Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Не каждый гонщик может быть интересным собеседником. Помню ГП Малайзии 2000 года, РТР "закрывали" сезон с Виктором Масловым - в качестве приглашенного гостя он был просто никакой... Правда, в 2001м, когда с ним же новый сезон "открывали", создавалось впечатление, что Маслов исправился, даже сам бывало Попова перебивал и пытался давать свои комментарии.. ;)

Где он сейчас, кстати...

Да-да, помню это трио - Косаченко, держащая наушники, Борис Хусаинов и Маслов.

А из всех собеседников 2001-го мне больше всех запомнился Злобин. Думаю, понятно после какого ГП :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да, помню это трио - Косаченко, держащая наушники, Борис Хусаинов и Маслов.

А из всех собеседников 2001-го мне больше всех запомнился Злобин. Думаю, понятно после какого ГП :lol:

А я, кстати, запамятовал... Помню вот Ухова в Имоле (в принципе неплохо) и Певцова в Великобритании (а вот тут вообще никак, так еще и минут 40 после финиша болтали, там какую-то передачу отменили вслед за трансляцией, вот Оксана и старалась ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А аудитория женского баскетбола, волейбола, регби, "Пути Дракона" и др. передач не футбольно-хоккейного плана (баскетбольная Евролига и так на плюсе) - по-моему, вполне сопоставима с Ф-1.

Ну тут виды спорта в принципе немассовые. К тому же уж в волейболе-то с баскетболом Россия все же чего-то добилась на международной арене, а автоспорт отечественный качеством (да и количеством тоже) не блещет. Откуда тогда интерес к оному у "широких масс"?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут виды спорта в принципе немассовые. К тому же уж в волейболе-то с баскетболом Россия все же чего-то добилась на международной арене, а автоспорт отечественный качеством (да и количеством тоже) не блещет. Откуда тогда интерес к оному у "широких масс"?..

Дело не в том, что добивалась, а в конкретике - насколько популярны трансляции матчечей НБА (которые зачастую крутят в 2-3 ночи), каких-то там боксерских поединков профессионалов (не топовых категорий), чемпионата России по волейболу, баскетболу, регбийные матчи, бильярд, покер, передача "Путь Дракона", "Рыбалка с Радзишевским", "Точка отрыва" - то, что сейчас "Спорт" показывает в апреле. Что-то подсказывает, что вполне сопоставимы с Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я, кстати, запамятовал... Помню вот Ухова в Имоле (в принципе неплохо) и Певцова в Великобритании (а вот тут вообще никак, так еще и минут 40 после финиша болтали, там какую-то передачу отменили вслед за трансляцией, вот Оксана и старалась ;) )

Первые две гонки тогда в прямом эфире показывали, а вот потом началась катавасия с полуночным эфиром в ночь с воскресенья на понедельник, и гостей всех и не упомнил. Эрнест Цыганков был в Интерлагосе, Олег Кессельман в Монреале, Злобин в Нюрбургринге :rolleyes: , а потом у меня абитуриентский период начался, гонки по "Маяку" обрывками слушал (записи потом смотрел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечисленные программы, разумеется, имеют или соизмеримую, или даже ещё меньшую аудиторию. Живут себе как-то на канале, какие-то из них пропадают, какие-то появляются. Да и Бог с ними! Какое отношение они имеют к теме? Нам гораздо важнее, как мне кажется, как на Спорте себя будет чувствовать Формула-1. За неё платят большие деньги, и на неё, по всей видимости, руководство канала делает большие ставки. Хотя за многие годы скитаний королевских гонок по российским каналам уже совершенно очевидно, что реально хороший рейтинг обеспечить они не в состоянии. Судя по всему, коммерческий РЕН-ТВ отбить вложения не смог. Государственный Спорт пока и не пытается. А если и захочет, то и не сможет. Поэтому мне лично, чрезвычайно интересно, насколько далеко и широко простирается щедрая не по времени рука канала Спорт, дающая болельщикам минуты и часы щенячьего восторга от безрекламного халявного просмотра их любимого вида спорта. Хватит ли руки дающего до окончания российского стабфонда (1,5 года со слов министра финансов), или всё-таки она прекратится несколько раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечисленные программы, разумеется, имеют или соизмеримую, или даже ещё меньшую аудиторию. Живут себе как-то на канале, какие-то из них пропадают, какие-то появляются. Да и Бог с ними! Какое отношение они имеют к теме? Нам гораздо важнее, как мне кажется, как на Спорте себя будет чувствовать Формула-1. За неё платят большие деньги, и на неё, по всей видимости, руководство канала делает большие ставки. Хотя за многие годы скитаний королевских гонок по российским каналам уже совершенно очевидно, что реально хороший рейтинг обеспечить они не в состоянии. Судя по всему, коммерческий РЕН-ТВ отбить вложения не смог. Государственный Спорт пока и не пытается. А если и захочет, то и не сможет. Поэтому мне лично, чрезвычайно интересно, насколько далеко и широко простирается щедрая не по времени рука канала Спорт, дающая болельщикам минуты и часы щенячьего восторга от безрекламного халявного просмотра их любимого вида спорта. Хватит ли руки дающего до окончания российского стабфонда (1,5 года со слов министра финансов), или всё-таки она прекратится несколько раньше...

А сколько стоит показ в цифрах? НТВ+, когда в начале года проводил тендер на 2 матча футбольного тура чемпионата России, предлагала за это 6 млн. долларов. Никто на такое добро за эти деньги не позарился, а Кикнадзе отвечая, дал понять, что показ сероии А итальянского футбола стоит дешевле того, что предлагал НТВ+. В начале марта они все же договорились. И вряд ли сумма превысила те самые 6 млн (скорее стала меньше). Вот и интересно, а за сколько Ф-1 показывают? Вряд ли дороже тех самых 6 млн.

Хватит ли руки дающего до окончания российского стабфонда (1,5 года со слов министра финансов), или всё-таки она прекратится несколько раньше...

До конца сублицензии (то есть до конца 2010 года - РЕН-ТВ в 2006 на 5 сезонов выкупала), думаю, можно не переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он задал настолько высокую планку, что после нескольких лет отсутствия уже сам до неё не тянет. более того, СЕЙЧАС, весной 2009го не тянет он даже до кабановского, увы...

ошибки есть, и слух они действительно режут. без сомнения, гонка сама по себе - прекрасное зрелище, но комментатор её украшает, как гарнир дополняет сочную отбивную... а если гарнир горький, то возникает естественное желание его как-то от куска мяса отделить и не есть, а лучше вообще переложить в отдельную тарелку. любовь к мясу от этого не уменьшится, но добавки гарнира лично мне не захочется никак...

если сейчас воткнут опрос: с чьим комментарием вы хотели бы смотреть следующую гонку; с вариантами Попов, Кабановский, кто-нибудь другой, без сомнений проголосовал бы за Александра!

хотя как канал мне больше нравится спорт - меньше рекламы, хоть и без врезки, показывают церемонию награждения (полностью всегда) и пресс-конференцию (довольно часто)

Ну Кабановский тоже неплохой комментатор,достаточно своеобразно и с юмором комментировал,однако опрос показывает,что все таки лучше Попова нет,несмотря на многочисленную критику.Критиковать можно каждого,а аудитория формулы1 у нас в странне во многом составленна из дилетантов,в частности когда я смотрю с семьей,из комментариев Алексея Попова они многое узнают.Из коментариев того же Кабановского они узнавали только то,что есть Феррари и есть Макларен,есть Кими Феллипе и Льюис с Хейки.Алексей же Попов больше удиляет времени пилотам и других команд.Конечно и коментаторы рентв уделяли им время,но это пример из моей семьи,и я говорю не лукавя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он задал настолько высокую планку, что после нескольких лет отсутствия уже сам до неё не тянет. более того, СЕЙЧАС, весной 2009го не тянет он даже до кабановского, увы...

ошибки есть, и слух они действительно режут. без сомнения, гонка сама по себе - прекрасное зрелище, но комментатор её украшает, как гарнир дополняет сочную отбивную... а если гарнир горький, то возникает естественное желание его как-то от куска мяса отделить и не есть, а лучше вообще переложить в отдельную тарелку. любовь к мясу от этого не уменьшится, но добавки гарнира лично мне не захочется никак...

если сейчас воткнут опрос: с чьим комментарием вы хотели бы смотреть следующую гонку; с вариантами Попов, Кабановский, кто-нибудь другой, без сомнений проголосовал бы за Александра!

хотя как канал мне больше нравится спорт - меньше рекламы, хоть и без врезки, показывают церемонию награждения (полностью всегда) и пресс-конференцию (довольно часто)

Ну Кабановский тоже неплохой комментатор,достаточно своеобразно и с юмором комментировал,однако опрос показывает,что все таки лучше Попова нет,несмотря на многочисленную критику.Критиковать можно каждого,а аудитория формулы1 у нас в странне во многом составленна из дилетантов,в частности когда я смотрю с семьей,из комментариев Алексея Попова они многое узнают.Из коментариев того же Кабановского они узнавали только то,что есть Феррари и есть Макларен,есть Кими Феллипе и Льюис с Хейки.Алексей же Попов больше удиляет времени пилотам и других команд.Конечно и коментаторы рентв уделяли им время,но это пример из моей семьи,и я говорю не лукавя.На мой взгляд чем больше человек разбирается в формуле,тем меньше его устроит работа комментатора,который обычный человек и имеет свое мнение,пусть и неверное.Поэтому опять же по моему слишком критично оценивать человека,на чьих комментариях огромное количество людей полюбили гонки.Вот взять к примеру тяжелую атлетику с комментариями Саркисьянца.Заинтересуют ли его комментарии аудиторию,так же как комментаторы ф1 заинтересовывают?думаю нет,поэтому тоже я от критики стараюсь воздержаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько стоит показ в цифрах? НТВ+, когда в начале года проводил тендер на 2 матча футбольного тура чемпионата России, предлагала за это 6 млн. долларов. Никто на такое добро за эти деньги не позарился, а Кикнадзе отвечая, дал понять, что показ сероии А итальянского футбола стоит дешевле того, что предлагал НТВ+. В начале марта они все же договорились. И вряд ли сумма превысила те самые 6 млн (скорее стала меньше). Вот и интересно, а за сколько Ф-1 показывают? Вряд ли дороже тех самых 6 млн.

Сколько стоят трансляции Ф-1 мне неизвестно. Думаю, что и никому из здесь присутствующих. Коммерческая тайна. Но зная Берни, можно не сомневаться в том, что дорого))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько стоят трансляции Ф-1 мне неизвестно. Думаю, что и никому из здесь присутствующих. Коммерческая тайна. Но зная Берни, можно не сомневаться в том, что дорого))

НТВ+ заплатила за 4 года Российскому футбольному союзу 100 млн. долларов за чемпионат России. Учитывая, что деньги у НТВ+ от "Газпром-медиа", то эта сумма не предел, и могли дать больше. 100 на 4 получаем 25 млн. в год. Интересно, где относительно этой цифры деньги за Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НТВ+ заплатила за 4 года Российскому футбольному союзу 100 млн. долларов за чемпионат России. Учитывая, что деньги у НТВ+ от "Газпром-медиа", то эта сумма не предел, и могли дать больше. 100 на 4 получаем 25 млн. в год. Интересно, где относительно этой цифры деньги за Ф-1.

Конечно, Ф-1 стоит меньше. Но и Спорт далеко не НТВ+ по бюджетам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex2004

Ребят, сегодня памятная дата

15 лет как не стало Волшебника Сенны.

Как-то вот задумался, не знает ли кто-нибудь из вас,

был ли российский голос Формулы-1 на "черном" уик-энде в Имоле-94?

Я как-то нигде инфы об этом не встречал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, сегодня памятная дата

15 лет как не стало Волшебника Сенны.

Как-то вот задумался, не знает ли кто-нибудь из вас,

был ли российский голос Формулы-1 на "черном" уик-энде в Имоле-94?

Я как-то нигде инфы об этом не встречал...

Будучи журналистом SAMIPA он был на гонках, конкретно насчет Имолы-94 не знаю. Эфир по РТР вели Николай Попов и Лев Шугуров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex2004

Это я знаю, он в том году делал программу "Хроно"

Алексей нигде об этом не говорил, а было бы страшно интересно, чтобы

он поделился своими воспоминаниями о том уик-энде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, я не могу открыть отдельную ветку относительно своего вопроса, т.ч. пишу сюда.

заранее извиняюсь перед аудиторией и администрацией если не по адресу.

Доброго всем.

Нужен совет.

У нас в городе, к сожалению, в кабельных сетях отсутствует канал Россия-Спорт, т.к. Спорт транслируется только на территорию РФ.

Смотреть ГП можно только со спутника, при чем, НТВ+ в нашей республике официально не продается. Народ смотрит кое-где ворованный сигнал в спорт-барах, но там на первом месте футбол, и проблема с малой вместимостью зала. А желающих все больше и больше.

В связи с этим возник бюджетный вариант арендовать для просмотра ГП мини-кинотеатр на 50-60 посадочных мест и организовать показ со спутника.

Как искушенная публика, Вы пошли бы смотреть ГП в мини-кинотеатр?

Или спорт-бар более удобное место просмотра/боления?

Практикуется ли подобное в более развитых мегаполисах России, Украины и тд.?

Возможны ли гонения со стороны правообладателей? Ведь другой возможности смотреть любимый спорт просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с этим возник бюджетный вариант арендовать для просмотра ГП мини-кинотеатр на 50-60 посадочных мест и организовать показ со спутника.

Как искушенная публика, Вы пошли бы смотреть ГП в мини-кинотеатр?

Или спорт-бар более удобное место просмотра/боления?

Практикуется ли подобное в более развитых мегаполисах России, Украины и тд.?

Возможны ли гонения со стороны правообладателей? Ведь другой возможности смотреть любимый спорт просто нет.

Насчет мини-кинотеатров не слышал, потому что в спорт-барах в основном показывают. Если никакой другой возможности нет, то вариант с кинотеатром вполне нормален.

Мне приходилось в свое время и по телефону гонки слушать, и в поле по радио - так что если есть возможность смотреть, пусть даже и такими окольными путями, то этим нужно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НТВ+ вроде как ОТК "Спорт" транслируют в HD 16:9 со звуком Dolby Digital 5.1.

кто нибудь видел их HD картинку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению, я не могу открыть отдельную ветку относительно своего вопроса, т.ч. пишу сюда.

заранее извиняюсь перед аудиторией и администрацией если не по адресу.

Доброго всем.

Нужен совет.

У нас в городе, к сожалению, в кабельных сетях отсутствует канал Россия-Спорт, т.к. Спорт транслируется только на территорию РФ.

Смотреть ГП можно только со спутника, при чем, НТВ+ в нашей республике официально не продается. Народ смотрит кое-где ворованный сигнал в спорт-барах, но там на первом месте футбол, и проблема с малой вместимостью зала. А желающих все больше и больше.

В связи с этим возник бюджетный вариант арендовать для просмотра ГП мини-кинотеатр на 50-60 посадочных мест и организовать показ со спутника.

Как искушенная публика, Вы пошли бы смотреть ГП в мини-кинотеатр?

Или спорт-бар более удобное место просмотра/боления?

Практикуется ли подобное в более развитых мегаполисах России, Украины и тд.?

Возможны ли гонения со стороны правообладателей? Ведь другой возможности смотреть любимый спорт просто нет.

А что мешает поставить спутниковую антенну дома? :)

НТВ+ вроде как ОТК "Спорт" транслируют в HD 16:9 со звуком Dolby Digital 5.1.

кто нибудь видел их HD картинку?

НТВ+ транслирует канал HD Спорт, но это их собственный канал. (Формулы 1 там нету, не путайте с ОТК "Спорт" )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мешает поставить спутниковую антенну дома? :)

MMargo, совместный просмотр гонок, в отличие от частного, наверное уходит корнями к стадному инстинкту фанатов, так что, не будем об этом ;)

НТВ+ транслирует канал HD Спорт, но это их собственный канал. (Формулы 1 там нету, не путайте с ОТК "Спорт" )

с этим разобрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как искушенная публика, Вы пошли бы смотреть ГП в мини-кинотеатр?

Или спорт-бар более удобное место просмотра/боления?

Практикуется ли подобное в более развитых мегаполисах России, Украины и тд.?

Возможны ли гонения со стороны правообладателей? Ведь другой возможности смотреть любимый спорт просто нет.

Обязательно бы пошёл в кинотеатр (мини или обычный). Главное уделить побольше внимания качеству картинки. Сие очень хорошо практикуется в некоторых странах Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за комментаторы Лев Шугуров и Николай Попов? Где они сейчас и чем занимаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за комментаторы Лев Шугуров и Николай Попов? Где они сейчас и чем занимаются?

Лев Шугуров коментил Ф1 в начале 90-х. отмачивал коры типа: "а я вот сегодня секундомер принес"

второго не помню. точно Николай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугуров всё искал замены английским словам. За чистоту русского языка такскать... Получался крайний бред и околесица. Хорошо что не прижилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал бы ты о ком говоришь. Хотя,от фанатов Попова другого ждать не приходится.

От ответа уходят, на личности переходят с первого же сообщения.

Технического регламента не знают (про сухую массу автомобиля и не слыхивали), доказать ничего не способны (эФИА - эФИэФА - эФИДэЕ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...