Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

А наказания виновных за владение и не предусмотрено кодексом.

Это как если я перехожу дорогу в неположенном месте, а меня не наказывают, потому что дорога пустая. Меня предупреждают, чтобы я в следующий раз переходил там где надо. Так и здесь.

кодексом формально не предусмотрено много чего. например проблемы в радиосвязи и отсутствие согласованности действий инженеров и механиков. однако Алонсо - наказали.

Вообще-то для любого нарушения всегда есть "вилка" наказания. Например от предупреждения до штрафа. FIA решила применить наказание в виде предупреждения. Понятно, что многие решили, в результате, что их оскорбили лично, но... Посмотрим что Ferrari придумает для большей убедительности. :rolleyes:

Есть вилка. но границы вилки "отпустим безнаказными" - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я-то дурак, это понятно. Куда мне до тебя... Осталось понять, какое отншение твое высокомерное презрение к людям, не обладающим личным авто и другие темные стороны твоей души имеют к шпионскому скандалу?

Или боишься отстать в борьбе за пальму лидерства по числу постов в этой теме?

Не думаю, что тебе стоит беспокоиться по этому поводу - по числу сообщений, не несущих смысла в дискуссию, ты далеко впереди на лихом коне.....

Предлагаю подать ходатайство модераторам, чтобы тебе выделили отдельную тему - во избежание окончательного замусоривания этой

согласен, от темы отклонились...

но я рад, что ты всё понял :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему.

В принципе все объективно, но есть пара вопросов:

Первый. Непонятно недоумение автора во втором пункте анализа. Как SpYdelL-Guss представляет себе оцифровку 780 страниц в месте (Научно-исследовательском центре Mclaren ), где человеку это делать запретили и даже простому инженеру хватит пары взглядов, чтобы понять, что он оцифровывает? С какой стати Кофлен был должен впадать в панику и уничтожать 2 диска, с таким трудом записанные? Как говорится задним умом все крепки, а вот тогда Кофлену казалось, что послав жену в общественный копировальный центр он ни чем не рискует. По-моему все это отлично вписывается в историю и имеет два разных объяснения: подтверждается официальная версия Рона - мы ни чего не знали ни о документах ни о оцифровке их Кофленом. Версия вторая в Маке знали о доках, просто Кофлен решил "продать" их еще и в Хонду в месте с собой т.с. В любом случае оцифровывать их в Парагоне было нельзя. Все логично.

Вопрос второй. Откуда берутся мысли об исках Макларена к Феррари. Во первых, как правило, такие иски бывают встречными и оба процесса ведутся параллельно, я что-то такого не наблюдаю. Во вторых, к каким словам Феррари можно прицепить обвинение «испорченную репутацию и честь команды с судебными издержками.» Тут уже один ------ пытался что-то «доказать», не вставая из лужи потрясал «железными фактами». До сих пор в ней и сидит. Уж SpYdelL-Guss должен видеть, что ни в одном интервью Тодт не ушел дальше констатации фактов. Какие иски?

Ну и ремарка по поводу 11 пункта в целом. Что мешает пойти Феррари на принцип, дабы не случился «Двойной облом и остались в идиотах». Если Макларен не накажут, мы покинем чемпионат. Подобные угрозы уже были и всегда действовали. Я понимаю все доводы приведенные автором, но не надо забывать, что пострадал не какой-нибудь спайкер или даже Вильямс, тут нахрапом может и не получиться.

А за труд отдельное спасибо.

Mod: полегче. Пока предупреждаю, дальше будет штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле Совет сказал: "виновен, но не наказывать, потому что.." ;)
потому что теперь так можно делать всем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то для любого нарушения всегда есть "вилка" наказания. Например от предупреждения до штрафа. FIA решила применить наказание в виде предупреждения. Понятно, что многие решили, в результате, что их оскорбили лично, но... Посмотрим что Ferrari придумает для большей убедительности. :rolleyes:
Почему-то в Монако предупреждение решили не делать... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то в Монако предупреждение решили не делать... ;)

а какая связь у этого дела с тем инцидентом? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какая связь у этого дела с тем инцидентом? :huh:
Тогда наказали во избежание повторения инцидента. Доказать намеренность тогда тоже не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какая связь у этого дела с тем инцидентом? :huh:

а там умысла тоже не доказали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда наказали во избежание повторения инцидента. Доказать намеренность тогда тоже не удалось.

боюсь, что сравнение неудачное

потому что, там фигурировал конкретный человек, совершивший конкретное действие

а здесь фирма, которая никаких действий не совершала, а причина всему действия её сотрудника, совершённые по собственному разумению....

это всё равно, как если бы за Михаэля ехал Бадоер, а наказали бы семисупого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь, что сравнение неудачное

потому что, там фигурировал конкретный человек, совершивший конкретное действие

а здесь фирма, которая никаких действий не совершала, а причина всему действия её сотрудника, совершённые по собственному разумению....

это всё равно, как если бы за Михаэля ехал Бадоер, а наказали бы семисупого...

Если бы Бадоер был на контракте лично у Шумахера - наказали бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы Бадоер был на контракте лично у Шумахера - наказали бы

да сама по себе эта ситуация абсурдна, а ты контракт ещё в неё впихнуть решил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да сама по себе эта ситуация абсурдна, а ты контракт ещё в неё впихнуть решил
Здесь интересно как поступит FIA. Наказать не может, иначе это будет катастрофический скандал века и гарантированный срыв чемпионата, в силу того, что команда лидирует в Кубке и чемпионатах и главное – национальная надежда Британии – сам Льюис Хэмилтон! Учитывая то, что весь этот бизнес (FOCA) Ф1 британский, все официальные и крупнейшие новостные ленты и газеты – британские и сам Берни из Британии, который пасть порвет за Льюиса.

На фоне этих рассуждений очень мило выглядит твоя подпись. Плеванто на законо. Ну ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фоне этих рассуждений очень мило выглядит твоя подпись. Плеванто на законо. Ну ну.

Ты еще не понял? Тут зоопарк неадекватов-шумофобов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты еще не понял? Тут зоопарк неадекватов-шумофобов...

После 13 го он станет адекватом. По крайней мере в подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После 13 го он станет адекватом. По крайней мере в подписи.

Вряд ли.

ШумофобИя, в особо запущенных формах, увы не излечима...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли.

ШумофобИя, в особо запущенных формах, увы не излечима...

Да просто мы на подпись поспорили. Сабж 13го числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вилка. но границы вилки "отпустим безнаказными" - нет.

Читаем внимательно. Наказание в виде предупреждения. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаем внимательно. Наказание в виде предупреждения. B)

Небыло ни какого "предупреждения"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небыло ни какого "предупреждения"!

Что значит не было? Именно что предупредили - если выяснится, что были факты использования, то лишат очка за 2 сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежал последние пять страниц. Ничего нового, но смешно.

Особенно нравятся определения типа "неадекваты-шумофобы". По чисто формальной логике предполагается наличие "адекватов-шумофилов". Представил и первых и вторых. Поржал :D

Спасибо за хорошее настроение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаем внимательно. Наказание в виде предупреждения. B)
Почему в Монако не было наказания в виде предупреждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит не было? Именно что предупредили

О чем?

А об этом?

- если выяснится, что были факты использования, то лишат очка за 2 сезона.

Афигенное "наказание"...

Самому не смешно?

"Если выяснится". А как быть с тем что "уже выяснилось"? Спущенно на тормозах! Об этом и разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Дании продолжает развиваться довольно скандальная история, связанная с судебным иском Ferrari против похоронной компании Begravelses Service.

В 2004-м году родители безвременно скончавшегося мальчика попросили компанию поместить его прах в урну с логотипом Ferrari. ”Ferrari в Италии считает, что мы использовали урну для рекламы и незаконно используем торговую марку. Они требуют от нас 25 тыс. крон ($46 тыс)”, - заявил агентству AFP Карцтен Марк, владелец похоронной компании.

”Мы сделали всего одну урну. Ее видела компания Ferrari Import Denmark. Они очень помогли, даже прислали нам логотип и стикеры вместе с письменным разрешением. У меня до сих пор есть e-mail”, - заявил Марк.

Датское телевидение сделало специальный репортаж о похоронном доме, устно упомянув об урне. После этого Ferrari подала в суд

.

suicide2.gif

Не знаю, что еще могло бы сильнее опустить Феррари в моих глазах....

P.S. СкажИте после этого что Феррари судится со Степни и Маками не ради самого процесса, фффуbad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты еще не понял? Тут зоопарк неадекватов-шумофобов...

ты давай не равняй божий дар с яичницей...

Шума тут вообще не при чём. Да, я не люблю Феррари, но к Михаэлю то не имеет никакого отношения.

Ну и ещё не плохо было бы хоть как то развивать своё чувство юмора.

И ещё, представь себе, у меня устойчиво ощущение, что "тут зоопарк неадекватов-макофобов", прикинь!

Как быть? :lol:

"Если выяснится". А как быть с тем что "уже выяснилось"? Спущенно на тормозах! Об этом и разговор.

А уже что то выяснилось? Ну ты просто супер-шпион! Наверное у тебя связи в самой Скудерии нешуточные, и ты знаешь что-то что не знаем все мы :lol:

.

suicide2.gif

Не знаю, что еще могло бы сильнее опустить Феррари в моих глазах....

P.S. СкажИте после этого что Феррари судится со Степни и Маками не ради процесса, фффуbad.gif

нда....

у людей напрочь отсутствует совесть

что меня совсем не удивляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

suicide2.gif

Не знаю, что еще могло бы сильнее опустить Феррари в моих глазах....

P.S. СкажИте после этого что Феррари судится со Степни и Маками не ради самого процесса, фффуbad.gif

Не знаю, что еще могло бы сильнее опустить тебя в моих глазах...

Феррари пошла на встречу родителям мальчика, "Они очень помогли, даже прислали нам логотип и стикеры вместе с письменным разрешением." И все это разумеется бесплатно (в отличии от Begravelses Service, которые за это деньги получили). Что происходит в итоге?. Begravelses Service использует эту историю, чтобы пролезть на телевидение и засветить себя, за счет скончавшегося мальчика, за счет отзывчивости Феррари, за счет её известности. Что делает Феррари - подаёет в суд на Begravelses Service.

Что делает Zar? Постит сюда статью, с видом, будто в Феррари судятся со скончавшимся мальчиком или с его семьей. Закатывает глаза "ах кикие негодяи". Я не видел ролика по телевидению, и не буду утверждать, что это был проплаченный ролик, и называть Begravelses Service мерзавцами тоже не буду. А вот Зара очень хочется. Очень типичный для него пост.

у людей напрочь отсутствует совесть

что меня совсем не удивляет

Не думал, что кто-нибудь поведется на эту провокацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...