Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

1 час назад, Merry Christmas сказал:

Варвика услышали и сократили зону ДРС в Баку на 2 метра. :crazy:

Да-да, радикально!

Но они сократили не ту зону! Сократили ту, что от второго поворота до третьего - она всё равно бесполезна. А вот нужно было сокращать ту, что на стартовой прямой. Сократить примерно... полностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2021 в 17:27, Nahman сказал:

Тут Хил спрашивает. Баку это в СССР?

 

 

Что ответить?

 

 

 

 

Когда-то был...

 

2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Варвика услышали и сократили зону ДРС в Баку на 2 метра. :crazy:

Аж на целых два! Чё так много! Не успеют! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

тут кое что искал, наткнулся. Решил ответить. Не согласен, машины надежными стали давно, уже в 2005 в турции  только один сошел, однообразными подиумы сделало явное преимущество 2 команд над остальными, раньше топы косяк и они проигрывали середнякам а теперь и разрывы больше и ДРС в помощь если в квале или в гонке косякнул, монако только с нынешними лемузинами не дала исправиться Хэму

Не согласен. И раньше бывало когда две-три комнды были в другой лиге, а га подиум получалось попасть записным середнякам. Вот сейчас  разве может быть например такое в одной гонке, чтобы Макс с Хэмом столкнулись, у Боттаса с Леклером сгорели движки, а Перес, Сайнс и Норрис ушатали КПП? И подиум Риччардо, Окон и Гасли? Я думаю, что щанс один на миллион. Да даже сход двух Рбр и мерсов возможен раз в 10 лет. А раньше подобное происходило регулярно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ALSO сказал:

Не согласен. И раньше бывало когда две-три комнды были в другой лиге, а га подиум получалось попасть записным середнякам. Вот сейчас  разве может быть например такое в одной гонке, чтобы Макс с Хэмом столкнулись, у Боттаса с Леклером сгорели движки, а Перес, Сайнс и Норрис ушатали КПП? И подиум Риччардо, Окон и Гасли? Я думаю, что щанс один на миллион. Да даже сход двух Рбр и мерсов возможен раз в 10 лет. А раньше подобное происходило регулярно. 

В 2020 году, сразу 2 такие гонки было

Италия - победа Гасли, второй Сайнс, третий Стролл

И Сахир - победа Переса, второй Окон, третий Стролл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rreedd сказал:

В 2020 году, сразу 2 такие гонки было

Италия - победа Гасли, второй Сайнс, третий Стролл

И Сахир - победа Переса, второй Окон, третий Стролл

Да согласен. Но а перед этим когда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Merry Christmas сказал:

тут кое что искал, наткнулся. Решил ответить. Не согласен, машины надежными стали давно, уже в 2005 в турции  только один сошел

Машины стали надёжными тогда, когда за ненадёжность стали наказывать. А точнее с 2004-го, когда появилось правило одного мотора на уик-енд и наказание +10 позиций за его смену) Вместо ожидаемого безумного количества наказаний мы увидели резкое повышение надёжности. Ну и кучу наказаний для McLaren, да )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rreedd сказал:

В 2020 году, сразу 2 такие гонки было

Италия - победа Гасли, второй Сайнс, третий Стролл

И Сахир - победа Переса, второй Окон, третий Стролл

В 2020-м такое произошло, потому что топ-команд было всего полторы.

 

Например, до этого их было три. То есть, чтобы кто-то ещё попал на подиум, нужны были проблемы сразу у четверых гонщиков из Mercedes-Ferrari-Red Bull. А уж про победы других команд и говорить нечего... Максимально выбилась из ряда лишь Бразилия-2019, где гонщики Ferrari столкнулись, Хэмилтон с Албоном столкнулись, Боттас поломался... Но даже там остался Макс, который победил.

 

А в прошлом году что? Ferrari отвалилась, Албон не тянул. В итоге для необычного результата нужны были проблемы всего у троих - Хэмилтона (Расселла), Боттаса, Ферстаппена. Это уже намного более вероятный расклад, который и случился в Монце и Сахире)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warwick сказал:

В 2020-м такое произошло, потому что топ-команд было всего полторы.

 

Например, до этого их было три. То есть, чтобы кто-то ещё попал на подиум, нужны были проблемы сразу у четверых гонщиков из Mercedes-Ferrari-Red Bull. А уж про победы других команд и говорить нечего... Максимально выбилась из ряда лишь Бразилия-2019, где гонщики Ferrari столкнулись, Хэмилтон с Албоном столкнулись, Боттас поломался... Но даже там остался Макс, который победил.

 

А в прошлом году что? Ferrari отвалилась, Албон не тянул. В итоге для необычного результата нужны были проблемы всего у троих - Хэмилтона (Расселла), Боттаса, Ферстаппена. Это уже намного более вероятный расклад, который и случился в Монце и Сахире)

Начало двух тысячных гигемония Феррари, с победами и подиумами Мака и Уильямса, к середине 00х добавились Бар и Рено

Начало 2010х Ред Булл, Мак, Феррари

Редко блистал Рено (Лотус), плюс Мерс 2012-2013 (там уже резина позволила выстрелить многим)

Бывали такие периоды

Чем стабильнее регламент, тем плотнее пелетон, как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ALSO сказал:

Да согласен. Но а перед этим когда? 

Бразилия 2019

Ферстаппен, Гасли, Сайнс)))

3 топ команды))) Мерс, Феррари и РБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, rreedd сказал:

Бразилия 2019

Ферстаппен, Гасли, Сайнс)))

3 топ команды))) Мерс, Феррари и РБ

Похоже я старею или просто прошлым живу раз гони 90-х помню досканально, а что было вчера в памяти не задерживается. Или раньше гонки просто интересней были:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ALSO сказал:

Или раньше гонки просто интересней были:smile:

Нет))

 

Я вот тоже гонки нулевых помню хорошо, а в 10-х уже путаюсь. Но это как бы нормально, потому что я начал смотреть в нулевых. Логика простая - где-нибудь в 2002-м у меня в памяти хранились просмотры гонок за 3 года. А сейчас - за 22 года. Разумеется, 22 года запомнить сложнее, чем 3 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, rreedd сказал:

Начало двух тысячных гигемония Феррари, с победами и подиумами Мака и Уильямса, к середине 00х добавились Бар и Рено

Начало 2010х Ред Булл, Мак, Феррари

Редко блистал Рено (Лотус), плюс Мерс 2012-2013 (там уже резина позволила выстрелить многим)

Бывали такие периоды

Чем стабильнее регламент, тем плотнее пелетон, как то так

еще в 2011-2013 мягкая резина пиррели сказывалась, а вот начиная с 2014 они начали варить резину все дубовее и дубовее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ALSO сказал:

Похоже я старею или просто прошлым живу раз гони 90-х помню досканально, а что было вчера в памяти не задерживается. Или раньше гонки просто интересней были:smile:

Я читал тему 2006 недавно комментарии теже что и сейчас, гонки были интереснее не то что сейчас.

Хотя дозаправки добавляли динамики и порой ошибки на пите меняли расклад в гонке, также ЖФ и СК тоже влияли, ты мог совершить пит в удочное время или в неудачное, а с отменой дозаправок и неубиваемая дубовая резина и вот тебе процессии на занятых в квале местах

 

Ну и сколько себя помню всегда ждал дождевых гонок ибо хоть нынче хоть 15 лет назад дождевые гонки всегда интересные, а сухие часто совсем сухие

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Я читал тему 2006 недавно комментарии теже что и сейчас, гонки были интереснее не то что сейчас.

Да что там 2006-й? В F1Racing как-то опубликовали раритетное интервью где-то конца 70-х. И даже там - "гонки неинтересные, обгонов мало, не то, что сейчас"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BBC говорят что сингапур отменили. ФОМ по всей видимости хочет таки провести нынче 23 гонки, кто на замену пойдет. Я так понимаю в резерве по прежнему Турция, Мюнджелло и две немецкие трассы

Цитата

Этап Формулы 1 в Сингапуре был отменён, сообщает BBC Sport. В настощий момент руководство чемпионата рассматривает различные варианты замены городской трассы в календаре 2021 года.

Как сообщает источник, Формула 1 и власти Сингапура решили, что в этом году будет невозможно провести гонку в связи с ограничениями на въезд в страну.

В качестве замены этапа в Сингапуре рассматриваются гонки в Турции, Китае или проведение второго этапа на трассе в Остине (США).

о как, второй Остин рассматривают. Я бы лучше в Инди гонку глянул для разнообразия

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Merry Christmas сказал:

BBC говорят что сингапур отменили.

Думаю, никого это уже не удивит. Японию следом тоже поди после ОИ закроют и отменят.

 

1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Я так понимаю в резерве по прежнему Турция, Мюнджелло и две немецкие трассы

Уже две? В резерве явно ещё короткий Сахир есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serg919 сказал:

Думаю, никого это уже не удивит. Японию следом тоже поди после ОИ закроют и отменят.

 

Уже две? В резерве явно ещё короткий Сахир есть.

Так и Хокка и Нюрбург говорили что готовы на замену если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Merry Christmas сказал:

Так и Хокка и Нюрбург говорили что готовы на замену если что

Про Хоккенхайм не слышал, ну да ладно.

 

Сейчас между Сочи и Джиддой всё под большим вопросом. Синг, Сузука, Мехико и Интерлагос явно будут отменены. Австралия думаю тоже. Под большим вопросом Остин, в виду того, что он будет единственным этапом по ту сторону Атлантики.

 

Потенциального резерва сейчас пять, но под отмену рискуют попасть 6 этапов. Если оставлять 23 этапа, то либо искать где-то ещё один автодром, либо устраивать где-то ещё один даблхэдер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа :ах:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

BBC говорят что сингапур отменили. ФОМ по всей видимости хочет таки провести нынче 23 гонки, кто на замену пойдет. Я так понимаю в резерве по прежнему Турция, Мюнджелло и две немецкие трассы

о как, второй Остин рассматривают. Я бы лучше в Инди гонку глянул для разнообразия

Турцию бы. Но тут еще вопрос, что удобнее с точки зрения географии.

 

11 минут назад, Didi сказал:

Спа :ах:

Самое время для сликов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, BJayDS сказал:

Самое время для сликов!

А вот в 70-е по такой погоде бы гонялись и без всяких пейс-каров!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривают вариант с 2 Остинами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serg919 сказал:

Про Хоккенхайм не слышал, ну да ладно.

 

Сейчас между Сочи и Джиддой всё под большим вопросом. Синг, Сузука, Мехико и Интерлагос явно будут отменены. Австралия думаю тоже. Под большим вопросом Остин, в виду того, что он будет единственным этапом по ту сторону Атлантики.

 

Потенциального резерва сейчас пять, но под отмену рискуют попасть 6 этапов. Если оставлять 23 этапа, то либо искать где-то ещё один автодром, либо устраивать где-то ещё один даблхэдер.

«Думаю, в плане календаря Формулы-1 на сезон-2021 мы увидим ещё много сюрпризов. Как организаторы Гран-при Германии, мы готовы представить свой проект в поддержку гонки в нашей стране — в Хоккенхайме или на «Нюрбургринге», — приводит слова управляющего директора автомобильного клуба AvD Лутца Лайфа Линдена GrandPrix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы не Китай.

Хотелось бы мне, чтобы Китай вообще никогда не возвращался, как минимум с этим убогим автодромом.

Жаль, не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jals сказал:

Рассматривают вариант с 2 Остинами

Этого ещё не хватало. Лучше пускай в Индианаполис постучатся, или в Лагуну Секу.

 

Про Китай сдаётся мне это утятина, что там готовы принять ГП. Я даже предположу, что его и в 2022 не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...