Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Это вряд ли. Я в принципе не помню случая, когда Хауг не поддерживал бы Денниса.

Он его поддерживает, пока этого требуют корпоративные интересы. Мерс даст отмажку "фас!", и линия поведения Хауга изменится на противоположную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню, что он там написал.

Но утверждать, что Макларен вообще не при делах - лицемерие. Именно потому, что команду ПРИЗНАЛИ виновной! И 13го это подтвердят, да еще и вынесут наказание.

Ну, скажи себе сам: "Макларен виновен в нарушении 151с". Что почувстовал?

Это твой единственный аргумент, который тут все уже слышали 100 раз, но ведь глупо же штрафовать всех, за проступок одного - как видишь, даже члены совета ФИА придерживаются такого мнения, раз не наказали Мак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут все же подразумевается вина Кофлена...

Ничего там не подразумевается! Не фантазируй. Дело ФИА касается исключительно Макларена, тебе уже неоднократно об этом говорили и это доказывали. В т.ч. и Мосли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собстно все правильно САС сказал, естественно Макам это все очень не нравится и дело даже не в штрафе, а в ярлыках, навешеных на команду...

Ну я уж не пойму, а что Вы хотели? Чтобы им еще все посочувствовали что ли? Ярлыки дело неприятное, и бывает, что и незаслуженное, но ведь надо ж повод дать. А повод дан, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это твой единственный аргумент, который тут все уже слышали 100 раз

Зато железобетонный!

Или ты считаешь, что позиция ФИА "виновны!" неправильна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрад САС оч правильно написал ранее

Сам прекрасно знаешь, что регламент ф1 во многих вещах довольно сырой, а относительно шпионажа тем более, т.к. до сели подобных скандалов не было, а многие команды и личности вообще воспринимают это почти как должную и неотъемлемую часть ф1...да, совет постановил, что Кофлен владел этой инфой, но не более того...какой смысл в наказании Мака?

А когда это СМЫСЛ должен появиться? Когда этот факт коснется лично Денниса или может быть Хауга или кого? Ну не нравится Вам то, что Кофлен = Макларен. Ну так хотя бы объясните ВНЯТНО, с кого начинаем приравнивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если выяснится, что де ля Роза действительно тестировал какие-то наработки Феррари, оснований для дисквалификации будет достаточно

Мне кажется, что выяснится всё. Уверен, что у ФИА есть "стукачи" и шпионы в командах. Другое дело, что признаваться в этом Федерация вряд ли захочет, но для такого дела можно и рискнуть... А пока пытаются из гонщиков стукачей сделать. Думаю, преуспеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато железобетонный!

Или ты считаешь, что позиция ФИА "виновны!" неправильна?

Официально - позиция ФИА виновны, т.к. к данной стать нет поправок в силу сырости данного кодекса, а на деле пока виновен лишь Кофлен...и не надо тут гнать на Мак...чессло уже задолбало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он его поддерживает, пока этого требуют корпоративные интересы. Мерс даст отмажку "фас!", и линия поведения Хауга изменится на противоположную

И Мерс станет младшим парнером при бахрейнской компании с контрольным пакетом акций? Не будет никаких отмашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это твой единственный аргумент, который тут все уже слышали 100 раз, но ведь глупо же штрафовать всех, за проступок одного - как видишь, даже члены совета ФИА придерживаются такого мнения, раз не наказали Мак...

Ну пока вопрос об "одном" остается открытым. Более того, в Суде (за пределами Ф-1) по делу будут привлечены, как минимум 6 из штаба Макларен. А ну как один-два из них не отвертятся?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это не отменило факта, что все же стуканул Мосле на ПДЛР и команду :D

Осталось выяснить _кто_ стуканул. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что выяснится всё. Уверен, что у ФИА есть "стукачи" и шпионы в командах. Другое дело, что признаваться в этом Федерация вряд ли захочет, но для такого дела можно и рискнуть... А пока пытаются из гонщиков стукачей сделать. Думаю, преуспеют.

Вот это верно сказано!

Очень велика вероятность развития событий в данном ключе. Не зря отозвали аппеляцию, хотят кулуарно все порешить!!! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Мерс станет младшим парнером при бахрейнской компании с контрольным пакетом акций? Не будет никаких отмашек.

А у Мерса не 40%?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда это СМЫСЛ должен появиться? Когда этот факт коснется лично Денниса или может быть Хауга или кого? Ну не нравится Вам то, что Кофлен = Макларен. Ну так хотя бы объясните ВНЯТНО, с кого начинаем приравнивать?

Объясни тогда, какой смысл в обратном, т.е. в наказании, причем в жестком ? Тут палка о двух концах, т.к. если бы Мак наказали, то получается, что в ф1 для компроментации и устранения команды конкурента нужно всего ничего - просто подсунуть одному сотрундику какую то там инфу и все, приехали....

А по поводу ассоциации отдельных лиц и с командой, я придерживаюсь мнения, что ни одного человека ко всей команде приравнивать не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официально - позиция ФИА виновны, т.к. к данной стать нет поправок в силу сырости данного кодекса, а на деле пока виновен лишь Кофлен...и не надо тут гнать на Мак...чессло уже задолбало

Блин, ну честное слово. А Макларен - это НЕ Кофлен? Я не понимаю. КТО ЕСТЬ КОМАНДА МАКЛАРЕН, которая в чем-то может быть виновна? Ну для дискуссии нужно хоть понимать о чем говорит оппонент!

Я вот лично НИКАК не могу понять, где начинается пресловутая КОМАНДА Макларен? То, что по Вашему мнению это НЕ Кофлен я уже понял. У Вас есть список кого исключить еще? Или может быть список "истинной команды Макларен". Пилоты то в нее входят? Или в случае с де Ла Розой нам ждать утверждения, что это Де ла Роза, а не Макларен тоже???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Мерса не 40%?

Да, 40%. А у бахрейнцев - 30%. Если Рон и его старый приятель Ойех продадут им свои акции, то у арабов станет 60%-ный пакет и они будут всем командовать. Рон умный человек и очень хорошо подстраховался. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это верно сказано!

Очень велика вероятность развития событий в данном ключе. Не зря отозвали аппеляцию, хотят кулуарно все порешить!!! <_<

Какую апелляцию отозвали?

Моя имха, что ФИА всё равно всё знает и докажет, просто не очень хочет открывать факт своего шпионажа, потому и к пилотам обратилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясни тогда, какой смысл в обратном, т.е. в наказании, причем в жестком ? Тут палка о двух концах, т.к. если бы Мак наказали, то получается, что в ф1 для компроментации и устранения команды конкурента нужно всего ничего - просто подсунуть одному сотрундику какую то там инфу и все, приехали....

Проблема работы с кадрами. Зато команды станут внимательнее относиться к таким вещам, как конфиденциальность и бизнес-этика. Кстати, ИМЕННО ОБ ЭТОМ И ПИСАЛ УИНДЗОР. Пора навести в Ф-1 порядок!

А по поводу ассоциации отдельных лиц и с командой, я придерживаюсь мнения, что ни одного человека ко всей команде приравнивать не стоит...

Ну тогда КОМАНДУ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ НАКАЗАТЬ, ведь всегда виноват кто-то конкретно. Извините, БРЕД!

Может у Вас хотя бы количественная оценка есть... Ну там пятеро - уже команда. Или поголовно все. Вы уж определитесь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, 40%. А у бахрейнцев - 30%. Если Рон и его старый приятель Ойех продадут им свои акции, то у арабов станет 60%-ный пакет и они будут всем командовать. Рон умный человек и очень хорошо подстраховался. :)

А я думал, что 40 - Мерс, 30 - Рон, 30 - Ойех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, ну честное слово. А Макларен - это НЕ Кофлен? Я не понимаю. КТО ЕСТЬ КОМАНДА МАКЛАРЕН, которая в чем-то может быть виновна? Ну для дискуссии нужно хоть понимать о чем говорит оппонент!

Я вот лично НИКАК не могу понять, где начинается пресловутая КОМАНДА Макларен? То, что по Вашему мнению это НЕ Кофлен я уже понял. У Вас есть список кого исключить еще? Или может быть список "истинной команды Макларен". Пилоты то в нее входят? Или в случае с де Ла Розой нам ждать утверждения, что это Де ла Роза, а не Макларен тоже???

См мой предыдущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясни тогда, какой смысл в обратном, т.е. в наказании, причем в жестком ? Тут палка о двух концах, т.к. если бы Мак наказали, то получается, что в ф1 для компроментации и устранения команды конкурента нужно всего ничего - просто подсунуть одному сотрундику какую то там инфу и все, приехали....

А по поводу ассоциации отдельных лиц и с командой, я придерживаюсь мнения, что ни одного человека ко всей команде приравнивать не стоит...

Если Ферры не удовлетворятся наказанием - дело может попасть на рассмотрение в гражданский суд. А вот там к тех. шпионажу относятся более серьёзно нежели в совете ФИА.. Этого все и боятся! Если суд накажет Макларен после того как ФИА - признает невиновным.. авторитет федерации и Маков... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
См мой предыдущий

Там, увы, нет ответа. То, что любой сотрудник - не команда я понял. А что есть команда - НЕТ! Поясните, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу ассоциации отдельных лиц и с командой, я придерживаюсь мнения, что ни одного человека ко всей команде приравнивать не стоит...

Несколько страниц назад я приводил пример с Ювентусом - футболисты были не при чём, однако они тоже оказались наказанными вместе с ней. Вопрос в том, насколько действия пресловутого _одного_ человека могли повлиять на результат произошедших событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думал, что 40 - Мерс, 30 - Рон, 30 - Ойех...

У Рона и у Ойеха по 15% акций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда КОМАНДУ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ НАКАЗАТЬ, ведь всегда виноват кто-то конкретно. Извините, БРЕД!

Может у Вас хотя бы количественная оценка есть... Ну там пятеро - уже команда. Или поголовно все. Вы уж определитесь....

Не знаю кому как, а по мне главный конструктор - это уже команда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...