Перейти к контенту
Parab0lica

Alpine F1 Team

Recommended Posts

Бриаторе отличный менеджер

Прошло 14 лет, думаю в команде еще достаточно людей, которые с ним работали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ALPINE ПРОДЛИЛА КОНТРАКТ С ПЬЕРОМ ГАСЛИ

Заводская команда Alpine в Формуле 1 объявила первого пилота на сезон 2025 года.

Французский коллектив анонсировал продолжение сотрудничества с действующим гонщиком команды

Пьером Гасли — с французом подписано новое многолетнее соглашение.

«Продление контракта Пьера с командой очень радует.

Он гонщик с огромным опытом работы в Формуле 1 и продолжает демонстрировать огромный потенциал на трассе.

Для Alpine как бренда он является отличным послом, и поэтому мы с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества.

ftLn1EvT5pQ.jpg?quality=95&as=32x40,48x6

Изменено пользователем FORTE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савар о Бриаторе

 

Цитата

... обе стороны даже не пришли к согласию относительно того, какова будет его роль. Бриаторе разослал сообщение, в котором говорилось, что он будет «исполнительным директором» Alpine F1, но в официальном объявлении он упоминается как «исполнительный советник». Я пришел к выводу, что он собирается продать Alpine (все автомобильное подразделение) в течение пары лет, после того как попытается увеличить ее стоимость. Надеюсь, на этот раз он не будет приказывать пилотам разбиться.

 

Я не уверен, что хотел бы там работать, но, судя по всему, босс Renault Лука де Мео считает, что Бриаторе станет магнитом для талантов. Честно говоря, если бы я был сотрудником Alpine, я бы отправил свое резюме в Aston Martin, Williams или Visa Cash App, всех кто является частью F1 и все они нанимают сотрудников. Я пишу это, зная, что каждую неделю в вышеупомянутые места прибывают десятки резюме, поэтому первая задача Бриаторе — остановить утечку.

 

Изменено пользователем Lasssept

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно, жертву Бриаторе попросили на этапы Ф1 не приезжать, а мошенник ездит теперь на ГП :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Xodus сказал:

Занятно, жертву Бриаторе попросили на этапы Ф1 не приезжать, а мошенник ездит теперь на ГП :думы2:

там в теме чуть раньше была фотка Бриаторе где на стене позади него висит фото разбитого болида Пике в Сильверстоуне :stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2024 в 16:22, Lasssept сказал:

Савар о Бриаторе

 

 

Боже, это что за очередной угнетенный  клоун. Из команды хотят уйти потому что никакого будущего у неё не видно и сомневаюсь что кто-то будет уходить именно из-за Бриаторе

 

25 минут назад, Xodus сказал:

Занятно, жертву Бриаторе попросили на этапы Ф1 не приезжать, а мошенник ездит теперь на ГП :думы2:

Ну как только из ф1 уберут  других мошенников в виде тех же Фур с их спаленными читами или же Макларен со шпионажем, тогда и Бриаторе можно попросить не ездить на этапы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Xodus сказал:

Занятно, жертву Бриаторе попросили на этапы Ф1 не приезжать, а мошенник ездит теперь на ГП :думы2:

он сам предложил, сам исполнил, а потом начал шантажировать, сам же и испортил себе дальнейшую карьеру в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дела то налаживаются

Цитата

Новым главным специалистом по аэродинамике стал Майкл Бродхерст, до этого в течение семи лет проработавший в отделе аэродинамики «Ред Булл».

Вин Дханани, также перешедший из «Ред Булл», стал главой отдела производительности.

Новым заместителем главного инженера станет Якопо Фантони, перешедший из «Феррари».

Отметим, что специалист имеет опыт совместной работы с нынешним техническим директором «Альпин» Давидом Санчесом.

 

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, GaMi сказал:

 

Ну как только из ф1 уберут  других мошенников в виде тех же Фур с их спаленными читами или же Макларен со шпионажем, тогда и Бриаторе можно попросить не ездить на этапы )

Тогда  Ф-одину  надо  закрывать   -  там  мошенник  на  мошеннике  (  и  баки  прятали  дополнительные  ,  за  гнутые  крылья  вообще  молчу  )  :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, GaMi сказал:

Ну как только из ф1 уберут  других мошенников в виде тех же Фур с их спаленными читами или же Макларен со шпионажем, тогда и Бриаторе можно попросить не ездить на этапы )

ну твои коллеги считают что читами Флав баловался ещё в Бенеттоне, так что прям залёт залёт. В Феррари и Макларене хоть люди менялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флавио Бриаторе: «Альпин» будет выигрывать гонки в 2026-м»

Цитата

 

Исполнительный советник «Альпин» Флавио Бриаторе поделился амбициозными целями, которые стоят перед командой.

«Скажу лишь одно: в 2026-м я буду выигрывать гонки, команда будет на подиуме. Сколько раз, не знаю.

В этом сезоне у нас много слабых сторон, о которых я не могу говорить. Мы перестраиваем коллектив, чтобы он был гоночной командой, а не корпоративной, бюрократической.

Я получу все полномочия от президента [группы «Рено»] де Мео и буду их использовать. Речь пойдет о подиумах «Альпин» в 2026-м», – заявил Бриаторе в эфире Rai Radio.

Итальянец также сообщил, что в нынешнем сезоне положение «Альпин» было бы хуже без спада «Астон Мартин»:

«Астон Мартин» допустил ряд невероятных ошибок. Мы попадаем в очки чуть ли не каждое воскресенье, поскольку «Астон Мартин» не там, где должен быть. Если говорить реалистично, мы должны быть 11-м и 12-м. Мы каждый раз попадаем в очки, потому что прямо сейчас «Альпин» лучше «Астон Мартин».

 

Сайнс соглашайся, пока вакантное место не заняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берни хорош :floxy:

(с автоспорта)

«Я долго разговаривал по телефону с боссом Renault Лукой де Мео, – сказал Экклстоун Blick. – Он был в отчаянии. Затем было упомянуто имя Бриаторе. Мы быстро сошлись на том, что в такой запутанной ситуации может помочь только деятель – бандит среди ангелов. А святых в цирке Формулы 1 и так хватает! Сильной стороной Флавио всегда был принцип: «Говорите меньше, делайте больше и думайте масштабно!». В Формуле 1 тебе не нужны друзья, нужен только успех».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alpine хочет получить двигатели Mercedes
 

Цитата

Все идет к тому, что команда Alpine в 2026 году откажется от силовых установок родительской компании Renault.

По слухам, французы рассчитывают заключить контракт с Mercedes.

В 2026 году у Mercedes освободятся мощности, поскольку команда Aston Martin начнет использовать двигатели Honda. В связи с этим в Alpine хотят занять свободный слот.

В Renault так и не смогли создать конкурентоспособную гибридную силовую установку, и похоже, что этот проект закроется в ближайшее время. В Mercedes, по мнению экспертов, довольно сильно продвинулись вперед при создании двигателя по правилам 2026 году.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ! Карлос Сайнс будет выступать в ALPINE в 2025 году, сообщает

.  Фигура Флавио Бриаторе сыграла решающую роль в решении уроженца Мадрида. В ходе переговоров итальянец дал Карлосу понять, что он будет центральной фигурой проекта.  Централизация ресурсов в штаб-квартире Enstone и возможность сборки двигателей Mercedes в 2026 году — ключевые аспекты нового долгосрочного проекта команды.

 

gSq9SG5Zt7w.jpg?size=680x672&quality=96&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:56aa59f8b:  А  когда-то  моторы  РЕНО  рвали  конкурентов  ,  как  Тузик  грелку  ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, powermax сказал:

:56aa59f8b:  А  когда-то  моторы  РЕНО  рвали  конкурентов  ,  как  Тузик  грелку  ...

Бардак в топ-менеджменте и жадность заруинили команду.

Не знаю что там сделает престарелый Бриаторе, конечно.

Такое себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2024 в 18:49, FORTE сказал:

Alpine хочет получить двигатели Mercedes

 

Если это правда, то это просто позор для французов. Хонда вообще была на дне, а сейчас рекорд за рекордом. Как можно так все было просрать... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что этот вариант событий рассматривался давно. Не потому ли, в том числе, Рено было переименовано в Альпин? Наверное, Рено-Мерседес звучит несколько позорнее, нежели Альпин-Мерседес Типа:

"— Но ведь это же равиолли Рено.
— Ну они же пельмени Альпин!
— Да, но ведь они все-таки равиолли Рено!
— Михалыч — сначала они — пель-ме-ни Аль-пи-н. А потом уже все остальное. Михалыч, ну это пельмени Альпин!..
— М-да, равиолли Рено"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Al Capone сказал:

 

Если это правда, то это просто позор для французов. Хонда вообще была на дне, а сейчас рекорд за рекордом. Как можно так все было просрать... :facepalm:

Хонда бабок не жалела. Ее проблема была в токенах и менталитете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, nikobon сказал:

Бардак в топ-менеджменте и жадность заруинили команду.

Не знаю что там сделает престарелый Бриаторе, конечно.

Такое себе.

жадность породила всё и бардак и другие проблемы. Еще в их чемпионские годы уже можно было фейспалмить, когда вместо того чтобы наращивать свою мощь на волне успеха,  они начали наоборот урезать бюджет 

ну и итог закономерен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Al Capone сказал:

 

Если это правда, то это просто позор для французов. Хонда вообще была на дне, а сейчас рекорд за рекордом. Как можно так все было просрать... :facepalm:

Рено всегда были жмотами, к ним пришли и сказали, надо столько то денег, они прикинули и решили что с них хватит.

Ну не в первый раз же, они после успешного периода с Беннетоном и Виллами ушли как мотористы, еще раз уйдут, может потом вернутся, фиг знает как пойдет, вон Доми говорит что потом может вообще атмосферники вернут, ведь топливо теперь экологичное будет так что можно завязывать с электричеством играть. по мне так разрешили бы уже сейчас, пусть кто как хочет так и работает с мотором, пусть распределяют 50 на 50 между ДВС и Электро, пусть только ДВС или только Электро или в любой другой пропорции

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, GaMi сказал:

 

жадность породила всё и бардак и другие проблемы. Еще в их чемпионские годы уже можно было фейспалмить, когда вместо того чтобы наращивать свою мощь на волне успеха,  они начали наоборот урезать бюджет 

ну и итог закономерен

Не говори, что в период Беннетона можно было продолжить, надо было лишь удержать ребят от ухода хотя бы до конца этого регламента, вполне могли за титул побороться и в 1996-1997, что в период Рено, удержали бы алонсо, бабок бы подкинули и вполне в период 2007-2008 можно было быть в игре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Альпине подпишет Карлоса Сайнса и он серьезно усилит команду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Lexman сказал:

Надеюсь Альпине подпишет Карлоса Сайнса и он серьезно усилит команду

 

Твоя альпине или альпина или альпин с большой вероятностью готовится к продаже. Будущего у команды нет. На Бриаторе смотреть страшно, он уже одной ногой в могиле, либо молодуха за бабло затрахает до инсульта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Al Capone сказал:

 

Твоя альпине или альпина или альпин с большой вероятностью готовится к продаже. Будущего у команды нет. На Бриаторе смотреть страшно, он уже одной ногой в могиле, либо молодуха за бабло затрахает до инсульта. 

Какой  ты  жестокий  ... :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7: А  может  босс  РЕНО  упадет  с  дуба  (  лестницы  )  и  отвалит   денюх  на  завались   ?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...