Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Про Россию24 и РоссиюК это в юмор))

С прицелом на это и писал:) Хотя тоже вгтрк...

Формула1 на культуре, какой шарм, почти 60е, когда были весьма достойные персоны в формуле 1 и можно было показывать их как исторические личности.

2011 туманный год, сможет ли россия2 на рекламе во время формулы заработать на лицензию?

Есть где нибудь данные сколько стоит годовая лицензия? Сотни или десятки миллионов? Если такая проблема, а Путин и так потратился, может какому нибудь каналу отсыпит и на лицензию, если так, то на сколько актуальна будет реклама, если государство оплатит трансляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно, я на пятницу сразу смотрел, на четверг не глянул. первую практику просплю, как пить дать :rolleyes:

а я не просплю. Наверное днём в пятницу спать буду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2011 туманный год, сможет ли россия2 на рекламе во время формулы заработать на лицензию?

Есть где нибудь данные сколько стоит годовая лицензия? Сотни или десятки миллионов? Если такая проблема, а Путин и так потратился, может какому нибудь каналу отсыпит и на лицензию, если так, то на сколько актуальна будет реклама, если государство оплатит трансляции?

Если FOM на всех телетрансляциях зарабатывает сотни миллионов, лицензия, конечно не стоит сотни миллионов :D ! И не десятки. Несколько лимонов, думаю, точно. Но это не мало для малобюджетного канала Р2. Путин ничего платить не станет, его интерес в участии с Рено - понравиться Карлосу Гону, и только. Это было не для людей, не для болельщиков. Это частный коммерческий интерес по поддержке своего дружка Чемезова. А Р2 работает в жёсткой конкурентной телесреде. Именно поэтому и затеивается это переформатирование, чтобы стать более конкурентоспособными. Поэтому так важен этот год, чтобы набрать рейтинг. И Петров, и МШ, и конкурентный чемпионат, всё в помощь Р2, только зрелищность пока хромает. Канал в этом году не имеет права обкакаться, чтобы было с чем выходить на руководство ВГТРК, я имею в иду рейтинги. Хотя то, что они сделали в воскресенье, мягко говоря, напоминает ровно это:

govno.jpg

:lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно поэтому и затеивается это переформатирование, чтобы стать более конкурентоспособными.

Что-то в последнее время переформатирование - идея фикс для всех каналов. Вот и пятый превратился в какую-то едкую блевотину для пенсионеров. У нас, я полагаю,повсюду провальные маркетинговые отделы - раз считают пенсионеров целевой платёжеспособной аудиторией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то в последнее время переформатирование - идея фикс для всех каналов. Вот и пятый превратился в какую-то едкую блевотину для пенсионеров. У нас, я полагаю,повсюду провальные маркетинговые отделы - раз считают пенсионеров целевой платёжеспособной аудиторией.

А назови мне другие каналы для пенсионеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А назови мне другие каналы для пенсионеров.

Всмысле другие? Дак все общедоступные! Все они расчитаны на совершенно недалёкую аудиторию впечатлительных бабушек и дедушек у которых нет источников альтернативной информации и желания рассуждать.

Хм... впечатлительных, без желания рассуждать... Пожалуй, я отчасти понял политику маркетологов. Хотя вопрос о платёжеспособности не снимается. Реклама автомобилей и турпоездок совершенно здесь не к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый этап чемпионата мира 2010 года, состоявшийся в Бахрейне, привлек огромное внимание болельщиков по всему миру – и Россия не стала исключением. За гонкой в Сахире в России наблюдали 2 млн человек.

http://www.sports.ru/automoto/69660619.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всмысле другие? Дак все общедоступные! Все они расчитаны на совершенно недалёкую аудиторию впечатлительных бабушек и дедушек у которых нет источников альтернативной информации и желания рассуждать.

Хм... впечатлительных, без желания рассуждать... Пожалуй, я отчасти понял политику маркетологов. Хотя вопрос о платёжеспособности не снимается. Реклама автомобилей и турпоездок совершенно здесь не к месту.

В общем согласен, это большинство общедоступных каналов. Думающей аудитории там действительно мало. Но как ни странно во многих рекламных блоках этих каналов есть ролики например тех или иных автомобилей. Но дело не в этом.

Вот. Это первая неделя марта:

20100301_20100307.jpg

Для канала Р2 это называется словом на букву "Ж"! Что с этим делать, я честно говоря не знаю. Я вообще не понимаю смысла в спортивном канале, на котором нет никаких популярных спортивных трансляций и стаким рейтингом. А то, что их там не будет и в будущем сомнения ни у кого не вызывает. Зачем нужен ещё один какой-то невнятный каналец без определённого лица, чем рискует стать Р2, я не понимаю тоже. Но по крайней мере видно, что "большинство общедоступных каналов", о которых ты говоришь, чувствуют себя гораздо лучше Р2. А например РЕН-ТВ, охват которого, на сколько я знаю, сопоставим с Р2 имеет цифры втрое лучше. Моё реальное объяснение преобразования "Спорта" классическое: народ осваивает средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем согласен, это большинство общедоступных каналов. Думающей аудитории там действительно мало. Но как ни странно во многих рекламных блоках этих каналов есть ролики например тех или иных автомобилей. Но дело не в этом.

Вот. Это первая неделя марта:

20100301_20100307.jpg

Для канала Р2 это называется словом на букву "Ж"! Что с этим делать, я честно говоря не знаю. Я вообще не понимаю смысла в спортивном канале, на котором нет никаких популярных спортивных трансляций и стаким рейтингом. А то, что их там не будет и в будущем сомнения ни у кого не вызывает. Зачем нужен ещё один какой-то невнятный каналец без определённого лица, чем рискует стать Р2, я не понимаю тоже. Но по крайней мере видно, что "большинство общедоступных каналов", о которых ты говоришь, чувствуют себя гораздо лучше Р2. А например РЕН-ТВ, охват которого, на сколько я знаю, сопоставим с Р2 имеет цифры втрое лучше. Моё реальное объяснение преобразования "Спорта" классическое: народ осваивает средства.

очень удивляет, что у тв3, дтв и звезды рейтинг выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень удивляет, что у тв3, дтв и звезды рейтинг выше

А что смотреть на Р2, кроме редкого биатлона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что смотреть на Р2, кроме редкого биатлона?

Ну ещё Серию А показывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ещё Серию А показывают.

Чё это такое? Кто это смотрит вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё это такое? Кто это смотрит вообще?

Это тоже самое что у нас РФПЛ ( Российская Футбольная Премьер - Лига ! ), в Италии это называется Серия А, у нас Первый дивизион, у них Серия С. В Германии это Бундеслига, в Англии Премьер - Лига. Понял? B)

Чё это такое? Кто это смотрит вообще?

Любители футбола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тоже самое что у нас РФПЛ ( Российская Футбольная Премьер - Лига ! ), в Италии это называется Серия А, у нас Первый дивизион, у них Серия С. В Германии это Бундеслига, в Англии Премьер - Лига. Понял? B)

Любители футбола.

Ну да, есть такая с рейтингом 0,7 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, есть такая с рейтингом 0,7 ;)

Причём, думается мне , что она останется на Р2 ещё долго, чего не скажешь о Ф1. Но может быть и наоборот. Вон та же РФПЛ ещё в прошлом году транслировалась, а в этом году до сих пор не ясно будет или нет. Вон на НТВ + и главный матч тура по Первому и всё! А если у Р2 закончится контракт с Ф1, и не захочет его продлевать, и больше никто не возьмётся, то мы лишимся этого спорта. В то время , как футюбол во все времена по всему миру был, есть и будет популярен. Увы! такого нельзя сказать о Ф1, в первую очередь, конечно, на территории РФ! :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём, думается мне , что она останется на Р2 ещё долго, чего не скажешь о Ф1. Но может быть и наоборот. Вон та же РФПЛ ещё в прошлом году транслировалась, а в этом году до сих пор не ясно будет или нет. Вон на НТВ + и главный матч тура по Первому и всё! А если у Р2 закончится контракт с Ф1, и не захочет его продлевать, и больше никто не возьмётся, то мы лишимся этого спорта. В то время , как футюбол во все времена по всему миру был, есть и будет популярен. Увы! такого нельзя сказать о Ф1, в первую очередь, конечно, на территории РФ! :(:(

Это правда, аудитория Формулы невелика, но стабильна. А вот Серия А, может и обладая соизмеримым с Ф-1 рейтингом, скорее всего стоит гораздо дешевле. Поэтому ей и в самом деле проще сохраниться. Что касается будущего Ф-1, то здесь уже много раз приводили слова гендиректора плюсов Д.Самохина, о том, что они безусловно заинтересованы в гонках Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею, кабановский оказывается пишет "Култхард"!

http://www.f1news.ru/news/f1-56521.html и др.

И это после поистине ослиного упрямства, с которым он трындел нам в уши своим "Култард".

Стоило два года корчить невесть что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я фигею, кабановский оказывается пишет "Култхард"!

http://www.f1news.ru/news/f1-56521.html и др.

И это после поистине ослиного упрямства, с которым он трындел нам в уши своим "Култард".

Стоило два года корчить невесть что.

Ну тут же есть главный редактор, который сказал наверное: пишем безобразно, но единообразно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг, конечно, жесткий) Канал с каждым годом деградирует по качеству трансляций. Пока руководство не перестанет потакать капризам Губерниева и Попова, не уберет еще парочку комментаторов, ничего не поменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всмысле другие? Дак все общедоступные! Все они расчитаны на совершенно недалёкую аудиторию впечатлительных бабушек и дедушек у которых нет источников альтернативной информации и желания рассуждать.

Хм... впечатлительных, без желания рассуждать... Пожалуй, я отчасти понял политику маркетологов. Хотя вопрос о платёжеспособности не снимается. Реклама автомобилей и турпоездок совершенно здесь не к месту.

Платежеспособность тут не так важна как рейтинг. Рейтинг есть - значит можно привлечь рекламу за бОльшие деньги, бабушки и дедушки это основной "электорат" для поднятия рейтинга. По идее Петров может его поднять, но об этом стало известно только немногим более месяца назад - среагировать не успели. По такой логике можно ждать того, что с поднятием рейтинга и пропорциональным ростом цены рекламы и корявый эфир исчезнет, надо надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем согласен, это большинство общедоступных каналов. Думающей аудитории там действительно мало. Но как ни странно во многих рекламных блоках этих каналов есть ролики например тех или иных автомобилей. Но дело не в этом.

Вот. Это первая неделя марта:

20100301_20100307.jpg

Спасибо за диаграмму, McRomik! Кто смотрит канал "Домашний"? Кому он нужен - непонятно. :-) Я удивлен этой диаграмме! Вроде бы канал "Россия2" должен быть впереди "Домашнего".:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платежеспособность тут не так важна как рейтинг. Рейтинг есть - значит можно привлечь рекламу за бОльшие деньги, бабушки и дедушки это основной "электорат" для поднятия рейтинга. По идее Петров может его поднять, но об этом стало известно только немногим более месяца назад - среагировать не успели. По такой логике можно ждать того, что с поднятием рейтинга и пропорциональным ростом цены рекламы и корявый эфир исчезнет, надо надеяться.

Т.е. с ростом цены на рекламу, рекламу уберут что ли? Честно говоря связь не очень понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за диаграмму, McRomik! Кто смотрит канал "Домашний"? Кому он нужен - непонятно. :-) Я удивлен этой диаграмме! Вроде бы канал "Россия2" должен быть впереди "Домашнего".:-)

С какой стати? Я не знаю, что показывает канал "Домашний", но я уверен, что любой самый среднестатистический сериал для среднестатистического зрителя будет привлекательнее какого-нибудь третьего повтора лыжного спринта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. с ростом цены на рекламу, рекламу уберут что ли? Честно говоря связь не очень понятна.

:lol: да - будет достаточно просто намека на рекламу...

Тут просто таким образом получается краеугольный камень преткновения - получается прямой эфир вообще невозможен с таким раскладом. Потому как без рекламы вваливать в трансляцию столько денег без отдачи это как то странно. Другое дело, что количество блоков может уменьшиться в данной конфигурации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...