности Рено уступает, а вот по надежности на один бал больше, но при этом Рено больше команд использовали, поэтому шансов сойти должно быть и больше...

Заметь: не по мощности, а по эффективности. Эти два понятия стоит разделять. Мощность - всего лишь одна из характеристик двигателя, а эффективность - оценка в целом. Что мотор Рено был лучшим в то время, сомнений нет. Но вот был ли он мощнейшим - вопрос... Может, кто подкинет статистику или оценки наблюдателей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметь: не по мощности, а по эффективности. Эти два понятия стоит разделять. Мощность - всего лишь одна из характеристик двигателя, а эффективность - оценка в целом. Что мотор Рено был лучшим в то время, сомнений нет. Но вот был ли он мощнейшим - вопрос... Может, кто подкинет статистику или оценки наблюдателей?

Согласен, недоработал... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы тема не заглохла, может кто-нить кинет фоту Жана в боевой раскраске перед субботней Гонкой Чемпионов, если таковая есть конечно, наверняка уже какие-нить превью и презентации проводились :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее фанатичное спасибо :lol: Да-а-а! Класные были покатушки. И, кстати, победа в командном первенстве у франции - это не просто так. Эта информация для размышления всем сомневающимся шумофилам :D:D:D Уверенных и электричкой навстречу не пробъешь!!! Реальности они не видють...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромнейшее фанатичное спасибо :lol: Да-а-а! Класные были покатушки. И, кстати, победа в командном первенстве у франции - это не просто так. Эта информация для размышления всем сомневающимся шумофилам :D:D:D Уверенных и электричкой навстречу не пробъешь!!! Реальности они не видють...

вот еще тут посмотри

ты кстати трансляцию видел, я нет, кассету должны к НГ подвезти, не расскажешь Жана там много показывали, были ли интервию, процедура награждения, гимн Франции? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще тут посмотри

ты кстати трансляцию видел, я нет, кассету должны к НГ подвезти, не расскажешь Жана там много показывали, были ли интервию, процедура награждения, гимн Франции? B)

Ну я просто завален фотками!!! Даже не мечтал о таком светлом дне в моей жизни! :D:D:D А гонку я не видел - это я по твоим фоткам мнение высказал, да на результаты посмотрел... :unsure: Мне б к новому сезону 7-тв осилить... Собака, не берется у меня, хоть тресни! :angry:

Изменено пользователем Вацлав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне б к новому сезону 7-тв осилить... Собака, не берется у меня, хоть тресни! :angry:

cтавь антенну да смотри? какие промблемы? :blink:

а шо у вас в москве каб-тв не проложено, хотя многое от района зависит, у меня тоже нет (старый район, не центр) но в принципе на дециметровку за окном вывешенную ловится на троечку, когда погода нормальная качество на порядок лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cтавь антенну да смотри? какие промблемы? :blink:

а шо у вас в москве каб-тв не проложено, хотя многое от района зависит, у меня тоже нет (старый район, не центр) но в принципе на дециметровку за окном вывешенную ловится на троечку, когда погода нормальная качество на порядок лучше.

Эх Москва - деревня. У меня в Рязани не в центре 7тв на пустой кабель с качеством ДВД показывает. Куда вам до нас. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх Москва - деревня. У меня в Рязани не в центре 7тв на пустой кабель с качеством ДВД показывает. Куда вам до нас. :)

:huh: у тебя наверное передатчик где-нибудь через дорогу расположен :D не спец. в радио, но впервые слышу, чтоб на конец кабеля ловились ДМВ-каналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:huh: у тебя наверное передатчик где-нибудь через дорогу расположен :D не спец. в радио, но впервые слышу, чтоб на конец кабеля ловились ДМВ-каналы.

Ты думаешь я зря в радиоакадемии пять лет учился?? У меня на сковородку НТВ+ скоро брать будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cтавь антенну да смотри? какие промблемы? :blink:

а шо у вас в москве каб-тв не проложено, хотя многое от района зависит, у меня тоже нет (старый район, не центр) но в принципе на дециметровку за окном вывешенную ловится на троечку, когда погода нормальная качество на порядок лучше.

Так мне ж не смотреть - записывать. Качество на троечку меня не устроить. :lol: Надо на "отлично с плюсом"!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом. Хотца тоже нахаляву, а то на работе в сторожке ловится на обычную, а я дома чтоб посмотреть должен переплачивать за то же. :blink: Это конечно снобистское мнение, но все же... :unsure:

Изменено пользователем Вацлав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно ладно, поофтопили и хватит ;)

Черт этот Алези, своим шлемом, который он швырнул не на очень большое расстоянеие, наверно испортил пару фотоаппаратов близко стоящим журналюкам. хехе. Шлем полетел не совсем туда куда целилися Жан. :lol:

Изменено пользователем Pilot_F1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...