Xodus Posted 07/10/08 04:06 PM В Сузуке трасса пересекает сама себя, больше нигде такого нет. Может у нас в России сделают что-то похожее. Австрия, Великобритания, Франция должны остатьтся в календаре гонок. А Сингапур-да ну его на хрен!!!!!среди трасс на которых проводилась Ф1 нету, вообще есть и не мало. Кстати мне нравится Донингтон, по крайней мере пилотировать на нём. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Memo Posted 07/10/08 04:20 PM среди трасс на которых проводилась Ф1 нету, вообще есть и не мало. Кстати мне нравится Донингтон, по крайней мере пилотировать на нём.Донингтон узкий, с обгонами там будет посложнее, чем в Сильверстоуне, имхо. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
leonid84 Posted 07/10/08 04:49 PM Донингтон узкий, с обгонами там будет посложнее, чем в Сильверстоуне, имхо.ПолДонингтона - эти связки после старта - очень сильно напоминают полСильверстоуна (вплоть до Сlub) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Xodus Posted 07/10/08 04:52 PM Донингтон узкий, с обгонами там будет посложнее, чем в Сильверстоуне, имхо.именно так, и трасса не особо сложная. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Memo Posted 07/10/08 06:43 PM ПолДонингтона - эти связки после старта - очень сильно напоминают полСильверстоуна (вплоть до Сlub)Ну не скажи! В Донингтоне связки достаточно пологие и апексы поворотов находятся на гораздо большем расстоянии, чем на первой половине Сильверстоуна. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
leonid84 Posted 07/10/08 06:48 PM Ну не скажи! В Донингтоне связки достаточно пологие и апексы поворотов находятся на гораздо большем расстоянии, чем на первой половине Сильверстоуна.Скажем Мэггетс-Беккетс сравнивают с эсками Сузуки, а эти связки Донингтона в свою очередь напоминают Сузуку (там вплоть до Degner серьезных торможений нет), в Сильвере до Club тоже серьезных торможений нет. Но все это ерунда, потому что трассу к 2010 году удлинят на 800 м. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Memo Posted 07/10/08 06:50 PM именно так, и трасса не особо сложная.Трасса не сложная, но кол-во обгонов от этого не увеличится. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Memo Posted 07/10/08 07:19 PM Но все это ерунда, потому что трассу к 2010 году удлинят на 800 м.Лучше бы ее расширили! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
leonid84 Posted 07/10/08 07:24 PM Лучше бы ее расширили!Я думаю, это сложнее, чем добавить участок по типу Мерседес-арены в Нюрбургринге. Одно дело удлинить 800 м, другое - 4 км расширять. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Елена1963 Posted 07/10/08 07:24 PM среди трасс на которых проводилась Ф1 нету, вообще есть и не мало. Кстати мне нравится Донингтон, по крайней мере пилотировать на нём.А почему-бы не проводить Гран-При одной страны на двух трассах и чередовать их через год. Франция - Ле-Ман и Маньи-Кур, Германия - Нюрбургринг и Хоккенхайм, Испания - Барселона и Херес, Япония - Сузука и Фудзи, Россия -Москва и Питер, Англия - Сильверстоун и Доннингтон. Да и в США, кроме Инди, трассы найдутся. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
leonid84 Posted 07/10/08 07:27 PM А почему-бы не проводить Гран-При одной страны на двух трассах и чередовать их через год. Франция - Ле-Ман и Маньи-Кур, Германия - Нюрбургринг и Хоккенхайм, Испания - Барселона и Херес, Япония - Сузука и Фудзи, Россия -Москва и Питер, Англия - Сильверстоун и Доннингтон. Да и в США, кроме Инди, трассы найдутся.А эта далекая виртуальность что тут делает?Кольцо Бугатти в Ле-Мане по мне для Ф1 - полный отстой (лучше Клермон-Ферран реконструировать). В Испании и так 2 гонки теперь и надолго. В Японии тоже с 2009 будет чередование. Насчет Англии - хрен редьки не слаще: все допотопное и изжившее себя, что С, что Д, что Б-Х. В Сев. Америке достаточно и одной Канады. Жили 9 сезонов без США и еще проживем. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Memo Posted 07/10/08 07:44 PM Я думаю, это сложнее, чем добавить участок по типу Мерседес-арены в Нюрбургринге. Одно дело удлинить 800 м, другое - 4 км расширять.Это не столько сложнее, сколько дороже, а в остольном с тобой согласен. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Memo Posted 07/10/08 07:48 PM ... В Сев. Америке достаточно и одной Канады. Жили 9 сезонов без США и еще проживем.Мы то жили и проживем, но видить Индианаполис в календаре мне все же хотелось бы.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
leonid84 Posted 07/11/08 05:56 AM Мы то жили и проживем, но видить Индианаполис в календаре мне все же хотелось бы..Его потеря (где прошло всего 8 гонок, 50-60 - не в счет) не катастрофична. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
The Stig Posted 07/11/08 06:35 AM А Сингапур-да ну его на хрен!!!!!Сингапур, особенно ночной, может быть гораздо привлекательней многих других этапов типа Франции, Венгрии или Испании в Барселоне.В Сев. Америке достаточно и одной Канады. Жили 9 сезонов без США и еще проживем.+1Ф-1 почти ничто не связывает с США (интересы Берни меня волнуют мало) + еще и трасса получилась весьма неинтересная... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Хлоп Posted 07/11/08 07:15 AM Трасса не сложная, но кол-во обгонов от этого не увеличится.Стало быть рельеф трассы уже вещь никчемная и Спа полный детсад? Первый сектор очень скоростной, причем повороты идут как вправо-влево, так и вверх-вниз. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mozgolom Posted 07/11/08 09:28 AM Экзотики хочется.... ГП Нигерии или ГП Лоаса или ГП Сербии...да, ГП Косово, например. . Или нет, лучше ГП Сомали... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
leonid84 Posted 07/11/08 09:31 AM да, ГП Косово, например. . Или нет, лучше ГП Сомали...Могадишоринг - звучит! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mozgolom Posted 07/11/08 09:36 AM Могадишоринг - звучит!Ещё бы!! И конфигурацию в виде "калаша". и маршалов вооружить. вместо "стоп энд гоу" и проезда по пит лейну-пол-обоймы по машине. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Schumofil Posted 10/24/08 05:33 AM На днях в Португалии состялось открытие новой трассы Альграве Мотор Парк.Организаторы заявляют, что трасса отвечает всем высочайшим стандартам и готова принимать соревнования любого уровня.Мне не понятно только одно. Какой смысл гордиться тем, что они построили копию Монтмело? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Moged Posted 10/24/08 06:26 AM Я думаю, это сложнее, чем добавить участок по типу Мерседес-арены в Нюрбургринге. Одно дело удлинить 800 м, другое - 4 км расширять.800 м шириной 10 м - это 8000 кв.маналогичное расширение (при площади асфальтирования 8000 кв.м) даст прирост ширины на 2 метра, что для 10 метровой трассы очень даже не плохо. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fixxxer89 Posted 10/26/08 06:31 PM да, ГП Косово, например. . Или нет, лучше ГП Сомали...Лучше уж ГП Антарктиды. Можно ГП Оймякона. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Juanes Posted 11/02/08 02:24 PM На днях в Португалии состялось открытие новой трассы Альграве Мотор Парк.Организаторы заявляют, что трасса отвечает всем высочайшим стандартам и готова принимать соревнования любого уровня.Мне не понятно только одно. Какой смысл гордиться тем, что они построили копию Монтмело? Согласен, к чему это копирование, трасс.. денег на их строительство уходит туча, так не лучше ли создавать нечто действительно интересное.. тоже работа Тильке ? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
mViking Posted 11/02/08 03:43 PM Какой смысл гордиться тем, что они построили копию Монтмело?она и на португальский же Эшторил похожа...наверно даже больше, чем на МонтмелоСогласен, к чему это копирование, трасс.. денег на их строительство уходит туча, так не лучше ли создавать нечто действительно интересное.. тоже работа Тильке ?да, кстати, тоже интересен автор сего автодрома Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MaxFer Posted 11/06/08 10:43 AM Ещё бы!! И конфигурацию в виде "калаша". и маршалов вооружить. вместо "стоп энд гоу" и проезда по пит лейну-пол-обоймы по машине.или копьё в колесо! Go to top Share this post Link to post Share on other sites