Перейти к контенту

Recommended Posts

31 минуту назад, McArt сказал:

Там скорей всего банально "запретили" побеждать, ибо машина была сделана по украденным чертежам. 

 

107%. Кто-то из журналистов или приближенных проболтался об этом еще 13 сентября, но никто почему-то не подхватил. Просто не стали портить чемпионат слишком громким скандалом. Как минимум даже Берни это было невыгодно, если бы Алонсо и Хэм перестали участвовать в чемпионской гонке. Пострадала бы вся Ф1, поэтому просто разыграли спектакль.

 

Машина, кстати, не была сделана по украденным чертежам, там вообще ничего общего не было, но Мослю это не волновало. Ему надо было нагадить Рону. Наказали за сам факт владения чужой информацией.

 

В Бразилии причина не в кнопках — машина вырубилась сама (или помогли). Кнопки были использованы для перезапуска. Хэм тогда сказал: «У меня мелькнула мысль: кто-то явно не хочет, чтобы я выиграл чемпионат. Весь год не было проблем с машиной, и вдруг такое случилось» 

 

А вот что он сказал перед финалом 2008:

 

Вопрос: (Иан Паркес – The Press Association) Льюис, здесь уже прозвучало, что год назад вы опережали Кими на те же семь очков. В этот раз вас преследует Фелипе. Вы верите в то, что молния способна дважды ударить в одно место?
Льюис Хэмилтон: Нет, в этот раз все иначе. Честно говоря, мне больше нечего вам сказать.

 

Рон в одном из интервью в 2009 сказал, что со временем правда станет достоянием общественности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, McArt said:

Были неплохие шансы в 2010-м ещё.

Ага, у Алонсо :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AGSyar сказал:

Нам не привыкать.

Помню, был у нас сезончик, в котором один юный тёмный пилот слил свой первый титул.

Пережили как то. И в этот раз тоже...

Если хэмобой считает, что в этом году Ландо "сливает титул", то это равносильно тому, что Хэм в Маке сливал титулы не разок, а ежегодно, кроме 2008. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, no creo сказал:

 

Машина, кстати, не была сделана по украденным чертежам, там вообще ничего общего не было, но Мослю это не волновало. Ему надо было нагадить Рону. Наказали за сам факт владения чужой информацией.

Она и не могла быть сделана по ним

Чертежи приперли в мае, чемп уже шел

 

Пы Сы

Нужные чертежи не выкидывают в помойку, да так что их несет копировать жена в частную копировальню

Там дело в личном

Изменено пользователем Барт Венегор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yang сказал:

dwarf дело говорит. 

заткнитесь нафик все.

чуть по-смирнее будьте.

Как скажешь, брат, как скажешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, no creo сказал:

Рон в одном из интервью в 2009 сказал, что со временем правда станет достоянием общественности.

Дождаться бы. Будет очень интересно узнать всю правду. Хотя, всей привсей правды, конечно, никто не озвучит, но хотя бы приближенный вариант.

42 минуты назад, Mc4ever сказал:

Ага, у Алонсо :D

 

За 6 этапов до конца Хэм лидировал. Возможно, это был прыжок выше головы, но тем не менее, шансы, пусть и не преобладающие, вполне себе были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, McArt сказал:

Там скорей всего банально "запретили" побеждать, ибо машина была сделана по украденным чертежам.

Занимательные фантазии :-)
1. Один сотрудник МакЛарен планировал уходить в другую команду, у него были контакты в ФЕРРАРИ, по которым он получил для себя какую-то документацию ( какую именно, никто не озвучил ) - НОЛЬ информации.

2. В какой период была получена докуметация, и могла ли она использоваться в проектировании болида МакЛарен - НОЛЬ информации.

3. Было ли сравнение конструкции МакЛарен с "украденными" чертежами, было ли обнаружено сходство при расследовании - НОЛЬ информации.

4. Проведенное расследование установило или нет наличие на рабочих местах специалистов МакЛарен данных от ФЕРРАРИ - НОЛЬ информации.

Забавно было читать гуманитариев в 2007 году, которые в жизни не имели отношения к проектированию и производству сложных изделий, особенно по "украденным" чертежам  :-)

Изменено пользователем SAS_17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модное нынче слово, при появлении проблемм - Таккк....

А потом надо резко сибацо в туман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Барт Венегор сказал:

Там дело в личном

 

Да, Берни же потом сдал Мослея. Не помню дословно, но что-то вроде: «Оштрафуем на 1 млн за "шпионаж" и на 99 млн за то, что Рон такой *нехороший*».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Yang сказал:

заткнитесь нафик все.

чуть по-смирнее будьте.

А мне нравится полыхание пердаков от "фанатов" Макларена ! Чем сильнее зарево, тем, значит, правильным путем идёт команда.
Собака лает, караван идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаточный ботулизм в летнюю паузу..

 

Команда открыла спящие сознания))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Campa сказал:

Если хэмобой считает, что в этом году Ландо "сливает титул", то это равносильно тому, что Хэм в Маке сливал титулы не разок, а ежегодно, кроме 2008. 

До сих пор не могу смириться с его столкновениями в Монце и Сингапуре в 2010, набери он там приличные очки был бы чемпионом. Ну и сход в Барселоне на последнем круге вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, SAS_17 сказал:

Занимательные фантазии :-)
1. Один сотрудник МакЛарен планировал уходить в другую команду, у него были контакты в ФЕРРАРИ, по которым он получил для себя какую-то документацию ( какую именно, никто не озвучил ) - НОЛЬ информации.

2. В какой период была получена докуметация, и могла ли она использоваться в проектировании болида МакЛарен - НОЛЬ информации.

3. Было ли сравнение конструкции МакЛарен с "украденными" чертежами, было ли обнаружено сходство при расследовании - НОЛЬ информации.

3. Проведенное расследование установило или нет наличие на рабочих местах специалистов МакЛарен данных от ФЕРРАРИ - НОЛЬ информации.

Забавно было читать гуманитариев в 2007 году, которые в жизни не имели отношения к проектированию и производству сложных изделий, особенно по "украденным" чертежам  :-)

Суть моего сообщения в том, что складывается ощущение, что не разрешили победить. А насколько эти чертежи повлияли на болид, я ничего не могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, papaklass сказал:

image.thumb.png.4e5e509a6fd6a519aa7ae10dd7c10758.png

Шикарный график. Особенно бросается в глаза как 64 очка отрыва за 4 этапа сократились в 2 с копейками раза. Но справедливости ради надо сказать, что за такие же 4 этапа Норрис нарастил отрыв на 49 очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, McArt сказал:

Шикарный график. Особенно бросается в глаза как 64 очка отрыва за 4 этапа сократились в 2 с копейками раза. Но справедливости ради надо сказать, что за такие же 4 этапа Норрис нарастил отрыв на 49 очков.

График  хорош  ,  только  тама  какая  то  альтернативная  математика  ...  У  Норриса  199  ,  у  Пиастри  167  ...  Разница  32  :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

 От  кого  Норрис  нарастил  отрыв   на  49  очков  ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, McArt сказал:

Суть моего сообщения в том, что складывается ощущение, что не разрешили победить. А насколько эти чертежи повлияли на болид, я ничего не могу сказать.

Так и я не могу сказать, не владея информацией, которую я перечислил в четырех пунктах. А не дали победить только из-за личной неприязни Мосли к Рону Деннису. Это всегда так, посредственность всегда ненавидит достижения других, и может только гадить другим, чтобы себя возвысить. Мы и на форуме такое частенько наблюдаем :-)

Зная историю англосаксов, я на 99.99% склоняюсь к тому, что дело было шио белыми нитками, и никаких "изобретений" ФЕРРАРИ в болиде МакЛарен не было. (хотя ... у ФЕРРАРИ ведь было четыре колеса и мотор, и МакЛарен это украли и скопировали)
Просто Рона Денниса решили наказать за бан гибкого днища для ФЕРРАРИ, которое тщательно скрывали в ФИА. Крышевание ФИА вынудило МакЛарен раскрыть часть инфрмации, которая доказывала наличие нарушения регламента. В результате Мосли и ФЕРРАРИ решили наказать Рона Денниса за то, что он выставил ФИА и ФЕРРАРИ в их истином свете. Как думаете, долго в СМИ обсуждали нелегальный болид ФЕРРАРИ, и победы, которые они получили на нем? :-)

Удивляют меня "Иксперты", которые не в состоянии цельную картину событий сложить из кусочков - (в данном случае это риторическая фраза, не адресуется никому лично ). Дело прошлое, пока Рон Деннис молчит, и молчат сотрудники МакЛарен, которые могли бы предьявит факты, в пользу или нет для МакЛарен, это не важно. Никому не хочется повториь судьбу Степни ... 

Изменено пользователем SAS_17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреа Стелла: "На самом деле в Red Bull внедрили больше новинок, чем мы. В то же время у нас накопилось немало интересных разработок, которые мы намерены внедрить до конца сезона.

Честно говоря, я удивлен, что мы настолько конкурентоспособны на всех типах трасс, ведь после Майами у нас было очень мало новых деталей. Да, обновление в Майами было значительным. Еще одно значительное обновление будет во второй половине сезона".

 

После перерыва должно быть интересно. Мак едва ли не единственная команда в этом году, которая не косячит с обновами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, powermax сказал:

График  хорош  ,  только  тама  какая  то  альтернативная  математика  ...  У  Норриса  199  ,  у  Пиастри  167  ...  Разница  32  :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

 От  кого  Норрис  нарастил  отрыв   на  49  очков  ? 

Если брать с третьего этапа (-1 от Пиастри) по 7 (+48 от Пиастри), то получается +49 за 4 этапа относительно Оскара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, SAS_17 сказал:

Так и я не могу сказать, не владея информацией, которую я перечислил в четырех пунктах. А не дали победить только из-за личной неприязни Мосли к Рону Деннису. Это всегда так, посредственность всегда ненавидит достижения других, и может только гадить другим, чтобы себя возвысить. Мы и на форуме такое частенько наблюдаем :-)

Зная историю англосаксов, я на 99.99% склоняюсь к тому, что дело было шио белыми нитками, и никаких "изобретений" ФЕРРАРИ в болиде МакЛарен не было. (хотя ... у ФЕРРАРИ ведь было четыре колеса и мотор, и МакЛарен это украли и скопировали)
Просто Рона Денниса решили наказать за бан гибкого днища для ФЕРРАРИ, которое тщательно скрывали в ФИА. Крышевание ФИА вынудило МакЛарен раскрыть часть инфрмации, которая доказывала наличие нарушения регламента. В результате Мосли и ФЕРРАРИ решили наказать Рона Денниса за то, что он выставил ФИА и ФЕРРАРИ в их истином свете. Как думаете, долго в СМИ обсуждали нелегальный болид ФЕРРАРИ, и победы, которые они получили на нем? :-)

Удивляют меня "Иксперты", которые не в состоянии цельную картину событий сложить из кусочков - (в данном случае это риторическая фраза, не адресуется никому лично ). Дело прошлое, пока Рон Деннис молчит, и молчат сотрудники МакЛарен, которые могли бы предьявит факты, в пользу или нет для МакЛарен, это не важно. Никому не хочется повториь судьбу Степни ... 

По правде сказать, я не очень помню дело о гибком днище Феррари, ибо оно не было на слуху, не было какого-либо громкого наказания. Вполне может быть, что этот как раз и был протекторат от высшего руководства. Если это действительно так, то будучи можно сказать хэйтером Феррари, я их буду ещё больше хэйтить. В какой-то мере напоминает сезон 1976 года, когда МакЛарен из-за Феррари несколько этапов ехали на ведре из-за протеста итальянцев. Всё это время МакЛарен не мог набирать очки. Но в истории все помнят только то, что Лауда пропустил несколько этапов и якобы из-за этого проиграл чемпионат. Но по факту, если бы МакЛарену не пришлось срочно переделывать болид, то у Лауды не было бы шансов.

Сезоны 2003-2007 я смотрел взахлёб, но именно сезон 2007 убил во мне ажиотаж к формуле-1. Последующие годы я даже не смотрел гонки, как правило, довольствовался текстовыми обзорами или просто смотрел голые результаты. Только в последние годы вернулся интерес, потому что старший сын увлёкся формулой и это одна из общих тем для разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, dwarf сказал:

Но согласись, что отсутствие побед не только из-за его вины. Может даже не столько из-за его вины. Команда тоже, мягко говоря, не всегда обеспечивала все условия для победы, а он все пролюбливал.

Но вот возьмём последнюю гонку. Пиастри приехал в секунде от лидера с ошибкой на пит-стопе, а Норрис стартовал выше Пиастри. И обычно он в гонке едет лучше него. Так что стартуй Норрис нормально, без слива позиций, проведи гонку просто в свою силу, без всяких подвигов, но и без ошибок, и он бы легко выиграл даже без учёта дисквалификации Рассела. Вот и получается, что например последнюю гонку он слил сам. Да и в Венгрии он тоже по большому счёту сам накосячил, а мог спокойно выиграть. Слишком много ошибок у него. Не становятся чемпионами с таким количеством ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Roy388 сказал:

 Слишком много ошибок у него. Не становятся чемпионами с таким количеством ошибок.

Правильно. Надо заполнять этот пробел. Станет первым (вряд ли первым) чемпионом с ошибками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...