Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Заубер

Тимо Глок

Recommended Posts

Любопытно что это за зверь такой - машина DTM, что даже пилоты формулы всегда в восторге. Техника DTM прилично медленнее формульных болидов, но поди ж ты, удивляются ребята. Сразу Хаккинен вспомнился - тоже с круглыми глазами ходил после тестов :blink: .

Думаю слова Кубицы вполне подойдут на ответ на этот вопрос

Конечно, я и до этого участвовал в разных тестах, но впервые после аварии вернулся за руль машины со столь высокой прижимной силой и эффективной аэродинамикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, официальное подтверждение, говорят, сегодня будет. А еще там говорят, что Нараин в индикар собрался :)

Ну что, говорили правду. Поздравляю Тимо. Буду и на его гонки смотреть, благо их показывают регулярно и в прямом эфире :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, говорили правду. Поздравляю Тимо. Буду и на его гонки смотреть, благо их показывают регулярно и в прямом эфире :)

а одну и живьём можно посмотреть, если до Москвы добраться к августу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а одну и живьём можно посмотреть, если до Москвы добраться к августу.

Специально маловероятно ехать, но командировку можно попытаться замутить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все таки БМВ, это хорошо. А Марусю рентам оставим, пускай места себе покупают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Марусю рентам оставим, пускай места себе покупают :)

В Макларене свободные места уже выкупили, теперь можно и за Марусю взяться :)

Тимо Глок: В DTM я бы хотел доказать состоятельность пилотов Формулы 1 и регулярно бороться за победы

Бывший гонщик Формулы 1 Тимо Глок, который с нынешнего года будет выступать в серии DTM, заявил о том, что в новом для него чемпионате он не испытает недостаток мотивации.

«Я сделаю все возможное, чтобы оказать на себя максимально возможное давление. Я должен доказать самому себе, что могу быть конкурентоспособным в пелетоне DTM, который по скорости является более ровным, чем Формула 1. Мне известно, что гонщикам Ф-1 редко удавалось доказать свою состоятельность в этой серии. Я бы хотел доказать обратное и бороться за победы на регулярной основе. Так или иначе, но лишь время покажет смогу ли я добиться поставленной задачи или нет. Однако я определенно не буду испытывать недостаток мотивации», - заявил Тимо Глок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно противостояние бывших тойотовцев, Тимо и Ральфа

у Ральфа конечно преимущество, но думаю Тимо не подведет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что своей работоспособнорстью и неконфликтнорстью этот парень добьется многого. В команде такие черты характера ценятся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4e81df43d4297aacd3780604f09d6.jpeg

В спорте после окончания карьеры принято уходить на тренерскую работу. Но в Формуле-1 все происходит иначе: многие заслуженные пилоты Гран-при не покидают гонки, а переходят в серии рангом пониже. Одним из наиболее востребованных чемпионатов среди «пенсионеров» оказался DTM.

Подписание контракта с Тимо Глоком возвращает болельщиков в славную эру начала двухтысячных, когда пилоты Формулы-1 перебирались в DTM не только ради денег и благодарной аудитории. Конъюнктурные примеры Ральфа Шумахера и Дэвида Култхарда остались в прошлом: Глок пришел в немецкий чемпионат, чтобы побеждать.

На стороне новоявленного дебютанта как минимум два козыря. Во-первых, Тимо сходу оказался в чемпионской команде: титул 2012 года был выигран Бруно Спенглером на машине BMW M3, а у Глока будет точно такая же. Во-вторых, экс-пилот Marussia намного моложе своих предшественников. Первопроходцам «гоночного дауншифтинга» было под 40, тогда как Тимо только 30 ― в таком возрасте спортсмены выходят на пик своих возможностей. В Формуле-1 у немецкого пилота уже были подиумы и быстрейшие круги в гонках. Осталось перенести эти достижения в новый чемпионат.

Пожалуй, будет наивно предполагать, что Глок сходу сможет выиграть титул – сам немец для начала надеется на подиумы. «Не все бывшие пилоты Формулы-1 быстро адаптировались к DTM, – заявил в одном из интервью Тимо. – Но именно это меня и мотивирует»

остальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно противостояние бывших тойотовцев, Тимо и Ральфа

у Ральфа конечно преимущество, но думаю Тимо не подведет

Ральфа пока не объявляли. Вполне возможно, он ,как и ДиСи, тоже на пенсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, что после трех лет выступлений за не самый сильный коллектив, Тимо получит хорошую технику. Пусть это и не формула-1, но DTM, на мой взгляд, самая хорошая альтернатива (если не учитывать заокеанские серии). Теперь Глок вновь почувствует, что такое плотная борьба в пелетоне и сможет в полной мере насладиться гонками. Остается пожелать удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно противостояние бывших тойотовцев, Тимо и Ральфа

у Ральфа конечно преимущество, но думаю Тимо не подведет

У Тимо есть мотивация, а Ральф катает в свое удовольствие, и то есть шанс что его не продлят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи, Тимо! Заслужил! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timo Glock@realTimoGlock

Most of you are right. Since a couple of weeks I am a proud daddy of our little Mika !!!

У Тимо родился малчик - Мика. :) Поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, Тимо! Есть первый подиум! С 12 места на 3! Пусть и за счет грамотной стратегии, но это всё равно здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец, рада за него

0501026.jpg0501050.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Фрийнс придет в Ф1, то к нему в напарники нужно будет Глока возвращать. Потому что таких маленьких больше в Ф1 нет. Масса, Хайдфельд и Пантано уже старые. В Заубер их обоих лучше всего поместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава, заслужил :) С первого же этапа показал сильный потенциал.

Жаль таким мастерам не находится места в Ф1, а гоняет всякая...

Теперь ждём победы :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райкконен и Риккиардо фавориты в борьбе за место в РБ, но желание Феттеля - видеть своим новым напарником Тимо Глока(TS )

http://forums.autosport.com/index.php?s=&showtopic=176134&view=findpost&p=6315001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати не думаю что вернется, по его уходу впечатления наверно,

даже если у кого-то там хотелка включилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...