Перейти к контенту

Recommended Posts

2 минуты назад, MiguelS сказал:

Тем не менее, с Максом это вполне работает. А вот Феррари в начале сезона была быстрее, а теперь медленнее себя прошлогодней и кстати примерно на те самые 0.35 ) Только в плюс. 

Что с Максом работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная гонка, конечно, ещё только завтра.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Если так, то общение с будущим напарником не идет Шарлю на пользу. :trollface:

Чем больше они общаются тем больше монегасг уходит в себя. Какой то недовольный все время. Там вроде мир моды обсуждают они а може и что другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, MiguelS сказал:

А вот Феррари в начале сезона была быстрее, а теперь медленнее себя прошлогодней и кстати примерно на те самые 0.35 ) Только в плюс. 

 

2 часа назад, BJayDS сказал:

Испания-23: 1:12,734

Испания-24: 1:11,731

 

М - медленнее.

 

зы. Ландо Норрис 

Австрия 2023 - 1:04,658

Австрия 2024 - 1:04.718

Надо Макларену тоже откатывать обновы, а то чет не едут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, yooogurt сказал:

 

 

М - медленнее.

 

зы. Ландо Норрис 

Австрия 2023 - 1:04,658

Австрия 2024 - 1:04.718

Надо Макларену тоже откатывать обновы, а то чет не едут :D

Так а как же гравий? Или тут не влияет? Кстати, разница минимальна, что как раз подтверждает что у Макларена все хорошо.

То ли дело провал Леклера, 1:05,044 против прошлогоднего 1:04,439 

Да и Сайнс хуже.  

Как из таких данных вы делаете вывод, что благодаря обновлениям болид Феррари стал быстрее на 0.35 - ума не приложу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, BJayDS сказал:

Что с Максом работает?

Сопоставление прошлогоднего результата с нынешним. Из него видно, что болид Макса остался примерно на том же уровне, то есть рассказы про супер прогресс из-за которого Феррари отстали - ложь. Феррари конкретно проигрывают сами себе, причем серьезно. В начале сезона такого не было.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, MiguelS сказал:

 Кстати, разница минимальна, что как раз подтверждает что у Макларена все хорошо.

 

Я не сомневался что будет "это другое".

Цитата

Как из таких данных вы делаете вывод, что благодаря обновлениям болид Феррари стал быстрее на 0.35 - ума не приложу. 

 

Эти данные чушь полная, с них только улыбку ловить.

Я доверяю словам команды, которые ещё и не офф релизы для публики, а не натягиваниям совы на глобус, чего же ты Барсу опускаешь? Теория рушится?

8 минут назад, MiguelS сказал:

Феррари конкретно проигрывают сами себе, причем серьезно. В начале сезона такого не было.  

 

Испания-23: 1:12,734

Испания-24: 1:11,731

неделю назад бтв :D

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MiguelS сказал:

Так а как же гравий? Или тут не влияет? Кстати, разница минимальна, что как раз подтверждает что у Макларена все хорошо.

Что "хорошо"? Что прогресса нету?

И как ты из этих цифр делаешь такой вывод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MiguelS сказал:

Сопоставление прошлогоднего результата с нынешним. Из него видно, что болид Макса остался примерно на том же уровне, то есть рассказы про супер прогресс из-за которого Феррари отстали - ложь. Феррари конкретно проигрывают сами себе, причем серьезно. В начале сезона такого не было.  

А почему сопоставляем прошлогодний результат с нынешним именно по Австрии, а не по Испании? Или там уже цифры неудобные получаются?

У нас есть восемь гонок, времена в которых, пусть и с натяжкой, но мы можем сравнить — условия в квалификациях были плюс/минус схожие.
Из них в шести гонках Феррари опередили себя прошлогодних на ~секунду. Последний раз буквально неделю назад, в Испании.
В Майами перекладывали асфальт, емнип (тут поправят, что там было), время не перебил никто. В Австрии добавили гравий, время перебили Виза Кэш Апп Рэйсинг Буллс, Стейк Кик Заубер и Макс.
Мигель: "Ололо, Феррари сливает себе прошлогодней!!11"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yooogurt сказал:

 

Я не сомневался что будет "это другое".

 

Эти данные чушь полная, с них только улыбку ловить.

Я доверяю словам команды, которые ещё и не офф релизы для публики, а не натягиваниям совы на глобус, чего же ты Барсу опускаешь? Теория рушится?

Пять сотых и полсекунды - разница есть. 

А ничего что в Барселоне трасса немного другая и асфальт перекладывали? Как и в Монако (там вообще по-секрету она всегда разная за счет перекладывания полотна и заплаток).

А вот в Австрии изменений нет... 

А я доверяю цифрам, а не словам. 

Если я вижу, что в Австрии все лидеры +-там же и только Феррари явно слабее - меня в потрясающем прогрессе не убедит словами и сам Жан Тодт...

Возникает только вопрос почему, моё подозрение - обновления. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, nikobon сказал:

Что "хорошо"? Что прогресса нету?

И как ты из этих цифр делаешь такой вывод?

Так и у РБ почти нет. Регламент поменялся, гравий добавился. По темпу все лидеры примерно там же,  кроме Феррари с явным провалом. 

Если бы Феррари как и остальные остались там же - результаты квалификации были бы иными, да и спринта тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MiguelS сказал:

А ничего что в Барселоне трасса немного другая и асфальт перекладывали

А я доверяю цифрам, а не словам. 

 

Т.е. в Барсе все очевидно должны были быть быстрее?

Средний гоночный темп Макса в Барсе:

2023 - 1.19.207

2024 - 1.19.574

ой чего то опять не так пошло

:D

новый асфальт без держака, это не быстрее.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, MiguelS сказал:

Сопоставление прошлогоднего результата с нынешним. Из него видно, что болид Макса остался примерно на том же уровне, то есть рассказы про супер прогресс из-за которого Феррари отстали - ложь. Феррари конкретно проигрывают сами себе, причем серьезно. В начале сезона такого не было.  

Да ладно сгущать.

Вон Леклер сказал(!), что всего за пару поворотов, по ощущениям, 0.2 вез, и если бы потом не потерял 0.3,  и если бы потом не гравий, то уж за круг точно минимум 0.7 снял(но про 0.7 это моя версия:umnik2::cb2:). :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MiguelS сказал:

По темпу все лидеры примерно там же,  кроме Феррари с явным провалом. 

 

Скомпрометируем эту теорию ещё пожалуй :Laie_95:

Шарль квалы Монако

2023 1:11,471

2024 1:10,270

улучшение секунда и 2 десятых

Макс там же

2023 1:11,365

2024 1:10,567

улучшение 8 десятых

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, yooogurt сказал:

 

Т.е. в Барсе все очевидно должны были быть быстрее?

Средний гоночный темп Макса в Барсе:

2023 - 1.19.207

2024 - 1.19.574

ой чего то опять не так пошло

:D

новый асфальт без держака, это не быстрее.

Не обязательно. В гонке очень много других внешних факторов, деградация резины, ветер, температура. Это помимо всяких аварий, проблем с болидом Макса и тп. 

Ну то есть завтра, исходя из вашего утверждения, что болид быстрее прошлогоднего и вообще заточен на гонку, Карлос и Шарль поборются за победу. Ну чтож, будем надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, yooogurt сказал:

 

Скомпрометируем эту теорию ещё пожалуй :Laie_95:

Шарль квалы Монако

Не выйдет, вы невнимательно читаете и видимо не знаете, что асфальт там всегда разный и трасса слишком специфична, требующая механического сцепления, а не аэродинамики. Поэтому, победа или скорость в Монако не говорит о прогрессе болида вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MiguelS сказал:

Ну то есть завтра, исходя из вашего утверждения, что болид быстрее прошлогоднего и вообще заточен на гонку, Карлос и Шарль поборются за победу. Ну чтож, будем надеяться.

Ты что куришь? я тоже такое хочу.

Если я написал что болид с обновами быстрее чем в начале сезона, то это означает, что завтра поборемся за победу? Мощная логика, жаль что вранье и выдача желаемого за действительное 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yooogurt сказал:

Ты что куришь? я тоже такое хочу.

Если я написал что болид с обновами быстрее чем в начале сезона, то это означает, что завтра поборемся за победу? Мощная логика, жаль что вранье и выдача желаемого за действительное 

У вас логику проследить невозможно вообще. Если Макс там же, где и в прошлом году, а Феррари быстрее чем в начале сезона, где они боролись с Максом, а болид этого года лучше прошлогоднего, то по вашему же утверждению они должны сейчас уезжать в точку. Вот и посмотрим где эти 0.35 в реальности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MiguelS сказал:

Карлос и Шарль поборются за победу

Сегодня в спринте уже поборолись? Или нет? Ах да, тормоза... Ну надеюсь починили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MiguelS сказал:

а Феррари быстрее чем в начале сезона, где они боролись с Максом

Эх, вернуться бы в начало сезона, побороться с Максом... :cray:

Бахрейн: +25,110

Саудовская Аравия: +18,639

Австралия: сход Макса

Япония: +20,866

 

Ей богу, с этой постоянной беготней в Википедию, я начинаю понимать пользователей, которые себе экселевские таблички ведут по каждому сезону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MiguelS сказал:

У вас логику проследить невозможно вообще. Если Макс там же, где и в прошлом году, а Феррари быстрее чем в начале сезона, где они боролись с Максом, а болид этого года лучше прошлогоднего, то по вашему же утверждению они должны сейчас уезжать в точку. Вот и посмотрим где эти 0.35 в реальности. 

 

Я писал что болид с обновами быстрее стокового.

С этого ты сделал вывод что я утверждал что мы завтра выиграем гонку.

И после этого ко мне претензии про логику? серьзно?

ps. и ещё оказывается Феррари в начале сезона боролись с Максом?

Сравним Макса и лучшую Феррари по среднему гоночному темпу:

Бахрейн 1.35.654 - 1.36.103

Джидда 1.32.930 - 1.33.377

Китай 1.39.762 - 1.40.954

Япония 1.36.028 - 1.36.441

Б - Боролись.

Л - Логика!

и для сравнения Имола после первого пакета (в котором не было косяков с перебором прижима как после Барсы)

Макс 1.20.876 Шарль 1.20.959

"Раньше было лучше" :524207038:

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много букв и все в воздух

РБ сегодня показали что скорость последние гонки они тупо прячут.

0.4 на такой трассе это пропасть 

 

Мак по сравнению с прошлым годом время почти одинаковое.. да и почти у всех так.. это говорит о том что прогресс в догонку отсутствует. Имеет место "кошки мышки" со стороны РБ. Подберись в кк к ним кто Серёга сразу поедет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mclaren az сказал:

Мак по сравнению с прошлым годом время почти одинаковое.. да и почти у всех так.. это говорит о том что прогресс в догонку отсутствует. Имеет место "кошки мышки" со стороны РБ. Подберись в кк к ним кто Серёга сразу поедет)

Посмотрим, что завтра будет, надеюсь, Оскара быстро подвинут, если снова залезет на шару как сегодня. Может, конечно, и ничего не будет если РБ нашли доп. скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, siberian сказал:

Дак ещё хуже будет

Мнение: После первой трети Чемпа инженеров Красных нужно отправлять в отпуск до начала работы над болидом следующего года, а к болиду этого года запретить подходить под страхом таза с цементом.

6 часов назад, McZepp сказал:

Ну что заклятые...

Когда поедите-то.

Вторая команда чемпа?

Фигня, уже скоро будет третьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cedric Sambardier который в течение 2 лет работал старшим инженером-проектировщиком композитных материалов в Red Bull (и 5 лет простым инженером), присоединяется к Ferrari со следующей недели, согласно его сообщению в LinkedIn.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...