Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Борьбы не было потому что лицензия на трансляции не выставлялась на рынок. Она до сих пор у Рена. А вот после окончания этого она скорее всего там окажется.

Логично, России-2 такой гемор будет не нужен.

Не помню, а разве лицензия у Рена была не до 2010 года включительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логично, России-2 такой гемор будет не нужен.

Не помню, а разве лицензия у Рена была не до 2010 года включительно?

До 2010 включительно. В 2011 где она будет - вопрос. И из открытых источников нам известно, что один спутниковый канал очень хочет их заполучить. И к тому же с сентября на России-2 большое переформатирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До 2010 включительно. В 2011 где она будет - вопрос. И из открытых источников нам известно, что один спутниковый канал очень хочет их заполучить. И к тому же с сентября на России-2 большое переформатирование.

Значит придётся окончательно уходить в просмотр через интернет.

У меня кабельное тв дома. 60 с лишним каналов, а смотреть нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит придётся окончательно уходить в просмотр через интернет.

У меня кабельное тв дома. 60 с лишним каналов, а смотреть нечего.

Ну это каждый решает сам для себя. Вариантов получше инета куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но что-то в межсезонье 2008-2009 я не припоминаю особой борьбы за трансляцию.

Напомните в каком году такая борьба вообще была. Насколько помню (до 1993года) всегда был только дефицит.

Я же сказал, так же как и Рен. Решение от января 2010, иск по итогам 2009. В 2008 гонки были на Рене. В конце того года они отказались и передали сублицензию Спорту. В 2009 Спорт работал по тому же принципу, что и Рен, только рекламы поменьше было. Там в решении чёрным по белому написано, чем аргументировал свои действия Спорт. Что не понятно?

Понятно.

"Доводы ВГТРК, о том что ... ....не была нарушена ч. 8 ст. .... поскольку Всероссийский реестр видов спорта не содержит такого вида автомобильного спорта как Формула-1, и заезды чемпионата Формулы-1 не являются спортивными соревнованиями"

Но почему какой-то УФАС который не платит за трансляции огромные деньги может установить, что и ежу понятно, что Formula1 является спортивным мероприятием, а спортивный(!) канал который еле наскреб, по всей видимости, денег заранее этого сделать не может, тем более, что уже занимался этими трансляциями. Вот это непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но почему какой-то УФАС который не платит за трансляции огромные деньги может установить, что и ежу понятно, что Formula1 является спортивным мероприятием, а спортивный(!) канал который еле наскреб, по всей видимости, денег заранее этого сделать не может, тем более, что уже занимался этими трансляциями. Вот это непонятно.

Да всё понятно. ФАС поступил формально абсолютно правильно. Ф-1 - спорт? У кого-то это вызывает сомнения? Нет. Но здесь на лицо избирательное правоприменение, чем так славится наша страна. Кому-то можно открыто нарушать законы, а кому-то, на кого например есть заказ, это вменяют в вину. Всем известный пример я не буду здесь приводить. Кстати, если вспомнить историю, канал Спорт тоже "прошёл по трупам", если можно так выразиться. Он ведь занял частоту компании, уничтоженной фактически таким же избирательно-правоприменительным способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И из открытых источников нам известно, что один спутниковый канал очень хочет их заполучить. И к тому же с сентября на России-2 большое переформатирование.

Нет, а что мешает им сейчас заполучить эти права? Там же спутниковый канал может параллельно с эфирным лицензию иметь(может я пропустил когда-то часть дискуссии по этому поводу). Или соперничество с бесплатным каналом не катит? Мне кажется выступление Петрова тоже скажется на выборе России-2, как и желание других эфирных заполучить сей рейтинг. Да и переформатирование Р-2, связано частично и с созданием другого спортивного канала ВГТРК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да всё понятно. ФАС поступил формально абсолютно правильно. Ф-1 - спорт? У кого-то это вызывает сомнения? Нет. Но здесь на лицо избирательное правоприменение, чем так славится наша страна. Кому-то можно открыто нарушать законы, а кому-то, на кого например есть заказ, это вменяют в вину. Всем известный пример я не буду здесь приводить. Кстати, если вспомнить историю, канал Спорт тоже "прошёл по трупам", если можно так выразиться. Он ведь занял частоту компании, уничтоженной фактически таким же избирательно-правоприменительным способом.

Да с ФАСом все ясно - он поступил тупо формально и слепо следуя закону (да - избирательно), но я не про то. Спортивный канал не может не знать о "Международном спортивном кодексе" (цитата от туда же), что Ф1 это спорт, - это ведь бред. Конечно если только у них там гастарбайтеры этими вопросами не ведают. По идее тот же Спорт, если бы разобрался в этом вопросе (что он и обязан был сделать - но видимо не сделал, а ФАС сделал) так же мог бы инициировать такую же жалобу на Рентв.

В общем выглядит это так, что на канале знали о подобной возможности развития событий с нарушением закона, но решили пойти ва-банк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, а что мешает им сейчас заполучить эти права? Там же спутниковый канал может параллельно с эфирным лицензию иметь(может я пропустил когда-то часть дискуссии по этому поводу). Или соперничество с бесплатным каналом не катит? Мне кажется выступление Петрова тоже скажется на выборе России-2, как и желание других эфирных заполучить сей рейтинг. Да и переформатирование Р-2, связано частично и с созданием другого спортивного канала ВГТРК.

По идее может, наверное. Но плюсы не покупают же его. И кроме того в декабре гендиректор НТВ-плюс Дмитрий Самохин говорил по поводу планов относительно Формулы: "С Формулой-1 нет пока стопроцентной ясности. Если так или иначе этот продукт появится на рынке, и можно будет говорить о том, чтобы его приобрести, мы попытаемся в этом разговоре поучаствовать. Как будет получаться, увидим."

Так что они ждут появления на рынке так или иначе. Выступление Петрова стопроцентно скажется на выборе, и тем важнее, чтобы оно было удачным. Но в случае такой удачи, как Вы справедливо заметили, у других желания меньше не станет. А вот помимо пламенного желания у этих конкурентов могут оказаться и хорошие ресурсы, чего явно не хватает Р-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, а что мешает им сейчас заполучить эти права? Там же спутниковый канал может параллельно с эфирным лицензию иметь(может я пропустил когда-то часть дискуссии по этому поводу). Или соперничество с бесплатным каналом не катит? Мне кажется выступление Петрова тоже скажется на выборе России-2, как и желание других эфирных заполучить сей рейтинг. Да и переформатирование Р-2, связано частично и с созданием другого спортивного канала ВГТРК.

Мнe вот тожe интeрeсно, почeму у нaс в стрaнe имeeт прaво нa трaнсляцию только один кaнaл, в своe врeмя, припоминaю, можно было увидeть одну и тужe трaнсляцию футболa и нa пeрвом и нa ртр, послeдниe лeт 10 тaкого нeт, с чeм связaно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мир не бывает черным и белым.

однако, ты не ответил на вопрос:

Или вы предпочитаете, чтобы либо прямая, либо никакая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, что возможность прямого эфира (права) была куплена полтора года назад и "никакой" трансляции в 2010 быть не может. А все эти мухлежные перестановки сделаны в последний месяц из-за УФАС. И зачем спорить на 10 страниц флуда, если вы не в теме мне лично непонятно.

Ты лично покупал эту возможность? Если нет, расплачивайся рекламой. А дальше уже входит в действие ФАС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно. По закону вообще никакую трансляцию (ни прямую, ни кривую) прерывать рекламой нельзя если нет перерывов в соревновании. Мы тут уже несколько дней об этом.

Я вообще не понимаю на что надеялись ВГТРК изобретая одну нелегальщину вместо другой.

Повторю в N-ый раз. Прерывать МОЖНО, лишь бы не терялось действие, которое может быть утеряно из-за перерыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это была цитата из "РЕШЕНИЕ по делу № 8-8-132/09 от 28 января 2010 г. ,а права были куплены в 2008. Вот и вопрос - как гос. канал рассчитывал свои действия...

мда...

Доводы ВГТРК, о том, что указанным хозяйствующим субъектом не была нарушена ч. 8 ст. 14, ч. 9 ст. 14 ФЗ «О рекламе», поскольку Всероссийский реестр видов спорта не содержит такого вида автомобильного спорта как Формула-1, и заезды чемпионата Формулы-1 не являются спортивными соревнованиями, следовательно положения ФЗ «О рекламе», касающиеся трансляции спортивных соревнований не могут распространяться на автогонки Формулы-1, Комиссией Московского УФАС России не признаны обоснованными.

а раньше сама ФАС ссылалась на этот реестр, давая отлуп возмущённым зрителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но почему какой-то УФАС который не платит за трансляции огромные деньги может установить, что и ежу понятно, что Formula1 является спортивным мероприятием, а спортивный(!) канал который еле наскреб, по всей видимости, денег заранее этого сделать не может, тем более, что уже занимался этими трансляциями. Вот это непонятно.

Дело в том, что ВГТРК ссылалась на саму УФАС. Но в данном случае получается Quod licet Jovi, non licet bovi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас прочитал в newsweek об иске Березовского к ВГТРК по поводу клеветы. Я в первый же день из новостей bbc знал, что иск удовлетворили, но не знал о каких суммах идет речь... Теперь они мне известны: 150000 фунтов Березовскому и еще 2 млн фунтов на покрытие судебных издержек... Посмею предположить, что теперь ВГТРК вряд ли будет участвовать в покупке прав на F1. Конечно, одно с другим слабо связано, но деньги-то большие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старта 61-го чемпионата мира Формулы 1 болельщики ждали с особым нетерпением, что неудивительно, учитывая возвращение Михаэля Шумахера и многие другие события минувшей зимы. В Германии телевизионная аудитория Формулы 1 увеличилась вдвое!

В своем блоге британский эксперт Джо Савар приводит следующие цифры: среднее количество зрителей немецкого телеканала RTL по ходу Гран При Бахрейна составило 10,5 миллионов человек, а пиковое - и вовсе 11,5 миллионов. В прошлом году финальный этап сезона, проходивший в Абу-Даби, привлек внимание лишь 5,4 миллиона болельщиков.

Не отстает и Испания - победу своего земляка Фернандо Алонсо на канале La Sexta увидели около пяти миллионов телезрителей, а пиковая аудитория Формулы 1 составила в день Гран При Бахрейна почти семь миллионов человек.

http://www.f1news.ru/news/f1-56503.html

Вот интересно, сколько по России гонку посмотрело? Понтяно, что более/менее точных данных вряд ли можно найти, но хотя бы прикинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старта 61-го чемпионата мира Формулы 1 болельщики ждали с особым нетерпением, что неудивительно, учитывая возвращение Михаэля Шумахера и многие другие события минувшей зимы. В Германии телевизионная аудитория Формулы 1 увеличилась вдвое!

В своем блоге британский эксперт Джо Савар приводит следующие цифры: среднее количество зрителей немецкого телеканала RTL по ходу Гран При Бахрейна составило 10,5 миллионов человек, а пиковое - и вовсе 11,5 миллионов. В прошлом году финальный этап сезона, проходивший в Абу-Даби, привлек внимание лишь 5,4 миллиона болельщиков.

Не отстает и Испания - победу своего земляка Фернандо Алонсо на канале La Sexta увидели около пяти миллионов телезрителей, а пиковая аудитория Формулы 1 составила в день Гран При Бахрейна почти семь миллионов человек.

http://www.f1news.ru/news/f1-56503.html

Вот интересно, сколько по России гонку посмотрело? Понтяно, что более/менее точных данных вряд ли можно найти, но хотя бы прикинуть.

Ну, судя по рейтингам, больше чем обычно, посмотрим, что в Мельбурне, Малайзии будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно, сколько по России гонку посмотрело? Понтяно, что более/менее точных данных вряд ли можно найти, но хотя бы прикинуть.

Да я четыре страницы назад приводил данные по Москве. 2,3%. По России будут через неделю, но по опыту думаю, где-то 1,5%. В прошлом году средний рейтинг Ф-1 был 0,7%. Значит рост в два раза. Хотя конечно надо дождаться цифр. Абсолютное значение можешь посчитать: 100% это всё население страны старше 4 лет (т.н. 4+), т.е. миллионов 135.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да - когда человеку показывают то, что СЕЙЧАС происходит где-то, он является соучастником.

смотреть и участвовать две разные вещи.

участвует ТОЛЬКО тот кто непосредственно влияет на исход события. Остальные - зрители.

По Ожогову: Участие - совместная с кем-нибудь деятельность, сотрудничество в чем-нибудь.

У вас совместная деятельность только с телевизором во время просмотра Ф1, вы участвуете только в просмотре оного.

Не стоит повышать себе значимость таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотреть и участвовать две разные вещи.

участвует ТОЛЬКО тот кто непосредственно влияет на исход события. Остальные - зрители.

По Ожогову: Участие - совместная с кем-нибудь деятельность, сотрудничество в чем-нибудь.

У вас совместная деятельность только с телевизором во время просмотра Ф1, вы участвуете только в просмотре оного.

Не стоит повышать себе значимость таким образом.

ФУУУ! Как цинично и сухо! Я аж закашлялся от пересохшего горла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же сказал, так же как и Рен. Решение от января 2010, иск по итогам 2009. В 2008 гонки были на Рене. В конце того года они отказались и передали сублицензию Спорту. В 2009 Спорт работал по тому же принципу, что и Рен, только рекламы поменьше было. Там в решении чёрным по белому написано, чем аргументировал свои действия Спорт. Что не понятно?

В 2009 году, "Спорт" работал не по тому же принципу, что и РЕН. В январе 2008 года РЕН также заплатил штраф за прерывание прямой трансляции рекламой, после чего весь сезон во время рекламных блоков в прямых трансляциях появилось окно, в котором продолжался показ гонки (оно занимал где-то четверть экрана).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2009 году, "Спорт" работал не по тому же принципу, что и РЕН. В январе 2008 года РЕН также заплатил штраф за прерывание прямой трансляции рекламой, после чего весь сезон во время рекламных блоков в прямых трансляциях появилось окно, в котором продолжался показ гонки (оно занимал где-то четверть экрана).

Это окошко на четверть экрана РЕН на свободных основаниях показывало или FOMу пришлось заплатить или хотя бы договариваться с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это окошко на четверть экрана РЕН на свободных основаниях показывало или FOMу пришлось заплатить или хотя бы договариваться с ними?

Показывали на свободных основаниях, но после длительных согласований с FOM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотреть и участвовать две разные вещи.

участвует ТОЛЬКО тот кто непосредственно влияет на исход события. Остальные - зрители.

По Ожогову: Участие - совместная с кем-нибудь деятельность, сотрудничество в чем-нибудь.

У вас совместная деятельность только с телевизором во время просмотра Ф1, вы участвуете только в просмотре оного.

Не стоит повышать себе значимость таким образом.

Сразу видно Кимофила - По Ожегову. С . И. Ожегов Словарь С. И. Ожегова. B)

Показывали на свободных основаниях, но после длительных согласований с FOM.

Пусть тоже самое делают и на России2 либо показывают гонки без рекламы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...