Перейти к контенту

Recommended Posts

6 часов назад, yooogurt сказал:

 

+31 сек стало когда Майландер выехал перед Тапком, а не Ландо почему то.

Но Тапок 100% пропустил бы Шарля, Оскара, Карлоса и возможно Перца ещё, на трассе где резина не умирает, это не разумно.

Кстати, я вот этого не понял. По правилам, пейскар должен выезжать перед лидером. Лидером был Норрис. Но пейскар, почему-то, выехал перед Максом, и затормозил всех, кроме Норриса. В результате чего 20с преимущества Ландо превратились в 31с.

Ландо бы всё равно победил, и победил бы красиво, обгонами, так что его и заклятых - в любом с заслуженной победой. 

Но ситуацию с пейскаром я не понял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergey_S сказал:

Кстати, я вот этого не понял. По правилам, пейскар должен выезжать перед лидером. Лидером был Норрис. Но пейскар, почему-то, выехал перед Максом, и затормозил всех, кроме Норриса. В результате чего 20с преимущества Ландо превратились в 31с.

Ландо бы всё равно победил, и победил бы красиво, обгонами, так что его и заклятых - в любом с заслуженной победой. 

Но ситуацию с пейскаром я не понял. 

Ладно ехал в нескольких секундах за аварией, не успели его поймать, нужно было круг ждать, а вот то, что ск затормозил Макса это ошибка, его и остальных он должен был пропустить и ждать Ландо на следующем круге.

Изменено пользователем Джентльмен Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sergey_S сказал:

Кстати, я вот этого не понял. По правилам, пейскар должен выезжать перед лидером. Лидером был Норрис. Но пейскар, почему-то, выехал перед Максом, и затормозил всех, кроме Норриса. В результате чего 20с преимущества Ландо превратились в 31с.

Ландо бы всё равно победил, и победил бы красиво, обгонами, так что его и заклятых - в любом с заслуженной победой. 

Но ситуацию с пейскаром я не понял. 

Не пересматривал эпизод, но по моему разница от Макса перед СК была 12 сек. Если это так, то вряд ли бы он выехал впереди Макса. Ну в принципе мог бы обогнать на новых шинах, но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AVB сказал:

Не пересматривал эпизод, но по моему разница от Макса перед СК была 12 сек. Если это так, то вряд ли бы он выехал впереди Макса. Ну в принципе мог бы обогнать на новых шинах, но это уже другая история.

Посмотрел я ключевой момент, перед ск запитился Карлос, Ландо от него отставал на 1.7, после выигрывал 18, учитывая, что пит у Сайнса был долгим, 3 с копейкой, итого потеря на пите 19 секунд, Ландо опережал Макса на 11.5 на момент ск, выигрыш в режиме ск показали 9 секунд, получаем Ландо в любом случае должен был выехать впереди  Макса на 1.5 сек, даже, если бы ск не стал ловить Макса, а ждал Ландо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HuKCEP сказал:

А кто ему эти техпроблемы устроил? 

 

Вы задели столбик! Вы задели столбик! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, AVB сказал:

Не пересматривал эпизод, но по моему разница от Макса перед СК была 12 сек. Если это так, то вряд ли бы он выехал впереди Макса. Ну в принципе мог бы обогнать на новых шинах, но это уже другая история.

Скорее всего, обогнал бы. У Леклера были очень старые шины, а Макс был "не в своей тарелке", жаловался на управляемость, и обгон бы наверняка состоялся.

Без пейскара гонка огонь была бы. Ландо выехал бы примерно в 7с позади Макса и, соответственно, в 4с позади Шарля. С его темпом догнал бы быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Посмотрел я ключевой момент, перед ск запитился Карлос, Ландо от него отставал на 1.7, после выигрывал 18, учитывая, что пит у Сайнса был долгим, 3 с копейкой, итого потеря на пите 19 секунд, Ландо опережал Макса на 11.5 на момент ск, выигрыш в режиме ск показали 9 секунд, получаем Ландо в любом случае должен был выехать впереди  Макса на 1.5 сек, даже, если бы ск не стал ловить Макса, а ждал Ландо.

 

А вот тут ты не прав, если бы СК поймал Ландо на трасее, а не следил, как обычно, за Максом ;) , то к концу круга за ним ни о каких 11 секундах речи не шло-бы, дельта под СК сильно больше, чем скорость самого Майландера, именно поэтому 11 сек к концу круга стали 30-ю слишним преимущества. А к концу круга под СК Макс ехал бы уже впритык к Норису, а ещё Ландо и Шарля, и напарника и Сайнса пропустил бы. Ландо на тоненького выигрывал у Макса только в том случае, если бы успел заскочить на пит-лайн именно в момент объявленя СК, но он вроде как уже заезд проехал, или команда не среагировала. Так что победа (давно конечно заслуженая) досталась только из-за ошибки дирекции гонки.
Вот интересно, раньше машин пейскара было две, и они были на противоположных сторонах трека, что-бы избегать подобных коллизий. Сейчас что, одна машина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Посмотрел я ключевой момент, перед ск запитился Карлос, Ландо от него отставал на 1.7, после выигрывал 18, учитывая, что пит у Сайнса был долгим, 3 с копейкой, итого потеря на пите 19 секунд, Ландо опережал Макса на 11.5 на момент ск, выигрыш в режиме ск показали 9 секунд, получаем Ландо в любом случае должен был выехать впереди  Макса на 1.5 сек, даже, если бы ск не стал ловить Макса, а ждал Ландо.

Что Ландо победил бы в любом случае, оно и не обсуждается. На сей раз косяк с пейскаром на исход не повлиял. Но нужно требовать от ФИА ужесточения контроля за соблюдением регламента применения пейскара, а то таким манером можно "ненароком" начать решать судьбу гонки, а то и чемпионата. Один директор в пейскары уже доигрался... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, WalerijPWW сказал:

вот тут ты не прав, если бы СК поймал Ландо на трасее, а не следил, как обычно, за Максом ;) , то к концу круга за ним ни о каких 11 секундах речи не шло-бы

Он его не мог физически поймать сразу, Ландо проехал боксы до ск, он был практически сразу за крашерами, так что он спокойно бы заканчивал круг не за ск и ехал в пит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джентльмен Удачи сказал:

Макс и до повреждения не сильно то от Оскара отъехал, даже не сомневаюсь, окажись на месте Оскара Ладно, он бы вообще не уехал.

 

Хочется верить, что РБ догнали, но нужна тенденция на несколько гран-при. Я бы хотел зарубы тремя командами. Вчера чуть не уснул до момента, когда Ландо вышел в лидеры. Эталонный пилотаж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Al Capone сказал:

 

Хочется верить, что РБ догнали, но нужна тенденция на несколько гран-при. Я бы хотел зарубы тремя командами. Вчера чуть не уснул до момента, когда Ландо вышел в лидеры. Эталонный пилотаж. 

Да, нужно ждать нормальных трасс, по этому убожеству трудно судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Vt12 сказал:

И как обычно устроили тут филиал маковетки. )))

 

Ну, почему бы и не порадоваться победе Ландо, паренёк давно ее ждал и давно заслуживал, тем более хоть какое-то разнообразие в унылом чемпе. Ну а вдруг чемп перестанет быть унылым? Надеюсь, обновы Феррари так же не подкачают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Al Capone сказал:

 

Хочется верить, что РБ догнали, но нужна тенденция на несколько гран-при. Я бы хотел зарубы тремя командами. Вчера чуть не уснул до момента, когда Ландо вышел в лидеры. Эталонный пилотаж. 

Я уснул после:D утром досматривал, ничего не изменилось

2 минуты назад, Al Capone сказал:

 

Ну, почему бы и не порадоваться победе Ландо, паренёк давно ее ждал и давно заслуживал, тем более хоть какое-то разнообразие в унылом чемпе. Ну а вдруг чемп перестанет быть унылым? Надеюсь, обновы Феррари так же не подкачают. 

Этот  чемп уже в 2 раза интереснее прошлого, у нас рб упустил 2 победы, а не 1:b16ab0460a0b0add77ad2dc20efc079b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Да, нужно ждать нормальных трасс, по этому убожеству трудно судить.

Имхо, на норм трассах рб будет проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fulcrum сказал:

Я уснул после:D утром досматривал, ничего не изменилось

Этот  чемп уже в 2 раза интереснее прошлого, у нас рб упустил 2 победы, а не 1:b16ab0460a0b0add77ad2dc20efc079b:

 

А там и наши обновы подоспеют). Эх, надеюсь реально крутые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fulcrum сказал:

Имхо, на норм трассах рб будет проще

Сейчас все обновятся в Имоле и будем смотреть кто где, хотелось бы конечно чтобы рб не сильно обновами сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fulcrum сказал:

Имхо, на норм трассах рб будет проще

 

У них были крупные обновы или ещё нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Сейчас все обновятся в Имоле и будем смотреть кто где, хотелось бы конечно чтобы рб не сильно обновами сняли.

 

В Имоле дожди вероятны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Al Capone сказал:

 

В Имоле дожди вероятны. 

За две недели прогноз погоды это лотерея.

 

6 минут назад, Al Capone сказал:

 

У них были крупные обновы или ещё нет?

В Японии что-то более менее серьёзное привозили, если память не изменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

За две недели прогноз погоды это лотерея.

 

Да, ну их эти дожди. Две недели ждать ещё, так долго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Sergey_S сказал:

Скорее всего, обогнал бы. У Леклера были очень старые шины, а Макс был "не в своей тарелке", жаловался на управляемость, и обгон бы наверняка состоялся.

Без пейскара гонка огонь была бы. Ландо выехал бы примерно в 7с позади Макса и, соответственно, в 4с позади Шарля. С его темпом догнал бы быстро.

 

Догнал бы -да но обгоняя Шарля попортил бы резину, и на Макса её (или кругов) могло не хватить.

50 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Он его не мог физически поймать сразу, Ландо проехал боксы до ск, он был практически сразу за крашерами, так что он спокойно бы заканчивал круг не за ск и ехал в пит.

 

Так я и пишу про СК на противоположной стороне трассы. Так было бы правильнее. Ибо получилось вообще шоколадно для Ландо, из теоретически при идеальном пите выезде перед носом Макса в комфортные 30 плюс сек. Реально дельта по всему кругу меряется, и Макс мог придавить после линии финиша до упора в СК (потом всё равно медленнее лимита), и не пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, WalerijPWW сказал:

Догнал бы -да но обгоняя Шарля попортил бы резину, и на Макса её (или кругов) могло не хватить.

 

При обгоне можно и ошибиться или дойти до контакта, повредив машину. Что угодно могло произойти на этой говнотрассе. 

Я вначале гонки наблюдал как Гасли и Окон зарубились, никто никому не хотел уступать и только чудом не столкнулись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два пейскара никогда одновременно не было на трассе. Один запасной, на всякий случай. Просто всегда Майландер ждал лидера, а остальным давал команду обгонять. И тут у меня только 2 вопроса, почему он затормозил пелетон во главе с Пальцем? И что бы было, если бы не затормозил Пальца, а ждал лидера, хватило или нет Ландо времени выехать перед Максом. Я думаю на второй вопрос точно никто не ответит, в теории должно было бы хватить, но дельта штука коварная, плюс минус пять секунд можно начитерить легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джентльмен Удачи сказал:

Сейчас все обновятся в Имоле и будем смотреть кто где, хотелось бы конечно чтобы рб не сильно обновами сняли.

 

Откуда инфа что РБ будет в Имоле с обновами?

Они же только только в Сузуке обновлялись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergey_S сказал:

Кстати, я вот этого не понял. По правилам, пейскар должен выезжать перед лидером. Лидером был Норрис. Но пейскар, почему-то, выехал перед Максом, и затормозил всех, кроме Норриса. В результате чего 20с преимущества Ландо превратились в 31с.

Ландо бы всё равно победил, и победил бы красиво, обгонами, так что его и заклятых - в любом с заслуженной победой. 

Но ситуацию с пейскаром я не понял. 

Не победил бы Ландо. Как показала ситуация Карлос-Оскар, обгонять на +- равных тачках тут нереально даже с ДРС. Нужно быть на 2 секунды быстрее, а такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   2 пользователя

×
×
  • Создать...