Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Да, старый Хоккенхайм это было нечто. Не понятно, зачем его надо было переделывать? Обгонов не хватало? Отнюдь. Мощнейшие торможения после длинных прямых самое то для обгона. А если новая аэродинамика действительно работает, то на одной прямой по 2 раза можно друг друга обогнать :lol:

Да и в Канаде скучные гонки были редкость. А знаменитая Стена Чемпионов... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, старый Хоккенхайм это было нечто. Не понятно, зачем его надо было переделывать? Обгонов не хватало? Отнюдь. Мощнейшие торможения после длинных прямых самое то для обгона. А если новая аэродинамика действительно работает, то на одной прямой по 2 раза можно друг друга обогнать :lol:

Да и в Канаде скучные гонки были редкость. А знаменитая Стена Чемпионов... ;)

Зря Монреаль убрали :angry: В этом году ни одной Североамериканской гонки не будет... :angry:

А переделанный Хоккенхайм стал похож на птицу со срезанными крыльями, какая-то загогулина!

Хорошо хоть в этом году Германия в Нюрбургринге, как бы Спа не убрали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, старый Хоккенхайм это было нечто. Не понятно, зачем его надо было переделывать? Обгонов не хватало? Отнюдь. Мощнейшие торможения после длинных прямых самое то для обгона. А если новая аэродинамика действительно работает, то на одной прямой по 2 раза можно друг друга обогнать :lol:

Да и в Канаде скучные гонки были редкость. А знаменитая Стена Чемпионов... ;)

Добро пожаловать в Квебек :) на 150 км влетаешь в такое приветствие :)

Хоккенхайм потерял изюминку свою...стала как все...сейчас почти все трассы как одна...Монако, Спа, Монца вот и все наверно...остальные оч похожит между собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумиха вокруг Хоккенхайма разгорелась не просто так. Несмотря на финансовые проблемы у владельцев трассы, гонка не может быть просто так выкинута из календаря, поскольку в таком случае Гран-при Германии в 2010 году не состоится вовсе.

Вальтер Кафитц, босс трассы Нюрбургринг, принимающей Формулу-1 в нечетные годы, заявил, что автодром не в состоянии встретить Большой цирк в сезоне-2010 даже если Баден-Вюртемберг не сможет организовать гонку в Хоккенхайме.

Нюрбургринг, по словам Кафитца, не может проводить Гран-при каждый год.

Немцы уже задрали. Самая богатая страна в Европе, а деньги жмут нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немцы уже задрали. Самая богатая страна в Европе, а деньги жмут нереально.

В былые времена в Германии по две гонки на сезон было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В былые времена в Германии по две гонки на сезон было....

Вся надежда на Феттеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.f1news.ru/news/f1-49013.html - ну что там еще за дела? Пафосная трасса в Абу-Даби вообще будет построена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне так лучше Канада )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.f1news.ru/news/f1-49013.html - ну что там еще за дела? Пафосная трасса в Абу-Даби вообще будет построена?

Клёво! Мне нравится эта трасса) А тилькедромы не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада, конечно, круто, но новые трассы всегда приятно посмотреть - Абу-Даби обещает быть неплохой. У Тильке через раз: Валенсия - отстой, Сингапур - хорошо. Тот же Сепанг - отличная трасса. Да и Бахрейн... И Китай... А уж Турция? Вот Турция, пожалуй, самая лучшая.

Но я бы хотел возвращения Имолы, А1-Ринг, Маньи-Кура, Сильверстоуна (это на будущее), Монреаля и Индианаполиса. Всякую Мексику с Индией в топку.

Россию вот можно, хотя, боюсь, что будет лажа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне так лучше Канада )

Канада в ноябре? Ну хоть асфальт не будет крошиться :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канада в ноябре? Ну хоть асфальт не будет крошиться :lol:

:lol:

Какая-то картинка не по регламенту у Абу-Даби в заставке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.###########.com/news/show/10678 - может, все-таки Донингтон-парк не будет принимать Гран При Великобритании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нужны. Хоккенхайм вообще моя любимая трасса. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1korea.go.kr/en/04f1korea/look...asterplan/#logo

Дизайн - макет тилькедрома в Корее.... :rolleyes:

Недолго ждать-то на самом деле....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тильке получаются красивые трассы по форме, но редко интересные по содержанию: то он иероглиф какой-то пытается изобразить, то какие-то структуры ландшафта вписать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Тильке получаются красивые трассы по форме, но редко интересные по содержанию: то он иероглиф какой-то пытается изобразить, то какие-то структуры ландшафта вписать...

У этих трасс нет изюминки, поэтому они не остаются в наших сердцах!

З.Ы. Моя любимая трасса - Спа-Франкошамп. Суперповорот Эр руж - нечто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У этих трасс нет изюминки, поэтому они не остаются в наших сердцах!

З.Ы. Моя любимая трасса - Спа-Франкошамп. Суперповорот Эр руж - нечто!

Eau Rouge - О руж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тилькедромы так и не смог принять.

Больше всего обидно за Хоккенхайм, изуродовали до неузнаваемости, а какие на нем гонки были интересные в былые времена, а сейчас трасса стала серой и однообразной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А1Ринг, конечно жалко, как и Имолу... С другой стороны, новые трассы тоже не нужны, так что без расширения календаря не обойтись. В разумных пределах, конечно :)

имолу вот ни разу не жалко. То, что после гибели Сенны там наворотили уже и трассой назвать тяжело. Один большой затык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имолу вот ни разу не жалко. То, что после гибели Сенны там наворотили уже и трассой назвать тяжело. Один большой затык

По мне так Имола идеальная трасса....перепад высот....интересные повороты....а то, что Тамбурелло попилили мне кажется добавило только шарма...

Валенсия и Сингапур-это то что нужно исключать....1-ой исторической гонки по городу вполне достаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимые трасса - Спа-Франкоршам, Маньи-Кур, Нюрбургринг и Сильверстоун. Я понимаю, что в рамках программы популяризации гонок Ф1 желательно расширить географию чемпионата (Валенсия тут явно не к месту), но было бы неплохо под эгидой пары ГП (Европы и еще чего-нибудь) проводить ротацию легендарных автодромов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жаль,что убрали гран-при Сан-Марино,Канада,США и Франция.А вот новая гран-при Европы(Валенсия) ничем не интересна.Лучше бы ничем не заменяли.Те трассы старинные,а тогда главным была борьба,что и добавляло перчинку,а сейчас безопасность.И нет больше тех скоростных поворотов,на которых нужно выложиться на все 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имолу вот ни разу не жалко. То, что после гибели Сенны там наворотили уже и трассой назвать тяжело. Один большой затык

Нет, сама по себе трасса интересная, пусть и не особо обгонябельная. Но зато там дух и атмосфера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...