Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Так, американцы выполнили очередной гимнастический соскок...

Формула 1 едва ли приедет в Джерси

19:33 MSK

05/05/2010, среда, Autosport

Всего сутки минули с момента оглашения планов о возможном проведении Гран При США 2012 года в парке Liberty американского города Джерси. Местная общественность во главе с градоначальником Джеремаем Хили приняла эту затею в штыки – и ее реализация как минимум приостановлена.

«После изучения первоначальных планов, представленных городским туристическим бюро, я пришел к заключению, что мероприятия такого типа не подходят для парка Liberty, - цитирует мэра местная пресса. – Мы стремимся привлечь в наш город различные национальные и международные события, но должны быть уверены в том, что они носят подобающий характер и минимально скажутся на качестве жизни горожан и общества».

Сообщалось, что в Джерси будет построена трасса длиной немногим менее шести километров, которая будет принимать этапы Формулы 1. Новость о том, что этого почти наверняка не случится, была встречена противниками идеи с радостью. «Мэр Хили связался со мной вчера, и у нас была очень конструктивная дискуссия. Вместо того, чтобы тратить силы на споры, мы теперь сможем вместе работать на благо Джерси и нашего парка", – заявил Сэм Песин, президент организации «Друзья парка Liberty».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успело все начаться, как уже моментально закончилось...

Стоило ли вообще начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не успело все начаться, как уже моментально закончилось...

Стоило ли вообще начинать?

Не знаю я, чего они там извращаются - есть же Индианаполис. Если включить для Ф1 два бэнкинга, это будет зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю я, чего они там извращаются - есть же Индианаполис. Если включить для Ф1 два бэнкинга, это будет зрелище.

У Берни какая-то аллергия к старым автодромам - постоянно нужно все новое, или ненадолго забытое старое. Да и нововведений он не любит. Так что мечтать о чем-то интересном приходится, действительно, только мечтать...

ЗЫ. А тебе зачем еще один аккаунт? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, американцы выполнили очередной гимнастический соскок...

Очередной гринписовский маразм, я уверен. Когда же до этих необразованных лицемеров дойдет то, что любой крупный завод за день загрязняет атмосферу больше, чем автоспорт за год?

В принципе, скорее всего к лучшему. Трасса там бы унылой получилась. Привести Лонг-Бич или Сент-Питерсберг в должное состояние - вот там бы было интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, скорее всего к лучшему. Трасса там бы унылой получилась. Привести Лонг-Бич или Сент-Питерсберг в должное состояние - вот там бы было интересно.

А что за трасса в Сент-Питерсберге? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не успело все начаться, как уже моментально закончилось...

Стоило ли вообще начинать?

у них похоже в традицию входит, сперва команда, теперь трасса...

У Берни какая-то аллергия к старым автодромам - постоянно нужно все новое, или ненадолго забытое старое. Да и нововведений он не любит. Так что мечтать о чем-то интересном приходится, действительно, только мечтать...

Старые автодромы напоминают Берни о том что ему не мало лет, может ему кто-то тычет, сам старый и на старых трассах Гп проводишь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за трасса в Сент-Питерсберге? :)

GPStPete.gif

Инди-кар не смотрю, но обгонять на трассе можно. К тому же гонка проводится возле океана с парковой для яхт. Все как Берни любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1aldia.com/videos/nueva-primera-chicane-monza/

В Монце спрямили шикану после главной прямой

Интересно это для только для мото или ГП Ф1 тоже на этой версии пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.f1aldia.com/videos/nueva-primera-chicane-monza/

В Монце спрямили шикану после главной прямой

Интересно это для только для мото или ГП Ф1 тоже на этой версии пройдет

Поначалу подумал - вообще убрали (конфигурация 60х-70х). Но и это неплохо.

Только вот готов поспорить, что в ф1 мы такое не увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поначалу подумал - вообще убрали (конфигурация 60х-70х). Но и это неплохо.

Только вот готов поспорить, что в ф1 мы такое не увидим.

какие-то низкие бордюры там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поначалу подумал - вообще убрали (конфигурация 60х-70х). Но и это неплохо.

Только вот готов поспорить, что в ф1 мы такое не увидим.

Дело ясное. Типа, скорости слишком высокие и так далее. Зато какие шикарные возможности появятся для срезания.

Вариант: ты хитро срезал шикану, отыграл при этом секунды три у того, кто сзади, и это простили. В Монце это часто не наказывается, равно как и в Монако - я много раз видел, как там срезали шикану после туннеля, явно при этом выигрывая время, но наказания не следовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Монце спрямили шикану после главной прямой

Видимо в медленных поворотах c высокими поребриками Ф10 чувствует себя не очень комфортно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант: ты хитро срезал шикану, отыграл при этом секунды три у того, кто сзади, и это простили. В Монце это часто не наказывается, равно как и в Монако - я много раз видел, как там срезали шикану после туннеля, явно при этом выигрывая время, но наказания не следовало.

<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта трасса в Барсе - откровенное дерьмо, котороые сгодится разве что для межсезонных тестов. Медленная связка в конце круга никаким обгонам не способствует. Пилот впереди просто отрывается на безопасное расстояние на выходе....

Первый поворот -дерьмо. Можно только с большим риском провести атаку, либо если темп кардинально различен. Второй сектор - даже говорить не хочется.

Европейский нетилькедром может быть еще большим мне нравится, нежели трассы азии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне кажется, Барсу можно улучшить в смысле обгонов... Elf сделать шпилькой, отрезать кусок с Campsa, Repsol сделать более острым по типу первого поворота Венгрии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ноют что не хватает зрелищности но сделать самое простое и элементарное что можно в этой ситуации - исключать из чемпионата трассы на которых среднее число обгонов за гонку мизер ни кто не собирается. Политика. А было бы интересно, коли на трассе мало обгонов то на следующий год ее в календаре бы не было. Так в чемпионате через какое-то время остались бы самые зрелищные трассы. Телевизионная аудитория выросла бы и все были бы в плюсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, мне кажется, Барсу можно улучшить в смысле обгонов... Elf сделать шпилькой, отрезать кусок с Campsa, Repsol сделать более острым по типу первого поворота Венгрии...

Только никто ничего в Барсе делать не собирается...А жаль, унылая гонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.f1aldia.com/videos/nueva-primera-chicane-monza/

В Монце спрямили шикану после главной прямой

Интересно это для только для мото или ГП Ф1 тоже на этой версии пройдет

нет, зачем они это сделали? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все ноют что не хватает зрелищности но сделать самое простое и элементарное что можно в этой ситуации - исключать из чемпионата трассы на которых среднее число обгонов за гонку мизер ни кто не собирается. Политика. А было бы интересно, коли на трассе мало обгонов то на следующий год ее в календаре бы не было. Так в чемпионате через какое-то время остались бы самые зрелищные трассы. Телевизионная аудитория выросла бы и все были бы в плюсе.

Тем не менее и в GP2 и в GP3 были очень интересные гонки. Трасса - это пол беды. Невозможность обгонять на болиде на болиде ф1 - другая половина. Лучше бы этой проблемой занялись, а не ограничениями расходов и озеленение формулы 1. Доходы от трансляций действительно интересных гонок покрыли бы все расходы.

Но нет, бюрократишкам лучше хвалиться какие они крутые спасители планеты, чем интересным спортом.

нет, зачем они это сделали? :angry:

Чтобы мотоциклистам веселее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, мне кажется, Барсу можно улучшить в смысле обгонов... Elf сделать шпилькой, отрезать кусок с Campsa, Repsol сделать более острым по типу первого поворота Венгрии...

Ну из Elf шпильку делать не стоит, дух трассы сильно нарушит, а вот из La Caixa полноценную шпильку сделать можно, можно даже немного увеличить длину задней прямой Nissan, что касается вышеупомянутого поворота Elf, то там можно расширить выход, сейчас там очень узко, можно пересмотреть попытки обгона Баттона на Шумахера.

Честно сказать, меня гонка очень порадовала, попытки обгона были, обогнать можно, но нужно сильно постараться чтобы добиться успеха, именно эта напряжённая борьба доставляет удовольствие.

Изменено пользователем Devil Jester

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только никто ничего в Барсе делать не собирается...А жаль, унылая гонка.

Бахрейн всяко скучнее был ;)

А невозможно в Барсе обгонять всё же не из-за конфигурации: по мне, так большие ограничения налагают динамические и аэродинамические характеристики современных машин Ф1.

Петров ведь как-то обгонял соперников в начале гонки, Росберг Халка обогнал - это то, что легко запомнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петров ведь как-то обгонял соперников в начале гонки, Росберг Халка обогнал - это то, что легко запомнилось.

Хайми тоже Халка обогнал. ;) Причем по внешнему радиусу в первом повороте!

Но тем не менее, трасса чисто тестовая... Да и не дождевая абсолютно. :angry:

Я бы Барсу вот такой сделал

Последний быстрый комплекс правых поворотов с перепадом высот был бы отличным, имхо

Ну и две точки для обгонов.

66666.jpg

Изменено пользователем Reticent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хайми тоже Халка обогнал. ;) Причем по внешнему радиусу в первом повороте!

Но тем не менее, трасса чисто тестовая... Да и не дождевая абсолютно. :angry:

Я бы Барсу вот такой сделал

Последний быстрый комплекс правых поворотов с перепадом высот был бы отличным, имхо

Ну и две точки для обгонов.

66666.jpg

algarve_black460X2562.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
algarve_black460X2562.jpg

Поздравляю, ты нарисовал тилькедром :D

Изменено пользователем Devil Jester

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...