Перейти к контенту

Recommended Posts

1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

 

Тогда вообще непонятно зачем они это сделали, можно было спокойно вывести впереди Хэма.

Та самая "шинная дельта". Которая в этот раз и сработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dizzy сказал:

Та самая "шинная дельта". Которая в этот раз и сработала.

Два круга не играли бы разницы, а застрять и подпортить шины было возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Два круга не играли бы разницы, а застрять и подпортить шины было возможно.

За два круга Оскару уже не хватало. Чтобы Льюиса проехать, надо было сразу за Жоржем ехать, плюс пару-тройку кругов. Но тогда не было бы той самой дельты уже с ним. 

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dizzy сказал:

За два круга Оскару уже не хватало. Чтобы Льюиса проехать, надо было сразу за Жоржем ехать, плюс пару-тройку кругов. Но тогда не было бы той самой дельты уже с ним. 

Глянул сейчас трансляцию, Оскар поехал на 39, был впереди на 27 секунд, на 36 круге было 29 секунд, на тоненького хватало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джентльмен Удачи сказал:

Тогда вообще непонятно зачем они это сделали

Чтобы приехать на подиум, а не за Расселом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, powermax сказал:

Гонщик  проехал  Лучший  круг  ...  Теперь  это  (  по  словам  макофанов  )  -  преступление  !:5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:

Надо  было  загнать  Осю  (  по  КК  Макам  ничего  не  грозит  ,  а  Осю  ,  как  Чемпиона  списали  )  -  И  отбирать  лучший  Круг  !:P

А Оскару зачем этот БК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2024 в 16:50, McArt сказал:

Всё понятно - глор!

Если бы в 1990 году в тогда еще СССР была давняя традиция боления за команды Формулы... Или более того, отечественные команды (или хотя бы одна) в чемпионате... Тогда это можно было бы принять за упрек. Но тогда толком даже не начали показывать Формулу по телеку. Была небольшая колонка в "Советском спорте". И та не регулярная. И, конечно, впервые делая выбор, отдавая предпочтение одной из команд в виде, которого до этого не было в менстриме, я смотрел главным образом на то, за кем интереснее наблюдать. Интересно было следить за результатами Айртона. Возможно потому, что легко было запомнить имя. Но и во многом да, потому что он чаще других мелькал в верхних строчках таблиц результатов. Так, что тогда я, 13-летний подросток, начал болеть именно как глорихантер. А кто был не таким? Других тогда не было. Это потом были регулярные трансляции. Потом стали публиковать подробные разборы и информацию о разных командах и пилотах. Потом мы стали узнавать интересные факты из истории команд и биографий пилотов. Появились даже команды с российским участием, а потом и российские пилоты, за которых всегда болеть сподручней. И уже можно было выбирать для предпочтения не только те команды, которые были на первых строчках протоколов. Но я убежден, что по большому счету все болельщики с пост-советского пространства в первый раз выбирают пилота или команду, за которых будут болеть, исключительно с позиции глорихантера. Поэтому ваше "глор" для меня не упрек. Упреком это является для тех, кто меняет предпочтения в зависимости от того, кто в моменте доминирует. Глор в отрицательном смысле - это тот, кто болеет только за тех, кто выигрывает. А я всегда болел за Мак. Даже и особенно тогда, когда команда была не на высоте. А таких времен было не мало. И я в эти времена сохранил верность давно сделанному выбору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, McLapen сказал:

А Оскару зачем этот БК?

Ты всерьёз хочешь с этими потоками сознания побеседовать? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы тут сейчас серьезно про якобы слив Оскара?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tatou сказал:

Это вы тут сейчас серьезно про якобы слив Оскара?!

Все по-разному )
Иногда хочется верить, что с ч.ю. одинаково хорошо у всех. Но это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Campa сказал:

Все по-разному )
Иногда хочется верить, что с ч.ю. одинаково хорошо у всех. Но это не так.

:floxy:, принято) А то я чуть не забеспокоилась всерьез за псих состояние - так вот выглядит массовый психоз, думала:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Tatou сказал:

Это вы тут сейчас серьезно про якобы слив Оскара?!

Готовят место под Макса, Оскар на выход. Макс в контракте сразу указывает, что ему такие вот Оскары, которые будут зачем-то у него очки отбирать, не нужны.

Изменено пользователем McArt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ещё в Баку стало понятно, что Пиастри сливают. Никакой помощи ему не оказывают, только мешают. Только стратеги бьются за результаты Оскара, не пускают на пит-вовремя, чтобы у Переса был шанс на андеркат.

да ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, стратеги в последнее время намеренно стараются максимально затянуть первый отрезок у Оскара из-за его традиционных проблем во второй половине гонки. Последние гонки смотришь, везде это просматривается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джентльмен Удачи сказал:

 

Тогда вообще непонятно зачем они это сделали, можно было спокойно вывести впереди Хэма.

Хотели совсем короткий стинт

Видимо каждый, чем больше разница, тем выше темп. Андеркат хорошо работал

Возможно, лишние 3-4 круга - стоили около дополнительных 0.5 с круга...

Мне тоже показалось, что это верное решение сразу...

Изменено пользователем rreedd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Merry Christmas сказал:

На пите теряется 29-30 сек.

26 потеря была в среднем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оскар всё слил в квале. Повтори круг из ку2 в ку3 - и стартовал бы вторым и скорее всего так бы и приехал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jurykovalev сказал:

Оскар всё слил в квале. Повтори круг из ку2 - и стартовал бы вторым и скорее всего так бы и приехал. 

Да все класс. Приехал на подиум, размазал мерсы, сохранил Заку и Андреа кучу нервных клеток! Да и Ландо чувствовал себя спокойно. Одним словом - молодец! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mclaren az сказал:

26 потеря была в среднем

Этот питлейн длинный и 60 км/ч.
28 секунд при идеальном пите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, McLarsen сказал:

Мне кажется, стратеги в последнее время намеренно стараются максимально затянуть первый отрезок у Оскара из-за его традиционных проблем во второй половине гонки. Последние гонки смотришь, везде это просматривается. 

Оскар лучше стал с резиной работать чем весной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алексей95 сказал:

Оскар лучше стал с резиной работать чем весной

Это тоже, но это не отменяет того, что ему частенько стали затягивать отрезки. Возможно это процесс обучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, McLarsen сказал:

Это тоже, но это не отменяет того, что ему частенько стали затягивать отрезки. Возможно это процесс обучения.

Скорее всего причина в том что команда в ходе гонки хочет иметь двойные шансы. В случае вск или машины безопасности. Кто ожидал что Сингапур пройдет без СК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алексей95 сказал:

Скорее всего причина в том что команда в ходе гонки хочет иметь двойные шансы. В случае вск или машины безопасности. Кто ожидал что Сингапур пройдет без СК?

Я, когда увидел что Ландо сохранил лидерство, понял - этот гп будет необычным:))

Случился Ландовоз)

в целом, последние 2 ГП должны серьезно прибавить уверенности Норрису. В Баку из ниоткуда достал и опередил Макса, причем фактически дважды, первый раз когда на изношенном харде удержал, второй уже непосредственно обгоном в концовке. Вчера наконец-то довез поул до победы не уступив ни круга лидирования. Все эти вещи формируют очень хорошее психологическое состояние. 

 

Допускаю, что с ужасом уходят на паузу Ред Булл, глядя на вчерашний темп. И напротив, с какой уверенностью отправляются на перерыв наши. Концовка будет крайне напряженной, ставки растут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, McLarsen сказал:

Я, когда увидел что Ландо сохранил лидерство, понял - этот гп будет необычным:))

Случился Ландовоз)

в целом, последние 2 ГП должны серьезно прибавить уверенности Норрису. В Баку из ниоткуда достал и опередил Макса, причем фактически дважды, первый раз когда на изношенном харде удержал, второй уже непосредственно обгоном в концовке. Вчера наконец-то довез поул до победы не уступив ни круга лидирования. Все эти вещи формируют очень хорошее психологическое состояние. 

 

Допускаю, что с ужасом уходят на паузу Ред Булл, глядя на вчерашний темп. И напротив, с какой уверенностью отправляются на перерыв наши. Концовка будет крайне напряженной, ставки растут. 

Это да, но то что Норрис вместо доезжалова рискует и чиркает стены и чуть не застрял на 29 вроде круге, когда потерял 5 (?) секунд это не гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, McLarsen сказал:

Вчера наконец-то довез поул до победы не уступив ни круга лидирования. Все эти вещи формируют очень хорошее психологическое состояние. 

По-моему, Росберга вчера читал (могу ошибаться). Он сказал, что еще пара побед и Ландо будет машиной. 

15 минут назад, Алексей95 сказал:

Это да, но то что Норрис вместо доезжалова рискует и чиркает стены и чуть не застрял на 29 вроде круге, когда потерял 5 (?) секунд это не гуд.

Вчера всем было тяжело. И Оск про это говорит, и видео Рассела после того, как он вылез из болида просто шокирует.
Думаю это может быть причиной ошибок.
Инженер не зря говорил Ландо, чтобы пил жидкость. Дело в том, что Ландо почти никогда не пьет во время гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...