Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zar

Хейкки Ковалайнен 2007-08.2012

Recommended Posts

Чет слухи о Феррари меня все больше и больше напрягают. С одной стороны - это рост и "я с детства мечтал" для многих пилотов, но есть три причины для беспокойства и первая из них даже не статус второго номера, а Себастиан Феттель. Получается греть ему место два сезона, а потом быть вышвырнутым из команды не очень вариант. Ну и вторая - это конечно Алонсо и его статус. Тут как бы, борьбы не будет 100%, Фернандо из фастер зен ю и т.д. Хейкки уже не тот дебютант, оказавшийся в МакЛарене, но и тягаться с системой он не сможет. Ну и третья причина личная, красный цвет формы в свое время уже охладил во мне интерес к одному финну...не хотелось бы, что бы это случилось и с Хейкки.

P.S. при этом я прекрасно понимаю, что если он не дурак, то примет это приглашение. Там будет борьба. очки, возможны победы...Эххххх :cray:

Полностью согласен с каждым пунктом. Хватило уже Макларена. Лучше уж пытаться попасть в Заубер, ФИ или Мерс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с каждым пунктом. Хватило уже Макларена. Лучше уж пытаться попасть в Заубер, ФИ или Мерс.

Хейкки оказался в МакЛарене не вовремя для себя в первую очередь. Мне кажется, приди он в команду 10м году, после Тойоты, все было бы по другому и выступал бы он на уровне Дженса. Но, "если бы..."

Феррари даст ему шанс вернуться в чемпионскую гонку, пусть и на вторых ролях...но есть большой риск и завершить карьеру после этой команды. В общем не знаю, с одной стороны все как бы понятно, с другой не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда эти слухи про Хейки в феррари? Ссылками не поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда эти слухи про Хейки в феррари? Ссылками не поделитесь?

http://www.tomorrownewsf1.com/gp-europe-2012-paddock-confidences-partie-1-427

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хейкки оказался в МакЛарене не вовремя для себя в первую очередь. Мне кажется, приди он в команду 10м году, после Тойоты, все было бы по другому и выступал бы он на уровне Дженса. Но, "если бы..."

Феррари даст ему шанс вернуться в чемпионскую гонку, пусть и на вторых ролях...но есть большой риск и завершить карьеру после этой команды. В общем не знаю, с одной стороны все как бы понятно, с другой не хотелось бы.

Да офигенно он у нас выступал, что ты так категоричен))) 9-й год слишком тяжелым вышел для всей команды, тут надо понять и забыть..

А Скудерия.. Да не верю я в этот сценарий :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковалайнен: Время переговоров с командами еще не пришло

Хейкки Ковалайнен уже давно намекает, что может расстаться с Caterham F1 в конце сезона, если у него появится возможность сесть за руль более быстрой машины.

Финн в свое время выступал в чемпионских Renault и McLaren, но два последних сезона провел в команде Тони Фернандеса, однако работает весьма достойно, и это отмечают многие опытные эксперты.

«Хейкки не сдается и показывает неплохие результаты, он похож на суперзвезду, да и выступает на высоком уровне, – считает Мартин Брандл, комментатор британского телеканала Sky Sports. – Думаю, Хейкки делает попытки вновь вернуться в топ-команду».

Однако сам гонщик уверяет, что пока не ведет переговоры по поводу следующего сезона.

«Я еще не разговаривал ни с другими командами, ни даже с моей, – заявил Ковалайнен в эфире Sky Sports. – Я лишь знаю, что мой контракт с Caterham истекает в этом году, но пока мне хочется добиться максимальных результатов, выступая за рулем той машины, какая есть в моем распоряжении.

Как бы ни развивались события, думаю, это усилит мои позиции на переговорах или с моей командой, или с какой-нибудь другой, однако до этой стадии еще не дошел ни я, ни мой менеджмент.

Мы не занимались серьезным изучением ситуации, думаю, для этого еще не пришло время, тем более, передо мной в очереди немало гонщиков: вероятно, многое зависит от того, какие решения примут Льюис Хэмилтон или Михаэль Шумахер.

Тем не менее, я считаю, что показываю неплохие результаты, я нашел свое место в паддоке, и это поможет мне в будущем…»

f1news

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда эти слухи про Хейки в феррари? Ссылками не поделитесь?

Хейкки отличный парень, но боллзы хрупковаты, и особого таланта нет. В топ-командах ему просто не по силам выступать. Его уровень, это ФИ, Заубер, ТР - максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No problems just too slow today

От молодец :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки Хейкки нужно отсюда уходить.

Хоть в Форс Индию, хоть в Заубер, хоть в СТР.

С этими ребятами каши не сваришь.

С Валенсии до вчерашней субботы были какие-то призрачные надежды на то, что ситуация сдвинулась с мёртвой точки. Ан нет.

Декларированные обновления опять с точки зрения позиций на старте и финише обернулись ничем.

Надеюсь, это последний год Хейкки в этой команде в её нынешнем виде и турнирном положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжела и неказиста жизнь бродячего артиста пилота Формулы 1. У Хейкки нет садовника и ему приходится самому стричь газон косить траву:)

Heikki Kovalainen@H_Kovalainen

@TeijaKalander: @H_Kovalainen Don't you have a gardener to cut the grass or do you always do it yourself?” no gardener we do everything

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам в разъездах, невеста дома.. Какой еще садовник нафиг? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сантехника у него не спрашивали? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки Хейкки нужно отсюда уходить.

Хоть в Форс Индию, хоть в Заубер, хоть в СТР.

реально ему светит место и в Ферарри, поскольку он один из немногих проходных кандидатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснял Хейки после финиша. Пилоты ждут взвешивания.

Хейки смеется с Грожаном, а старшие - Кими и Хэмилтон сидят особнячком.

post-39616-0-49704800-1342004470_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно фото :

post-39616-0-80855100-1342005048_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Хейкки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще пилотов нет) Это механики или инженеры какие то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно фото :

О, КАК ОНИ ИЗМЕНИЛИСЬ ЗА ОДНУ ГОНКУ :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хейкки Ковалайнен находится на вершине списка Петера Заубера

За два с половиной сезона в команде Тони Фернандеса Хейкки Ковалайнен провел 46 Гран-При и 35 раз приводил болид к финишу. Однако очков он ни разу набрать не смог из-за конкурентоспособности команды. Это не устраивает финна и он рассматривает варианты с другими командами, особенно с теми, где уровень выступления пилотов немного не соответствует ожиданием.

Turun Sanomat, с ссылкой на надежные немецкие источники, сообщает, что Хейкки находится очень высоко в списке Петера Заубера. Швейцарская команда недовольна выступлениями Серхио Переса, и особенно Камуи Кобаяши, машина этого года способна бороться за очень высокие места. Но команде нужен гонщик, который уверенно и стабильно бы приводил болид к клетчатому флагу. Таковым герр Заубер считает Хейкки.

Еще одним кандидатом в команду является Нико Хюлькенберг, чей контракт также истекает в конце года. Но Хейкки ценится выше и обладает большим опытом, поэтому является фаворитом за место в команде.

Перед гонкой в Сильверстоуне Хейкки говорил, что еще не начинал переговоров о своем будущем " Моя задача вернуться на топ-позиции. Не знаю в какой команде. Еще ни с кем не вел переговоров...Я хочу хотя бы бороться за очки.Я хочу доказать себе, на что я способен. Посмотрим вначале за прогрессом Катерхема, а затем я изучу варианты в других командах.

Мне комфортно в моей команде. Мы движемся в правильном направлении. Если прогресса будет достаточно, нет смысла выбрасывать все это на ветер...

Но я больше не мальчик. Я сейчас на самой ключевой стадии карьеры с точки зрения моего возраста", добавил Хейкки

http://www.ts.fi/moottoriurheilu/f1/368873/Kovalainen+korkealla+Sauberin+kuskilistalla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, эта же газета в свое время и в Феррари его отправляла. как бы то ни было, посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...