Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Наверное таки проще ему было еще и потому, что болид ФИ был заточен под скоростные трассы.

В Монце есть один нюанс: любая лажа в "прима варианте" влияет на скорость всего круга, потерянное там не наверстать нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тем не менее, Лиуцци, когда дебютировал, если так можно сказать, показал хорошие результаты в Монце, а после, на других трассах, ему стало сложнее, он об этом сам сказал прессе, в Монце ему было проще.

А это уже стиль гонщика - Луцци, как и многие итальянцы (не зря они любят спагетти), умеет ездить быстро только по прямым. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной...

Несколько недель назад босс трассы в Индианаполисе Тони Джордж приезжал на Гран При Китая, чтобы обсудить с Экклстоуном возможность возвращения Формулы 1 на легендарный автодром – шансы Гран При США растут…

так и мелькает следующее интервью Берни : в В 2012 будет 30 Гран При

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С главной...

Несколько недель назад босс трассы в Индианаполисе Тони Джордж приезжал на Гран При Китая, чтобы обсудить с Экклстоуном возможность возвращения Формулы 1 на легендарный автодром – шансы Гран При США растут…

так и мелькает следующее интервью Берни : в В 2012 будет 30 Гран При

Да, скоро Ф1 перестанет быть эксклюзивом и станет уличным шоу. Она и так уже во многом потеряла ореол исключительности, а попытки придать ей массовость всё больше усугубляет эту ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, скоро Ф1 перестанет быть эксклюзивом и станет уличным шоу. Она и так уже во многом потеряла ореол исключительности, а попытки придать ей массовость всё больше усугубляет эту ситуацию.

19 Гп и так много уже до придела добрались. больше не надо.

уже скучаю по Аргентине, Эштарилу Новые трассы грандиозны по проектам , но духа гонок нет, даже тот Же А1 ринг был бы приянтее. а ведь еще и Сильверстоун пытались убрать... да уж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 Гп и так много уже до придела добрались. больше не надо.

уже скучаю по Аргентине, Эштарилу Новые трассы грандиозны по проектам , но духа гонок нет, даже тот Же А1 ринг был бы приянтее. а ведь еще и Сильверстоун пытались убрать... да уж

Блин, не говори! Раньше 16 гонок, когда я только смотреть начинал, вот так хватало, воскресений как Бога ждал, сердце колотилось. А сейчас? Перепиаренное шоу, настоящих гонок - кот наплакал, если не дождь, то капут, тоска зелёная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, не говори! Раньше 16 гонок, когда я только смотреть начинал, вот так хватало, воскресений как Бога ждал, сердце колотилось. А сейчас? Перепиаренное шоу, настоящих гонок - кот наплакал, если не дождь, то капут, тоска зелёная.

да согласен 16-17 гонок оптимально, 20 уже перебор идет. сейчас хорошо переыв 3 недели был. а то ГП неделю оклематься от победы не дали и тут уже поять ГП.

Всё понятно что идет коммерциализация спорта идея Берни понятно - F1 сейчас во всех регионах, но извените сейчас в Азии через чур много этапов.

Бахрейн и Турцию смело убрать можно было бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 Гп и так много уже до придела добрались. больше не надо.

уже скучаю по Аргентине, Эштарилу Новые трассы грандиозны по проектам , но духа гонок нет, даже тот Же А1 ринг был бы приянтее. а ведь еще и Сильверстоун пытались убрать... да уж

Надо - чем больше, тем лучше. Каждый гоночный уик-энд для меня как праздник.

Я очень рад, что 19, но надо оставить то что есть и добавить ещё: Аргентину, ГП США где-нибудь, Кялами, Эшторил, А1, Поль Рикар. 25 - было бы вообще восхитительно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё понятно что идет коммерциализация спорта идея Берни понятно - F1 сейчас во всех регионах, но извените сейчас в Азии через чур много этапов.

Бахрейн и Турцию смело убрать можно было бы

Во-во, в 2012 рискуем из 19-20 этапов увидеть гонки в Бахрейне, Турции, Абу-Даби, Индии, Южной Корее, Японии, Китае, Малайзии, Сингапуре. Чемпионат Азии Ф1, ядрёна мать. Щас ещё шейхи из Катара подхватят со своей модной трассой "лапка Тильке, светящасяся в темноте", так все десять гонок получится.

Раньше как-то одной Японией обходились, и было отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо - чем больше, тем лучше. Каждый гоночный уик-энд для меня как праздник.

Я очень рад, что 19, но надо оставить то что есть и добавить ещё: Аргентину, ГП США где-нибудь, Кялами, Эшторил, А1, Поль Рикар. 25 - было бы вообще восхитительно. :D

знаешь с одной стороны хорошо. а с другой ждешь сезон а тебе там Гнылое ГОВядина в виде Бахрейна и начинаешь задумываться блин 20 гонок такого зрелища... хорошо что из 4х Гп такое только 1 было и то благодаря погоде.

Турция и Бахрейн могли бы менять на что нибудь. да хоть ту же Мексику.

Да и еще вопрос по поводу США, Берни надо смотреть дальше в глубь в Лас Вегас (уже не первый раз лабирую интересы этого местечка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаешь с одной стороны хорошо. а с другой ждешь сезон а тебе там Гнылое ГОВядина в виде Бахрейна и начинаешь задумываться блин 20 гонок такого зрелища...

Да, насчёт азиатских трасс я согласен - их очень много, утомляют. Но тут ничего не поделаешь - это просто тенденция мировой экономики в ту сторону. И Тильке тут невовремя попался под руку со своими "шедеврами". :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи знатоки,подскажите пожалуйста,почему из чемпионата вылетел Херес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С главной...

Несколько недель назад босс трассы в Индианаполисе Тони Джордж приезжал на Гран При Китая, чтобы обсудить с Экклстоуном возможность возвращения Формулы 1 на легендарный автодром – шансы Гран При США растут…

так и мелькает следующее интервью Берни : в В 2012 будет 30 Гран При

Да, скоро Ф1 перестанет быть эксклюзивом и станет уличным шоу. Она и так уже во многом потеряла ореол исключительности, а попытки придать ей массовость всё больше усугубляет эту ситуацию.

Вот, пожалуйста, полюбуйтесь:

Опубликован проект трассы «Формулы-1» в Нью-Йорке

На этой неделе в американской прессе появилась подробная информация о планах по организации Гран-при Нью-Йорка. Трассу планируется разместить в Джерси, в Liberty State Park, основной туристической локации города. При этом, организаторы заявили о возможности проведения ночной гонки, по примеру Гран-при Сингапура.

Тем не менее, хотя местные власти одобрили идею, местная организация по защите окружающей среды выступила против проведения Гран-при в Джерси.

«Как только здесь появится трасса, особенно с учетом финансового состояния штата, на нас начнут давить с целью проводить больше различных соревнований. Все закончится тем, что парк превратится в автодром», – цитирует лидера «зеленых» Autosport.

8dff4d02bdda.jpg

Уж лучше Индианаполис, чем уличное уныние. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, пожалуйста, полюбуйтесь:

Это ты сама нарисовала? Что-то уж очень просто, не верю.

Изменено пользователем Devil Jester

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты сама нарисовала? Что-то уж очень просто, не верю.

:blink: Делать мне больше нечего. ;)

http://www.sports.ru/automoto/70487593.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Делать мне больше нечего. ;)

http://www.sports.ru/automoto/70487593.html

Ладно, значит это кто-то побаловался, лаком розовым нарисовал профиль :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да согласен 16-17 гонок оптимально, 20 уже перебор идет. сейчас хорошо переыв 3 недели был. а то ГП неделю оклематься от победы не дали и тут уже поять ГП.

Всё понятно что идет коммерциализация спорта идея Берни понятно - F1 сейчас во всех регионах, но извените сейчас в Азии через чур много этапов.

Бахрейн и Турцию смело убрать можно было бы

Турция - хорошая трасса, не надо её убирать. Однако, её сам Берни скоро выпилит из календаря из-за слабой популярности этапа среди местного населения.

Товарищи знатоки,подскажите пожалуйста,почему из чемпионата вылетел Херес?

Там конфуз какой-то на подиуме был или что-то типа того. Наложили бан на несколько лет, но большие призы туда уже не вернулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8dff4d02bdda.jpg

Уж лучше Индианаполис, чем уличное уныние. ;)

Надеюсь это шутка. Там же ни одного обгона не будет.

Я бы Лонг-Бич вернул, если Берни так любит городские трассы.

Изменено пользователем lance

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи знатоки,подскажите пожалуйста,почему из чемпионата вылетел Херес?

Мэр Хереса во время последнего ГП на этой трассе на подиуме лично вручил кубки всем призерам, оставив не удел остальных высших лиц - после этого трассу в Хересе и забанили (если ошибаюсь, поправьте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж лучше Индианаполис, чем уличное уныние. ;)

Не согласен, мне уличные гонки в штатах нравились, там и обгоны были, и красивая борьба, и вообще очень своеобразные трассы и по профилю и по покрытию, не совсем идентичные европейским городским, хотелось бы одну из них в календарь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэр Хереса во время последнего ГП на этой трассе на подиуме лично вручил кубки всем призерам, оставив не удел остальных высших лиц - после этого трассу в Хересе и забанили (если ошибаюсь, поправьте).

Ты всё верно сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен, мне уличные гонки в штатах нравились, там и обгоны были, и красивая борьба, и вообще очень своеобразные трассы и по профилю и по покрытию, не совсем идентичные европейским городским, хотелось бы одну из них в календарь.

Пойми, ключевое слово - "были". Финикс, Детройт, Даллас, Лас-Вегас... Но и времена поменялись.

Нынче это будет мне нравится, если не форсмажор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойми, ключевое слово - "были". Финикс, Детройт, Даллас, Лас-Вегас... Но и времена поменялись.

Нынче это будет мне нравится, если не форсмажор.

800px-Long_Beach_Street_Circuit.svg.png

Не думаю, что здесь, к примеру не было бы обгонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
800px-Long_Beach_Street_Circuit.svg.png

Не думаю, что здесь, к примеру не было бы обгонов.

лонг бич нечего выглядит, 3 места точно есть и скоростной поворот-прямая старт финиш, а ширина какая у неё была, это главное для обгона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэр Хереса во время последнего ГП на этой трассе на подиуме лично вручил кубки всем призерам, оставив не удел остальных высших лиц - после этого трассу в Хересе и забанили (если ошибаюсь, поправьте).

Хммм,во дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...