Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

1 час назад, Merry Christmas сказал:

они отменили из-за того что им надо прямо сейчас ехать и готовить.

 

ФЕ тоже уже сейчас гонка, до гонки Ф1 еще полно времени, скорее госпиталь перенесут, чем отменят гонку

Они отменили из-за ограничений по передвижению, которые продлятся до конца года.

 

В ФЕ тоже гонку подтвердили в апреле на другом автодроме. За сколько? За два месяца до этапа.

До 29-31 октября - 4 месяца. Не думаю, что ситуация изменится в ближайшее время. В выборе между госпиталем и Формулой 1, думаю, очевидно, что будет выбрано. Он уже там размещается, никто не будет специально искать другое место и переносить его оттуда. Да, он временный, но в краткосрочной перспективе перенос это глупо.

Изменено пользователем ant1k2h

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

racefansdotnet-yas-marina-changes-2048x1

Изменения трассы «Яс-Марина» перед Гран-при Абу-Даби-2021 затронут два сектора, сообщает RaceFans.

По информации издания, шикану перед шпилькой уберут, а 11-й, 12-й, 13-й и 14-й повороты заменят одним профилированным изгибом трассы.

Предполагается, что изменения значительно снизят время на круге и улучшат ситуацию с обгонами.

Белая линия – актуальная конфигурация, зеленая – изменения перед Гран-при 2021 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, quezens сказал:

racefansdotnet-yas-marina-changes-2048x1

Изменения трассы «Яс-Марина» перед Гран-при Абу-Даби-2021 затронут два сектора, сообщает RaceFans.

По информации издания, шикану перед шпилькой уберут, а 11-й, 12-й, 13-й и 14-й повороты заменят одним профилированным изгибом трассы.

Предполагается, что изменения значительно снизят время на круге и улучшат ситуацию с обгонами.

Белая линия – актуальная конфигурация, зеленая – изменения перед Гран-при 2021 года

Созрели, наконец-то. Хотя, вот по второй связке я как-то удивлён, там же как раз обгонное место убирают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, jurykovalev сказал:

Созрели, наконец-то. Хотя, вот по второй связке я как-то удивлён, там же как раз обгонное место убирают. 

да в Ф1 даже во второй связке было мало обгонов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jals сказал:

да в Ф1 даже во второй связке было мало обгонов

Ну, они были, а в этом скоростном откуда возьмутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая то, сколько поворотов они срежут, время круга должно уменьшиться секунд на 7-8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jurykovalev сказал:

Хотя, вот по второй связке я как-то удивлён, там же как раз обгонное место убирают. 

Вот тоже вообще этого не понял. Как это поможет то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jurykovalev сказал:

Созрели, наконец-то. Хотя, вот по второй связке я как-то удивлён, там же как раз обгонное место убирают. 

Давно пора было

34 минуты назад, Warwick сказал:

Вот тоже вообще этого не понял. Как это поможет то?

ну мало ли кто то сохранит нормальную траекторию а кто то не удержит и уйдет чутка шире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Warwick сказал:

Вот тоже вообще этого не понял. Как это поможет то?

Если с бэкингом будет, можно хотя бы будет повиснуть на заднем крыле и попробовать атаковать в следующем у отеля...логика такая наверное

Бэкинг позволяет несколько траекторий иметь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Dark_Garage сказал:

Учитывая то, сколько поворотов они срежут, время круга должно уменьшиться секунд на 7-8.

быстрее значится будет заканчиваться эта тягомотина, хоть какая-то хорошая новость про АД.

А вообще хорошо что выход на первую прямую будет более быстрым.Хотя это хорошо для нынешнего регламента, что там в следующем году будет уже не понятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, rreedd сказал:

Если с бэкингом будет, можно хотя бы будет повиснуть на заднем крыле и попробовать атаковать в следующем у отеля...логика такая наверное

Бэкинг позволяет несколько траекторий иметь

Ну может быть...

По крайней мере, с точки зрения пилотажа интереснее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GaMi сказал:

быстрее значится будет заканчиваться эта тягомотина, хоть какая-то хорошая новость про АД.

А вообще хорошо что выход на первую прямую будет более быстрым.Хотя это хорошо для нынешнего регламента, что там в следующем году будет уже не понятно)

нынче посмотрим и сравним в следующем году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В MotoGP отменили этап в Японии. Ожидаю того же в Ф1. Надо на 10 октября Сепанг пробивать! Там как раз потом 31 октября этап Мото. Трасса и сотрудники будут наготове.

 

Австралия у них пока тоже в календаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ant1k2h сказал:

В MotoGP отменили этап в Японии. Ожидаю того же в Ф1. Надо на 10 октября Сепанг пробивать! Там как раз потом 31 октября этап Мото. Трасса и сотрудники будут наготове.

 

Австралия у них пока тоже в календаре.

странно отменять гонку и проводить олимпиаду, организовать гонки то безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

странно отменять гонку и проводить олимпиаду, организовать гонки то безопаснее.

если отменят олимпиаду, там такие потери по деньгам будут, что лучше перемучаться, от гонки легче отказаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

странно отменять гонку и проводить олимпиаду, организовать гонки то безопаснее.

Я так полагаю Олимпийцы могут выдержать карантинные сроки, а гоночные серии то как? У них график есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2021 в 17:27, quezens сказал:

racefansdotnet-yas-marina-changes-2048x1

Изменения трассы «Яс-Марина» перед Гран-при Абу-Даби-2021 затронут два сектора, сообщает RaceFans.

По информации издания, шикану перед шпилькой уберут, а 11-й, 12-й, 13-й и 14-й повороты заменят одним профилированным изгибом трассы.

Предполагается, что изменения значительно снизят время на круге и улучшат ситуацию с обгонами.

Белая линия – актуальная конфигурация, зеленая – изменения перед Гран-при 2021 года

Оказывается еще и в 17-м, 18-м, 19-м и 20-м поворотах будут изменения. Увеличат скорость за счет изменения радиуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2021 в 15:36, jurykovalev сказал:

Созрели, наконец-то. Хотя, вот по второй связке я как-то удивлён, там же как раз обгонное место убирают. 

 

Да и у шпильки, которая вместо 5-6-7, радиус великоват, жестких торможений не потребует.

 

В 22.06.2021 в 16:05, rreedd сказал:

Если с бэкингом будет, можно хотя бы будет повиснуть на заднем крыле и попробовать атаковать в следующем у отеля...логика такая наверное

Бэкинг позволяет несколько траекторий иметь

 

Только первые круги - потом останется одна оптимальная траектория и грязная часть трассы вне ее, покрытая червячками от резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как вы, коллеги, относитесь к изменениям на "Яс-Марине", но мне это начинает нравиться. Изменения давно уже назрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

 

 

23 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

не знаю, как вы, коллеги, относитесь к изменениям на "Яс-Марине", но мне это начинает нравиться. Изменения давно уже назрели.

 

У меня такое впечатление, что времена круга сократятся секунд на 15-20, то есть до времен круга порядка  1,20.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ilovef1(PDA) сказал:

не знаю, как вы, коллеги, относитесь к изменениям на "Яс-Марине", но мне это начинает нравиться. Изменения давно уже назрели.

5-6-7 повороты выглядит логичным, а вот второе изменение нет, там же половина обгонов совершалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно много обгонов в АбуДаби я не припомню в принципе, к сожалению. Поэтому такую трассу испортить невозможно в принципе - она идеально скучная и необгонная изначально. Красивых моментов здесь - кот наплакал.

 

Ну, бэнкинг обгонности не добавит, это скорее дань моде, которую заложили в Зандфоорте. Посмотрим, даст ли это хоть какой-то эффект, кроме вау-визуального. 

 

А вот "нос" трассы зачем переделывать, я не очень понял. Это где шпилька перед шиканой. Там есть прямая срезка. Пустили бы машины по ней, только и всего. Какой смысл делать её просто короче?

 

А вот то, что вокруг отеля сделают более пологие повороты - плюс. Это тупое проезжание 90-градусных поворотов у меня с 2009 года вызывает лишь скуку и отвращение. Здесь реально можно хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ что-то сделать в плане обгона. Хотя бы в младших сериях, где машины уже и короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...