Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Кто интересно принимает решение о размере штрафа? Чем руководствуются? Есть какие-то расценки у FIA?

Этого нам все равно никогда не узнать. Сейчас, будут перед нами отчитываться за каждый цент. Смешно. Пусть в Маках об этом и зоботятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тут все понятно и ты не одинок среди своих, кто-то уже писал об этом, раз вы не умеете честно пригрывать в Ф1 и добиваетесь победы любой ценой и не гнушаетесь победой, добытой дрязгами и судебными склоками, то пусть Феррари создаст свою моно-формулу - будет там 22 одинаковых красненьких Феррари и гоняйтесь на здоровье, уж там вам никто не помешает и победа красных будет 100% обеспечена

Ну Рон ещё больше не гнушается победами не заслуживая их и ни чем не гнушается и этот год это только подтвердил , но наконец то его не только поймали но и примерно наказали , хотя и не дисквалифицировав , пожжалев из-за Хема .

И это Пусть Рон если его что не устраивает - валит . но больше ему воровать и подличать не дадут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко, что вы только в конце поста свой интерес проявили. Я бы и читать дальше не стал. Встречный вопрос - а вам то чего до этих денег ? Ну предположим, на эти бабки Мосли построит особнячок в виде болида Ф1 на Луне и на ДР подарит его Жану Тодту. И что дальше ?

Вы вдумайтесь-КАКАЯ БОЛЬШАЯ ЭТО ЦИФРА!!! На эти деньги можно построить трассу. Можно кормить сто тысяч африканских (русских, азиатских и т.д.) детей-сирот в течение ЦЕЛОГО ГОДА. Да много чего можно сделать!!!

И мне, как болельщику именно этого вида СПОРТА!!! интересно куда пойдут эти деньги.

Если на развитие СПОРТА, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ-это одно. Но если они осядут в недрах этой финансовой пирамиды под названием FIA, то это будет величайшим позором для Ф1 и СПОРТА!!!

Интересно как объясняются налоговым органам ТАКИЕ "халявы"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё, Мосля ответит в нормальном суде ещё. Почему он попросил 100 млн.? Почему не 200 млн.? Почему не 10 миллиардов?

Какие вообще могут основания этого решения - мне будет ОЧЕНЬ интересно почитать объяснения.

Апелляция будет - 100%. Если с КК всё туманно, то со 100 млн... Лично я уверен, что сумма будет на два порядка меньше.

P.s. Аха, пока писал это сообщение появилось почти слово в слово :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы вдумайтесь-КАКАЯ БОЛЬШАЯ ЭТО ЦИФРА!!! На эти деньги можно построить трассу. Можно кормить сто тысяч африканских (русских, азиатских и т.д.) детей-сирот в течение ЦЕЛОГО ГОДА. Да много чего можно сделать!!!

И мне, как болельщику именно этого вида СПОРТА!!! интересно куда пойдут эти деньги.

Если на развитие СПОРТА, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ-это одно. Но если они осядут в недрах этой финансовой пирамиды под названием FIA, то это будет величайшим позором для Ф1 и СПОРТА!!!

Интересно как объясняются налоговым органам ТАКИЕ "халявы"?

Для Вас, истеричный Вы наш, уже опубликовали: "Согласно подсчетам, команда McLaren, будет вынуждена заплатить наличными только 40-50 млн. FIA, так как оставшаяся сумма будет списана за счет невыплаты призовых денег. Все полученные миллионы FIA потратит на кампанию по повышению безопасности на автомобильных дорогах".

Давайте теперь, вопрошайте, что это за компания такая??!! Вам же по сути сказать уже нечего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если учесть, что вчера на пресс-конференции Рон вроде бы как не смутился размером суммы, то думаю трактовать решение ФИА можно так:

1. Мы знаем, что Макларен в состоянии выплатить такую сумму.

2. Но мы также знаем, что для даже Макларен - это ощутимый удар по бюджету команды.

3. Мы уверены, что такая сумма станет хорошим уроком для Макларен и заставит их впредь быть предусмотрительнее.

4. А еще мы знаем, что для других команд такой размер наказание может стать оочень серьезным ударом, от которого не так-то легко отправиться.

5. Поэтому пусть ВСЕ команды знают, что ФИА в данных вопросах будет оперировать очень серьезными штрафами - и поостерегутся.

6. (в уме) Этот штраф может привести к перераспределению влияния в Макларен от нелюбимого Рона Денниса в сторону новых людей из Мерседес (а кто знает о чем Хауг говорил с Мосли во Франкфурте?)

Вообщем решение с прицелом на будущее.

Спасибо.

Из пунктов 1 - 3 следует, что определён некий общий количественный параметр, по которому теперь будут равнять нарушителей в подобных случаях.

Из пунктов 4, 5 - что каждый конкретный случай будет рассматриваться индивидуально.

Таким образом, ФИА вынесло наказание, основанное на субъективных факторах, очень удобно тем, что его можно хорошо подогнать под ситуацию. Если в повторном случае (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) подобного рода залетит другая команда, то ФИА сначала предварительно посчитает, сколько можно содрать с нарушителя, а потом займётся примерным наказанием :)

Вот лично мне в этом случае кажется, что о беспристрастности говорить не приходится. А Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот одног не понимаю, что мешает Вашим кристально честным машинкам победить "читерски-стыренные у Вас же" машинки, Феррари что не может свои документы с умом применить, но это уже нонсенс, это просто смешно

А что мешает Макку не воруя документы побеждать ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. те, кому абсолютно безразлично, доказана ли объективная вина маков или нет, но они все равно будут кричать о невиновности и поливать грязью феррари....? фобство чистой воды получается.....

Все это исключительно Ваши фантазии.

Ну и после этого кто из нас фоб и мракобес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.

Из пунктов 1 - 3 следует, что определён некий общий количественный параметр, по которому теперь будут равнять нарушителей в подобных случаях.

Из пунктов 4, 5 - что каждый конкретный случай будет рассматриваться индивидуально.

Таким образом, ФИА вынесло наказание, основанное на субъективных факторах, очень удобно тем, что его можно хорошо подогнать под ситуацию. Если в повторном случае (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) подобного рода залетит другая команда, то ФИА сначала предварительно посчитает, сколько можно содрать с нарушителя, а потом займётся примерным наказанием :)

Вот лично мне в этом случае кажется, что о беспристрастности говорить не приходится. А Вам?

Абсолютно согласен. Решение о штрафе ФИА выносило на основании сопоставления платежеспособности провинившегося и своих критериев "острастки" для других. Думаю, что в другом случае сумма не будет взята один в один, а будет перерасчитана.

Задачи ФИА:

1. Получить деньги. Т.е. 100 млн. со Спайкер не получишь, например.

2. Не угробить насмерть команду.

3. Не отпугнуть автопроизводителя, чтобы он ее не закрыл на следующий день после вердикта.

Думаю Совет целый час прикидывал, где грань между наказать сильно и наказать смертельно. :)

Решили, что ДК - это почти смертельно, а 100 лимонов в этом конкретном случае сильно, но не смертельно.

Заметьте, решение о виновности было принято за 30 минут! Все дебаты долго шли (как и оперирующей аргументами, а не фантазиями и лозунгами части форумчан) о мере наказания.

Ну мера наказания - вопрос конечно важный.

Но для меня более важно, что больше нет вопросов о виновности Макларен, с чем так долго после решения 26 июля боролись защитники команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я непонимаю, остались еще кто-то, кто верит, что маки не воровали и не использовали инфу ферров ???!!!

Верит-не верит - это в сооружения отправления культа

А у вас, значит, есть письменный документ с доказательствами (также как и у всех, у кого в графе "болеет за" написано "Ferrari") ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати! А порчему именно 100'000'000? ПОчему не 200'000'000. А может нужно было 999'999'999'999?

Как красиво было бы: "Мы, Макс Мосли, милостию моей бессменный глава FIA, повелеваю казнить...ну и выплатить (как кто-то правильно заметил-в стиле Доктора Зло) ДЕВЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЬ МИЛЛИАРДОВ ДЕВЯТЬСОТ.... Ныне присно и во веки веков! Аминь!"

Кто интересно принимает решение о размере штрафа? Чем руководствуются? Есть какие-то расценки у FIA?

Допустим, что талмуд был бы не 780-страничным, а 390-страничным, тогда бы 50 миллионов штрафа? А каждое письмо Хэмильтона еще по миллиону? А письмо Алонсо по полтора?

БРЕД!!!!!!!!!!

На самом деле подлинный текст решения ФИА выглядит так:

Я, Максимилиан Мосли, князь тьмы, владыка ада, покровитель красных жеребцов и вечный враг властелина колец Бернарда Седовласого, высочайшим желанием своим повелеваю команде Макларен выплатить 666 666 666 млн. долларов штрафа.

Сия сумма учитывает в себе как наказание за обман меня великого (и остальных*. прим. автора), сумму выплат за кубок конструкторов и возмещение ущерба нанесенного имиджу игрищ названных в честь Феррари - "Ф-1"...

Сему быть...

P.S. Сумма указана именно такая чтобы оставить Макларен без штанов, не больше и не меньше, а ослабили команду именно для того чтобы Рон Деннис был посговорчивее в переговорах с Мерседес.

Мосли очень хочет заполучить в Ф-1 Мерседес как команду.

Как говорится - это чистый бизнесс, ничего лишнего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Приколись, этот бред даже никто комментировать не стал :lol:

22 года смотрю формулу и всё это время и не перестаю удивляться "узкообзорности" + обидчивость на правду ферраристов. Мож кокпит у феррари такой узколобый, что обзору мешает? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 года смотрю формулу и всё это время и не перестаю удивляться "узкообзорности" + обидчивость на правду ферраристов. Мож кокпит у феррари такой узколобый, что обзору мешает? B)

Ну всех в кучу не надо мешать, есть вполне адекватные индивидуумы.

На все есть распределение Гаусса.

img893.png

В топе реально немного.

Этот же закон работает по фанатам других команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы вдумайтесь-КАКАЯ БОЛЬШАЯ ЭТО ЦИФРА!!! На эти деньги можно построить трассу. Можно кормить сто тысяч африканских (русских, азиатских и т.д.) детей-сирот в течение ЦЕЛОГО ГОДА. Да много чего можно сделать!!!

И мне, как болельщику именно этого вида СПОРТА!!! интересно куда пойдут эти деньги.

Если на развитие СПОРТА, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ-это одно. Но если они осядут в недрах этой финансовой пирамиды под названием FIA, то это будет величайшим позором для Ф1 и СПОРТА!!!

Интересно как объясняются налоговым органам ТАКИЕ "халявы"?

Детей кормить можно и нужно, но ! В этом деле есть только одно правило - делать это можно только самому. Интересоваться, а тем более указывать другим, как тратить чужие деньги (к которым не имеется никакого отношения), нет ни малейшего права почти ни у кого. Насчет позора для Ф1 - величина убытка от любого позора измеряется интересом публики - а пока он есть, значит, от позора от этого руководителям Ф1 ни холодно ни жарко. Тем более, что и позора то никакого нет, а даже на оба рот - вытащили из под шкафа провинившуюся команду и публично выпороли - вроде как даже молодцы очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну всех в кучу не надо мешать, есть вполне адекватные индивидуумы.

На все есть распределение Гаусса.

img893.png

В топе реально немного.

Этот же закон работает по фанатам других команд.

А почему применен частный случай гамма-распределения?

Вполне возможно, что данный случай попадает под распределение Эрланга. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Вас, истеричный Вы наш, уже опубликовали: "Согласно подсчетам, команда McLaren, будет вынуждена заплатить наличными только 40-50 млн. FIA, так как оставшаяся сумма будет списана за счет невыплаты призовых денег. Все полученные миллионы FIA потратит на кампанию по повышению безопасности на автомобильных дорогах".

Давайте теперь, вопрошайте, что это за компания такая??!! Вам же по сути сказать уже нечего....

Странно, что резонный вопрос о невероятных суммах кажется Вам моими истериями :D

Ну да ладно, как говорится "могилу исправит только горбатый" :)

Вы просто не замечаете того, что я не сообщаю никому о том кто прав, а кто нет. Я хочу указать лишь на то, что принципы, по которым происходит разбирательство, и решения несколько странны, можно даже сказать очень странны.

С точки зрения реалиста и цинника:

Феррари молодцы, независимо от того, каким образом к МакЛарен попали документы. Судерия в очередной раз "умыла" всех. На этот раз больше всех "окропил снежок красненьким" (киваю в сторону очень частых цитат из МВИН В. Высоцкого) Рон Деннис. Ну и поделом ему. Попался по-любому.

Единственно мне не понятно-почему не приняты меры по увольнению сотрудников, допустивших утечку информации, а также сотрудников, которые не могли в течение долгого времени воплотить 780 страниц в победы. Плюс Жан Тодт, который в силу своей некомпетентности, упустил ситуацию со Степни (можно простить за удачное разрешение вопроса, но чуть-чуть пожурить тоже нужно было бы).

МакЛарен. Менять многое в команде действительно нужно, так как внутри команды уже нет единства, которое все-таки держалось при Кими-Дэвиде, но развалилось при Фернандо-Льюисе. Было бы единство-не было бы разбирательства. Рон виноват сам-пустил ситуацию на самотек, теперь команда может расползстись. Жаль...

Остальным. Делайте выводы господа. Если к вам в обычный будний денек придет письмо "780страницхалявыотсуперкоманды" с адресов stepni@ferrari.com или todt_sobaka@scuderia.net-знайте -это страшный троян и спам-рассылка!!! Цена вопроса=128205$ за страницу А4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тут подумал о такой стороне вопроса, как репутация.

Вот что мы наблюдали, начиная с начала Июля:

1. Да команда Феррари по-бульдожи ухватилась за такой прокол своих соперников и попыталась извлечь из ситуации максимум пользы. Можно ли (по примеру многих тут присутствующих) ее за это осуждать? - На мой взгляд - нет! Использование слабостей противника - это неизбежное правило конкурентной борьбы. Такие проколы прощают очень слабым, да и то не всегда. Таким образом Феррари повела себя так, как и положено вести себя с сильным, но оступившимся противником - разить, пока есть шанс.

2. А вот команда Макларен проделала путь от "полной непричастности" через "признание незаконного владения" до "признания виновности в использовании". Причем падение на каждую новую ступен предвосхищалось появлением новых улик, несмотря на прдекларированное "счастье сотрудничать с ФИА". На мой взгляд больший удар по репутации порядочных людей и честных соперников Макларен нанес себе не тем, что позволил своим сотрудникам быть втянутыми в запрещенные методы работы, тем, КАК строил свою защиту. Выходило так, что каждое "чистосердечное признание" Макларен было очередной попыткой что-то скрыть, недомолвками. А отсюда и сомнения в их версии изложения событий, вера всех им божбам и петициям, увы!

Мне жаль, что попав в неприятную ситуацию Макларен сделал очень многое, чтобы подорвать доверие к себе, хотя их желание избежать наказание понятно....

согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Рон ещё больше не гнушается победами не заслуживая их и ни чем не гнушается и этот год это только подтвердил , но наконец то его не только поймали но и примерно наказали , хотя и не дисквалифицировав , пожжалев из-за Хема .

И это Пусть Рон если его что не устраивает - валит . но больше ему воровать и подличать не дадут

Не дисквалифицировали из-за и только из-за денег.

Отток зрителей был бы колоссальный.

Не думаю, что фанатов у Хэма на порядки больше, чем у Алонсо.

Если Вас тоже что-то не устраивает в поведении Рона, валите и не смотрите Формулу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему применен частный случай гамма-распределения?

Вполне возможно, что данный случай попадает под распределение Эрланга. :D

Субъективно мой взгляд на вещи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну всех в кучу не надо мешать, есть вполне адекватные индивидуумы.

На все есть распределение Гаусса.

Согласен, но это скорее исключение из правил... Хотя и у меня есть знакомые - объективные болельщики феррари...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

autosport извинился

Clarification: the FIA and McLaren

Friday, September 14th 2007, 13:13 GMT

On 13th September, autosport.com erroneously published a newsflash stating the McLaren team has been excluded from the 2007 and 2008 seasons. The newsflash appeared on the site for no more than 20 minutes.

This report was then removed.

We sincerely apologise to McLaren, the FIA and our readers for this error.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/62312

Кровопийцы! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 года смотрю формулу и всё это время и не перестаю удивляться "узкообзорности" + обидчивость на правду ферраристов. Мож кокпит у феррари такой узколобый, что обзору мешает? B)

А эта... Широколобый у кого ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налицо несоответствие.

Команду лишают очков набранных гонщиками.

Гонщиков очков не лишают.

А очки гонщиков и команды ничем не отличаются. Не могут 10 очков Алонсо в Монце быть заработаны честно, а 10 очков Макларена на ворованных документах.

Тем самым ФИА признает, что все что влияло на очки, в т.ч. стратегия и скорость машины , а следовательно все то чем Макларен мог воспользоваться из 780 страниц, Маклареном не было использовано.

Следовательно лишение команды очков - это шаг политический и показательный, просто за то, что Вам посчастливилось стать получателями этого документа.

Пилотов не наказали из за обещаний Берни не трогать ни в коем случае Хема .

и

Из-за исключительных обстоятельств дела и гарантий, данных FIA гонщикам команды за предоставление информации, они не будут оштрафованы **.

Чёрным по белому написано, почему пилотов не штрафанули , толькуо урышивание Берни и сохранения интриги пусть и незаконными методами , но им пофиг .

Я так думкаю, что данный документ засылался в каждом чемпионате потенциальным конкурентам, но просто в 2006 надеялись сами победить, да двиг подвел. А там поздно было, да и Шум наверняка был против. Я не представляю МиШу в данном скандале, если бы он был пилотом в этом году, то скандала бы не было.
Да говорили что ШумоФеррофобия не лечится , но не до такой же степени ????? :o:blink:
болелы макларена вы просто отжигаете . всё пытаетесь уйти от действительности что ваша команда : жулики и воры!!! и это уже ФАКТ! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!А НЕ ПЛАТИТЬ ДЕНЕЖНЫЕ ШТРАФЫ! не получили дисквал и радуйтесь! а вы всё пытаетесь во всем обвинить феррари ,какие они плохие, что не могут по-другому выигрывать! могут!и выигрывали бы . не будь столь важных данных украденных у феррари в распоряжении маков! там в фиа судя по вашим словам сидят абсолютно не компетентные люди и не знают что и как.! опомнитесь!

А чтоим остаётся , как то надо позор МакоРона прикрывать , притом лицимерить им не привыкать , было у кого научится :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно согласен. Решение о штрафе ФИА выносило на основании сопоставления платежеспособности провинившегося и своих критериев "острастки" для других. Думаю, что в другом случае сумма не будет взята один в один, а будет перерасчитана.

Задачи ФИА:

1. Получить деньги. Т.е. 100 млн. со Спайкер не получишь, например.

2. Не угробить насмерть команду.

3. Не отпугнуть автопроизводителя, чтобы он ее не закрыл на следующий день после вердикта.

Думаю Совет целый час прикидывал, где грань между наказать сильно и наказать смертельно. :)

Решили, что ДК - это почти смертельно, а 100 лимонов в этом конкретном случае сильно, но не смертельно.

Это нормальный процесс и я тоже не вижу в этом ничего странного. Возможно всё было не так красочно, но по сути именно так. :)

Заметьте, решение о виновности было принято за 30 минут! Все дебаты долго шли (как и оперирующей аргументами, а не фантазиями и лозунгами части форумчан) о мере наказания.

Ну мера наказания - вопрос конечно важный.

Но для меня более важно, что больше нет вопросов о виновности Макларен, с чем так долго после решения 26 июля боролись защитники команды.

Гм. Решение от 26 июля не пересматривалось просто в силу того, что оно уже было вынесено (опять же с оговоркой про субъективизм, но в том случае с другим направлением вектора) с известной формулировкой. А вот мера наказания изменилась кардинально. И это, в сухом остатке, и представляет интерес с позиции понимания того, чем же руководствовались принимавшие такое решение. Хотя по-обывательски и так все понятно - бабло оно и в Европе бабло...

А вот последний абзац пока комментировать не буду, подожду обоснований вердикта WMSC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...