Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Что делает Zar?

Не думал, что кто-нибудь поведется на эту провакацию.

Не устал обсуждать меня? Пиши лучше по сабжу, и прошу не мне, с тобой могу общаться только в виде стеба, так что не утруждайся больше.

То, что будешь защищать Феррари в этом моменте, не ожидал даже от тебя <_< Хотя у каждого свои понятия о порядочности, конечно.

Сорри за оффтоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не устал обсуждать меня? Пиши лучше по сабжу, и прошу не мне, с тобой могу общаться только в виде стеба, так что не утруждайся больше.

То, что будешь защищать Феррари в этом моменте, не ожидал даже от тебя <_< Хотя у каждого свои понятия о порядочности, конечно.

Сорри за оффтоп

Я с сабжа начал. Не устал еще пропускать мимо ушей неприятные факты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, получит Феррари дополнительный доход на гробовых! Но ради стольких грошей опускаться... хотя это ожидаемо. :p

И нечем Феррари не лучше этого похоронного дома, тоже ведь на этой истории заработать захотели ... думаю не только деньги, дополнительный скандал помогает пиариться! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, получит Феррари дополнительный доход на гробовых! Но ради стольких грошей опускаться... хотя это ожидаемо. :p

И нечем Феррари не лучше этого похоронного дома, тоже ведь на этой истории заработать захотели ... думаю не только деньги, дополнительный скандал помогает пиариться! <_<

Доход на гробовых получил и получает "похоронный дом" с которым судится Феррари. Каким образом они хотели заработать? Прислав логотип и стикеры вместе с письменным разрешением?

Ты это, сходи в школу доучись, а то до сих пор элементарных законов физики не знаешь, а других поучаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доход на гробовых получил и получает "похоронный дом" с которым судится Феррари. Каким образом они хотели заработать? Прислав логотип и стикеры вместе с письменным разрешением?

Ты это, сходи в школу доучись, а то до сих пор элементарных законов физики не знаешь, а других поучаешь.

А ты похоже слепой или читать не научили по русски ? А это не доход?

В 2004-м году родители безвременно скончавшегося мальчика попросили компанию поместить его прах в урну с логотипом Ferrari. ”Ferrari в Италии считает, что мы использовали урну для рекламы и незаконно используем торговую марку. Они требуют от нас 25 тыс. крон ($46 тыс)”, - заявил агентству AFP Карцтен Марк, владелец похоронной компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты похоже слепой или читать не научили по русски ? А это не доход?

Т.е. если тебя кто-нибудь покалечит, а ты потребуешь компенсации - то это просто ты подзаработать решил?

Повторяю, Begravelses Service использовали торговую марку Феррари в рекламных целях. А на это им разрешения не давали, его дали на исполнение просьбы семьи погибшего мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думал, что кто-нибудь поведется на эту провокацию.

давай уточним, кто провокатор?

и почему на эту информацию надо "вестись"?

отличная позиция у краснопузых, одной рукой даём логотип, другой подписываем исковое...

чё то я логики не вижу...

дал возможность использовать - сядь в сторонке и не трынди

Т.е. если тебя кто-нибудь покалечит, а ты потребуешь компенсации - то это просто ты подзаработать решил?

Повторяю, Begravelses Service использовали торговую марку Феррари в рекламных целях. А на это им разрешения не давали, его дали на исполнение просьбы семьи погибшего мальчика.

и ещё, это был репортаж а не рекламный ролик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я бы на месте модераторов потёр исходный пост про иск и все нижеследующее обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё, это был репортаж а не рекламный ролик

Ты его видел? Вот и давай не будем. А суд разберется какой это был ролик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то я бы на месте модераторов потёр исходный пост про иск и все нижеследующее обсуждение.

да это уже не первый раз

в отсутствие новостей тема превращается в фобо-фильскиое словоблудие))

типа разминаемся ;)

Ты его видел? Вот и давай не будем. А суд разберется какой это был ролик.

репортаж, Винсент...

ролик это другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
репортаж, Винсент...

ролик это другое

Еще раз говорю, мы его не видели. А вот в Феррари видели и решили, что он рекламный. Все остальное дело суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз говорю, мы его не видели. А вот в Феррари видели и решили, что он рекламный. Все остальное дело суда.

придётся тебя просветить в этом вопросе

чтобы признать репортаж рекламным материалом, необходимо подтвердить факт оплаты его производства и размещения

если оплаты не было, то этот репортаж не является рекламой....

поверь, я уже пять лет в медиа

ЗЫ Для этого его не нужно видеть. Пусть там ведущий хоть в горло орёт, хороните своих близких только с этими ребятами. Если не платили, значит не реклама.

ЗЗЫ Вот если антимонополька увидит, что это реклама, и что за неё денег не оплачено, то могут возбудить дело против телекомпании, которая его показывала. Это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
придётся тебя просветить в этом вопросе

чтобы признать репортаж рекламным материалом, необходимо подтвердить факт оплаты его производства и размещения

если оплаты не было, то этот репортаж не является рекламой....

поверь, я уже пять лет в медиа

Ну вот пусть и доказывают, нам-то какое дело? Зачем приплетать к делу Феррари - Begravelses Service погибшего мальчика, и выставлять Феррари кончеными мразями? Объясни мне вот это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот пусть и доказывают, нам-то какое дело? Зачем приплетать к делу Феррари - Begravelses Service погибшего мальчика, и выставлять Феррари кончеными мразями? Объясни мне вот это.

это просто дело принципа ;)

показать кто действительно злодей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный процесс недавно был иннициирован студией Диснея...

Диснеевцы подали в суд на семью погибшего ребенка за то, что те на надгробном камне изображение мульт персонажа нарисовали. И кажется выиграли процесс.

Давайте теперь оскорблять владельцев, руководителй и юристов студии Диснея, какие они ужасные люди...

Только вот если они сегодня не обратят внимание на мультика на надгробном камне, завтра Микки Маус появится на детском велосипеде, а послезавтра Дональда Дака нарисуют и попытаются продать как плод своего труда...

А где закон?...

Хотя некоторым на этой теме невдамек что существуют элементраные понятия об уважении к чужому труду, имени и торговой марке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогичный процесс недавно был иннициирован студией Диснея...

Диснеевцы подали в суд на семью погибшего ребенка за то, что те на надгробном камне изображение мульт персонажа нарисовали. И кажется выиграли процесс.

Давайте теперь оскорблять владельцев, руководителй и юристов студии Диснея, какие они ужасные люди...

Только вот если они сегодня не обратят внимание на мультика на надгробном камне, завтра Микки Маус появится на детском велосипеде, а послезавтра Дональда Дака нарисуют и попытаются продать как плод своего труда...

А где закон?...

Хотя некоторым на этой теме невдамек что существуют элементраные понятия об уважении к чужому труду, имени и торговой марке....

надгробие это не рекламный баннер

и этот процесс не менее омерзителен

думаю, Уолт был бы не в восторге, и сам "перевернулся в гробу" не раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогичный процесс недавно был иннициирован студией Диснея...

Диснеевцы подали в суд на семью погибшего ребенка за то, что те на надгробном камне изображение мульт персонажа нарисовали. И кажется выиграли процесс.

Давайте теперь оскорблять владельцев, руководителй и юристов студии Диснея, какие они ужасные люди...

Только вот если они сегодня не обратят внимание на мультика на надгробном камне, завтра Микки Маус появится на детском велосипеде, а послезавтра Дональда Дака нарисуют и попытаются продать как плод своего труда...

А где закон?...

Хотя некоторым на этой теме невдамек что существуют элементраные понятия об уважении к чужому труду, имени и торговой марке....

Так в том-то и дело, что Феррари разрешила семье, использовать свой логотип и сама же его предоставила. А иск подали на гробовщиков, а не на семью, после того как они засветились с этой историей на ТВ, посчитав это рекламой. Разницу понимать надо. Где здесь аналогия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надгробие это не рекламный баннер

и этот процесс не менее омерзителен

думаю, Уолт был бы не в восторге, и сам "перевернулся в гробу" не раз...

Если рассуждать объективно то никакого омерзения тут нет...

Я понимаю чувства родителей мальчика - они пытались сделать для сына все что могли.

Но вот похоронное бюро, намеренно или не очень сделали ошибку. Не надо было давать возможность ТВ делать репортаж об этом, а если они не могут ограничить свбоду слова, то хотя бы удосужились договориться с журналистами как и что говорить...

А так получилось бы действительно мерзкая картина, потому что все подумали бы что Феррари заплатили ТВ за этот репортаж... и тогда на этом форуме появился бы другой пост о том какие в Феррари мерзкие люди работают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ребята и девчата, достаточно тут обсуждений не по теме ! К шпионской саге эта история не имеет никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, ребята и девчата, достаточно тут обсуждений не по теме ! К шпионской саге эта история не имеет никакого отношения.

Она вообще к формуле-1 отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нда....

у людей напрочь отсутствует совесть

что меня совсем не удивляет

Что-то когда было возмущение по поводу участия МакЛарен в разработке блока управления двигателем, вдруг появились возмущения про то, что это два разных МакЛарена. А теперь только увидев имя Феррари - сразу о совести пошла речь? Давай сначала выясним, какая именно Феррари подала в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у людей напрочь отсутствует совесть

что меня совсем не удивляет

Есть опыт? :rolleyes:

Не думал, что кто-нибудь поведется на эту провокацию.

Я, как видно, повелся?

Вовсе нет. Просто не упустил возможности съязвить. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то когда было возмущение по поводу участия МакЛарен в разработке блока управления двигателем, вдруг появились возмущения про то, что это два разных МакЛарена. А теперь только увидев имя Феррари - сразу о совести пошла речь? Давай сначала выясним, какая именно Феррари подала в суд.

попрос закрыт Деном ;)

что до блока, то я как раз не возмущался...

Есть опыт? :rolleyes:

ага

повидал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай сначала выясним, какая именно Феррари подала в суд.

И какой МакЛарен будет поставлять ЕБУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какой МакЛарен будет поставлять ЕБУ?

Федот, да не тот?

Или Рон, но другой?

Макларен, но не Макларен? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...