Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

algarve_black460X2562.jpg

Что это - кастрированный Эшторил? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это - кастрированный Эшторил? :D

Algarve, который в Портимане :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо Монако есть ещё уличные трассы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помимо Монако есть ещё уличные трассы?

Из действующих: Сингапур, Монреаль, Альберт-парк, Валенсия - частично или полностью можно назвать уличными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Расскаса есть куча хороших мест для съемки. Не пропадёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я гонку в Монако не то, что не люблю, но красоты трассы быстро надоедают, а гонки подобные 2005 году случаются нечасто. Недавно 1995 года гонку пересматривал - уютно дремал. Ну не на что смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, а я гонку в Монако не то, что не люблю, но красоты трассы быстро надоедают, а гонки подобные 2005 году случаются нечасто. Недавно 1995 года гонку пересматривал - уютно дремал. Ну не на что смотреть...

Ты ещё скажи, что в 2008-ом ты тоже дремал ;) На самом деле в Монако гонки будто-бы отходят на второй план, на первый план выходит атмосфера действа, вот Валенсия, это вообще ересь, ни того, ни другого там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ещё скажи, что в 2008-ом ты тоже дремал ;) На самом деле в Монако гонки будто-бы отходят на второй план, на первый план выходит атмосфера действа, вот Валенсия, это вообще ересь, ни того, ни другого там нет.

Нет, конечно, в 2008-м было интересно :D

Но согласись, дождь - это форсмажор, а без него сухие гонки в Монако часто ли получаются весёлыми и увлекательными? Так что антураж - главное достоинство трассы.

А Валенсия - это да, недоразумение полнейшее, для полного антуража нужны в дупель пьяные, еле стоящие на ногах и матерящиеся портовые грузчики, гадящие на трассу замызганные чайки и тарахтящие, в облаках сизого дыма древние буксиры. Интерес гонки же обеспечить может только перенос Гран-При Европы в Херес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, конечно, в 2008-м было интересно :D

Но согласись, дождь - это форсмажор, а без него сухие гонки в Монако часто ли получаются весёлыми и увлекательными? Так что антураж - главное достоинство трассы.

Может я и извращенец :D , но меня увлекает гонка в Монте-Карло, но если смотрю прошлые гонки в записи, то да, в сон клонит здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, а я гонку в Монако не то, что не люблю, но красоты трассы быстро надоедают, а гонки подобные 2005 году случаются нечасто.

За последние 6 лет гонка была скучной только в 2007 и 2009.

Может я и извращенец :D , но меня увлекает гонка в Монте-Карло, но если смотрю прошлые гонки в записи, то да, в сон клонит здорово.

Ты не один. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на протяжении последних трех лет, когда я смотрел Гран При именно этого этапа, в сон меня ни то что ни разу не потянуло, ну даже и глаз не сомкнул - мне очень нравится эта трасса и гонки здесь получались часто весьма интересными. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также отпишусь в поддержку "скучного" Монте-Карло :) обгонов там хоть и немного, но напряжение зато какое... и на протяжении всей дистанции

Каждый год с удовольствием смотрю этот этап,но не в этот раз - ибо женюсь:) и очень редко (относительно других этапов) действительно бывает скучно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
также отпишусь в поддержку "скучного" Монте-Карло :) обгонов там хоть и немного, но напряжение зато какое... и на протяжении всей дистанции

Каждый год с удовольствием смотрю этот этап,но не в этот раз - ибо женюсь:) и очень редко (относительно других этапов) действительно бывает скучно

какой же болельщик назначает свадьбу на уикэнд гран при?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я и извращенец :D , но меня увлекает гонка в Монте-Карло, но если смотрю прошлые гонки в записи, то да, в сон клонит здорово.

Также поддержу тебя. В Монако вся соль не в обгонах, а в возможности в любой момент любого из пилотов ошибиться. + СК часто добавляет гонке лотерейность. :)

какой же болельщик назначает свадьбу на уикэнд гран при?

Жжешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
также отпишусь в поддержку "скучного" Монте-Карло :) обгонов там хоть и немного, но напряжение зато какое... и на протяжении всей дистанции

Каждый год с удовольствием смотрю этот этап,но не в этот раз - ибо женюсь:) и очень редко (относительно других этапов) действительно бывает скучно

СЗОТ, но поздравляю с замечательным событием (а почему шёпотом? :D ). Пусть твоя семейная жизнь будет крепкой, и царит в ней мир и любовь. Может, и Виталик, сам того не зная, преподнесёт тебе свадебный подарок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А был ли дождь хоть раз в турции? просто не могу этого вспомнить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А был ли дождь хоть раз в турции? просто не могу этого вспомнить...

Есть же прекрасная энциклопедия: http://wildsoft.ru/ Невероятно рекомендую ей пользоваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть же прекрасная энциклопедия: http://wildsoft.ru/ Невероятно рекомендую ей пользоваться :)

о, мерси. забыл совсем про неё :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А был ли дождь хоть раз в турции? просто не могу этого вспомнить...

Не было ни разу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было бы ввести новый этап в календарь Ф1 вместо унылой Барселоны или Валенсии. Который будет называться Исторический гран-при как дань истории Формулы-1.

Это единственный этап - исключение, где требования безопасности не так будут жестко соблюдаться.

Можно ввести специальное правило в регламенте Ф1 для пилотов-трусов - право отказаться от одной гонки в ущерб положению в общем зачете и собственной репутации. На его место только в одной гонке найдутся масса пилотов - как бывших, так и новичков, кто ради Ф1 готов на все.

Периодичность - каждые три-четыре года Исторический гран-при меняет по одной трассе.

Например:

2011 Зандфоорт

2012 Ле Кастелле (нынешнее название этой трассы Поль Рикар мне не нравится)

2013 Лонг-Бич

2014 Аделаида

и так далее... Вполне приемлемый вариант для сегодняшней Ф1.

Старый Нюрбургринг и Индианаполис обязательны каждый год в календаре Ф1.

Мечты, мечты :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно было бы ввести новый этап в календарь Ф1 вместо унылой Барселоны или Валенсии. Который будет называться Исторический гран-при как дань истории Формулы-1.

Это единственный этап - исключение, где требования безопасности не так будут жестко соблюдаться.

Можно ввести специальное правило в регламенте Ф1 для пилотов-трусов - право отказаться от одной гонки в ущерб положению в общем зачете и собственной репутации. На его место только в одной гонке найдутся масса пилотов - как бывших, так и новичков, кто ради Ф1 готов на все.

Ну будет такого никогда. Никто не будет отказываться от участия, а ФИА не разрешит из-за плохих норм безопасности

Но вот внезачетный этап провести всегда можно. Если новые шасси не разрешат выставлять - можно выставить старые. Приз за победу, скажем - миллион евро плюс доходы от рекламы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну будет такого никогда. Никто не будет отказываться от участия, а ФИА не разрешит из-за плохих норм безопасности

Но вот внезачетный этап провести всегда можно. Если новые шасси не разрешат выставлять - можно выставить старые. Приз за победу, скажем - миллион евро плюс доходы от рекламы.

До первой серьёзной аварии? Не, глупость это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2012 Ле Кастелле (нынешнее название этой трассы Поль Рикар мне не нравится)

Это тоже самое как Интерлагос и автодром имени Карлуша Паче или Буэнос-Айрес и Оскар Гальвес, или Имола и Энцо и Дино Феррари

Не было ни разу

Во время гонки нет, а по ходу уик-энда был, и причем довольно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой же болельщик назначает свадьбу на уикэнд гран при?

ну уж звиняй :pardon:

Также поддержу тебя. В Монако вся соль не в обгонах, а в возможности в любой момент любого из пилотов ошибиться. + СК часто добавляет гонке лотерейность. :)

да, Монако интересно именно интригой ожидания каких-то событий... правда, когда никаких этих событий не происходит, немного грустно)

СЗОТ, но поздравляю с замечательным событием (а почему шёпотом? :D ). Пусть твоя семейная жизнь будет крепкой, и царит в ней мир и любовь. Может, и Виталик, сам того не зная, преподнесёт тебе свадебный подарок :)

спасибо большущее :) (это не шёпот, это оффтоп, которого по идее тут быть не должно :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...