Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Как-то странно звучит: "они виновны, но доказательств нет, поэтому не накажем"... :blink:

Не замечаешь некоего ..ээээ... некоей несуразицы в формулировке?

Нет?

Адекват ты наш! Комнатный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле Совет сказал: "виновен, но не наказывать, потому что.." ;)

Вопрос на засыпку - почему Совет не наказал за то, в чем команда все же виновна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Мосли: "Доками владели, но ИМХО не использовали, а потому не виновны." :lol:

"ИМХО не использовали"? А почему не "ИМХО использовали, а потому виновны"?

И вообще жесть, решать наказывать ВИНОВНОГО или нет только на основе ИМХИ...

И потом, как же быть с первой частью, в которой Макврален признан все же виновным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то странно звучит: "они виновны, но доказательств нет, поэтому не накажем"... :blink:

Не замечаешь некоего ..ээээ... некоей несуразицы в формулировке?

Нет?

Адекват ты наш! Комнатный...

Как понять твой вопрос? Ты до сих пор не можешь понять что написанно в вердикте Совета? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно! Сначало ФИА признают полностью "серебрянных" виновными,а потом не наказывают-наглость с их стороны, а для Феррари это вообще жесть со стороны всемирной автомобильной федерации! Надеюсь с аппеляционным судом будет всё иначе, виновных накажут!

А наказания виновных за владение и не предусмотрено кодексом.

Это как если я перехожу дорогу в неположенном месте, а меня не наказывают, потому что дорога пустая. Меня предупреждают, чтобы я в следующий раз переходил там где надо. Так и здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наказания виновных за владение и не предусмотрено кодексом.

Это как если я перехожу дорогу в неположенном месте, а меня не наказывают, потому что дорога пустая. Меня предупреждают, чтобы я в следующий раз переходил там где надо. Так и здесь.

Дело в том, что спортивным кодеквом ФИА не предусмотрена и кража со взломом.

Пресловутая статья СК описывает случаи, когда действия команды нанесли урон имиджу Ф1 в целом, а владение документами под оный случай подпадает, на мой взгляд, очень даже.

Это как если я перехожу дорогу в неположенном месте, а меня не наказывают, потому что дорога пустая. Меня предупреждают, чтобы я в следующий раз переходил там где надо. Так и здесь.

Странно. Меня однажды оштрафовали на 50р за то, что переходил совершенно пустую дорогу в 10 метрах от зебры. Чтобы не повадно было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что спортивным кодеквом ФИА не предусмотрена и кража со взломом.

Пресловутая статья СК описывает случаи, когда действия команды нанесли урон имиджу Ф1 в целом, а владение документами под оный случай подпадает, на мой взгляд, очень даже.

Странно. Меня однажды оштрафовали на 50р за то, что переходил совершенно пустую дорогу в 10 метрах от зебры. Чтобы не повадно было....

а звёзды прибиты гвоздями к небу, да? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"ИМХО не использовали"? А почему не "ИМХО использовали, а потому виновны"?

И вообще жесть, решать наказывать ВИНОВНОГО или нет только на основе ИМХИ...

И потом, как же быть с первой частью, в которой Макврален признан все же виновным?

Если бы были хоть какие-нибудь доказательства использования информации, то конечно МакЛарен бы наказали.

А как доказать то, чего не было - в Феррари к тому моменту придумать не смогли.

Но они понадеялись, что смогут позднее придумать, как можно будет убедить судей в том, что МакЛарен нужно наказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наказания виновных за владение и не предусмотрено кодексом.

Я же говорю - ЖЕСТЬ!!!

Наказание виновных не предусмотрено! :ph34r:

Это как если я перехожу дорогу в неположенном месте, а меня не наказывают, потому что дорога пустая.

Заблюждение!

По закону ОБЯЗАНЫ наказать, в не за висимости от наличия\отсутствия транспорта на дороге...

Давай еще не наказывать запроезд на красный, мол, машин-то небыло...

Если бы были хоть какие-нибудь доказательства использования информации, то конечно МакЛарен бы наказали.

Ты странныйкролик... Макврален признали ВИНОВНОЙ в нарушении регламента!

По твоему, признание вины недостаточно для наказания? :blink:

А что достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а звёзды прибиты гвоздями к небу, да? ;)

Ну, тебе виднее - это ты такого мировоззрения придерживаешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, тебе виднее - это ты такого мировоззрения придерживаешься

а судя по твоим постам, как раз наоборот

потому что уже не раз обсуждалось здесь, что с такой трактовкой как 151-й статье, можно что угодно за уши притянуть как нарушение

например, считаешь ли ты нарушением этой статьи поиски "дыр" в регламенте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мог и не платить. :lol: Права пешехода боялся, что отнимет или покрышки на кроссовках прострелит? Я не плачу. Делаю вид, что в упор его не вижу. Эй, Эй, молодой человек, эй - пусть надрывается. :D

вот именно поэтому у меня всегда дикое желание сыграть в кегли, когда подъезжаю к трамвайной остановке

такие у нас пешеходы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вина - есть противоправное деяние.

Доказанная вина - есть доказанное противоправное деяние.

В любом правовом государстве или структуре любое противоправное деяние наказуемо, ибо обратное способствет созданию прецедента к повторению подобного в дальнейшем, возможно и в более опасных формах и проявлениях

Доказанная вина, оставленная без наказания, пораждает безнаказанность и делает власть, утвердившую подобную практику, недееспособной в своих функциях...

Мог и не платить. :lol: Права пешехода боялся, что отнимет или покрышки на кроссовках прострелит? Я не плачу. Делаю вид, что в упор его не вижу. Эй, эй, молодой человек, эй - пусть надрывается. Машин на дороге много, а с меня больше 50 не стрясти. Аварийную ситуацию не создаю к тому же. :D

Это ты будешь объяснить, когда тебе повестку пришлют.

Или ты устроишь побег от постового, который попытается тебя оштрафовать? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты будешь объяснить, когда тебе повестку пришлют.

На деревню дедушке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По закону ОБЯЗАНЫ наказать, в не за висимости от наличия\отсутствия транспорта на дороге...

Вообще-то для любого нарушения всегда есть "вилка" наказания. Например от предупреждения до штрафа. FIA решила применить наказание в виде предупреждения. Понятно, что многие решили, в результате, что их оскорбили лично, но... Посмотрим что Ferrari придумает для большей убедительности. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мог и не платить. :lol: Права пешехода боялся, что отнимет или покрышки на кроссовках прострелит? Я не плачу. Делаю вид, что в упор его не вижу. Эй, эй, молодой человек, эй - пусть надрывается. Машин на дороге много, а с меня больше 50 не стрясти. Аварийную ситуацию не создаю к тому же. :D

Эх. Сколько аварийных ситуаций так не создавал, никто и не пытался штрафовать. :)

вот именно поэтому у меня всегда дикое желание сыграть в кегли, когда подъезжаю к трамвайной остановке

такие у нас пешеходы...

Люди в трамвай заходят. Не ты один торопишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то для любого нарушения всегда есть "вилка" наказания. Например от предупреждения до штрафа. FIA решила применить наказание в виде предупреждения.

:blink:

Сам придумал? Предупреждение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мог и не платить. :lol: Права пешехода боялся, что отнимет или покрышки на кроссовках прострелит? Я не плачу. Делаю вид, что в упор его не вижу. Эй, эй, молодой человек, эй - пусть надрывается. Машин на дороге много, а с меня больше 50 не стрясти. Аварийную ситуацию не создаю к тому же. :D

ты рассуждаешь с позиции "поступаю по понятиям", а я тебе пытаюсь показать нормы закона.

вот именно поэтому у меня всегда дикое желание сыграть в кегли, когда подъезжаю к трамвайной остановке

такие у нас пешеходы...

Мдя... а потому еще удивляются, что у нас 80% аварий происходит по вине водителя.

Еще бы - когда такие водители за рулем

Тебе никогда не говорили, что при подъезде к трамвайной остановке надо пропускать всех пешеходов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди в трамвай заходят. Не ты один торопишься.

а если трамвая нет, а люди прутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе никогда не говорили, что при подъезде к трамвайной остановке надо пропускать всех пешеходов?

А в европе ище и притормаживать при подъезде к "зебре"... Вне зависимости от наличия\отсутсвия педистрианов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты рассуждаешь с позиции "поступаю по понятиям", а я тебе пытаюсь показать нормы закона.

Мдя... а потому еще удивляются, что у нас 80% аварий происходит по вине водителя.

Еще бы - когда такие водители за рулем

Тебе никогда не говорили, что при подъезде к трамвайной остановке надо пропускать всех пешеходов?

я, батенька, в отличие от водителей жЫгулей, всегда пропускаю пешеходов, и даже более того, вообще давно не штрафовали меня, ибо не за что....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если трамвая нет, а люди прутся?

Обычно прутся, когда трамвай подъезжает к остановке. При его отсутствии вблизи как-то не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, батенька, в отличие от водителей жЫгулей, всегда пропускаю пешеходов, и даже более того, вообще давно не штрафовали меня, ибо не за что....

Не мог бы ты не противоречить сам себе хотя бы на одной странице?

Уже следить за твоими перлами стало откровенно сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не мог бы ты не противоречить сам себе хотя бы на одной странице?

Уже следить за твоими перлами стало откровенно сложно...

поздравляю с отсутствием логического мышления...

желание не есть действие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю с отсутствием логического мышления...

желание не есть действие

Да я-то дурак, это понятно. Куда мне до тебя... Осталось понять, какое отншение твое высокомерное презрение к людям, не обладающим личным авто и другие темные стороны твоей души имеют к шпионскому скандалу?

Или боишься отстать в борьбе за пальму лидерства по числу постов в этой теме?

Не думаю, что тебе стоит беспокоиться по этому поводу - по числу сообщений, не несущих смысла в дискуссию, ты далеко впереди на лихом коне.....

Предлагаю подать ходатайство модераторам, чтобы тебе выделили отдельную тему - во избежание окончательного замусоривания этой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...