Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

А что там все-таки насчет моего душевного здоровья?

Фраза "Важно то, что Попов плох" задела, показалась ненормальной, неестественной какой-то... Плох? Важно? Что за ерунда?

Ответила в таком же тоне , если тебя это оскорбило, извини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фраза "Важно то, что Попов плох" задела, показалась ненормальной, неестественной какой-то... Плох? Важно? Что за ерунда?

Ответила в таком же тоне , если тебя это оскорбило, извини.

Объясняю. Имелось ввиду, что для меня имеет значение в данном случае конечный результат. И не важно, что было раньше, каковы причины этого результата...

И мне показалось неестественным и ненормальным, что оценку работы комментатора (без всяких грубостей. Просто "плохо") кто-то воспринял как личное оскорбление.

Ты не первая, кто так реагирует. Ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фраза "Важно то, что Попов плох" задела, показалась ненормальной, неестественной какой-то... Плох? Важно? Что за ерунда?

Ответила в таком же тоне , если тебя это оскорбило, извини.

Я думаю, что всегда будут довольные/недовольные работой А. Попова. ТОже самое можно сказать про КаКаРу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобыкто ни говорил,а Попов это действительно голос,с которым ассоциируется комментарий Ф1.Он задал планку другим комментаторам,у него единственного из отечественного комментатора появился свой стиль комментирования,не похожий ни на одного другого.Пускай есть ошибки,но режут ли они так наш с вами слух?Дело в том что просто смотреть гонку одно удовольствие,и всё вроде бы замечаешь,и на все обращаешь внимание.Но у комментатора не только монитор перед глазами.Еще и куча статистики,и другие материалы.Ни каждому дано комментировать ,а уж тем более так как Попов.Дам свой последний рубль на то что лучше комментатора уже и не будет,даже если он будет меньше ошибатсься "российский голос формулы1",и сама та атмосфера при комментировании неповторима с Поповым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинги

ГП Китая 2009

По Москве - 2,1%

По России - 0,7%

Очень хорошие цифры по Москве (программа стала третьей спортивной программой недели и второй на канале Спорт) по России превратились в банальные и известные по прошлым годам. Трансляция по времени как раз попала в основном в прайм-тайм, и страна выбрала не супер-интересную дождевую гонку, а как и водится, программы других каналов.

Однако, мне было любопытно, подтвертдится ли всплеск интереса в Москве через неделю, и вот данные:

ГП Бахрена 2009

По Москве - 1,1%

По России - пока нет (но ясно, что гонка не попадёт и в десятку)

Рост московской аудитории, как оказалось, вызван всё-таки дождевыми условиями, как и в Малайзии. Напомню, тогда рейтинг по Москве был 1,6%, а по России гонка не попала в десятку (<0,8%).

В общем, богатая пока ещё Москва, как и раньше смотрит Формулу значительно лучше, чем вся остальная Россия. И рейтинги, судя по первым четырём гонкам, ничем от предыдущих лет не отличаются. Несмотря на супер-прямой эфир без рекламы и с комментатором А.Поповым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умники,давайте-ка ФИФА по тем же правилам прочитаем. Что за ересь получится? Хорош уже прощать все ненаглядному своему. Ясен пень,слышал он,как во Франции это произносится,и не стал утруждать себя по-русски это озвучить.

По-моему, это ты здесь умник :)

Рейтинги

ГП Китая 2009

По Москве - 2,1%

По России - 0,7%

Очень хорошие цифры по Москве (программа стала третьей спортивной программой недели и второй на канале Спорт) по России превратились в банальные и известные по прошлым годам. Трансляция по времени как раз попала в основном в прайм-тайм, и страна выбрала не супер-интересную дождевую гонку, а как и водится, программы других каналов.

Однако, мне было любопытно, подтвертдится ли всплеск интереса в Москве через неделю, и вот данные:

ГП Бахрена 2009

По Москве - 1,1%

По России - пока нет (но ясно, что гонка не попадёт и в десятку)

Рост московской аудитории, как оказалось, вызван всё-таки дождевыми условиями, как и в Малайзии. Напомню, тогда рейтинг по Москве был 1,6%, а по России гонка не попала в десятку (<0,8%).

В общем, богатая пока ещё Москва, как и раньше смотрит Формулу значительно лучше, чем вся остальная Россия. И рейтинги, судя по первым четырём гонкам, ничем от предыдущих лет не отличаются. Несмотря на супер-прямой эфир без рекламы и с комментатором А.Поповым.

Если не в падлу приведи пожалуйста рейтинги 1992 или 1993 годов. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоккей,умник-влад,приведи пример первого использования pace-car и safety-car в гонке,и по каким причинам они выводились. или хотя бы десятилетие,в котором это произошло. Что,в вики такой информации нет? Вот,пока не приведешь пример обоснованный, останешься балаболом бестолковым,до общения с которым не хочется больше опускаться. Учи матчасть.

А то,что Алексей прилепил не к месту термин из другой гоночной области, так ему прощается,естественно.

В Америке практически не используется локальный желтый. Хороший пример - один из этапов АЛМС в прошлом году. На какой-то трассе столкнулись прототип и ГТ.Причем,видимых обломков на траектории не было.Дирекция все равно объявила 'полный желтый'. В Европе на этот случай локальным желтым ограничиваются.

В философию разных гоночных серии надо углубиться,чего формулисты не хотят делать. Ведь,Попов у нас безгрешен,как папа Римский, и благословен каждый ляп его.

Иди-ка на опушку леса :rolleyes: в свои гоночные серии. Тебя бесят пейс-кары в исполнении Попова, а меня бесят твои безапелляционные посты, претендующие на истину в последней инстанции.

Сегодня программа мне понравилась, без значительных ляпов и оговорок :rolleyes:

Пока это лучшая программа в сезоне :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня программа мне понравилась, без значительных ляпов и оговорок :rolleyes:

Я, пожалуй, с Вами соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не в падлу приведи пожалуйста рейтинги 1992 или 1993 годов. B)

У меня нету. И не известно, существуют ли вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость downi

одно можно сказать точно. За два года отсутствия стиль и эмоциональность комментарие Алексея сильно изменилось. И если те ляпы и невнимание пройдет со временем (как и спортсмену ему необходимо время чтобы набрать форму), а то она наверное привык комментировать более спокойные виды спорта и забыл что такое доли секунд и немного потерял сноровку. А вот то что нет больше того запала энтузиазма - с этим сложнее. Его то где взять? наверное все психологически его шатание Ф1 на РЕНТВ подкосило. Теперь он и менее объективен, более пристрастен, кажется что меньше изучает саму суть сегдоняшней Ф1, теперь ему интересны и другие виды спорта ;)

А это теперь одна из страстей, как всегда увеличивая количество снижается качество. Более всего пока досаждают его фильство и фобство, он как будто перестал понимать что его ведь слушают и те и другие! мне кажется он перенес "российиский голос Ф1" на себя, хотя и говорил всегда что это только канал. И в этом наверное есть и наша вина, его болельщиков. Тех кто хотел чтобы это случилось. Мне кажется ему не надо было идти у нас на поводу и в самом первом ГП заявить "с вами теперь спортивный голос Ф1" .. ну или что-то в этом духе :)

Чтобы показать что он остался все тем же ... прежним , и не зазведился.

А вообще хочется ему пожелать поменьше фобства, особенно в отношении Энтони Девидсона, побольше изучать мат.часть чтобы помогать нам разбираться в тех.составляющей ... и стараться максимально отдаваться этому спорту или найти в себе силы и признать, "не могу, перегорел". Всякое ведь бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобыкто ни говорил,а Попов это действительно голос,с которым ассоциируется комментарий Ф1.Он задал планку другим комментаторам,у него единственного из отечественного комментатора появился свой стиль комментирования,не похожий ни на одного другого.Пускай есть ошибки,но режут ли они так наш с вами слух?Дело в том что просто смотреть гонку одно удовольствие,и всё вроде бы замечаешь,и на все обращаешь внимание.Но у комментатора не только монитор перед глазами.Еще и куча статистики,и другие материалы.Ни каждому дано комментировать ,а уж тем более так как Попов.Дам свой последний рубль на то что лучше комментатора уже и не будет,даже если он будет меньше ошибатсься "российский голос формулы1",и сама та атмосфера при комментировании неповторима с Поповым

он задал настолько высокую планку, что после нескольких лет отсутствия уже сам до неё не тянет. более того, СЕЙЧАС, весной 2009го не тянет он даже до кабановского, увы...

ошибки есть, и слух они действительно режут. без сомнения, гонка сама по себе - прекрасное зрелище, но комментатор её украшает, как гарнир дополняет сочную отбивную... а если гарнир горький, то возникает естественное желание его как-то от куска мяса отделить и не есть, а лучше вообще переложить в отдельную тарелку. любовь к мясу от этого не уменьшится, но добавки гарнира лично мне не захочется никак...

если сейчас воткнут опрос: с чьим комментарием вы хотели бы смотреть следующую гонку; с вариантами Попов, Кабановский, кто-нибудь другой, без сомнений проголосовал бы за Александра!

хотя как канал мне больше нравится спорт - меньше рекламы, хоть и без врезки, показывают церемонию награждения (полностью всегда) и пресс-конференцию (довольно часто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока это лучшая программа в сезоне :blush:

А мне больше понравилась передача от 1 апреля. Там гостем был Юрий Ким.

Есть замечание по поводу взаимодействия с тем, кто отвечает за графику и видео. Почему-то возникают довольно большие паузы прежде чем будет показана определённая графика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне больше понравилась передача от 1 апреля. Там гостем был Юрий Ким.

Есть замечание по поводу взаимодействия с тем, кто отвечает за графику и видео. Почему-то возникают довольно большие паузы прежде чем будет показана определённая графика.

Травин как собеседник поинтереснее будет, хотя и Ким тогда понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если сейчас воткнут опрос: с чьим комментарием вы хотели бы смотреть следующую гонку; с вариантами Попов, Кабановский, кто-нибудь другой, без сомнений проголосовал бы за Александра!

хотя чего ждать? прошу принять участие в голосовании! http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=25487&st=0

свой вариант ответа всё-таки я отметил "вдвоем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он задал настолько высокую планку, что после нескольких лет отсутствия уже сам до неё не тянет. более того, СЕЙЧАС, весной 2009го не тянет он даже до кабановского, увы...
Не он задал планку, а болельщики, которые навострились пользоваться интернетом, читать специализированные новостные источники и слушать чужие "голоса". И неожиданно обнаружили, что они и сами во всем отлично разбираются и могут пенять комментатору, на которого раньше уповали как на светоч истины. Особенно помогла история с Кабановским - все настолько привыкли шпынять его, что не захотели отвыкать, и начали у Попова выискивать уже недостатки. Собственно, Попов и сам после ухода с рентв говорил, что современному болельщику комментатор не нужен. С добрым утром знатоки, только что это поняли? Единственное, что Попов делает во время гонки - представляет власть Спорта над трансляциями, т.е. выступает гарантом, что именно там, а не на рентв теперь идет Ф1. Так что ему можно и вовсе не говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Травин как собеседник поинтереснее будет, хотя и Ким тогда понравился.

Мне все гости понравились. Очень интересно послушать комментарии самих гонщиков, у них и взгляд особый, и слова иногда интересные проскакивают свои, профессиональные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нету. И не известно, существуют ли вообще.

На твой взгляд, рейтинги выше или ниже? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне все гости понравились. Очень интересно послушать комментарии самих гонщиков, у них и взгляд особый, и слова иногда интересные проскакивают свои, профессиональные.

Не каждый гонщик может быть интересным собеседником. Помню ГП Малайзии 2000 года, РТР "закрывали" сезон с Виктором Масловым - в качестве приглашенного гостя он был просто никакой... Правда, в 2001м, когда с ним же новый сезон "открывали", создавалось впечатление, что Маслов исправился, даже сам бывало Попова перебивал и пытался давать свои комментарии.. ;)

Где он сейчас, кстати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На твой взгляд, рейтинги выше или ниже? :rolleyes:

Думаю, безусловно выше. Во-первых, РТР. Во-вторых, вновинку. В-третьих, выбор тогда был явно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телеканале РЕН ТВ трансляции «Формулы-1» имели невысокий рейтинг — согласно данным «TNS Россия», 36 выходов гонок в эфир в среднем смотрели 2,4% теле­аудитории (рейтинг — 0,5%).

http://www.rbcdaily.ru/2009/02/26/media/403487

Так что, даже если на Спорте рейтинг и подрастёт, то похоже не сильно. Кстати, в 2002 средний рейтинг по стране РТР задекларировала в районе 1,5%, а уровень самоокупаемости 3%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на правду. Мои подсчёты совместного показа Формулы на России и Спорте в 2003 дали цифру 1,3% среднего рейтинга, и дальше она только падала. А РЕНу я даже завышал, давая 0,7%.

Кроме того абсолютно прав господин главный редактор «Радио Спорт» по поводу стабильности и узости телеаудиториии гонок Ф-1 в нашей стране. Совсем ненародный вид спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень похоже на правду. Мои подсчёты совместного показа Формулы на России и Спорте в 2003 дали цифру 1,3% среднего рейтинга, и дальше она только падала. А РЕНу я даже завышал, давая 0,7%.

Кроме того абсолютно прав господин главный редактор «Радио Спорт» по поводу стабильности и узости телеаудиториии гонок Ф-1 в нашей стране. Совсем ненародный вид спорта.

Тогда общедоступный "Спорт" нужно заполнять народным футболом :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда общедоступный "Спорт" нужно заполнять народным футболом :lol:

Правильно. Они это и хотели. Только ещё РФС хотела зарабатывать деньги на трансляциях. И нашла эти деньги на коммерческом НТВ+.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем ненародный вид спорта.

Общая автоспортивная культура в стране низка. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общая автоспортивная культура в стране низка. К сожалению.

А аудитория женского баскетбола, волейбола, регби, "Пути Дракона" и др. передач не футбольно-хоккейного плана (баскетбольная Евролига и так на плюсе) - по-моему, вполне сопоставима с Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...