Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

где и когда ФИА что-то делала за постоянно существующий в Ф1 шпионаж?

я серьезно спрашиваю, т.к. сам не помню такого

но не уверен, что этого не было

я говорю не о шпионаже только, а о сомнительных санкции к гонщикам и командам, которые были много раз без опоры на регламент. Дело шпионаже тоже может использоваться для какой нибудь цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что у вас в России происходит вижу только по новостям, а им я никогда не доверяю.
не обратил внимание на твой профиль, поэтому подумал, что ты из России

я тоже не знаю, что там происходит, т.к. даже российские новости не смотрю

да я и украинские не смотрю - неинтересно мне это

всё, что ты написал о программах Дискавери - это все же лишь программы Дискавери

и ты описал бытовые преступления, которыми занимается обычная полиция

поэтому я и сказал, что полиция и Королевская прокуратура - совсем разные вещи

Отсюда делаю вывод - Кофлэн до последнего будет открещиваться, если все будет плохо признает себя виновным, но ни за что не сдаст Мак.
как показывает опыт, в таких случаях как раз обычно сразу всех "сдают" :)

к тому же, ты учитывай менталитет

это же не наши люди, которые идут на сотрудничество с милицией только тогда, когда уже отступать некуда

там же всё с точностью до наоборот - расскажут даже то, что спрашивать не будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот откуда ноги у запрета «гибкого днища» растут...

+ 1000

первое, о чём подумал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Феррари заняла правильную позицию . Никого ни в чем не подозревает, никаких выводов никому не навязывает ,а тихо копают яму в отличие от того же Спайкера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати Феррари заняла правильную позицию . Никого ни в чем не подозревает, никаких выводов никому не навязывает ,а тихо копают яму в отличие от того же Спайкера.

А уровень-то совсем другой - Спайкер-ТороРоссо-СуперАгури и Феррари-Макларен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитал почитал, и получил заряд бодрости на всеь день :lol:

Этож какие фантазии людей посещают, чтоб хотя бы в мечтах повергнуть врага любым доступным способом :D

Вот моя версия, поулыбайтесь вместе со мной:

Феррари увидели, что чемп предстоит непростой и придумали зловещий (как и положено) план, чтобы подстелить себе соломку. Договариваются со Степни о нехилом откате, за то, что он войдёт в контакт с Куланом и предложит ему "перспективные разработки" в виде чертежей гибкого днища, которое на скорость в действительности влияет как наклейка спонсора. Тот значит повёлся и всё отыграл как задумано. Маки сливают Ферров в ФИА. Ферры несчастные посыпают голову пеплом. Далее Мак подрывается вперёд, по причине заимствованных разработок (на самом деле наличия более эффективных собственных разработок но это к делу не относится, т.к. всё равно никто этому не поверит. Все поверят в то, что можно за пару дней внедрить высокотехнологичные узлы и детали в систему изначально построенную с применением совершенно другой концепции) и тут Ферры дают отмашку юристам на запуск программы "предатель".

Далее по обычным юридическим и судебным сценариям, бла бла шоу с прессухами, "невинные" идут в отказ, но стражи правосудия докапываются до истины и под звуки фанфар объявляют, что Макларен это вселенское зло, крадущее всё самое лучшее у "несчастных святош" из Феррари.

Фиа, "пристально наблюдавшее" за этим, дисквалит Мак. Феррари выигрывают чемп.

теперь можно ржать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, уголовный процесс мало вероятен, так как для имиджа чемпионата это скажется не лучшим образом. Не допустит этого Берни. А уголовным вариантом явно будут шантажировать Кофлэна, чтобы он "слил" руководство, которое отказалось от его услуг. И тогда, на мой взгляд, все решиться серьезной денежной суммой, которую Маки заплатят Феррари (не официально) и, может быть, дисквалификациями нескольких гонок (для повышения интриги чемпионата).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, я так понял, что Dragon уже доказал виновность всей команды (а не отдельных представителей) McLaren и пляшет на костях. Но мне кажется, что несколько преждевременно. Технический шпионаж был есть и будет. И максимум что будет - санкции по отношению к конкретным представителям команд. Ситуация с Тойотой именно об этом и говорит. Большой скандал никому не нужен. К тому же доказать использование документов Ferrari будет сложно. Ну нашли документы у частного лица (пусть даже и представителя команды), а что дальше? Вряд ли в Парагоне они найдут такие же документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ 1000

первое, о чём подумал...

Я тоже - ведь иначе как благодаря инсайдерской информации - узнать, РЕАЛЬНО узнать, что днище гибкое, я думаю, нельзя... (Одно дело заметить что "спойлер" гнется, а тут... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не обратил внимание на твой профиль, поэтому подумал, что ты из России

:) я тоже не посмотрел. Но, главное друг-друга поняли.

всё, что ты написал о программах Дискавери - это все же лишь программы Дискавери

и ты описал бытовые преступления, которыми занимается обычная полиция

Конечно программы, только вот сюжет теперешних событий мне показался похож

поэтому я и сказал, что полиция и Королевская прокуратура - совсем разные вещи

как показывает опыт, в таких случаях как раз обычно сразу всех "сдают" :)

к тому же, ты учитывай менталитет

это же не наши люди, которые идут на сотрудничество с милицией только тогда, когда уже отступать некуда

там же всё с точностью до наоборот - расскажут даже то, что спрашивать не будут

А вот тут вопрос. Для любого человека на первом месте личная выгода, неважно выражается она деньгами или политическим капиталом. И потом если на самом деле Маки причастны и Кофлэн действовал по указке сверху, ну не поверю я что они не подстраховались от подобных ситуаций. Масштаб не тот. У них вообще должны быть такие механизмы защиты, что ни при каких условиях не пострадает Мак (Ферры, Хонда и т.д.)

А в целом посмотрим как будут развиваться события. Только время покажет кто был прав, хотя меня терзают смутные сомненья, что затянется это дело на долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, уголовный процесс мало вероятен, так как для имиджа чемпионата это скажется не лучшим образом. Не допустит этого Берни.

Не скажи, не скажи по мне, так наоборот повышения рейтинга Ф1 - сколько таблойдов теперь содержат название "Формула - 1"!!! А такой скандал на саму Ф1 тень не бросает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скажи, не скажи по мне, так наоборот повышения рейтинга Ф1 - сколько таблойдов теперь содержат название "Формула - 1"!!! А такой скандал на саму Ф1 тень не бросает...

Да ну . Он бросает тень на Мак Ларен , который является одним из "Брэндов " этой самой Ф1 !

Но скандал скандалом , они всегда были есть и будут , большие , маленькие ... А вот последствия этого скандала вряд ли уйдут дальше персоналий ... Хотя в данном случае может может и чуть дальше , но не думаю что серьезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут почитал почитал, и получил заряд бодрости на всеь день :lol:

Этож какие фантазии людей посещают, чтоб хотя бы в мечтах повергнуть врага любым доступным способом :D

Вот моя версия, поулыбайтесь вместе со мной:

Феррари увидели, что чемп предстоит непростой и придумали зловещий (как и положено) план, чтобы подстелить себе соломку. Договариваются со Степни о нехилом откате, за то, что он войдёт в контакт с Куланом и предложит ему "перспективные разработки" в виде чертежей гибкого днища, которое на скорость в действительности влияет как наклейка спонсора. Тот значит повёлся и всё отыграл как задумано. Маки сливают Ферров в ФИА. Ферры несчастные посыпают голову пеплом. Далее Мак подрывается вперёд, по причине заимствованных разработок (на самом деле наличия более эффективных собственных разработок но это к делу не относится, т.к. всё равно никто этому не поверит. Все поверят в то, что можно за пару дней внедрить высокотехнологичные узлы и детали в систему изначально построенную с применением совершенно другой концепции) и тут Ферры дают отмашку юристам на запуск программы "предатель".

Далее по обычным юридическим и судебным сценариям, бла бла шоу с прессухами, "невинные" идут в отказ, но стражи правосудия докапываются до истины и под звуки фанфар объявляют, что Макларен это вселенское зло, крадущее всё самое лучшее у "несчастных святош" из Феррари.

Фиа, "пристально наблюдавшее" за этим, дисквалит Мак. Феррари выигрывают чемп.

теперь можно ржать :lol:

я думал тоже о такой версии, но мне кажется что в последние годы феры не пользовались этим, хотя история с демпферами наводит на мысль, но машина феррари в отличие от рено тогда не потеряла в скорости без них, хотя можно предположить о том что сначала было найдено решение а потом они накапали в ФИА. Но сейчас дело другое, суд это не протест в ФИА, и просто так его не затевают, это дорого да и просто большая головная боль. Проще толкаться на трассе, тем более что в прошлом году когда после японии был один шанс, вытолкнуть алонсо, они не стали так делать, хоть шумахер и не шел первым, масса мог собрать всех за собой и дать ему подъехать ближе. Все команды не идеальны, и всё делают для победы, часто не совсем честно-но имхо суд ради победы, а нет гарантии что это поможет, это слишком круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хехе, я так понял, что Dragon уже доказал виновность всей команды (а не отдельных представителей) McLaren и пляшет на костях. Но мне кажется, что несколько преждевременно. Технический шпионаж был есть и будет. И максимум что будет - санкции по отношению к конкретным представителям команд. Ситуация с Тойотой именно об этом и говорит. Большой скандал никому не нужен. К тому же доказать использование документов Ferrari будет сложно. Ну нашли документы у частного лица (пусть даже и представителя команды), а что дальше? Вряд ли в Парагоне они найдут такие же документы.

Если бы все так было просто - найденные документы у частного лица команды, уже дают основание на проверку болидов комиссией ФИА на предмет воровства технологий - и если какие либо части, узлы разработанные лично инженерами МакЛарен будут совпадать с элементами Феррари - то это будет приписано к воровству технологий - обратного уже не докажешь.

Берни мог бы утихомирить всю эту шумиху если бы договорился с Феррари и МакЛарен, прямого выхода на прокуратуры Англии и Италии он не имеет.

Ну и последнее - найденная документация может вобще не касаться Формулы-1, а только дорожных машин. Тогда скандал Формулы не коснется.

В общем когда все закончится - будет как в том анектдоте : "ложки нашлись, но осадок остался"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думал тоже о такой версии, но мне кажется что в последние годы феры не пользовались этим, хотя история с демпферами наводит на мысль, но машина феррари в отличие от рено тогда не потеряла в скорости без них, хотя можно предположить о том что сначала было найдено решение а потом они накапали в ФИА. Но сейчас дело другое, суд это не протест в ФИА, и просто так его не затевают, это дорого да и просто большая головная боль. Проще толкаться на трассе, тем более что в прошлом году когда после японии был один шанс, вытолкнуть алонсо, они не стали так делать, хоть шумахер и не шел первым, масса мог собрать всех за собой и дать ему подъехать ближе. Все команды не идеальны, и всё делают для победы, часто не совсем честно-но имхо суд ради победы, а нет гарантии что это поможет, это слишком круто.

я и говорю, что бред всё это....

теории заговора априори всегда являются бредом

хоть в сфере подковёрных баталий с регламентом (его трактовками), хоть в сфере "некомфортности для гонщика в команде", хоть в делах, подобных этому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что в болиде Маков найдут схожие с Феррами детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думаю что в болиде Маков найдут схожие с Феррами детали.

По крайней мере скандал не должен дойти до "клиентской машины" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и последнее - найденная документация может вобще не касаться Формулы-1, а только дорожных машин. Тогда скандал Формулы не коснется.

Не припомню никакой инфы , что Степни или Куглан имеют отношение к дорожным Автомобилям .

не думаю что в болиде Маков найдут схожие с Феррами детали.

Если их будут еще искать ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думаю что в болиде Маков найдут схожие с Феррами детали.

Суть даже не в том, чтоб что-то украсть у красных, а просто хотя бы знать, о чем они думают, чтоб действовать на упреждение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог бы забиться на подпись, что дело в гибком днище, но если учитывать, что предыдущее расследование о шпионаже в пользу Тойоты заняло 4 года, боюсь это не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наивняк .\

Что б не было скандала и не на такое пойдут и Майка Кофлэна , всё расказет , за интульгенцию и Берни , найдёт способ замять , но за это Маку придётся расплачиваться .

Да и когда по Парагону , начнёт Королевская прокуратура шерстить , лучще работа Мак от этого не станет .

Обычно всё подобное в клуарах в тихаря решают , естествено придётся расплачиваться B)

А я то думал, почему Тойота сливает, а она расплачивается за прошлогодние грешки :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думаю что в болиде Маков найдут схожие с Феррами детали.

я не видел болиды изнутри - но все таки радикальных элементом думаю ни у кого нет, поэтому схожесть деталей вполне может быть.

Суть даже не в том, чтоб что-то украсть у красных, а просто хотя бы знать, о чем они думают, чтоб действовать на упреждение...

И еще круто знать о том какой путь заведомо тупиковый не тратя на это своего времени и денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МакЛарен здесь вообще только фон. Не в большей степени, чем Феррари. И говорить о дисквалификациях каких-то просто смешно. Не забывайте, что Кофлэн экс-сотрудник Феррари и просто близкий знакомый Степни. И то, что Степни так довела команда, что он раздаёт секреты своим друзьям- это уже проблема Феррари и её болельщикам следовало бы задуматься об этом, а не о мечтах о чемпионате без конкурентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И то, что Степни так довела команда, что он раздаёт секреты своим друзьям- это уже проблема Феррари и её болельщикам следовало бы задуматься об этом, а не о мечтах о чемпионате без конкурентов.

Да никто его не доводил, отказали в повышении просто. Если он в 47 лет так комплексует по поводу занимаемого им положения, то это его личные эротические трудности, уж тем более не болельщицкие. В семье не без урода, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...