Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

ты бы хоть смайлы ставил соответствующие ;):D

Феррари ненасытна в смысле удовольствий

так что удовлетворить её полностью будет ох как непросто

Ну тут смайлами не на поможешь ,но вот ЛК и КК - удовлетворят - полностью :o:rolleyes::lol:

Что то тебя в сторну- "удовольствий2 всё тянет :rolleyes:B):lol:

2 Dragon:

Но суть от этого наврятли меняется :)

Ну естествено , Берни и себя не забудет и "сливки снимет" со сделки иначе он не был бы Берни :rolleyes::ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если по аналогии с Мишей в 1997-м, то очки с пилотов снимать не будут, но и учитывать их в ЛЗ тоже не будут :D

нету Миши в турнирной таблице 1997-го года

вообще нету

Я, возможно, слишком кратко изложил мысль.

У Миши, сняли очки с ЛЗ, но оставили их в копилке Ферров в КК. Мол, в "косяке" пилота команда не виновата. А в рассматриваемом случае имеем косяк команды, ну и т.д. по аналогии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну то что ты пишешь , не прецендент .

Хотя и 1984г так это Регламент , а не уголовное Законодательство . и посчледствия соответствующие или отступные B)

ну кому как, на тот момент было немного не по себе от его заявлений..

Букве закона думаю лучше злодеев ловить, а зрелища-челленджеров капиталитического мира бить по самому больному - по кошельку, штрафов будет достаточно, в этой связи мнение Берни опять точка напряженности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, возможно, слишком кратко изложил мысль.

У Миши, сняли очки с ЛЗ, но оставили их в копилке Ферров в КК. Мол, в "косяке" пилота команда не виновата. А в рассматриваемом случае имеем косяк команды, ну и т.д. по аналогии.

ну, ведь этот косяк команды дал пилотам машины, в которых использованы шпионские материалы

так что, вряд ли Берни устроит "аттракцион неслыханной щедрости"© ;)

он отберет ВСЁ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, ведь этот косяк команды дал пилотам машины, в которых использованы шпионские материалы

так что, вряд ли Берни устроит "аттракцион неслыханной щедрости"© ;)

он отберет ВСЁ :D

Несомненно это так.

Но не шибко я желаю такого расклада, хотя и осознаю что, в случае доказанной вины, это будет суровый и адекватный удар по наиболее злостному в настоящий момент противнику и безоговорочный вывод Ферров в лидеры обоих зачетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну естествено , Берни и себя не забудет и "сливки снимет" со сделки иначе он не был бы Берни

Берни сливки снимет и станет победителем в КК и ЛЗ :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну кому как, на тот момент было немного не по себе от его заявлений..

Букве закона думаю лучше злодеев ловить, а зрелища-челленджеров капиталитического мира бить по самому больному - по кошельку, штрафов будет достаточно, в этой связи мнение Берни опять точка напряженности..

Ну а пострадавшей то стороне , тоже нужна "конфетка " :lol: деньгами , тут не отделаться :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берни сливки снимет и станет победителем в КК и ЛЗ :-)

Не Берни - "сливки" можно с клубникой :lol: , а КК и ЛК - нам - в компенсацию , за потери !!! B):p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несомненно это так.

Но не шибко я желаю такого расклада,

а кто желает?

на что тогда смотреть прикажете?

на борьбу Кими с Фелипе? да нафиг надо

это еще хуже, чем смотреть на борьбу Хэма с Фонцем

там хоть какая-то типа философия: дебютант против двукратного лидера очковой таблицы

а тут вообще никакого интереса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не Берни - "сливки" можно с клубникой :lol: , а КК и ЛК - нам - в компенсацию , за потери !!! B):p

А я уже надеялся на нового британского чемпиона :p К тому же он стал бы чемпионом в дедютном сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я уже надеялся на нового британского чемпиона :p К тому же он стал бы чемпионом в дедютном сезоне.

да станет еще, не боИсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на что тогда смотреть прикажете?

на борьбу Кими с Фелипе? да нафиг надо

В свете последних новостей и возможной дисквалы маков (дай бог чтобы не было) можно по-другому посмотреть на победу Кими. Теперь его разделяют с Фелипе всего 5 очков и в случае устранения маков он вполне может стать чемпионом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свете последних новостей и возможной дисквалы маков (дай бог чтобы не было) можно по-другому посмотреть на победу Кими. Теперь его разделяют с Фелипе всего 5 очков и в случае устранения маков он вполне может стать чемпионом.

ну вот Кими всю жизнь мечтал стать чемпионом за счет чьей-то дисквалификации

оно ему надо такое чемпионство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот Кими всю жизнь мечтал стать чемпионом за счет чьей-то дисквалификации

оно ему надо такое чемпионство?

Как команда решит, так и будет. Его для этого и брали. Хотя ярлык липового чемпиона никому и не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да станет еще, не боИсь :D

На столетие прибережет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если Мак пер документы - это в чесной ??? :o:rolleyes::lol:

А что здесь есть люди, наивно полагающие, что шпионажем занимаются только в Макларене? :o:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что здесь есть люди, наивно полагающие, что шпионажем занимаются только в Макларене? :o:D

а разве об этом речь?

речь о том, что в Макларене это плохо умеют скрывать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне откровенно начихать на морально этические и общеправовые проблемы, связанные с этим делом. Меня интересуют только гонки.

Поэтому :

1. Что конкретно может быть инкриминированно команде Макларен?

Нарушение каких пунктов регламента?

2. Ежели такие есть, то какие предусмотрены санкции.

Можно сколько угодно говорить про уголовщину и административные правонарушения, но это не имеет ровно никакого отношения к правилам проведения соревнований.

А очки могут сниматься только в соответствии с Правилами (ну на самом деле - не только, но это уже не в плюс Правилам и тем кто их блюдёт).

PS: сразу отвечу на вопрос : Если б наоборот Феррари что-нибудь сперла у Мака, то я скорее повеселился бы их ловкости, чем повозмущался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве об этом речь?

речь о том, что в Макларене это плохо умеют скрывать :D

Это хуже, чем преступление, это ошибка!

Прокалываются не только шины и не только лохи. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне откровенно начихать на морально этические и общеправовые проблемы, связанные с этим делом. Меня интересуют только гонки.
я б посмотрел бы, как бы ты запел, еслиб кто-то из стана Маков слил бы кому-нить схему конструкции преславутой дуги..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я б посмотрел бы, как бы запел, еслиб кто-то из стана Маков слил бы кому-нить схему конструкции преславутой дуги..

А ты PS прочитал? :)

Это не мои проблемы и меня они слабо волнуют. Шпионаж был есть и будет. Вопрос в том, надо ли доводить дело до уголовщины, но тут вся фишка в том, что чем больше информации (и чем более достоверной) команда захочет получить, тем неизбежно ближе к уголовщине она окажется.

А вообще-то у всякой нормальной команды в любом виде спорта есть агентурная сеть по сбору информации о соперниках. Информация имеет свойство просачиваться и порой диву даешшься какими хитроумными путями она доходит до адресата.

Вся фишка этого дела состоит в том, что оно затрагивает вполне конкретные вещи - чертежи, и тут есть возможность применить вполне определенные статьи законодательства, буде такие существуют.

Если бы Степни объяснил все на пальцах и на салфетке, а его визави все что надо понял бы, то несмотря на одинаковый результат, дело бы вышло за пределы осязаемых вещей в область "одна бабка сказала". И хрен бы кто что мог доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты PS прочитал? :)

Это не мои проблемы и меня они слабо волнуют. Шпионаж был есть и будет. Вопрос в том, надо ли доводить дело до уголовщины, но тут вся фишка в том, что чем больше информации (и чем более достоверной) команда захочет получить, тем неизбежно ближе к уголовщине она окажется.

А вообще-то у всякой нормальной команды в любом виде спорта есть агентурная сеть по сбору информации о соперниках. Информация имеет свойство просачиваться и порой диву даешшься какими хитроумными путями она доходит до адресата.

Вся фишка этого дела состоит в том, что оно затрагивает вполне конкретные вещи - чертежи, и тут есть возможность применить вполне определенные статьи законодательства, буде такие существуют.

Если бы Степни объяснил все на пальцах и на салфетке, а его визави все что надо понял бы, то несмотря на одинаковый результат, дело бы вышло за пределы осязаемых вещей в область "одна бабка сказала". И хрен бы кто что мог доказать.

а был ПЫС, когда я писал?

у вас у "образцов" есть такая фича: догонять пост так, чтоб редакции не было видно..

далее:

это не твои траблы - согласен.

не хочешь это обсуждать - промолчи, вообще проблем у тебя не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а был ПЫС, когда я писал?

у вас у "образцов" есть такая фича: догонять пост так, чтоб редакции не было видно..

далее:

это не твои траблы - согласен.

не хочешь это обсуждать - промолчи, вообще проблем у тебя не будет.

Опять хамить начинаешь?

Может я ПЫС и написал после отправки поста, но практически сразу, именно предвидя твой вопрос :).

Не мои траблы - шпионаж.

Мои траблы - снятие очков.

Поэтому я задал конкретные вопросы, на которые может кто-нибудь даже даст ответ, хотя в этом у меня есть большие сомнения.

Скорее всего обсуждение из области конструктивной, т.е. собственно обсуждения, выльется в брызганье слюнями, что совершенно неинтересно.

Поэтому мой-то пост - по делу и по теме. У тебя есть что ответить в плане "обсуждения"?

А "провокационные вогласы из задних рядов, от которых за версту разит мальтузианством и неомальтузианством, мы с негодованием отметаем" © АБС :p

ЗЫЖ А "образец" это что за ругательство, не понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять хамить начинаешь?

Может я ПЫС и написал после отправки поста, но практически сразу, именно предвидя твой вопрос :).

Не мои траблы - шпионаж.

Мои траблы - снятие очков.

Поэтому я задал конкретные вопросы, на которые может кто-нибудь даже даст ответ, хотя в этом у меня есть большие сомнения.

Скорее всего обсуждение из области конструктивной, т.е. обсуждения, выльется в брызганье слюнями, что совершенно неинтересно.

Поэтому мой-то пост - по делу и по теме.

А "провокационные вогласы из задних рядов, от которых за версту разит мальтузианством и неомальтузианством, мы с негодованием отметаем" © АБС :p

ЗЫЖ А "образец" это что за ругательство, не понял?

я ОПЯТЬ хамлю???

я просто раскусил твой ПЫС.

Ну пожалуйся на меня - пусть модеры рассудят.

повторяю: не хочишь иметь проблемы - не влазь в разговоры, неинтересующие тебя.

Мне откровенно начихать на морально этические и общеправовые проблемы, связанные с этим делом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...